Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мультимедия > В Мире ИГР, КИНО и МУЗЫКИ > Обсуждение игр

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 825-97-81

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 825-97-81

Старый 21.09.2005   #1
Гость

Question вопрос гемерам о железе

Мужики. хочу поинтересоваться, какая у кого видюха?

Ато у меня комп путевый, а видеокарточка лажовая стоит. Наконец решил сменить. а чо взять не знаю:36_1_35:
Старый 21.09.2005   #2
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
bizart Тебя уважают; 13%bizart Тебя уважают, 13%bizart Тебя уважают, 13%

По умолчанию Re: вопрос гемерам о железе

Путевый это какой... PCI-E поддерхивает?
И вобше что сейчас стоит... Мона взять и X800 а окажется говно, надо смотреть кто произволитель, какая латентность у памяти, сколько конвееров и какие шейдеры поддерживает..

Например у меня была 9800 OEM просто 256 M, а мой приятель взял подумал головой, походил по магазинам и взял ASUS 9600XT 256M, и что в итоге его тест в 3D-MARk лучне чем у меня, да и по таким играм как forcryII, HL II, у него приятнее видок.
А все почему, ядро у них одинаковое (это в 9800XT оно другое), чатота памяти тже, только у 9800 пиксельных конвееров больше на 4, Directx 9.0 и там и там...

А свою 9800 я взял в два раза дороже, даже больше так как на той 9600 не работал Video-out.
Так что перед тем как купить видуху посмотри каие модэли кто выпускает, определися с фирмой производителем, найди фото с чипами ядра, памяти и немаловажное формой карточки. И когда придешь покупать, прям сравнивай номера написанные на папяти, на чипе, смотри также их расположение. Только так можешь быть увкрен что тебе дали то что ты просал, а не подпольную сборку, в которой только чипсет такойже, а все остальное хрен знает откуда...

Вобще выбор вилео карты самае сложное дело... Удачи.

INTERNET это лучший способ удовлетворить свое любопытство за счет работодателя.

bizart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005   #3
Гость

По умолчанию Re: вопрос гемерам о железе

Скорее всего у тебя стоит 9800 SE.А это как гриться-Кот в мешке:)) Ты я думаю знаешь откуда получалась эта карта? Если нет,то она получалась с дефектных чипов:))И ещё не известно что там имеется.Может быть что 4 конвейеров рендеринга отключены и притом ещё 128 битная шина.Если и получится включить остальные конвейеры и всё будет тип-топ(то всеравно где-то проскочит глюк) вы не получите полноценую карту 9800,а всё виной 128 битная шина:)А XT мало чем отличается от 9800 и 9800pro.Просто является разогнаным вариантом 9800 про и на новом ядре R360 с улутшеным теплорасеиванием:)Вообщем ничего такого,чтобы я, если и брал бы карту во время 9800 vs 5900 то не взял бы 9800 xt.Тоже самое можна сказать о 9600 xt-Разогнаный вариант 9600 pro:)
А что качается фоток,то здесь стоит проблема!Большинство чипов закрыто,тоесть все закрыты радиаторами,кулерами и так далее.Да и память бывает закрыта.Так что так не пойдёт.Тут важно пару вещей.
1) 2 SasoK скажи какая у тебя конфигурция компа(особенно проц и мать)
2)Сколько ты готов потратить?
3)Какую фирму предпочитаешь-Ати или Нвидию.
Ответь,тогда у нас будет более яркая картина.
А у меня ASUS FX 5900 разогнана до уровня FX 5950 ULTRA.Частоты 456/960.Правда асусовские спецы намутили,что теперь на старых драйверах сижу,а на новых не получается разгон.Тролинг включается и всё:((
Ответ