Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 15.10.2006   #1
V.I.P

TanYaa Ты очень много приносишь пользы; 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для TanYaa с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: 1 место в фото-конкурсе Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 2008 года5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Unhappy Нам их не понять...

Навеяло постом Лиссы http://www.friendsworld.ru/showpost....postcount=1580

Почитала я... и как-то нерадостно это все. совсем. :(
А еще более нерадостно то, что знаю я одного, такого. Есть у меня друзья... компания, состоящая из ребят. Они сами дружат с института (года 3 назад они его окончили), каждый из них личность, все они очень разные, но дружат плотненько. Я примкнула к ним чуть позже. И вот у одного из них уже давно наблюдалась неприязнь к людям, так скажем, других национальностей. Но дальше каких-то недовольных замечаний и бурчаний себе под нос ничего не доходило. А вот буквально где-то с начала года всё стало координально меняться. Он побрился. У него значительно расширился круг общения. К сожалению, в него стали входить такие же подонки, о которых было сказано выше. Он завел ЖЖ с соответствующим ником. И все мы, которые знают этого человека уже много лет, смотрим на это,как на некое помешательство, наверное. С нами он ведет себя по-прежнему, т.к. понимает, что мы явно этого не одобряем.
И вот сегодня (или уже вчера, скорее).. в общем, в субботу, была я на д.р. одного из компании, и был там он. Праздновался д.р. в заведении, кот. обслуживается как раз лицами азербайджанской национальности. Он был предупрежден заранее, и с его стороны было обещано нормальное поведение. (Надо сказать - слово сдержал полностью) Так он с такой гордостью рассказывал, что его уже 4 раза печатали в прессе на первых страницах. (Темы моментально переводились в другое русло) И вот такое это странное чувство, когда перед тобой сидит в принципе такой же нормальный человек, хороший приятель и т.д., и т.п., НО... но который, как одержимый, творит совершенно непонятные и необъяснимые вещи! Тогда понимаешь, что все твое внутреннее "я" отталкивает и отказывается верить в то, что этот человек в какой-то момент становится просто быдлом, стадом, подонком...

Прошу прощения, что так тут расписалась, но просто мыслей много и сразу!

Как только товарищ этот завел ЖЖ, я заглядывала несколько раз (но он "только для друзей", по понятным причинам), чтобы посмотреть на него с той стороны, с которой я его не знаю, но сообщений видно мало, т.к. своего жж у меня нет => я не в друзьях. Зато на то,что было видно, ответили люди, судя по отзывам, известные в этой среде, и я почитала их... Цель мужчин - "истреблять нечисть, вычищать грязь, защищать и охранять Родину"! Цель женщин - "заботиться об этих защитниках, рожать от них детей, растить и воспитывать детей "правильно"! [всё цитирование недословно, приблизительно]

И я абсолютно НЕ ПОНИМАЮ что заставляет людей, молодых, так начинать думать???? Раньше я считала, что у них система по типу секты, что ли... Есть какие-то предводители, тонкие психологи, которые своими способами "вербуют" юнцов. Но сейчас понимаю, что, видимо, ошибалась.. поэтому не понимаю еще больше.

Одно я понимаю и знаю точно - это ужасно! это страшно! и чувствуется какое-то бессилие!

Пару примеров:
1) Года 1,5 назад ехала вечером, часиков в 9-10 где-то, домой в электричке. Народу было прилично. Идут 2 подростка лет по 14-16. Останавливаются у мужчины несоответствующей национальности... и тотчас ему в голову летит пустая стекл. бутылка. Всё произошло быстро, резко, неожиданно, абсолютно молча. Мужчина чудом пригнул голову, бутылка попадает в стенку - вдребезги. Осколки попадают на окружающих в т.ч. Но пронесло, никто нисколько не пострадал (физически, но не морально) Мужчины вагона заступились, т.к. то были малолетки и всего двое.

2) В день города (я из Подмосковья) ходят толпы "чистильщиков", скандирующих лозунги. И становится ясно, что их чуть ли ни 1/3 города.

Тема не требует опровержений! Просто высказала свои мысли! :)

TanYaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #2
Форумчанин

Сияние Приносишь большую пользу; 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%
Отправить сообщение для Сияние с помощью ICQ

|| место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурс!5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Нам их не понять...

Цитата:
Сообщение от TanYaa Посмотреть сообщение
Цель мужчин - "истреблять нечисть, вычищать грязь, защищать и охранять Родину"! Цель женщин - "заботиться об этих защитниках, рожать от них детей, растить и воспитывать детей "правильно"!

это же неофашизм((((( самый настоящий..... Неужели после всех ужасов второй мировой люди не научились понимать,что чистых расс не существует,что избранных людей нет?просто ужас какой-то((((((((А еще хуже,то что взрослые люди(родители этих отморозков)не говорят им ни слова...

