Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Мужчина и Женщина

Мужчина и Женщина Все об отношениях и не только

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 145-64-58

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 24.06.2011   #1
Читатель

anastique Хорошее начало; 1%anastique Хорошее начало, 1%anastique Хорошее начало, 1%

Unhappy Что делать, если у мужа только две заботы - комп и работа?

Мой муж все свободное время сидит за компом- в интернете или играет. Помощи толком никакой. И ругалась, и по-хорошему разговаривала, не пробивает. Я после декрета вышла на работу, но обязанностей моих не убавилось, толком вместе не бываем. Мужу 33 года. Как помочь ему повзрослеть?)))) как убедить, что в жизни есть более важные ценности, семья, дети. У меня тоже есть любимые хобби, но я же не посвящаю им все свое свободное время.
anastique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011   #2
Администратор

+
Rodos Ты очень много приносишь пользы; 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для Rodos с помощью ICQ

За большой вклад и помощь форуму и форумчанам!: За большой вклад и помощь форуму и форумчанам! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Что делать, если у мужа только две заботы - комп и работа?

Сложный вопрос. Думаю, обращение к психологу вам должно помочь.

«Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Rodos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011   #3
Читатель

anastique Хорошее начало; 1%anastique Хорошее начало, 1%anastique Хорошее начало, 1%

Цитата:
Сообщение от Rodos Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Думаю, обращение к психологу вам должно помочь.

Хотелось бы, конечно, своими силами. Да и не затащишь его к психологу. Спасибо.
Старый 24.06.2011   #4
Администратор

+
Rodos Ты очень много приносишь пользы; 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для Rodos с помощью ICQ

За большой вклад и помощь форуму и форумчанам!: За большой вклад и помощь форуму и форумчанам! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от anastique Посмотреть сообщение
не затащишь его к психологу.

Возможно не понадобится мужа тащить к психологу.

«Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Rodos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011   #5
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Вообще-то, это довольно распространенная проблема - муж+комп.
С этим никак не справиться. Таки, я эту проблему решаю просто - иди помой посуду, пока я глажу белье. Не хочешь? Ладно, тогда гладь, я сама помою.
Я не спрашиваю... Я как бы предлагаю. ну да, в приказном порядке. А что делать?
Мне тоже не нравится круглосуточно видеть спину.
- Мне скучно, пойдем погуляем.
- Пойдем в магазин, картошки принесешь.
- У ребенка затык с физикой, помоги ему.
:) Руку на пульсе. Их просто направлять нужно...

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 25.06.2011   #6
Читатель

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
Вообще-то, это довольно распространенная проблема - муж+комп.
С этим никак не справиться. Таки, я эту проблему решаю просто - иди помой посуду, пока я глажу белье. Не хочешь? Ладно, тогда гладь, я сама помою.
Я не спрашиваю... Я как бы предлагаю. ну да, в приказном порядке. А что делать?
Мне тоже не нравится круглосуточно видеть спину.
- Мне скучно, пойдем погуляем.
- Пойдем в магазин, картошки принесешь.
- У ребенка затык с физикой, помоги ему.
:) Руку на пульсе. Их просто направлять нужно...

Так вот и бесит все время просить и направлять, хочется инициативы с его стороны...Видимо действительно с этим надо просто смириться уже...
Старый 25.06.2011   #7
Модерёнок:)

Solenulja Ты очень много приносишь пользы; 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

anastique, пока инициативы дождешься - состаришься! Я с Авроркой полоностью согласна - делаю точно так же! Я тоже когда-то мечтала о самостоятельном деятельном супруге, за которым, как за каменной стеной, который все сам! Но - это по-моему из области фантастики... И нужно это понимать.. Наверняка есть такие мужчины, но их мало и я таких не знаю))) Я умерила своим потребности и ожидания и счастлива!

Нужно сесть и распределить обязанности или спалить компНо последнее чревато)))

all i ever wanted, all i ever needed, is hier in my arms!
Depeche Mode

у вас нет русской клавиатуры, и переводчик коверкает написанное?
Тогда вам
сюда!

Solenulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011   #8
Читатель

Цитата:
Сообщение от Solenulja Посмотреть сообщение
anastique, пока инициативы дождешься - состаришься! Я с Авроркой полоностью согласна - делаю точно так же! Я тоже когда-то мечтала о самостоятельном деятельном супруге, за которым, как за каменной стеной, который все сам! Но - это по-моему из области фантастики... И нужно это понимать.. Наверняка есть такие мужчины, но их мало и я таких не знаю))) Я умерила своим потребности и ожидания и счастлива!

