Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Компьютеры > Железо

Железо Обзор, вопросы и помощь для вашего железного друга...

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Результаты опроса: AMD или Intel
AMD 79 45.40%
Intel 88 50.57%
не определился 7 4.02%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 12.06.2006   #91
Гость

По умолчанию Re: AMD или Intel

Цитата:
Сообщение от Asus610 Посмотреть сообщение
Я не беру ценовой диапазон, но колои разговор в корень смотрит:

Дела у Интела плохи - вот к чему я розговор начинал
АМД прекрасные процы как в геймерском плане так и для домашних заготовок.

Технология у АМД по-сильнее будет. Спорить нет смысла.
При том, что у меня Интел. Равный по цене Атлон ( даже не двухядерный) пошустрее будет.

ВОТ тАКОЙ ТЕБЕ БУДЕТ МОЙ ОТВЕТ

НА ЭТОТ РАЗ ИНТЕЛ ДОСТАЛ МЕНЯ ВСЕРЬЕЗ

А че это ты переметнулся на другую сторону то ? :)
Старый 14.06.2006   #92
V.I.P

Asus610 Хорошее начало; 6%Asus610 Хорошее начало, 6%Asus610 Хорошее начало, 6%
Отправить сообщение для Asus610 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asus610 с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Возможности и потребности разные у процев
Одни летают другие работают

Если гибнет человек это трагедия, если гибнут миллионы это статистика

Asus610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006   #93
V.I.P

Отправить сообщение для Asus610 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asus610 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от итальянец Посмотреть сообщение
я конечно же не буду с кемто спорить,может чемто амд и лучше,но просто когдато давненько я видео с сети скачал....то что самое интересное ето температура проца после того как вентиль сняли...и интела было до 70 по цельсиусу,а вот у амд около 300...он дымелся блин..ето конечно же такая температура когда в игрушках балуешься,но всёже может случится что ваше проц сгоритесли вентиль заклиник...после етого я вобше не пользовался амд.да и в обшем тут в италии больше всего интела на рынке!

если найду на компе мувик с процами,залью

Небольшая поправка - дела давно минувших дней, преданье старины глубокой. (это видео видел любой уважащий себя геймер). Сейчас АМД исправили ошибки и в течении полутора лет выпускают прекрасные камни

Старый 15.06.2006   #94
V.I.P

Цитата:
Сообщение от 3akoH Посмотреть сообщение
А че это ты переметнулся на другую сторону то ? :)

Взгляд в не далекое будущее. Технология 9ХХ серии пеньков хоть и 0,65 зато ядро по прежнему остается Presscott 2M слегка доработанный. А вот работать с етим камнем будут далеко не все чипсеты. заявлена поддержка 945i , проверили на Asus P5LD2 не работает коректно. Прошивали биос, как советовали на http://ru.asus.com/. Понацея, вряд ли. Не по времени камень выпустили. стабильность только с 975i чипсетом заявлена, но платить за мать от 6500 до 9000 рублей как то не очень хочется. самая навороченная мать под АМД стоит 6500. Вот и думаю пока до осени, а там может и на АМД перейду, хотя не факт

Старый 16.06.2006   #95
Гость

AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD! AMD!
Старый 16.06.2006   #96
V.I.P

Сильно.
Руки не устали писать?

Старый 16.06.2006   #97
Гость

Цитата:
Взгляд в не далекое будущее. Технология 9ХХ серии пеньков хоть и 0,65 зато ядро по прежнему остается Presscott 2M слегка доработанный. А вот работать с етим камнем будут далеко не все чипсеты. заявлена поддержка 945i , проверили на Asus P5LD2 не работает коректно. Прошивали биос, как советовали на http://ru.asus.com/. Понацея, вряд ли. Не по времени камень выпустили. стабильность только с 975i чипсетом заявлена, но платить за мать от 6500 до 9000 рублей как то не очень хочется. самая навороченная мать под АМД стоит 6500. Вот и думаю пока до осени, а там может и на АМД перейду, хотя не факт

Такс... Технология 9ХХ серии- ты имел в виду технологию 0.09мкм ?
И что за 0.65 ? Да и почему, если ядро Presscott, то сразу 2М ? Используй нормальные 1024, у них и латентности поменьше... А насчет i945 чипсеты, уходит около сотни в день у нас, вроде проблемм не возникало...
И цены вполне даже стабильные... Тот же Asus P5LD2 на чипсете i945P стоит в обрезе 130$ а в версии Deluxe - 170$ ... Для того, кто покупает такой проц, думаю, что это совсем небольшие деньги ;)
А если подешевле на той же чипсете хочешь, бери P5PL2 -100$. И на чипсете i945PL.
А что у тя некорректно работало ?
И в конце, насчет чипсетов выше 945... Хороший товар- хороших денег стоит :) Хочешь лучшее плати больше, а нет, так довольствуйся тем, что можешь себе позволить :))
И нафига тебе все это ? У меня дома 865, на котором сидит 3.2... Прекрасно работает и вполне устраивает :) Главное, чтоб ruki.dll корректно работали ;)
Старый 17.06.2006   #98
V.I.P

По гарантии не все так гладко как пишут. В боксовой комплектации Интела тоже написано 7 лет гарантии, однако ни одна фирма и 3 лет не дает. Вообщем, по-простому. у Интела не лучшие времена. хотя сейчас пролистав прайсы вижу изменения. Цены на Интел упали, а значит мобильные процы скоро плотно войдут в массы. А они не в пример АМД по-шустрее будут, да и теплом не сильно отдают. Вот и посмотрим где лучше чипсет держать, на маме или в камне.

