Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мультимедия > В Мире ИГР, КИНО и МУЗЫКИ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 825-97-81

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 825-97-81

Старый 13.01.2008   #1
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Скачивание из Сети стало преступлением?

На одном из новостных сайтов прочитал на днях такую статью:

Цитата:
Скачивание из Сети стало преступлением

С 1 января 2008 г. вступила в силу четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая, в частности, предполагает ответственность физических лиц за несанкционированную загрузку информации из Сети. Борьба с сетевым пиратством теперь будет вестись суровыми методами, регламентированными законом, пишет Утро.ru.

Четвертая часть ГК РФ отличается от предыдущей редакции наличием всех положений об интеллектуальной собственности, то есть не только об авторских и смежных правах, но и о патентном праве, селекционных достижениях, товарных знаках и так далее. Многие из этих изменений обусловлены требованиями международных соглашений, в основном тех, заключение которых необходимо для вступления России в ВТО. Закон "Об авторском праве и смежных правах", принятый в 1993 г., утратил силу одновременно с началом действия новых норм.

Что касается Интернета, то в этой сфере при использовании произведений и объектов смежных прав необходимо, как и по ранее действовавшему законодательству, приобретать права на воспроизведение (в том числе и на запись на внешний носитель или на жесткий диск персонального компьютера) и на доведение до всеобщего сведения. Скачивание файлов квалифицируется как переуступка полученных прав третьим лицам и должно быть оговорено специально.

По рядовым пользователям ударят поправки к УК РФ, переводящие нарушение авторских прав в категорию тяжких преступлений. Теперь уголовное преследование частных лиц за интернет-пиратство должно приобрести массовый характер.

Как объяснили своим абонентам представители сети "Ланпорт", скачивание защищенных авторским правом файлов фактически стало равноценным их распространению. Наибольшую опасность представляет пользование файлообменными системами, которые автоматически делают любую информацию в процессе скачивания доступной для всех.

Пользователям Рунета, за долгие годы безвозмездного пользования размещенными в Сети ресурсами данных привыкшим не платить за скачивание музыки и программ, отныне придется соблюдать правила, чтобы не попасть в поле зрения стражей закона.

Дополнительной мерой предосторожности может являться использование зарубежных прокси-серверов и локальных ресурсов, трафик которых невозможно отследить и проанализировать третьей стороной с помощью системы СОРМ-2 (именно ею пользуются правоохранительные органы). К регистрации на отечественных файлообменных порталах теперь следует подходить с особой ответственностью, возможно, даже перерегистрироваться, уничтожив свои ранее указанные персональные данные

Так что же теперь получается, если человек, долго искавший в магазинах своего города, тот или иной редчайший, раритетный музыкальный альбом или кинофильм, наконец-то нашел его в Сети и скачал на свой компьютер - государственный преступник, покусившийся на самое святое - чьи-то "авторские" права???

А если находясь в отпуске, я не имел возможности посмотреть по TV интересный футбольный матч или телевизионный спектакль, записал их на жесткий диск, в надежде посмотреть в свободное время, я что - являюсь пиратом???

Я смотрю, Россия из кожи вон лезет, чтобы втиснуться в ВТО, и чтобы угодить своим зарубежным "партнерам", принимает самые абсурдные законы, как "Четвертая часть Гражданского кодекса РФ" (даже законом не назовешь!) Если следовать предписаниям этой "Четвертой части", то в лагерях и тюрьмах должно сидеть 99,9% российских пользователей Всемирной Паутины, потому что не существует такого человека, который ни разу не вел "несанкционированную загрузку информации из Сети"!!!

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008   #2
Форумчанин

Lika_ Приносишь большую пользу; 37%Lika_ Приносишь большую пользу, 37%Lika_ Приносишь большую пользу, 37%

По умолчанию Re: Скачивание из Сети стало преступлением?

Отличный закон, теперь в России вероятно нужен интернет дабы пользоваться только интернет-банком...
В ответ на такое надо бы российским интернетсайтам объявить байкот всем фанерщикам, которые заполонили шоу-бизнес....!!!
Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008   #3
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Lika_, вопрос поднимался мною не по поводу "фанерщиков" (как ты говоришь). Об этих "профессионалах" в шоу-бизнесе я даже думать не хочу... Меня больше интересует то, где простой смертный пользователь сможет черпать информацию!

Я, например, в течении двух лет искал в России (в частности в Москве) фильм Питера Богдановича "Бумажная луна" 1973 года на DVD и безрезультатно. (Самый обычный ответ в магазинах, торгующих лицензионной продукцией: "А разве такой существует???" Как старый одессит - вопросом на вопрос!) А нашел его в Сети только перед Новым Годом!

Получается, что государство, не желая удоволетворить желания и запросы своих граждан, вместе с тем старается создать им все условия, чтобы эти граждане сами шли на нарушения законов...