Нужно сесть и распределить обязанности или спалить компНо последнее чревато)))

Да, комп бы я спалила с радостью )))... В том-то и проблема, что разделить обязанности не получается, так как он не считает , что мужчина должен дома что-то делать. Мужскими обязанностями он считает только хождение на работу и секс, а остальное уж как-нибудь сама, квартира скоро развалится, а ему пофиг все...
Старый 26.06.2011   #9

Solenulja Ты очень много приносишь пользы; 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

anastique, ну бывают и такие экземпляры...А до свадьбы не понятно было, что он такой?)))

Depeche Mode

Тогда вам
сюда!

Старый 27.06.2011   #10
Читатель

Цитата:
Сообщение от Solenulja Посмотреть сообщение
anastique, ну бывают и такие экземпляры...А до свадьбы не понятно было, что он такой?)))

До свадьбы у нас не был подключен интернет, да и не так он был компьютером увлечен...
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Так вот и бесит все время просить и направлять, хочется инициативы с его стороны...Видимо действительно с этим надо просто смириться уже...

Ну, бесит... Ну, это ж только первое столетие бесит, а потом уже как бы само собой разумеющееся

а насчет того, что мужчина в доме ничего делать не должен - по губам настучать тому, кто так говорит. Должен и еще как. Как минимум - тяжелые сумки из магазина (от машины) дотащить, мусор вынести. И это вообще не должно обсуждаться.
У нас с мужем изредка случается затык только из-за утюга - оба ненавидим это жаркое занудное дело. Но поделили - он по прямой (постельное, полотенца и все такое), а я уже сложности (рубашки, стрелки на брюках и блузки юбки).
Дело времени. За час такое не решается, только годы. Мужчины долго ломаются (ну, или гнутся, если угодно). Но при должном подходе, сделать можно все, что душе угодно.

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 05.07.2011   #12
Форумчанин

-=Крылья=- Хорошее начало; 8%-=Крылья=- Хорошее начало, 8%-=Крылья=- Хорошее начало, 8%

Цитата:
До свадьбы у нас не был подключен интернет, да и не так он был компьютером увлечен...

Оффтоп
Ну а по теме, тут я полностью соглашусь с Авроркой. Она привела кучу толковых примеров. Я тоже иногда засиживаюсь за какой-нибудь он-лайн игрулей, но моя жена (привет, любимая) находит способы как меня тактично вытащить из-за компа: попросит что-то помочь, куда-то сходить, напомнит о том, чем я сам собирался заняться... Если есть какие-то планы, тогда: "Милый, у тебя есть немного времени поиграть, но потом нужно сделать то-то и то-то..." Что самое интересное, я понимаю, что она делает и для чего, но отказать уже не могу. Я бессилен против ласкового слова подкрепленного нежным поцелуем. )))) И не в коем случае не пилить, типа "ну вот опять ты за компом и ни хрена не делается....". Такое наоборот только бесит и провоцирует реагировать на такие просьбы с точностью до наоборот.

peace all

-=Крылья=- вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 05.07.2011   #13
Форумчанин

mooonk Хорошее начало; 1%mooonk Хорошее начало, 1%mooonk Хорошее начало, 1%

заведите ему "заместителя по общим вопросам". это сразу вернёт мужа в рельную жизнь.
mooonk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011   #14

Цитата:
Сообщение от mooonk Посмотреть сообщение
заведите ему "заместителя по общим вопросам". это сразу вернёт мужа в рельную жизнь.

гы-гы Тогда в муже проснется МУЖ, который настучит и заместителю и помошнику младшего дворника а потом уже и мусор вынесет, коль такая свадьба пошла!))))

С Авроркой полностью согласна! Первое столетие бесит, а потом вроде и нечего, так как никто не говорил, что будет легко! Мне кажется мы отчасти сами виноваты, поначалу все сами, все сами и "а может добавки?" А когда осточертеет и начишаешь возмущаться: "Я тут, что - прислуга????" Муж не понимает, что вообще происходит, всегда да, а тут вдруг нет, и пусть опять все будет, как всегда! И вроде можно понять его, бездельника любимого, а с другой стороны... Мдя, непросто все...

Depeche Mode

Тогда вам
сюда!

Старый 07.07.2011   #15
V.I.P

striker Ты очень много приносишь пользы; 44%striker Ты очень много приносишь пользы, 44%striker Ты очень много приносишь пользы, 44%
Отправить сообщение для striker с помощью ICQ Отправить сообщение для striker с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

anastique,
Может и бестактный вопрос, а такой муж вам точно нужен?
Если да, то вам уже привели начальный план действий.
Если нет, то подумайте о материальной независимости и живите как вам нравится не обращая на него особого внимания. Поругается/побесится и либо будет бороться за вас, либо уйдет сам.
И вопрос интересный лично мне - он помогает выбирать вещи для вас?

Чем меньше букв, тем емче слово...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

striker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