Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мультимедия > В Мире ИГР, КИНО и МУЗЫКИ > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов Мнения, обсуждения, рекомендации.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 825-97-81

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 825-97-81

Старый 01.09.2006   #1
Гость

По умолчанию Волкодав

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Самым дорогим фильмом в новейшей истории российского кинобизнеса может стать "Волкодав" - его общий бюджет составит 20 млн долларов. На раскрутку первого российского фильма "Централ Партнершип" собирается потратить 6 млн долларов, по результатам первых двух недель проката эта сумма может быть увеличена еще на миллион. 50% этой суммы пойдет на телерекламу, 20% - на наружную рекламу, остальное - на промоакции и рекламу в интернете.

Как напоминают "Ведомости", рекламный бюджет "9 роты" составлял, по словам создателей, 3,7 млн долларов, а затраты на производство - 9 миллионов. По данным Счетной палаты, в наружную и печатную рекламу "Турецкого гамбита" вложено более 1,2 млн долларов. Бюджет картины равнялся 5 млн долларов.

В "Централ Партнершип" говорят, что производственный бюджет "Волкодава" составил 10 млн долларов, однако, как рассказали "Ведомостям" два участника кинорынка, на производство картины было потрачено 13 млн долларов. Эксперты полагают, что такие гигантские вложения в картину могут и не окупиться или процесс растянется на годы.

"Пожалуй, единственное, что можно сопоставить по размеру бюджета с "Волкодавом", - это "Сибирский цирюльник", который стоил около 40 млн долларов", - говорит директор ТПО "Киностудия им. Горького" Станислав Ершов. Прокатом картины будет заниматься компания "Централ Партнершип", права на премьерный показ "Волкодава" проданы телекомпании НТВ.

Фильм "Волкодав" снят режиссером Николаем Лебедевым по одноименному бестселлеру Марии Семеновой. Компания "Централ Партнершип" приобрела у издательства "Азбука" права на экранизацию четырёх книг писательницы о Волкодаве. В ролях снялись Александр Бухаров (Волкодав), Оксана Акиньшина (Кнесинка Елень), Евгения Свиридова (Ниилит), Андрей Руденский (Тилорн) Игорь Петренко (Лучезар), Артем Семакин (Эврих).

Три бестселлера из серии "Волкодав" разошлись тиражом более 1 млн экземпляров. Писательница известна тем, что по сути первая в отечественной литературе обратилась к жанру "фэнтэзи", создав свои произведения на материале русского фольклора.

В серии книг Семеновой описывается история приключений Волкодава, последнего воина из рода Серого Пса племени веннов. Литературное мастерство писательницы отмечают многие критики.

Выход картины в прокат намечен на 1 января 2007 года. Кроме того, планируется выпустить сразу сразу три компьютерные игры разного жанра по мотивам картины, созданием которых занимаются компании "1С" и "Акелла". Выход игр ожидается одновременно со стартом ленты.

Источник: newsru.com
Старый 01.09.2006   #2
**Серый маг форума**

+
Длон Ты очень много приносишь пользы; 33%Длон Ты очень много приносишь пользы, 33%Длон Ты очень много приносишь пользы, 33%

||| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума| место: Конкурс - Issue reason: Лого для форумаГлавный художник форума!: Главный художник форума! - Issue reason: За художественные заслуги перед форумом!5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Волкодав

Хм...посмотрим как они его поствят :)
Прочел все книги про Волкодава. этакий почти Конан.
но мне понравилось...если по ставят по книге (не пойму как историю его поместят в одну серию)...будет интересно наверное

Длон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006   #3
Форумчанин

Asto Тебя уважают; 15%Asto Тебя уважают, 15%Asto Тебя уважают, 15%
Отправить сообщение для Asto с помощью ICQ Отправить сообщение для Asto с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Длон Посмотреть сообщение
Хм...посмотрим как они его поствят :)
Прочел все книги про Волкодава. этакий почти Конан.
но мне понравилось...если по ставят по книге (не пойму как историю его поместят в одну серию)...будет интересно наверное