P.S вспомнился стишок из детства

А зачем фашисту ноги?
Чтобы топать по дороге,
Левой правой,раз,два,
Зачем фашисту голова?
Чтоб носить стальную каску
Или газовую маску,
Чтоб не думать ничего,
Фюрер мыслит за него...

Это правда только отрывок...целиком не вспомню

Сияние вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #3
Хищник

Static Приносишь большую пользу; 36%Static Приносишь большую пользу, 36%Static Приносишь большую пользу, 36%
Отправить сообщение для Static с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Это неонацизм, и имеются ввиду нацисты, ведь между фашизмом и нацизмом есть отличья...?

WE ARE ONE

Static вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #4
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

Взгляд со стороны.
Если человек приехал из другой страны на ПМЖ или на длительное время, самое лучшее, что он может сделать, это адаптироваться и слиться с местной культурной средой.
Если же он не желает этого делать, а вместо этого привозит свою семью, родню, весь свой аул или что там у них. Создают свою "диаспору" и начинают вытеснять коренных жителей, думаю, в этом нет ничего хорошего.
Совершенно естественно, что это может кому-то из местных (и очень многим) не нравиться. И закономерно они будут с этим бороться. Ну а уж какими методами - зависит от менталитета.

Единственное о чем прошу: дайте мне на собственном опыте убедиться, что много денег не сделают человека счастливым!!!

murfuzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #5
Форумчанин

Сияние Приносишь большую пользу; 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%

|| место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурс!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от murfuzl Посмотреть сообщение
привозит свою семью, родню, весь свой аул или что там у них.

семья для многих исламских национальностей это святое,так что в том что они приезжают с семьями я не вижу ничего странного(почему говорю про ислам.нац,потому что в основном их стараются вытеснить из россии)
Цитата:
начинают вытеснять коренных жителей

ну вот это мне совершенно непонятно. живой пример - у нас в Казани мирно сочетаются два народа, две религии, мичети строят рядом с церквями, татары и русские уважают и помогают друг другу. хотя есть индивидумы,которые вытесняют татар, говоря что Казань это Россия в первую очередь. Это русские татарам. хотя татары тут коренные. Таких людей здесь очень мало,в основном татарин русскому брат и друг, НО. В исламе есть некоторые каноны, например татарка или татарин не может взять в супруги русского (русскую), хотя и берут, и почему то никто из русских не возмущается на этот счет. наоборот уважает традиции.

Цитата:
И закономерно они будут с этим бороться

Вово,именно закономерно. значит забивать насмерть человека в России это в порядке вещей? смотреть на то как убивают тоже? молчать и бояться? Господи, да чему вас мамы с папами учили то? Неужели в сердцах нас, русских уже не осталось жалости и сострадания? неужели больше нет в нашей стране благородства и морали? Какая разница какого цвета кожа у человека? какая разница какие у него обычаи? какая разница на каком языке он говорит? Ужасно горько осознавать,что великий русский народ умирает морально, духовно разлагается

эх! расстроилась...(((((((((((

Старый 15.10.2006   #6
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
Какая разница какого цвета кожа у человека?какая разница какие у него обычаи?какая разница на каком языке он говорит???????.......Ужасно горько осознавать,что великий русский народ умирает морально,духовно...разлагается...эх....расстроилас ь...(((((((((((

Вот именно, ведь мы же все равно все люди!Разные, но люди!

Цитата:
Совершенно естественно, что это может кому-то из местных (и очень многим) не нравиться.

В первую очередь это нужно не самому населению, а кто-то очень удачно дергает за ниточки, кому-то наверху очень выгодно чтобы мы так относились друг другу,поэтому и телевидение пропитано напрочь национализмом, нас все время к этому подталкивают.

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #7
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

Сияние, Татары у вас живут уже так давно, что я даже не знаю, кто там реально коренное население :) И не надо передергивать. Речь идет в первую очередь о приезжих. И семья это не мама-папа и дети, а вся родня до 7 колена.
И вытеснять начинают даже не демографическими методами ("они" рожают по 12 детей, а наши безнес-леди по одному и то нехотя), а именно силовыми: поджоги, избиения и т.д.
У вас лет через 20 проблемы будут. Собственно они уже начались. Так что причитайте себе наздоровье и, обливаясь слезами, кричите о жалости и сострадании. Тока вот ваши дети что потом вас не поймут, когда ВЫ станете нацменьшинствами и будете вынуждены адаптироваться в ИХ культурной среде у себя на родине.

Lissa, думаю в чем то ты права. Не на пустом месте все эти Кондопоги и проч. Но проблема действительно есть, и не только в России.

Единственное о чем прошу: дайте мне на собственном опыте убедиться, что много денег не сделают человека счастливым!!!

