Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мультимедия > В Мире ИГР, КИНО и МУЗЫКИ > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов Мнения, обсуждения, рекомендации.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 825-97-81

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 825-97-81

Старый 23.02.2006   #46
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: 9 Рота / 9th Company

Лахматый, Оффтоп

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006   #47
Животное

Лахматый Ты очень много приносишь пользы; 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

В любом видеопрокате. 8-)
Фильм голивудский про Въетнам.

"Комиссия признала его дегенератом, но могущим занимать любую государственную должность..." Я.Гашек

Уважаемые друзья!
Если вы хотите помочь форуму - кликнете по любому баннеру на странице

Правила форума

Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006   #48
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Оффтоп

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006   #49
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Лахматый Посмотреть сообщение
Вообще-то "9 Рота" события в Афганистане.
"Грозовые ворота" - в Чечне.

Так оба фильма сняты по рассказу "Рота"

Вот что надыбала:

Цитата:
Сага про «роту». Тоже десантную, но не 9-ю а 6-ю. Просто какое-то дежавю, только через десяток с небольшим лет. Парни стояли насмерть, практически все пали в неравном бою, но задачу выполнили. Траур. Скупая слеза президента на могиле героев. Огромное количество награжденных посмертно, есть даже «герои России». И что больше всего бесит, все та же тупая русская безалаберность, в результате которой, погибла почти сотня молодых, здоровых, красивых парней, настоящих героев и патриотов. Велика Отчизна – матушка! От того, наверное, и разбрасывается своими лучшими сынами налево – направо. А почести - только посмертные. При жизни, мало кому счастливится, из служивых, ласки материнской отведать.
Это уже не первая попытка снять фильм о псковских десантниках. «Честь имею» - предыдущая проба кинематографистов, как по мне, была не сильно удачной. По крайней мере, я ожидал большего. Кроме фильма, существует мюзикл - «Духи войны». На счет мюзикла у меня вообще нет слов. Все дело в том, что по своей эстетической недоразвитости, я отношу данный жанр скорее к категории варьете – оперетта, чем опера – балет. А теперь представьте на минутку оперетту «Слово о полку Игореве», с канканом диких половцев. Но вернемся к самому фильму.

Картина снимается по заказу «Первого канала». Снимает её метр патриотических боевиков и всего армейского жанра Андрей Малюков ( «В зоне особого внимания», «Спецназ»). Первоначально филь носил рабочее название «Рота», однако пойдя на встречу Федору Бондарчуку, который снимал свой фильм про «9 роту», картине дали другое название – «Грозовые ворота». Такое имя носит перевал в Аргунском ущелье, в котором десантники отдали душу Богу. Актеры все как на подбор Михаил Пореченков (боевой офицер Егоров), Даниил Срахов (его герой самый неприятный военнослужащий из всей роты), Виктория Толстоногова (жена Егорова). В отличии от «9 роты», про которую мало кто знал, о подвиге псковских гвардейцев-десантников знают практически все, по этому содержание картины пересказывать нет необходимости. Тем более, как сказал сам Андрей Малюков: « фильме сохранена канва реальных событий. А вот истории бойцов вымышленные». Создатели фильма утверждают, что постановка боев, а также спецэффекты в «Грозовых воротах» не хуже, чем в голливудских блокбастерах. Однако, «Первый канал» еще не принял решение, выпускать ли «Грозовые ворота» в широкий прокат, или ограничиться четырехсерийной телеверсией.

С уважением,

Левченко Андрей

тут

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007   #50
Гость

Мне фильм понравился. Реальность боевых действий хорошо показаны и взаимоотношения солдат во время войны. Только в конце они легко огромные кучи врагов побеждали, но смотрится красиво, так что не буду вдаваться в подробности.
Ответ