Тоже читал, правда давно, лет 5-7 назад... Скажу просто - впечатлило! Но!, большое НО! Как показывает опыт - книга и фильм - вещи малосовместимые - сценаристы перевирают сюжет донельзя!!! и в итоге - лучше прочитать книгу, а фильм даже не стоит и смотреть! Фильм снимут - посмотрю, хотя-бы для разочарования (а хочется для удовольствия!)...
П.С. Похивём - увидим! Жизнь - она всё покажет!
Asto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006   #4
V.I.P

striker Ты очень много приносишь пользы; 44%striker Ты очень много приносишь пользы, 44%striker Ты очень много приносишь пользы, 44%
Отправить сообщение для striker с помощью ICQ Отправить сообщение для striker с помощью Skype™

Посмотрел фильм. Как экранизацию книги было приятно глянуть, качество съемок понравилось. Но сюжет, на мой взгляд, сильно упростили.

Чем меньше букв, тем емче слово...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007   #5
Гость

Посмотрела. Отошли от книги. Фильм мне понравился.
Меня только смутили чистые ногти героев, которые почти весь фильм лазили по горам, ехали по лесу, дрались в пылище и т.д. :)))))
Старый 03.01.2007   #6
**Серый маг форума**

+
Длон Ты очень много приносишь пользы; 33%Длон Ты очень много приносишь пользы, 33%Длон Ты очень много приносишь пользы, 33%

||| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума| место: Конкурс - Issue reason: Лого для форумаГлавный художник форума!: Главный художник форума! - Issue reason: За художественные заслуги перед форумом!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Сегодня посмотрел что скачался фильм за ночь.
Сегодня посмотрю.
Как читал фильм - "Волкодав" (в кинотеатрах)., а по телеку будет сериал... "Молодой Волкодав"...так кажись - это как бы начало.

Старый 03.01.2007   #7
Форумчанин

Asto Тебя уважают; 15%Asto Тебя уважают, 15%Asto Тебя уважают, 15%
Отправить сообщение для Asto с помощью ICQ Отправить сообщение для Asto с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Vikylichka28 Посмотреть сообщение
Посмотрела. Отошли от книги. Фильм мне понравился.
Меня только смутили чистые ногти героев, которые почти весь фильм лазили по горам, ехали по лесу, дрались в пылище и т.д. :)))))

Тоже посмотрел. Сюжет местами перевран изрядно, но несмотря на это фильм все-таки оставил приятное впечатление, хотя второй раз смотреть уже не тянет...
Asto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007   #8
Гость

Цитата:
Сообщение от Asto Посмотреть сообщение
но несмотря на это фильм все-таки оставил приятное впечатление, хотя второй раз смотреть уже не тянет...

Оффтоп
Старый 03.01.2007   #9
Форумчанин

Поблагодарили 2
poruchik Тебя уважают; 10%poruchik Тебя уважают, 10%poruchik Тебя уважают, 10%

Не очень понравился фильм... сначала надо его смотреть, потом книжку читать - интереснее получится :)
как-то заметно стремление сделать не хуже книги, но не цепляет...

Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)

poruchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007   #10
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Секреты и тайны «Волкодава»

Александр БУХАРОВ: Шрамы у меня свои. С детства!
Актер, сыгравший Волкодава, дал откровенное интервью «Комсомолке»
- Проект еще до выхода помпезно окрестили «Премьерой года». Не боитесь сглазить?
- Я переживаю, как критики воспримут кино. Даже страшно. Но самым главным оценщиком для меня будет 8-летний сын Димка. Если он придет в восторг, значит, все не зря!
- Фильм снимали три года. Что было самым мучительно трудным за это время?
- Наверное, то, что каждый день мне грим по два часа накладывали.
- Шрамы рисовали?
- Ну парочку нарисовали, а остальные у меня свои, личные. Я в детстве любил подраться, ходили стенка на стенку с дворовыми компаниями. Вот в этих битвах шрамы и заработал.
- Наверное, трудно было на съемках таскать тяжеленные мечи и оружие?
- Было такое. Вот, например, сцену боя, с которой начинается фильм, мы снимали 5 дней. Было жарко, душно и тяжело. А тут еще нужно мечом махать. Не позавидуешь древнерусским воинам. Но физические нагрузки - это еще полбеды. Гораздо сложнее было погрузиться во внутренний мир моего героя. Мы ведь с ним очень разные. Волкодав-то по натуре замкнутый человек, немногословный, весь в себе. А я, наоборот, веселый и общительный. Приходилось «уходить» в роль заранее: за 4 часа до начала съемок я погружался в себя и ни с кем не общался.
- Автор «Волкодава» Мария Семенова говорит, что сценарий изрядно отличается от книги. А вы роман читали?
- Конечно. Перед съемками первым делом прочитал! Я вообще люблю такую литературу: в детстве читал сказки, потом - фэнтези. По «Волкодаву» сразу видно, что книга написана женщиной. Сценарий отличается, благодаря этому фильм у нас получился мужским. И мне кажется, такое кино понравится мальчишкам.