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Старый 13.01.2008   #4
V.I.P

audora Ты очень много приносишь пользы; 25%audora Ты очень много приносишь пользы, 25%audora Ты очень много приносишь пользы, 25%

За заслуги перед форумом!: За заслуги перед форумом! - Issue reason:

В своё время Россия ратифицировала Киокское соглашение по вредным выбросам в атмосферу, чем не приминула воспользоваться Эстония, отказавшись брать на переработку горючий сланец, так как квотами на выбросы можно выгодно торговать. При этом квоты были расчитаны с учётом прежних поставок сланца, очень сильно превышающими текущие на тот период. Из-за этого город в Ленинградской области испытал шок и был на грани вымирания (встали градообразующие предприятия).
Люди стали уезжать работать в другие города. Но выжил город! И сейчас потихоньку начинает развиваться, строятся новые предприятия. И люди стали возвращаться! При этом главный загрязнитель атмосферы - США до сих пор это соглашение не подписали, им это не выгодно.
Обсуждаемая тема непосредственно связана с вступлением России в ВТО. И пожалуйста, объясните мне непонятливому, нахрена мне оно нужно? Что-бы смотреть фильмы в угоду зажравшихся продюссеров Голивуда и "господина" Эрнста, покупать в магазинах некачественное мясо из Польши, что-бы из вне нам указывали, что производить на Российских предприятиях и что-бы на каждом Российском компьютере стоял лицензионный мастдай? Линуксоидам то-же стоит обратить внимание на информацию о "свободно распространяемом софте", мой мозг от этого начинает кипеть. Кому-то это нужно, их деньги лежат в западных банках, простое население России в расчёт как всегда не берётся.
А информацию, уважаемый Medved, Вы как всегда будете черпать из СМИ, интернета, сплетен и т.д. Изменится только её наполняемость и качество.
О, качество!!! Фильмы Вы будите смотреть исключительно высокого качества на лицензионных дисках, оплатив при это отдельно лицензии для всех имеющихся у Вас проигрывателей. Книги в электронном виде так-же оплатите для: чтения на дескопе, ноутбуке, айподе и мобильнике (при необходимости, лишнее вычеркнуть), при этом всё это делается исключительно в интересах Ваших и бюджета Вышей семьи. То, что Вы не смогли купить в магазине - значит оно Вам и ненадо, есть более достойные творения!!! деятелей искусств , они должны (по задумкам) принести хорошую прибыль, буду рад, если будет не так. Информация появится, конечно, об полном успехе, маркетинг понимаете-ли (сегодня заценю последнее из них ,только никому не говорите...).
Кстати, в свете имеющейся информации о "Российком сегменте интернета" - это ещё цветочки, готовьтесь!!!
audora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008   #5
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Не перевариваю нашу песне-братию вообще, телек как не врубишь, везде сплошная фанера. Какой обман! Платить за концерт нет уж! Такое д* можно было с инета скачать, вернее за их ложь вполне правомерно было наше скачивание, бесплатное.

Так что, считаю, коли нельзя качать то пойте по-честному ,к примеру.

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008   #6
Форумчанин

Lika_ Приносишь большую пользу; 37%Lika_ Приносишь большую пользу, 37%Lika_ Приносишь большую пользу, 37%

Цитата:
Обсуждаемая тема непосредственно связана с вступлением России в ВТО

Да вообще-то Латвия уже давно в ВТО, тем не менее такого маразма не наблюдается, хотя следует ожидать....

Цитата:
Lika_, вопрос поднимался мною не по поводу "фанерщиков" (как ты говоришь). Об этих "профессионалах" в шоу-бизнесе я даже думать не хочу... Меня больше интересует то, где простой смертный пользователь сможет черпать информацию!

Это я написала к тому, чтобы был какой-то ответ Чемберлену.
Как можно принять такой закон, в угоду же набившим оскомину шоу-менам???
Всё, в принципе взаимосвязано!!!

Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008   #7
СоучаснеГ

audora, последние "творения" зарубежных, а тем более отечественных "мастеров" кино и шоу-бизнеса, которые те стараются нам всучить в качестве лицензионной продукции на мой взгляд не выдерживают никакой критики - пошлость, примитивность, плоский юмор "ниже пояса"... И за ЭТО они хотят получать деньги??? "Более достойные творения"[(c)audora] - это что, "Дозоры" Бекмамбетова, или "9 рота", или "День Выборов"??? Про эстрадных исполнителей вообще говорить не хочется...

Старый 14.01.2008   #8
V.I.P

audora Ты очень много приносишь пользы; 25%audora Ты очень много приносишь пользы, 25%audora Ты очень много приносишь пользы, 25%

Ну, Medved, ПРЕВЕД !!! Юмора, блин, мы совсем, да, непонимаем??! Влепят щас нам модеры за офтоп, муси-пуси
Цитата:
Re:Lika Да вообще-то Латвия уже давно в ВТО, тем не менее такого маразма не наблюдается, хотя следует ожидать....

Ещё как следует, дорогая, ещё как:
"...в Европейский парламент, где сейчас рассматривается законопроект, обязывающий интернет-провайдеров использовать специальные фильтры для борьбы с нарушениями авторских прав..."

