Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 11.02.2006   #1
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Все о духах.

Как выбрать то, что нужно.

Представьте, что в канун Дня защитника Отечества вы отправляетесь в магазин покупать мужчине в подарок, ну, скажем, электродрель или спиннинг, имея об этом товаре весьма туманное представление... Большинство женщин так не поступит - даже опрос проводить не нужно. А вот мужчины с маниакальной настойчивостью дарят нам на праздник весны духи, которые мы с отрепетированной улыбкой принимаем, а потом убираем куда подальше.Впрочем, в последнее время ситуация начала меняться, и мужчины не считают лишним спросить, что нам нравится и даже записать название на бумажке. А если хочется чего-то новенького? Нужно выбирать самой, однозначно! Предрассудки вроде "настоящая женщина не покупает себе духи, цветы и драгоценности" выбросьте в мусорную корзину. Ведь мужчины не стыдятся выбирать оружие самостоятельно, а разве духи -- не самое сильное оружие?
Вопрос в другом: знаем ли мы точно, что НАМ нужно?

Что есть что?
Прежде чем отправляться за покупкой, решите, для чего вам нужен парфюм и в какой обстановке вы будете его использовать.

Собственно духи (PARFUM) - самый дорогой и ценный вид ароматной продукции. Содержит 15-30% ароматических веществ и 70-85% спирта. Держится на коже в среднем от 8 часов до суток (бывает и больше). Применяется в основном вечером, предназначен для особых случаев. В офисе духи противопоказаны, ибо могут вызвать аллергию у коллег и отвлечь от рабочего настроя.

Душистая вода (EAU DE PARFUM) - более нежный, менее концентрированный вариант (8-15% ароматических веществ, 85-92% спирта), но тоже очень стойкий -- в среднем запах держится от 6 до 8 часов. Можно носить на работу, но лучше через день.

Туалетная вода (EAU DE TOILETTE ) - более легкая интерпретация душистой, освежающая нота здесь самая стойкая. Лучше использовать на свежем воздухе, в будни. Идеальный вариант для работы. Держится до 6 часов.
Ароматическая дымка -- совсем не содержит спирта, поэтому улетучивается через пару часов, оставляя легкий шлейф. Стоит раза в два дешевле духов. Рекомендуется для лета.

Парфюмерный лосьон для тела - соединяет ароматические вещества с веществами, увлажняющими кожу. Используется после мытья и наносится на предварительно высушенную полотенцем кожу. Делает основной аромат более стойким.

Муки выбора
Наши бабушки и мамы часто любили только один аромат и пользовались им всю жизнь. Современная женщина меняет духи много чаще, а совсем юные девушки считают, что нет ничего ужаснее, чем пахнуть ароматом, вышедшим из моды год назад. Каждый год на рынке появляются десятки новых марок, и сориентироваться среди этого многообразия нелегко. Только ваш нос вам поможет да еще хороший консультант.
Для начала несколько классических советов, как выбирать духи не нужно.
* Неразумно покупать духи, только потому, что вам понравился их запах на коллеге или лучшей подруге. Духи -- это сложная химическая формула (в них иногда бывает до 200 составляющих), попав на кожу, они соединятся с вашим уникальным запахом. Аромат будет другим, и не факт, что он вам понравится. Например, у брюнеток часто жирную кожу, которая делает любой аромат слаще.

Не стоит вдыхать аромат духов прямо из флакона.
Причина та же.
* И уж совсем глупо покупать духи только потому, что они модные и вам очень понравилась их реклама в глянцевом журнале. Какими бы словами ни описывался аромат, пока вы его не попробовали, лучше не принимать решения. В магазине нет тестера? Идите в другой!

Специалисты в области биоритмов считают, что отправляться за парфюмом лучше во второй половине дня, когда наш нос более чуткий. Врачи категорически не рекомендуют делать такие покупки, если у вас критические дни, -- в это время нос может оказаться врагом. А консультанты в крупных магазинах советуют не пробовать за один визит больше трех ароматов -- после нос (а главное, "аналитический" центр в мозге) ничего нового не воспринимает.