Ниилит едва не погибла на съемках

Актриса Евгения Свиридова сорвалась в пропасть

На «Мосфильме» построили декорации: замок, горный перевал и пропасть. Шестиметровая. Через эту пропасть по мосту бегут Волкодав и рабыня Ниилит. А мост горит...

Сцена, безусловно, красивая. Но опасная.
- Декорации подожгли. Нас обмазали специальным гелем, чтобы не обгорели, - рассказывает Евгения Свиридова, игравшая Ниилит. - Волкодав бежал первым и так сильно раскачал шаткий мостик, что я не удержалась и полетела вниз головой с 6-метровой высоты.
Из страховки на дне «пропасти» были лишь картонные коробки. Но и они могли бы смягчить падение. Да только коробки, как назло, убрали - помощник режиссера решил, что съемки уже закончены.
Женя падала доли секунды: на площадке и сообразить не успели, что происходит. Среагировал только помощник оператора Владимир - парень окончил курсы каскадеров. Он успел поймать девушку. Актриса упала в протянутые руки, а потом уже отлетела в сторону и потеряла сознание от удара.
Свиридову отвезли в больницу. Через час сообщили: Женя пришла в себя. Сломала ноги, но жива.
- Если бы Вова не смягчил удар, я бы разбилась. Теперь он у меня даже в телефоне записан как Вова-ангел, - улыбается Женя.
Доснимали фильм уже с дублершей. Свиридову привозили из больницы только два раза - для крупных планов.

Нелетучего Мыша сыграли три лисицы и компьютер

Есть в фильме «Волкодав» забавный персонаж - Нелетучий Мыш. Он гордо восседает на плече Волкодава и всячески помогает ему бороться со злом.
Роль верного спутника героя играют сразу три камбоджийские лисицы (дальние родственники российских нетопырей). Зовут крылатых актрис Гоша, Соня и Чира. Они в десять раз крупнее обычных летучих мышей и весят целый килограмм.
Всех трех героинь съемки в кино спасли от смерти. В Камбодже их собирались... съесть. Для местного населения лисицы - одно из любимых блюд. И актрис выкупили, когда их уже везли в ресторан.
Поначалу камбоджиек побаивалась вся труппа, думали - вдруг вампиры? А ну как начнут кровь пить?! Но потом выяснилось, что крылатые актрисы питаются только фруктами. И все актеры сразу полюбили зверушек. Особенно Оксана Акиньшина и Игорь Петренко, которые проводили у клетки с лисицами все свободное время - беседовали с ними и кормили мандаринками.
В особо сложных эпизодах азиатскую живность подменял компьютерный дублер. Художники несколько недель изучали повадки Гоши, Сони и Чиры, а потом пересмотрели еще кучу документальных фильмов об этом животном. И нарисовали прекрасную цифровую копию. Рассказывают, что даже оператор-постановщик картины Ирек Хартович в одном из эпизодов так и не смог установить - на пленке запечатлен искусственный или настоящий зверь. Выглядели они абсолютно одинаково.

