Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 18.04.2008   #1
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Как бороться с крысами?

Форумчане, может кто знает действенный способ борьбы с крысами. Достали уже. Выходишь из парадной-получаешь стресс. Крысы неожиданно пробегают под ногами, даже были такие случаи:крыса прыгнула на женщину, прямо в лицо, другой свалилась в капюшон. Моя мама их боится панически, а у неё больное сердце. Каждый раз выходя или входя в парадную она испытывает ужас. Жилконторы вообще ничего не предпринимают. Ребята, может кто знает, как своими силами избавиться от этой напасти. Пусть не полностью уничтожить, а хотя бы отучить ползать их по требе, над выходом из парадной.

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008   #2
Форумчанин

ZAZA У тебя много друзей; 28%ZAZA У тебя много друзей, 28%ZAZA У тебя много друзей, 28%

По умолчанию Re: Как бороться с крысами?

Заведите кошку,только не кота и она вам поможет
ZAZA вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Не всякая кошка крысолов.Сделайте заявку в жилконтору.Пусть они вызовут санпедстанцию.

И еще,может это и прикол,кто-то давно рассказывал,что если поймать крысу и намазать солидолом,крысы уйдут.Т.к.крысы чистоплотные,а солидол не слижешь.Конечно крысу ловить не стоит,но попробуйте намазать,хотя бы см.по 30-40,края трубы.А вдруг действительно поможет,но лучше не экспериментировать,а вызывать санпедстанцию.
Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
опричник

D503 Ты очень много приносишь пользы; 2%D503 Ты очень много приносишь пользы, 2%D503 Ты очень много приносишь пользы, 2%
Отправить сообщение для D503 с помощью ICQ

||| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

это все не то! мы живем на первом этаже и у нас переодически появлются мыши, яды плохо. т.к. она может умереть где нибудь в норе и не думаю, что она будет пахнуть розами, поэтому всегда боролись мышеловками, всегда помогало, советую

Будь собой! прочие роли уже заняты. (О.У.)

D503 вне форума   Ответить с цитированием
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

А мы яд смешивали с мелким битым стеклом.
Вообщем ядом травили.

Вишенка, вы же не одни там живете, с народом соберитесь и в ЖЭК или как там контора называется.

Ой, а можно я тоже расскажу кой чаго? :)
Так вот, мои родственники надо мной прикалываются до сих пор, если кто жалуется на крыс они говорят -"Марину нашу позовите, она их до инфаркта доведет." Им то весело, а мне было не весело...

Как то раз, захожу к себе в ванную, она у нас совмещенная с туалетом. Смотрю а между ванной и унитазом сидит огромная крыса, я как закричу, или даже завизжу,в вообщем как сирена загромыхала от страха, дверью хлоп, и бегом оттуда. Потом пришел зять, я ему все рассказала он пошел проверять ушла эта дрянь или нет. Не ушла.... так и сдохла за унитазом.... Скорее всего она уже была при смерти, видать яду нажралась где то. Но с тех пор они утверждают, что это я крысу довела до инфаркта и она умерла от сердечно приступа полученного в момент жуткого страха.

Вот такая вот история.

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 19.04.2008   #6
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Рассказ прикольный.А насчет стекла...это для дырок.Берешь цемент,разбиваешь перегоревшую лампочку,толчешь мелко,соединяешь с цементом,да,еше песок,и делаешь раствор.Этим раствором замазываешь отверстие в полу или еще где,там где крыса прогрызла.Когда жили на первом этаже,только так смогли избавиться.
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Gorlinka, ага и это тоже делали :)

Старый 19.04.2008   #8

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Ребята,спасибо за советы. Попробую намазать трубу солидолом и замазать дыру над входом в парадную цементом со стеклом.Кот крысолов - это хорошо,но это подходит только для часных домов,а для парадных в многоэтажках думаю вряд ли.В санэпидемстанцию,даже не знаю,стоит ли обращаться,они ,по-моему,сейчас только тем и заняты,что стригут купоны,где только можно,а на нужды простых граждан им плевать.
P.S:Должны были с 15 по 20 травить крыс,так никто и не появился.Чудовищная халатность.У нас в парадной и раньше были крысы,но в таком ненормальном количестве - никогда.

Цитата:
Сообщение от Mariola Посмотреть сообщение
Вишенка, вы же не одни там живете, с народом соберитесь и в ЖЭК или как там контора называется.