Старый 20.06.2006   #99
Гость

Цитата:
По гарантии не все так гладко как пишут. В боксовой комплектации Интела тоже написано 7 лет гарантии, однако ни одна фирма и 3 лет не дает. Вообщем, по-простому. у Интела не лучшие времена. хотя сейчас пролистав прайсы вижу изменения. Цены на Интел упали, а значит мобильные процы скоро плотно войдут в массы. А они не в пример АМД по-шустрее будут, да и теплом не сильно отдают. Вот и посмотрим где лучше чипсет держать, на маме или в камне.

Вот это уже по нашему ;)
Старый 20.06.2006   #100
V.I.P

Цитата:
Сообщение от 3akoH Посмотреть сообщение
Вот это уже по нашему ;)

А ты думал.
Чай с ними родненькими почитай 9 лет сюськался ( я имею ввиду с камушками)

Старый 10.07.2006   #101
V.I.P

Согласен. У меня до nForce4SLI IE была мать Asus P4C800E-Deluxe на 875 - это был прекрасный образец рабочей матери с кучей возможностей. и проц стоял 3.2 летало все на Radeod X800XT 256м. Но время пришло попробовать следующие разработки. Из 955 и nForce4SLI IE я выбрал nForce4SLI IE очень качественный и продуманный чипсет. правда не сразу разобрался как с ним дружить. Но потом все встало на свои места и теперь наслаждаюсь жизнью, тока камень подводить иногда Costa Rica 650 Интел ( в математике слабоват)

Старый 24.12.2006   #102
пупсик

-=VA=- Ты очень много приносишь пользы; 22%-=VA=- Ты очень много приносишь пользы, 22%-=VA=- Ты очень много приносишь пользы, 22%
Отправить сообщение для -=VA=- с помощью ICQ

Я свой первый камп купил лет 5 назад ,особо тaда в железе не разбирался ,но был в курсе ,что за одно только название Intel - надо переплатить 20$, поэтому взял кнечно AMD XP + много раз замечал на игровых дисках повышенные требования для Intel, т.е если для Athlon игровой минимум был 800Мг то для Intel'a составлял целых 1000Мг!!
2-ой камп разумеется тоже взял АМД но уже х64. Как я жалею ,что только недавно установил 64-х битную винду..О таком быстродействии я даже не мечтал!!!!:)
Feodor у кого это ты, интересно видел AMD, и на пол блока куллер к нему?? наверно в страшном сне и то явно был Intel, а не AMD!))
-=VA=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #103
ZEROdb

итальянец Ты очень много приносишь пользы; 80%итальянец Ты очень много приносишь пользы, 80%итальянец Ты очень много приносишь пользы, 80%
Отправить сообщение для итальянец с помощью ICQ Отправить сообщение для итальянец с помощью Skype™

|| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

вот!ето видео ролик где всё ясно что да почему я отказываюсь от амд!!!
ето именно тот ролик который я уже давно обещал залить!
весит 9,6 метров

Бендеры - ето город на родине где я родился и прожил не мало времени!

итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006   #104
Форумчанин

Wolf412 Хорошее начало; 2%Wolf412 Хорошее начало, 2%Wolf412 Хорошее начало, 2%
Отправить сообщение для Wolf412 с помощью ICQ

Лол! В твоем ролике показан столетний athlon, которые давно не производят. Давай еще начнем PIII и K6-2 сравнивать. Сейчас все AMD оснащены таким же термодатчиком что и Intel и при перегреве просто вырубаются. Кристал на AMD также давным давно защищен от сколов крышкой. То что СОВРЕМЕННЫЙ AMD Athlon греется меньше, чем Pentium 4 - научно доказанный факт, да к тому же атлоны производительней аналогичных пеньков...
Но все меняется когда приходит Conroe! Если сравнивать AMD Athlon 64 и Intel Core2Duo, то Intel вне конкуренции. Core2Duo производительнее AMD и греется он еще меньше, единственный минус - цена, система на интеле пока получается дороже чем на АМД. До выхода процессоров линейки Core2Duo однозначным лидером был AMD, однако сейчас скрипя зубами должен признать что решения Intel лучшие на данный момент.

Wolf412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006   #105
BLACK PANTHER

.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы; 48%.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы, 48%.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы, 48%
Отправить сообщение для .::Joe::. с помощью ICQ

Спорт - прозноз: Конкурс - Issue reason: 1 - место5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Никогда особой радости к АМД не испытывал))) Но теперь,когда у меня Core2Duo E6300, разогнанный до 3GHz с таймингами 5-5-5-15 и FSB:DRAM 1:1 на маме Gigabyte P965 DQ6, вообще думаю,что Интел может полгода-год спокойно пить кофе и наблюдать за потугами "заклятых друзей" как-то поправить ситуацию;)

Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. (с) Конфуций

Overclocking's FAN!!!

.::Joe::. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