На что потратили 10 миллионов долларов

Фильм «Волкодав из рода Серых Псов» снимали три года. И обошелся он в $10 миллионов - для отечественного кино бюджет чуть ли не рекордный. Вот, скажем, «9 роту» сняли всего за 7 миллионов долларов, а «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор» уложились в 8 миллионов на двоих.
Натурные съемки в Словакии. Режиссер забраковал Болгарию, Македонию, Черногорию и Чехию в силу излишней «красивости». Для жанра фэнтези нужны мрачные горы и такие нашлись в словацких Высоких Татрах.
Декорации. Город Галирад строили на «Мосфильме». А чтобы создать ощущение древности, в Рязани, Пскове и Вологде покупали бревенчатые дома, бани и сараи. Потом их разбирали по бревнышку и уже на «Мосфильме» складывали терема - не отличишь от старинных построек.
Звук. Сцены битвы озвучивали в Лондоне. На той же самой студии, где и «Властелина колец». Шумы битвы записаны на 900 звуковых дорожках (для обычного фильма норма - 40 - 45).
Компьютерные эффекты. В последнее время кино редко без них обходится. А уж в «Волкодаве», пронизанном добрым волшебством и черной магией, они вообще на каждом шагу.

Акиньшиной запретили говорить своим голосом

Съемки блокбастера не обошлись без скандалов

Оксана Акиньшина играет одну из главных ролей - кнесинку Елень. Именно ее Волкодав весь фильм старается довести к жениху в целости и невредимости. Но с экрана кнесинка говорит голосом актрисы Ирины Лачиной (известной по сериалу «Леди Босс»).
По слухам, Акиньшина закатила режиссеру Николаю Лебедеву грандиозный скандал по этому поводу. Однако, когда мы звонили Оксане перед премьерой, она была спокойна и даже слегка равнодушна.
- Ой, это совершенно не важно, кто озвучивает мою роль, - говорит Акиньшина. - Так решил режиссер. Но, знаете, работа над картиной велась так долго и закончилась слишком давно, поэтому к моменту озвучания я уже вышла из нужного состояния. Я, как говорят актеры, перестрадала эту роль. Мне было уже неинтересно. Это был законченный этап моей жизни. Ведь нельзя же вернуться в прошлое, правда?
Сам Лебедев на эту тему говорит неохотно. Он не скрывает, что Оксана Акиньшина была утверждена на главную роль по настоянию продюсеров.
- Вы бы взяли на эту роль другую актрису?
- Сейчас это бессмысленно обсуждать. Но я в целом доволен игрой Оксаны.
- Тогда почему вы не разрешили ей озвучивать эту роль?
- Нам нужно было добавить красок, сделать образ ярче. Акиньшиной не хватало царственных интонаций. Ирина Лачина опытнее, она добавила нужные интонации героине Оксаны. Вы поймите, кино - работа коллективная. Вот Алла Пугачева поет за Барбару Брыльску в «Иронии судьбы», а Валентина Талызина за нее говорит. И никто же не обижается.
- Много писали, что друг Акиньшиной Сергей Шнуров приезжал на съемки и скандалил...
- Я слышал эту байку. Якобы он подрался в Словакии, сорвал съемочный процесс. Это неправда. Сергей приезжал раза два-три и вел себя очень интеллигентно.

МОТОР!

Режиссер «Волкодава» Николай Лебедев признался, что на людоедах, которые разгромили деревню Серых Псов, на самом деле надеты не волчьи, а овечьи шкуры:
- Мы снимали эту сцену в Словакии. Тамошние партнеры пообещали, что воинам Людоеда обязательно выдадут настоящие волчьи шкуры. Но не привезли. Положение отчаянное: до съемки эпизода оставались считанные часы. Тогда наши костюмеры выбрали самые серые овчины из тех, что были привезены из Москвы «про запас». Чуть-чуть подрисовали их темной краской - и готово! Так что наши людоеды получились «волками в овечьей шкуре».

Писатель Мария СЕМЕНОВА: С режиссером я ругалась 11 часов подряд!