Народ страшно не активный. Помню ,2 года назад ,решили поставить домофон. (наш подъезд был единственным из 6-и в доме неодомофоненным)Так вы не поверите ,мы ходили троём я,муж и ещё одна девочка и уговаривали всех поставить домофон. Времени это занимало кучу, спуск с 9-го до 1-го этажа расстягивался на 3 часа.Когда собирали деньги на домофон путь удлинялся вдвое.Потом ещё пошли слухи ,типо мы часть денег заныкали и.т.д. было гадко на душе. После этого я дала себе слово,что больше я никогда не буду ходить по квартирам и собирать подписи и тому подобное.Недавно зашёл разговор о ремонте в парадной и часть народа предложила опять нам заняться опросом и сбором денег. Я сказала пошли вы на..... , пусть другие походят,мне этот гемор больше не нужен. К чему я это всё рассказываю, а к тому ,что мне проще самой всё сделать ,чем ждать милости от наших жильцов.

Цитата:
Сообщение от D503 Посмотреть сообщение
это все не то! мы живем на первом этаже и у нас переодически появлются мыши, яды плохо. т.к. она может умереть где нибудь в норе и не думаю, что она будет пахнуть розами, поэтому всегда боролись мышеловками, всегда помогало, советую

D503, я слышала,что крысы очень умные и мышеловки все обходят.Да и потом ,если даже крыса и попадётся в мышеловку,её же оттуда надо достать. Бр-р-р!

Старый 20.04.2008   #9
V.I.P

Мисс Черри,я что-то не поняла,у вас что,старшего по дому нет?Если есть обратитесь к ней.И еще,в вашем городе не входит что ли в квартплату пункт"Новый ремонт"?Все работы по дому делаются с этих денег.Их к сожалению мало.Вот в этом году сделали ремонт подъездов и денег в этом году не осталось.А вызов санпедстанции оплачивается жилконторой со средств на содержание дома.По крайней мере у нас так.Если заявка касается не отдельно взятой квартиры.
Старый 20.04.2008   #10
Демон наФих

+

мисс Черри, нда, не повезло тебе с соседями :(

Старый 18.05.2008   #11
Читатель

lenur Хорошее начало; 1%lenur Хорошее начало, 1%lenur Хорошее начало, 1%

Посмотри сдесь http://www.traps.net.ru/ есть всё то что нужно, удачи!
lenur вне форума   Ответить с цитированием
Внештатный Админище

Citrovod Ты очень много приносишь пользы; 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%
Отправить сообщение для Citrovod с помощью ICQ Отправить сообщение для Citrovod с помощью Skype™

Главный руль: Шеф - водила форума :) - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Конкурс 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

та же проблема! решил - забил все дыры текстолитом! они его не жрут! Это из чего делаются мат. платы!-))))))) яд и все остальное не помогали....

1С БУХГАЛТЕРИЯ - создана для бухгалтера как собака для шаурмы!

Citrovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008   #13

Цитата:
Сообщение от Gorlinka Посмотреть сообщение
Мисс Черри,я что-то не поняла,у вас что,старшего по дому нет?Если есть обратитесь к ней.И еще,в вашем городе не входит что ли в квартплату пункт"Новый ремонт"

У нас не дом , а форменное безобразие. Особенно наш подъезд. Старших по дому у нас нет и не было никогда. Ремонт, года два назад, сделали во всех подъездах , кроме нашего. На наш вопрос , был ответ - жилконтора готова оплатить 50% стоимости ремонта. Ни фига себе заявочки, когда в округе ,всем домам всё делали бесплатно.Наша парадная особенная что ли , понять не могу?
На днях с мужем купили разного яда, взяли солидол и пошли бороться с крысами. Пока мы рассыпали яд и мазали трубы солидолом ( мин 7 не более) пробежало штук 5 крыс. По истечении нескольких дней ситуация почти не изменилась. Единственное, на трубах крыс пока ни кто не видел ( может просто так везло), а так бегают по подъезду, пищат, развлекаются.
Citrovod, а где взять столько текстолита? Его продают в строительных магазинах или надо угробить не одну парочку мамочек:)))) Что , вообще, из себя представляет текстолит до того , как он стал мат. платой.

Старый 19.05.2008   #14
Внештатный Админище

Citrovod Ты очень много приносишь пользы; 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%
Отправить сообщение для Citrovod с помощью ICQ Отправить сообщение для Citrovod с помощью Skype™

Главный руль: Шеф - водила форума :) - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Конкурс 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

цветная, либо темная плата. можно купитьв магазине радиозапчастей.у меня были старые приемники, телики - кусачками запчасти выдергиваешь, кусаешь - получается прямоугольник с дырочками.... а дальше гвозди и молоток и вперед!

1С БУХГАЛТЕРИЯ - создана для бухгалтера как собака для шаурмы!

Citrovod вне форума   Ответить с цитированием

Цитата:
Сообщение от Citrovod Посмотреть сообщение
а дальше гвозди и молоток и вперед!

Какая прелесть :))))

Ответ