Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мир увлечений > Хобби

Хобби Наши увлечения

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 145-64-58

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 20.04.2010   #991
Форумчанин

Juli-ya Хорошее начало; 9%Juli-ya Хорошее начало, 9%Juli-ya Хорошее начало, 9%

По умолчанию Re: Вышивка, вязание, шитьё.....

rukodelnica, чудесные вышивки
Lana_Z, салфетки - сама нежность
Juli-ya вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Lana_Z У тебя много друзей; 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%

rukodelnica, очень правильно сделала, что показала свои вышивки! Вышивки очень удачные, такие милые, а какие забавные детские сюжеты!
Мне особенно понравились игольница с розами (такие розы!) и кошечки (кошечки просто как живые).
Lana_Z вне форума   Ответить с цитированием
Модерёнок:)

Solenulja Ты очень много приносишь пользы; 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

rukodelnica,мне тоже розы понравились и собачки!!!А вообще ничего себе пробы пера!!! Обалдеть, не встать, вот какие красОты!

А вот вразумите меня неумную, как рисунок на полотно переносится????

all i ever wanted, all i ever needed, is hier in my arms!
Depeche Mode

у вас нет русской клавиатуры, и переводчик коверкает написанное?
Тогда вам
сюда!

Solenulja вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Lana_Z У тебя много друзей; 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%Lana_Z У тебя много друзей, 24%

Solenulja, насчёт того "как рисунок на полотно переносится?" , то схемы вышивки крестиком - в клеточку (каждому крестику соответствует клеточка), а ткань используется специальная канвовая, тоже можно сказать "в клеточку" (приглядитесь на фото, увидите). Если используется не канвовая ткань, то приходится ниточки считать, обычно 2 ниточки ткани соответствуют одной клеточке.
На схемах вышивок обычно более жирными линиями объединяют зоны 10х10 клеточек. Я обычно промётываю ткань будущей вышивки тоже через каждые 10 клеточек, тогда легче находится соответствие клеточки на схеме и клеточки на ткани, но промётывать утомительно, и потом, когда вышивка готова, эту намётку надо удалить.
Некоторые девочки расчерчивают ткань на эти квадратики 10х10 карандашом. Ещё бывает канвовая ткань уже подготовленная, заранее нитками "расчерченная" на эти квадраты. Но эта ткань дорогая, к тому же она хороша только для работ, в которых весь фон зашивается, потому что фон в квадратах - не симпатичен.

Хочу ещё похвастаться своей любимой вышивкой котёнка.
Обрамляла я эту вышивку сама, просто дома нашлась рамочка подходящего размера и цвета, вот я её и использовала. Картинка повёрнута боком, иначе были бы блики от вспышки фотоаппарата, вот и пришлось повернуть.

Если хотите лучше рассмотреть вышивку, то есть картинка из сканера, сканировала саму ткань, ещё до обрамления.

Последний раз редактировалось Lana_Z; 21.04.2010 в 20:33.
6 благодарностей:
Старый 22.04.2010   #995
Форумчанин

rukodelnica Тебя уважают; 10%rukodelnica Тебя уважают, 10%rukodelnica Тебя уважают, 10%

Девочки! Спасибо всем за теплые отзывы!Даже не рассчитывала,что встречу такой радушный прием на Вашем Форуме.Мне все Ваши работы нравятся.
Lana_Z,кошечка вообще обалденная Давно мечтаю вышить такую,но подбор ниток мулине в наших магазинах( в моем городе) мало дает простора для фантазии.Есть только Кировские и Bestex(и то нашла только в одном месте).Вчера совершила набег на магазины Накупила нитки:Кировские (те номера которых у меня нет),Bestex (почти 100 номеров) и немного Гаммы.Теперь сижу радуюсь!
А вот последняя работа которую обещала показать.Фотографировала по быстрому,поэтому есть блики от фотоаппарата.Завтра попробую перефотографировать.

С небом правда немного напортачила,но других ниток не было( подбирала сама по карте цветов)

rukodelnica вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарностей:
Старый 22.04.2010   #996
Форумчанин

rukodelnica, хи-хи , мой котёнок вышит как раз кировскими (то есть питерскими) нитками. Вообще-то это дизайн от Дименшенс, нитки этой фирмы не продаются, я нашла несколько вариантов подбора к нему ниток ДМС, а потом по карте цветов ДМС подобрала подходящие нитки комбината им. Кирова. Конечно, тут могли быть разные варианты, потому что у меня было 3 варианта подбора ниток ДМС (большинство номеров в этих вариантах совпадали, но были и отличия). Но в любом случае я ведь вышивала не нитками ДМС, а своим подбором. Честно скажу, что мне результат нравится , и это подтверждение того, что двойной подбор (то есть Дименшенс - ДМС - Комб. им. Кирова) тоже может быть неплохим. Хотя подбор ниток - большая морока, но так даже интереснее, это элемент творчества.
У меня тоже кроме кировских ниток есть нитки Гамма и Bestex, я считаю, что чем больше дома есть ниток разных производителей, тем больше оттенков и больше вариантов подбора нужного оттенка, тем точнее можно сделать подбор - замену дорогим или отсутствующим в продаже импортным ниткам.

rukodelnica, вышивка осеннего пейзажа очень симпатичная. Цвета сочные и хорошо подобранные, гармонично сочетающиеся и дающие объёмное изображение. Небо тоже приятного голубого цвета, то есть именно цвета неба в хорошую погоду. Удачная вышивка, поздравляю!