Автора «Волкодава» не допустили к работе над сценарием
Инженер-электрик ЭВМ из Петербурга Мария Семенова написала роман про Волкодава в 1995 году. И с тех пор носит лавры родоначальницы славянского фэнтези. В интервью «КП» Семенова призналась, что еще не видела фильм и очень волнуется, каким Волкодав будет на экране.
- Мария Васильевна, а как получилось, что вас не позвали писать сценарий фильма?
- Права на книгу были у издательства, их продали киношникам. Те сами написали сценарий. Я его прочла и поехала в Москву к режиссеру Николаю Лебедеву. Мы с ним 11 часов подряд орали друг на друга. Но Лебедев меня убедил: не все, что хорошо в книге, будет так же хорошо на экране. Нужна адаптация....
- Не обидно?
- Я с удовольствием поучаствовала бы во всех делах киношников, если бы меня пригласили. Но, с другой стороны, может, и правильно, что все происходило без меня. Ведь говорят же: нет худшей экранизации, чем та, где сам автор сценарий писал...
- Откройте секрет: у Волкодава есть реальный прототип? Или в современном мире нет настоящих героев?
- Я писала Волкодава не с конкретного человека. Хотя в этом мире есть мужчины, которым этот герой пожал бы руку как равным. И первый среди них - мой отец. Инвалид детства, всю жизнь на протезе, тем не менее герой войны - разведчик, ныне профессор, доктор наук. Человек колоссального ума и мужества.
Кстати, героизм Волкодава вовсе не в силе и ловкости. Важнее, что он в любой ситуации поступает так, как считает нужным. Никто его не может заставить пойти на компромисс с совестью. А силой я героя наделила, просто чтобы облегчить ему жизнь.
- «Волкодав» - первая из ваших книг про славян?
- Что вы! До него я написала 20 килограммов исторических романов. В них нет никакого волшебства. А колдовать в книгах начала от обиды. В начале 90-х было много переводного фэнтези - про эльфов, гоблинов. Меня просто заело: ну сколько можно?! И я создала «Волкодава».
- Люди видят в ваших книгах сильных, честных героев. Потом выходят на улицу - а там совсем другая жизнь. Может, знаете рецепт, как изменить мир в лучшую сторону?
- Для начала давайте перестанем бросать окурки мимо урны. Не обязательно хватать двуручный меч, чтобы спасать мир. Его можно спасти потихонечку, делая это каждый день.

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007   #11
**Серый маг форума**

+

Вообщем досмотрел фильм.
Фильм снят именно по книге (одной из книг)...после того как была драка на болоте в капище (мертвых душ туманных в книге нет)...... дальше пошел полный вымесел со счастливым хэппи эндом.
Да и Жадобу сделали монстром каким то....
Для тех кто не читал - это конечно оправданно.
А вообще русские молодцы! Зрелещный фильм получился.

Старый 07.01.2007   #12
Гость

Посмотрел фильм и разочаровался..... Совершенно не понравилось !
Старый 12.01.2007   #13
Форумчанин

Wolf412 Хорошее начало; 2%Wolf412 Хорошее начало, 2%Wolf412 Хорошее начало, 2%
Отправить сообщение для Wolf412 с помощью ICQ

А по моему очень достойно. Наш ответ западному Властелину колец. Миллионы были потрачены не зря.

Wolf412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007   #14
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

ИМХО. Хорошая такая сказка. Книгу не читал - может буду, может нет. Без учёта книги, сюжет довольно стройный и, что удивительно, сбалансированный. Непонятно только одно - почему эту принцессу надо было отдавать замуж? Чтобы спасти город? Каким образом? В общем, этот момент я как-то упустил.

НЕ понравилось как снята сеча. Во-первых, не всегда понятно кто с кем дерётся, во-вторых, сколько на сколько. Особенно в последнем эпизоде, где бойцы с обеих сторон как из под земли растут. Вот только что с десяток человек ухнули в пропасть, а дерущихся вроде даже и не поубавилось.
+ Дёрганная манера показывать бой говорит о том, что при всём бюджете постановка этого вида трюков была не на высоте, пришлось монтировать.

Но в целом впечатление на твёрдые "4+", что говорит о не зря потраченном времени и деньгах.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007   #15
Форумчанин

iriska Ты очень много приносишь пользы; 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%

Книгу знаю почти наизусть....
Вообще убеждена, что фильм редко когда адекватно и нормально отображает книгу...
Хорошая актёрская работа, единственный плюс этого фильма...ну и конечно природные виды, ландшафты, леса, декорации...Ну вообщем время потратила не зря!
iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