Старый 15.10.2006   #8
V.I.P

TanYaa Ты очень много приносишь пользы; 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для TanYaa с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: 1 место в фото-конкурсе Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 2008 года5 лет на форуме!: Пять лет форуму

2Админы, Оффтоп

Цитата:
Если человек приехал из другой страны на ПМЖ или на длительное время, самое лучшее, что он может сделать, это адаптироваться и слиться с местной культурной средой.
Если же он не желает этого делать, а вместо этого привозит свою семью, родню, весь свой аул или что там у них. Создают свою "диаспору" и начинают вытеснять коренных жителей, думаю, в этом нет ничего хорошего.

Возникает ряд вопросов:

1. Вся эта толпа видит того "другого", налетает на него, одного... а он, может, живет в стране уже лет 20-30, с рус.женой, рус.детьми, каждый год ездит к своим родственникам в свой аул или куда там еще... Адаптировался он к жизни нашей.. всю свою жизнь пытается слиться с нами. Только толпа всего этого не знает...

1.2. А если человеку этому не посчастливилось родиться в России... но вот только из родителей (или бабушка/дедушка и т.п.) оказался из тех "других"? И что делать этому, уже русскому человеку? Так же страдать? Или ехать на ту родину "виновного" родителя, но абсолютно чужую для него??

2. Где гарантия, что избиваемый привез весь свой "аул"????? А не приехал просто, скажем, обучиться и уехать назад? Или, может, это ценный сотрудник, приехавший по обмену опытом? Буквально на неделю. И ему вдруг так не повезло?
Ведь случаи бывают разные, но решаются они ВСЕГДА ОДИНАКОВО! =/ И всегда античеловечно!

В универе, где я училась, на факультете было много иностранцев! Грузины, азербайджанцы, китайцы, корейцы, японцы, афроамериканцы (меньше всего), австралийцы, американцы, французы.... И каждый год 21 апреля на факультете не было НИКОГО из них... (кроме светлокожих европейцев) По окончании обучения уезжают обратно не менее 98%.

Кстати, хочу заметить, что эта проблема обходит стороной тех же цыган на вокзалах! Что для меня всегда оставалось загадкой!

TanYaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #9
Воинствующий пофигист

Опять начинаются передергивания. Собственно, когда речь заходит на такие щекотливые темы, сложно ожидать чего то другого, кроме газетных заголовков в постах.
Смотрите сами: проблема есть, замолчать ее не получается, власти либо бездействуют, либо потворствуют приезжим. Совершенно ествественно, что кое-кто возьмется решать проблему так как ему кажется наиболее приемлимым. И будут бить всех подряд. Даже русских по паспорту, но излишне смуглых. А чего ж вы ждали?
ЗЫЖ Цыган где обходит, а где - не очень.

Старый 15.10.2006   #10
Форумчанин

Пока у нас люди не начнут понимать что человек человеку рознь, когда перестанут называть китайцев (японцев, корейцев, монголов) желторожими или узкоглазыми и думать, что все они поголовно знают карате, тэйквандо и много других страшных слов, пока всех тех у кого смуглый цвет кожи и темные волосы будут считать за приспешников басаева, ничего путного в россии не будет.
не ожидала я, что на таком дружественном форуме (исходя из названия) будут поддерживать совершенно аморальных личностей, мерящих всех по одной мерке. это не правильно. У меня много друзей и в России и за рубежом,национальности у всех разные, но вот благодаря многим из них я такая какая я есть))))
Вот скажи мне что тот парень из Армении (Осетии, Грузии) чурка.

Да нет же, большинство моих друзей как раз с восточной европы, мало того, я сама на четверть осетинка,на четверть еврейка, еще на четверть полячка, и только на последнюю четверть-русская. Неужели вы и меня со всем моим аулом выгоните из страны? я же не чистая?

Старый 15.10.2006   #11
V.I.P

Darkman Ты очень много приносишь пользы; 52%Darkman Ты очень много приносишь пользы, 52%Darkman Ты очень много приносишь пользы, 52%
Отправить сообщение для Darkman с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman с помощью Skype™

Сияние, я буду звать китайцев (японцев, корейцев, монголов) желторожими или узкоглазыми, до тех пор пока они не научаться себя вести. Пример: я живу на серой ветке московского метро, каждый вечер, толпа желтых (не знаю нац. точно), отпихивая бабушек и дедушек лезут в метро, чтоб посадить свою пятую точку (и проезжают пару остановок). Я не против приезжих, но когда они ведут себя как скоты,то... то и появляются парнишки, которых это бесит, и они пытаются исправить положение доступными им методами. Да среди них много подонков, которые и идут в движение только чтоб в "стае" бить "зверей", потому что одни они никто. Но есть много и других, под одну гребенку всех равнять не стоит.
Так что дело не только в цвете кожи, разрезе глаз...