"На выставке потребительской электроники CES, проходящей в Лас-Вегасе, компании NBC, Microsoft, а также телекоммуникационная корпорация AT&T объявили о том, что провайдерам надо начать фильтрацию пиратского трафика на сетевом уровне."

"Марк Кьюбан, известный сетевой деятель и спортивный миллиардер, опубликовал открытое письмо, в котором призывает интернет-провайдеров блокировать трафик файлообменных сетей."

И т.д. и т. п. Это уже всемирная эпидемия!!!
Старый 14.01.2008   #9
Внештатный Админище

Citrovod Ты очень много приносишь пользы; 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%
Отправить сообщение для Citrovod с помощью ICQ Отправить сообщение для Citrovod с помощью Skype™

Главный руль: Шеф - водила форума :) - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Конкурс 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

угу... а мой провайдер - сделал проще (корбина), убрал из общего инета фильмы и фтп, и перенес на локалку... вот и вся борьба с пиратством! дешево и практично!все как качали так и качают..... а будут докапыватся с сайтом - либо хостера "подальше" либо ру придется на не ру поменять... типа ком или что то еще... короче методы обхода есть! все законы - для честных людей!(с)

1С БУХГАЛТЕРИЯ - создана для бухгалтера как собака для шаурмы!

Citrovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008   #10
V.I.P

Да и дай бог, что-б так оно и было. Только вот несколько показательных дел будет наверняка. Про Поносова вспомните. Что, директор школы самолично мастдай на компы ставил? RIAA вон, совсем "поляны не видит"- рэкет натуральный. И к тому-же законный. Но и хорошие новости есть: "Ожидается, что Sony начнет продавать файлы без DRM-защиты уже в первой половине 2008 года." А провайдер то-же не дурак, при условии конечно, что есть конкуренция. Вам-то хорошо, кроме "Корбины"-"Стрим","Акадо" вроде слышал, и ещё. А у меня "Telecom" творит, что хочет, да и такому ADSL рады. А о локалке пока и не мечтаем, энтузиасты в пределах дома на 5-6 компов кой-где сотворили, погаматься, а мне лично не надо - не геймер, а за диском и ножками дойду, покурим, пивка... . Интересно, на торрентах кто модерами сейчас. Небось на каждом с "1 канала" представитель. Как бы их "шедевр" кто-нибудь не выложил. Да "1С" небось не отстаёт.
Старый 14.01.2008   #11
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Строгость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

Пока меня не забанили за только негативные мнения об этом законе, цитаты с некоего форума:
Цитата:
Цитата:
vli... Ищу композицию "Me..."
С альбома "Ca..."

Цитата:
Net... вот:
_http://www.r...

Цитата:
vli...Только проблема есть:
Нужна ссылка без букв - "mp3" и "avi".
Прокси-сервер не даёт скачать с таким сочетанием с сайтов.

Отвёрткину, всем остальным, в том числе и мне - респект за оптимизм :)
Старый 15.01.2008   #13
Администратор

+
Rodos Ты очень много приносишь пользы; 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для Rodos с помощью ICQ

За большой вклад и помощь форуму и форумчанам!: За большой вклад и помощь форуму и форумчанам! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Чего уж так беспокоится из-за этого закона? Всегда найдется выход, чтобы его обойти. А если есть желание посмотреть или послушать что-то достойное, то можно купить лицензионный диск. Я уже высказывался о том, что слушать музыку на компе в формате МП3 извращение. Качество звучания отвратное. Хотя, такое качество кого-то устраивает. Это наверное тем, кому слон наступил или даже сел на ухо. ;-)
Rodos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008   #14
СоучаснеГ

Цитата:
Сообщение от rodos Посмотреть сообщение
слушать музыку на компе в формате МП3 извращение

Согласен на все сто пудов!!! Даже музыка на компакт-диске в формате audioCD и то не дает того качества звучания, которое можно получить с виниловых дисков. (Вот только цены на винил довольно кусачие!) Поэтому я при возможности для своей коллекции стараюсь приобрести винил. А вот найти на DVD хороший классический фильм в приличном качестве - весьма проблематично! Поэтому здесь приходиться рыскать по Сети в поисках того или иного шедевра!

Старый 16.01.2008   #15
V.I.P

Абсолютно верно! Но ведь существуют ещё и мр3 плейеры, некоторые "извращенцы", а таких знаю много, льют музыку и на мобилы. Кто-то пользуется наладонниками, и посмотреть фильм в AVI формате, например во время поездки или загорая на речке непротив. Та-же видеокамера. Для озвучки фона при монтаже вполне пойдёт, с нормальным битрейтом, хотя мр3 я предварительно перебиваю. Но вот до чего может дойти маразм. Уже читал о запрете записи эфирного вещания, будет желание - найду оригиналы статей. А так-же всё та-же RIAA предъявляла претензии автомастерским, типа слушает платный канал автомеханик, а хозяин машины на халяву прислушивается.
Ответ