Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мир увлечений > Хобби

Хобби Наши увлечения

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 25.04.2010   #1006
Форумчанин

rukodelnica Тебя уважают; 10%rukodelnica Тебя уважают, 10%rukodelnica Тебя уважают, 10%

По умолчанию Re: Вышивка, вязание, шитьё.....

Lana_Z,на моих домиках,есть бэкстич,но его немного,только где изгородь.Поэтому и говорю,трудновато,потому как сама пробовала.И где вышивка с собачками была,тоже немного было.

rukodelnica вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Lana_Z У тебя много друзей; 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%

Девочки, хочу показать свои работы в технике макраме. Это пока первая порция. Сплетено из льняной нити.
Пояс, кошелёк (сплетены по схеме из книги), подвеска (по схеме из старого журнала), кулончик-бочонок.

Всеми этими изделиями пользовались, поэтому некоторые потёртые уже.
Lana_Z вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарностей:
Старый 28.04.2010   #1008
Модерёнок:)

Solenulja Ты очень много приносишь пользы; 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

Lana_Z,ой, как много платочков!!!!! Очень красиво!!!!

а макрамэ такое здоровское, для меня это что-то такое из детства, у кого-то плетеные горшки для цветов были... я еще помню думала: "как же такое сотворить можно?"

all i ever wanted, all i ever needed, is hier in my arms!
Depeche Mode

у вас нет русской клавиатуры, и переводчик коверкает написанное?
Тогда вам
сюда!

Solenulja вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

rukodelnica Тебя уважают; 10%rukodelnica Тебя уважают, 10%rukodelnica Тебя уважают, 10%

Lana_Z, как я поняла,нам до тебя расти и расти!Твои изделия из макраме на грани фантастики.Для меня схема вязки макраме,как китайские иероглифы Я тобой просто восхищаюсь!
Сегодня хотела еще немного Вам похвастаться.Вы наверное знаете что есть органайзеры для ниток и иголок.Покупать было жалко( лучше куплю какой-нибудь набор).Решила сделать сама.Полазила по интернету,посмотрела кто что придумал,ничего для себя подходящего не нашла.В результате нескольких вымученных попыток сделала вот такой:

Работать с ним одно удовольствие!Все под рукой.Для этого мне потребовался пенопласт(из него вырезала длинный прямоугольник),клейкая пленка(ей обклеила всю поверхность,для придания красоты,в середке оставила пространство,куда втыкаются иголочки),наверху наклеила бумажки,где написала условные обозначения и номер ниток,а внизу приколола скрепку,где повесила нитки.Может кому-нибудь пригодится.Когда вышиваете новый набор,наклеиваете новые бумажки,вставляете новые ниточки и красота!
А делала я его для этого набора(он у меня сейчас лежит в долгострое).Может когда и закончу.Точнее точно закончу,только вот не знаю когда.

2 благодарностей:
Старый 29.04.2010   #1010
Форумчанин

Lana_Z У тебя много друзей; 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%

Solenulja, rukodelnica, спасибо вам на добром слове.
rukodelnica, органайзер просто отличный, обязательно воспользуюсь идеей. А тигры на вышивке получаются, как живые. Очень красиво. Не переживай, что долгострой, это большая и трудоёмкая картинка.

Девочки, плести макраме не так сложно, как кажется на первый взгляд. Я научилась этому, когда в каком-то журнале встретила парочку страниц на эту тему с фотографиями изделий и схемами плетения нескольких основных узлов. Правда, поначалу к концу завязывания узла я забывала, как его начинать. И следующий узел снова смотрела по схеме. Не могла запомнить. Но потом постепенно запомнила. Я думаю, что макраме - это древнейший вид вязания, который относится ко времени, когда ещё не было ни крючка, ни спиц (не изобрели ещё), поэтому вязать можно было только руками.
Вот вторая порция моих изделий в технике макраме: косметичка (встретила описание в какой-то книге, использована металлическая основа с замочком от старой косметички или кошелька), абажур для настольной лампы (сама разработала, использовала металлический каркас), брошка (придумала сама совсем простую схему, но отлично смотрелось на джинсовом платье, я пришивала брошку к воротнику несколькими стежками), мини-кошелёк-подвеска (придумала сама).