Живи быстро, умри молодым и оставь красивый труп...

Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #12
Воинствующий пофигист

Сияние, никто не писал ни о поддержке массового мордобоя, ни о чистой расе.
Но ты правильно написала: человек человеку рознь. И если человек приезжает жить к тем людям, которые ему "рознь", пускай будет добр принять их образ жизни. А если он презирает местных за то, что они "неверные", "гяуры" и открыто это презрение демонстрирует, что тогда? Или словечки типа "мы волки, а вы овцы"?
Со мной учился парень из Краснодара. Русский, коренной краснодарец, родился там и вырос. И родители тоже оттуда. Выселили его армяне. Как говорится, "понаехали" и стали наглеть. ПРиходили в школу отбирали деньги. Кому не нравилось - само собой били. Милиции было до фонаря. Родители подрыгались, но пришлось смириться. А его выбрали жертвой, типа мальчиком для битья. Он и говорил: "Могу собрать 10-15 ребят, но они приведут 30 и огребем уже все вместе". Пришлось ехать к бабке в Белоруссию, школу заканчивать. Типа совершенно нормальная ситуация, когда человек уезжает с родины под давлением приезжих. Зато мир во всем мире, сострадание и т.д. Или как к моей бабке в деревню переселился кагал "беженцев" из чуркестана. Им избы выделили.... Работать они особо не разогнались, воровали у бабок что плохо лежало. Этих тоже жалеть надо?

Старый 15.10.2006   #13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
но когда они ведут себя как скоты,

Цитата:
Сообщение от TanYaa Посмотреть сообщение
1. Вся эта толпа видит того "другого", налетает на него, одного... а он, может, живет в стране уже лет 20-30, с рус.женой, рус.детьми, каждый год ездит к своим родственникам в свой аул или куда там еще... Адаптировался он к жизни нашей.. всю свою жизнь пытается слиться с нами. Только толпа всего этого не знает...

Цитата:
Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
человек человеку рознь,

вот и все. ноги моей больше в этой теме не будет. ((((((((( не хотите мыслить как нормальные взрослые люди и пожалуста.

Старый 15.10.2006   #14
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
Пример: я живу на серой ветке московского метро, каждый вечер, толпа желтых (не знаю нац. точно), отпихивая бабушек и дедушек лезут в метро чтоб посадить свою пятую точку (и проезжают пару остановок).

А разве наши русские делают каждый раз не точно также? Сколько раз это наблюдала!
Но мы всегда видим за ними, а свои вроде и нормально, в порядке вещей!

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #15
V.I.P

Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы; 79%Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы, 79%Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы, 79%

||| место: Конкурс - Issue reason: 3 место в фото-конкурсе 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Танюш, ты во многом права, но все-таки те же "лица кавказской национальности" тоже должны придерживаться каких-то рамок: все-таки у них есть СВОИ страны, вот пускай ТАМ плодятся и размножаются в свое удовольствие... Но ведь им Там не хочется, им хочется ЗДЕСЬ, что они с успехом и проделывают уже не первый год.
Я не расист. Никогда им не был и вряд ли когданибудь буду. НО...

Вот заметил кто-нибудь, что если открывается такими личностями какая-либо фирма, то работают там без проблем только их родственники, или соплеменники? Я вот имел "счастье" поработать в такой конторе - ничего хорошего не вспоминается.
Да много можно вспомнить вещей: вот те же рынки, например - попробуй русский там открыть свою точку - его же задавят максимум через полгода.
А кроме того, никто не задавался вопросом: откуда у них на это деньги берутся??? И причем у многих, и деньги не маленькие... Да - везут их "от туда", но вот как они, через одного, их заработали в таком кол-ве, чтоб хватило и бизнес "зарегить", и братве отстегнуть, и налоги платить и пр...? А не те ли это деньги, которые добыты кровью русских людей?
Никто, кстати, не знает, как из ИХ государств не так давно гнали русских?! Послушайте, если будет возможность: очень познавтельно(мне вот довелось узнать из "первоисточников")...
А возьмите тех же водителей. Когда еще полгода-год назад у метро, у остановок стояли наши, русские "бомбилы", и когда сейчас, стоит попытаться русскому "тормознуть" у метро, как тут же подтягивается этакий абрек и начинает качать права: что это их мэста, аны его заналы и нэфыг тут стоять...

Вобщем, очень много существует причин, по которым давно пора сократить численность представителей "дружественных соседних государств" на территории нашей страны. Другое дело, что все эти "бритоголовые мальчики" тоже палку перегибают, надо все культурно делать... Но делать, ИМХО, надо

"Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было, кого упрекнуть в последствии"

Zorkij Бэтмен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