Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 14.01.2007   #16
**Серый маг форума**

+
Длон Ты очень много приносишь пользы; 33%Длон Ты очень много приносишь пользы, 33%Длон Ты очень много приносишь пользы, 33%

||| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума| место: Конкурс - Issue reason: Лого для форумаГлавный художник форума!: Главный художник форума! - Issue reason: За художественные заслуги перед форумом!5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Хотелось бы узнать

Ну родной язык - это родной. Русский язык он мне родной.
Я вырос на русском языке, а разговариваю и на других языках.
А по звучанию...наверное красивый это итальянский!!!

Длон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007   #17
Гость

По умолчанию Re: А какой язык по Вашему мнению самый красивый по звучанию ? (Хотелось бы узнать)

объективно оценивать русский язык для иностранного уха не могу, но субъективно - согласна, что иностранцам, особенно европейцам с их романскими языками, русский может показаться грубоватым по звучанию.
мне наш язык нравится, ибо родной :)
что касается приятных для слуха - очень нравится немецкий. и после отдыха в Китае - приятно слышать китайский. согласна с мисс Черри, что он мяукающий, но чем-то меня зацепил. буду рада, если когда-нибудь найду время и силы научиться говорить на обоих хотя бы на уровне туриста :)
Старый 14.01.2007   #18
опричник

D503 Ты очень много приносишь пользы; 2%D503 Ты очень много приносишь пользы, 2%D503 Ты очень много приносишь пользы, 2%
Отправить сообщение для D503 с помощью ICQ

||| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: А какой язык по Вашему мнению самый красивый по звучанию ? (Хотелось бы узнать)

Приятный для слуха- Испанский, чем-то похож он на наш Великий и Могучий:)) еще нравится русский мат, но не постояный, а вовремя вствленное словечко всегда завораживает:))))

Будь собой! прочие роли уже заняты. (О.У.)

D503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007   #19
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от мисс Черри Посмотреть сообщение
Слышала я когда -то давно, что наш Великий и Могучий русский язык не так уж красив по звучанию для иностранного уха. Интересно так ли это?

Так, французы считают, что он состоит из "Ч" и "Ш,Щ" а так как у них с этими звуками боольшая проблема, то он им кажется не красивым. Равно как и буквы "К" И "Х" для них просто ужасть :)

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007   #20
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Наверно испанский! И французкий! Немецкий мне кажется немного грубоватым! А понимаю лучше всего я русский! Оффтоп

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007   #21
Гость

Русский язык конечно вне конкуренции, так как он родной и идет из души!!! Из других языков нравится испанский, мечтаю выучить. А на счет грубости немецкого языка, считаю, что ко всему привыкаешь. Живу в Германии, и немецкий из уст немцев, т.е. без акцента, очень даже приятно звучит.
Старый 18.01.2007   #22
Гость

Русский вне конкуренции
Для меня приятно звучат испанский, итальянский
И еще литовский (живу в Литве) - вполне звучный язык, в отличие от латышского, где меньше гласных
laba diena и labs diens ИМХО - первое звучнее
Старый 18.01.2007   #23
V.I.P

+
WildFire Ты очень много приносишь пользы; 13%WildFire Ты очень много приносишь пользы, 13%WildFire Ты очень много приносишь пользы, 13%

Супер-релизер: Релизер - Issue reason: Супер-релизер. За большой вклад в работу форума!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

После трёх лет прожитых в Германии полюбил немецкий язык. Многие его считают "лающим" и т.п. Мне же он ласкает слух :) Когда изредка слышу его на улицах Москвы - прям настроение повышается :)
WildFire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007   #24
V.I.P

TanYaa Ты очень много приносишь пользы; 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для TanYaa с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: 1 место в фото-конкурсе Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 2008 года5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Не могу объективно судить о звучании русского языка, ибо он родной, привычный, говоришь, слушаешь и не задумываешься.
А что касается иностранных языков:
1) болгарский! Обожаю произношение, интонацию, построение предложений...

2) очень-очень нравится испанский и мечтаю его выучить, и сделаю это! (к сожалению, в универе не удалось, т.к. группа не набралась)

3) довольно интересно, непривычно звучит эсперанто.

Не нравятся: английский (наверное, поэтому и выучить его не могу...), немецкий, чешский, сербский.

Но все языки учить интересно!

TanYaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007   #25
КоШеЧка в ШоКоЛаДе

Gato Ты очень много приносишь пользы; 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%
Отправить сообщение для Gato с помощью ICQ Отправить сообщение для Gato с помощью Skype™

Цитата:
очень-очень нравится испанский и мечтаю его выучить

Испанский классный язык я его изучала! Раньше, когда сериалы показывали их смотрела и могла переводить речь актеров, а также слушаю испанскую музыку ))
P.S. как второй родной язык он для меня ))

Soy Gata Salvaje

Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007   #26
Гость

Русский...
=)
Старый 20.01.2007   #27
Читатель

Cimba Хорошее начало; 1%Cimba Хорошее начало, 1%Cimba Хорошее начало, 1%

Русский язык...однозначно
Не нравится нем.
Cimba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007   #28
V.I.P

zianid Тебя уважают; 15%zianid Тебя уважают, 15%zianid Тебя уважают, 15%

Нравятся английский,немецкий,итальянский.А ещё - мертвяки:древне-английский и латинский:Их,правда,не так-то просто услышать, :)) но в институте,на парах по этим предметам просто балдел.
zianid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007   #29
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от zianid Посмотреть сообщение
А ещё - мертвяки:древне-английский и латинский:Их,правда,не так-то просто услышать, :)) но в институте,на парах по этим предметам просто балдел.

Интересно было бы услышать.

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007   #30
Гость

Самым красивым кажется язык, на котором пела колыбельные песни в детстве любящая нас ласковая мать.
Для меня это русский.
У каждого он свой самый красивый и неповторимый.
А еще люблю древне-славянский с его неповторимыми поэтичными словами: уста, десница, перста, очи, на воздусях, на небеси...
1 благодарностей:
Ответ