Но не перехвалите меня. Эти изделия, действительно, не сложные. А вот объёмное макраме я плести пока не умею.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Lana_Z; 29.04.2010 в 03:38.
9 благодарностей:
Старый 30.04.2010   #1011
Форумчанин

Pysiatom Тебя уважают; 19%Pysiatom Тебя уважают, 19%Pysiatom Тебя уважают, 19%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Lana_Z Я под большим впечатлением, все работы красивое.:appl :
Pysiatom вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Вот мои пледы (размером с одеяло).
Белый - по описанию из Верены, очень долго вязала эти косы и ромбы, просто замучилась я с ним, правда результатом я довольна. Шерсть троицкой фабрики. Окантовка двойной планкой, углы окантовки выполнены укороченными рядами.
Рыжий - более простой рисунок, можно сказать, что на нём я отдыхала. Обвязка "рачьим шагом". Шерсть ковровая. На фото цвет искажен, в действительности красный более темный, а рыжий тоже темнее и спокойнее, на фото он получился просто огненным.

Сейчас тоже вяжу плед (снова размером с одеяло), пока связала примерно одну треть. Рисунок самый простой, можно сказать, что без рисунка, но это будет мой первый плед с зубчатой ажурной каймой. Новый плед будет готов ещё не скоро.
4 благодарностей:
Старый 04.05.2010   #1013
Форумчанин

Alivian Тебя уважают; 18%Alivian Тебя уважают, 18%Alivian Тебя уважают, 18%

Lana_Z, вот это да! какая вы Рукодельница мастерица на все руки! вышивка, Макраме, вязание ... еще чего то я просмотрела? с вязанием все понятно, а вот макраме для меня стоит на уровне с вышивкой ! кроме 1 узла из 4 нитей ничего не знаю, но хотелось бы поближе познакомиться, тк мечтаю о красивом плетеном гамаке в саду))). буду премного благодарна о любой информации связанной с макраме.
Котенок изумительный, нежные цвета) плтаточки -чудо (только я предпочитаю бумажные) но идею с обвязкой края мулине -запомню, салфеточки эфектные ( мечтаю когда нибудь за них приняться (глядя на НИК_О неописуемый восторг!!!)) Домики забавные
rukodelnica сочная картинка получилась, только вот небо немножко по цвету не очень в тему, хотя Lana_Z считает иначе )) но на вкус и цвет как известно...
я очень люблю осень и такого неба никогда не видела ))
пост #990 изумительная вышивка!
Solenulja интересная шапочка )
hzuka- случайно нажала на спасибку при прокручивании) но мне не жалко)))
Verochka приятная шкатулочка получилась, если честно такую же хочу.

вот чуток моих рукоделок

прообраз)

Люблю 4 Острых предмета Крючок,Спицы,Иголку и Нож

Alivian вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарностей:
Старый 04.05.2010   #1014
Форумчанин

Alivian, спасибо за оценку моих работ. Мне очень приятно.
Насчёт материалов по макраме, в моём втором сообщении с работами макраме в Оффтопе дана ссылка на тему форума, где выложена литература по макраме. Я такой хорошей подборки литературы по этой теме нигде не встречала. Поэтому всем её рекомендую. Ещё раз напишу эту ссылку:
http://www.friendsworld.ru/showthread.php?t=19624

Alivian,Оффтоп

Я забыла поместить в сообщении с пледами ещё одно фото на тему, как мои пледы кое-кто использует. Исправляю свою ошибку. Вот посмотрите на эту принцессу на горошине. Но похоже, что горошины там нет, ей нравится так лежать.

Alivian, про Ваши работы тоже хочу сказать. Розы из органзы и лент (я правильно поняла, это органза использовалась?) смотрятся очень натурально, нежно и неожиданно. Розы очень хороши, как настоящие!
Вязаного ангела я давно хочу сделать, мне они очень нравятся. И Ваш очень хорош! Прекрасные пропорции, само вязание очень аккуратное, и нитки блестящие подобраны удачно. Просто завидую такому ангелу!
А на фоне чего он сфотографирован? Что-то малиновое. Похоже на вязаную сумку. Потом ниже тоже малиновый полукруг с розами, видно что он ещё в процессе работы. Очень хочется посмотреть на уже готовое изделие.
Круглая вязаная шкатулочка - прелесть, очень аккуратная, пропорциональная, хорошо подобрано сочетание цветов. Мне очень нравятся подобные декоративные "штучки". Хочу уточнить, там в крышечке есть проволочный ободок для жесткости? Или мне показалось? А цветы на крышке тоже самодельные?
3 благодарностей:
Старый 04.05.2010   #1015
Форумчанин

Alivian Тебя уважают; 18%Alivian Тебя уважают, 18%Alivian Тебя уважают, 18%

сниху вверх
корзинка не закончена , в готовом виде не моя ,нашла ее где то в сети. начет проволки незнаю, цветочки и бабочка вяжутся легко.
розы из органзы разного качества , лент, парчи ( темные) кристалона ( одна красненькая на табурете) и еще какой то ткани для штор( у ангела в руках и вокруг голубой 2 шт)
малиновое пятно ссади ангела это сумка из лент не доделанная еще - нужно пришить подклад, придумать ручки ,молнию вшить , подумать как закрепить ригилен и конечно украсить.