Последний раз редактировалось Lana_Z; 22.04.2010 в 04:07.
Старый 22.04.2010   #997
Форумчанин

Verochka Ты очень много приносишь пользы; 53%Verochka Ты очень много приносишь пользы, 53%Verochka Ты очень много приносишь пользы, 53%

rukodelnica, Lana_Z, девочки, просто сразили наповал своими вышитыми (не побоюсь этого слова) шедеврами! Оч. умелые у вас ручки!
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 22.04.2010   #998
Форумчанин

rukodelnica Тебя уважают; 10%rukodelnica Тебя уважают, 10%rukodelnica Тебя уважают, 10%

Lana_Z,Если честно сказать,мне кировские нравятся,Бип-Бип из Смешариков,тоже ими вышит.Я может быть не так сказала.Проблема в том,что если указан в DMC один цвет,то при переводе в Кировские,там может оказаться совсем другой,даже близко по оттенку не расположенный.Поэтому сейчас стараюсь переводить не по номерам,а по цвету.
Если не забаните за ссылку,то вот здесь перевод по цвету,который мне больше нравится.Ведь тяжело угадать это розово-кремовый или розово-персиковый

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Форумчанин

Вот серия маленьких домиков по дизайнам Майкла Пауэлла. Вышито питерскими нитками, хотя ключ к схеме был в палитре Анкор. Пока у меня не дошли руки обрамить эти картинки, так и стоят без рамочек... В наших "шикарных" апартаментах такие немного примитивные и кривенькие домики смотрятся очень гармонично.

Rukodelnica, Оффтоп

Последний раз редактировалось Lana_Z; 23.04.2010 в 00:43.
7 благодарностей:
Старый 23.04.2010   #1000
Форумчанин

yunechka Ты очень много приносишь пользы; 98%yunechka Ты очень много приносишь пользы, 98%yunechka Ты очень много приносишь пользы, 98%

Lana_Z, какие красивые домики!!!
А схемки где-нибудь можно подсмотреть?
Оффтоп
yunechka вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Juli-ya Хорошее начало; 9%Juli-ya Хорошее начало, 9%Juli-ya Хорошее начало, 9%

yunechka, +100 к оффтопу У меня аж слюнки потекли после просмотра вышивок Lana_Z и rukodelnica
Juli-ya вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 23.04.2010   #1002
Форумчанин

Девочки, Gorlinka, Rukodelnica, Verochka, Yunechka, Juli-ya, всем спасибо за добрые слова о моих работах.
Yunechka, Оффтоп

А сейчас похвастаюсь ещё своей коллекцией носовых платочков. Когда-то симпатичных платочков в магазинах не было, поэтому я купила ткань батист, разрезала на квадратики и обвязала тоненьким крючком ниткой мулине в одно сложение.
Я использовала всего 4 узора вязки, но нитки брала разного цвета - к разной одежде. Вот и получилась такая радуга.

7 благодарностей:
Старый 23.04.2010   #1003
Форумчанин

Pysiatom Тебя уважают; 19%Pysiatom Тебя уважают, 19%Pysiatom Тебя уважают, 19%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Lana_Z Платки с кружевным берегом красивые и такое цветное.
Pysiatom вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Lana_Z,домики обалденные,но как я поняла,там есть бэкстич,а для меня это трудновато.Не получается его ровно сделать.А платочки просто мечта,в магазине такого не найдешь.Поэтому я всегда говорю друзьям,ты свяжешь,сошьешь такую эксклюзивную вещь,которой нет ни у кого.Это вам не ширпотреб,который продается в магазине!
Lana_Z,ты просто мастер на все руки!
Пробовала перефотографировать картинку,но все равно какая-то ерунда получается.Но не фотограф я Правда бликов нет.

2 благодарностей:
Старый 25.04.2010   #1005
Форумчанин

yunechka, в теме
http://friendsworld.ru/showthread.php?t=32931
в постах (36, 29, 28, 27) "оживлены" ссылки на схемы маленьких домиков, которые я вышила. Схемы в формате jpg.
Pysiatom, rukodelnica, спасибо за теплые слова о моём рукоделии.

rukodelnica, в дизайнах Пауэлла всегда очень много бэкстича. Особенно, если изображена городская улочка с "архитектурой". Очертания домов и архитектурные детали обычно окантовываются, поэтому много бэкстича, но иначе не получилось бы красиво.
Его выполнить не столько трудно, сколько трудоемко, то есть просто долго. Обычно я делаю стежки в одну клеточку, но если бэкстич идёт "наискосок", а не ровно, то через 2-3-4 клеточки.

rukodelnica, на твоей картинке очень милые домики, тоже в английском стиле, хоть они и на заднем плане, но разглядеть характерные детали можно.
2 благодарностей:
Ответ