Люблю 4 Острых предмета Крючок,Спицы,Иголку и Нож

Alivian вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Verochka Ты очень много приносишь пользы; 53%Verochka Ты очень много приносишь пользы, 53%Verochka Ты очень много приносишь пользы, 53%

Lana_Z, поразили своими замечательными работами! Все великолепно.
Alivian, большое спасибо за оценку. Шкатулку делать очень просто. Надо только подобрать подходящую коробку.
А это сумочка-авоська, которую я подготовила к летнему сезону. Такая очень несерьезная, и очень веселая. Долой пластиковые пакеты! Переходим на натуральные материалы и бережем окружающую среду!
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарностей:
Старый 06.05.2010   #1017
Форумчанин

Alivian,нет слов,просто красота.Вышивать лентами никогда не пробовала,просто боюсь что не получится.Хотя может когда-нибудь и попробую.Глядя на эти фотографии,чувствую что лето точно будет!

Lana_Z, пледы это высший пилотаж,у меня бы лично терпения не хватило.Это же сколько времени надо потратить чтобы сделать такую красоту!

Verochka, я тоже такую сумочку хочу!!!Но сама никогда не сделаю,потому как не люблю шить.В школе уроками труда все желание отбили(как вспомню ночнушки да фартуки которые мы шилы...жуть берет).А рисунок на сумочке в технике пэчворк сделан?Просто я не во всем разбираюсь...Хотя есть желание сделать сумочку на лето с какой-нибудь вышивкой.Только вот желаний и задумок у меня много,а вот времени и рук не хватает.Предлагаю 72 часа в сутки и 6 рук!

3 благодарностей:
Старый 06.05.2010   #1018
Форумчанин

Verochka, сумочка замечательная! Такая забавная картинка!
И что здорово, что такой сумочки больше ни у кого нет! Думаю, что даже на улице вы с сумочкой не останетесь незамеченной. А подруги, точно, завидовать будут.
Оффтоп
Форумчанин

Verochka Ты очень много приносишь пользы; 53%Verochka Ты очень много приносишь пользы, 53%Verochka Ты очень много приносишь пользы, 53%

Девочки, спасибо за похвалы. Я ведь тоже из вашего отряда (не умеющих и не любящих шить по причине отбитой охоты уроками труда). Но когда на просторах интернета я стала встречать потрясающие модели, выполненные в технике квилтинга и аппликации, то, сжала свою волю в кулак, сказала себе: "Если могут они, значит, можем и мы". И бросилась в бой. В результате, оказалось все не так страшно. Сумочка - это вторая моя вещь, выполненная аппликацией. В первом квилте сильно накосячила. Но учла ошибки. Получилось лучше. А впереди открывается море возможностей! Столько разных техник и идей! Вот это моя первая вещь в технике boutis (это традиционная французская стежка)

Так что ничего не бойтесь. Дорогу осилит идущий!
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарностей:
Старый 13.05.2010   #1020
Модерёнок:)

Solenulja Ты очень много приносишь пользы; 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

Девочки, такое красивое стихотворение на Осинке прочитала!!!
и как раз в тему)))

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток
Я свяжу тебе жизнь
Не солгу ни единой петли
Я свяжу тебе жизнь
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою

автора не знаю... мне очень понравилось... Это вам для вдохновения!
а, да, вот еще... я тут уже в изнеможении лазаю по инету в поисках схемы шали, точнее косынки-паутинки на плечи, маленькой значит... да и что бы крючком вязалась, так как я ничем другим не могу... Вот скажите мне, девочки, можно ли вообще связать такую шаль из мохеровых ниток крючком, но без вилки???

если у кого-то есть ссылка или описание, пожалуйста поделитеееееесь, очень хочеться паутинку попробовать!!!!!!! Заранее спасибо!!!

all i ever wanted, all i ever needed, is hier in my arms!
Depeche Mode

у вас нет русской клавиатуры, и переводчик коверкает написанное?
Тогда вам
сюда!

Последний раз редактировалось Solenulja; 14.05.2010 в 00:52.
Solenulja вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарностей:
Ответ