Три ароматные ноты
Духи многослойны. Их аромат постепенно выветривается, обнажая все новые и новые нюансы. К ним нужно прислушаться, как к симфонии. Ведь не зря слои запахов называют нотами. Однажды в солидном магазине продавец уговорила меня попробовать новинку: "Я уверена, что этот запах для вас. Вот увидите. Одну женщину я тоже долго уговаривала, она все же вернулась через час и купила их". Не выдержав натиска, я подставила руку... Запах как-то не показался: слишком тяжелый, непривычный, в общем -- не мой. Но, добравшись до дома, вдруг поняла, что хочу вернуться и купить эти духи. Потом драгоценную жидкость я использовала до последней капли.

Чаще бывает другое: сначала запах понравился, а потом разочаровал. Поэтому нельзя ограничиваться только ароматом на бумажке. Попросите нанести духи на руку и поносите новый запах в течение нескольких часов. Первая фаза -- головная нота -- духов звучит около 10 минут. Она не всегда отражает их действительный характер. Скорее всего, сначала вы почувствуете легкие, яркие эссенции фруктов, душистых растений, трав или цветов. Следующая фаза -- сердечная нота -- длится минут 20-30 и раскрывает всю палитру запаха. Примерно через час наступает третья фаза -- базисная нота, которая продолжается несколько часов. Собственно, она и будет звучать на вас в течение дня, потому что это запах духов, смешавшийся с вашим собственным.

Возврат невозможен
Хорошие духи или туалетная вода стоят довольно дорого, поэтому есть смысл потратить время на выбор. Ведь если через пару дней вы поймете, что купили "не то", назад их не примут -- это установлено правилами торговли. Даже если вы просто купили духи и, не вскрывая упаковки, передумали, разницы нет -- товар назад не принимается.

Еще один нюанс.
Например, в сети магазинов "Л'Этуаль" перед покупкой парфюма упаковку осторожно распечатывают и проверяют содержимое. Мало ли что, духи к нам приезжают издалека, а вдруг флакон разбился?
Хотя это и необязательная услуга.
Насущный вопрос: как отличить подделку от настоящих духов до того, как вы их откроете? Самый верный способ: если вы постоянно пользуетесь одной и той же маркой, внимательно изучите штрих-код на упаковке: даже для разного объема духов одной марки он различный. Еще вариант -- спросить сертификат и внимательно изучить его. Или покупать продукцию только в фирменных магазинах, которые дорожат своей репутацией.

Маленькие хитрости
* Лучше всего наносить духи на места, где сильнее всего бьется пульс. Классический вариант: запястья, область за ушами, впадинка в середине груди. Но есть и другие варианты.

* Лучше всего пользоваться парфюмом после душа перед одеванием. Пару раз прысните духи в воздух и быстро прокрутитесь в этом ароматном облаке. Увлажненная кожа задержит аромат на более длительное время, а на одежде не останется случайных пятен.

* Индийские женщины наносят духи не на тело, а на волосы -- они держат запах намного сильнее. Нанесите немного туалетной воды на расческу и пройдитесь по волосам.

* Положите пустой флакон от любимых духов в шкаф с одеждой -- она будет пропитана тонким роматом.

* Чтобы не вносить диссонанс в стройную палитру запахов, старайтесь пользоваться дезодорантом, мылом и кремом с тем же запахом (многие фирмы выпускают сейчас банные линии). Или выбирайте неароматизированные средства.

* Если вы перестали чувствовать запах духов, возникает желание "побрызгать" побольше. Иногда интересуйтесь у близких людей, не слишком ли вы ароматны.

* Никогда не наносите духи на кожу пробкой от флакона -- на ней может остаться кожный жир. В закрытом флаконе он смешается с духами и нарушит сложный состав парфюма. Это одна из причин, по которой многие фирмы предпочитают выпускать спреи.

Где хранить "драгоценности"
"Длина жизни" духов в нераскрытом флаконе зависит от их состава. Обычно они сохраняются в темном прохладном месте до трех лет. Только зачем покупать духи, если их не вскрывать? Открытые духи лучше все время держать в коробке, в которой вы их купили и тоже в прохладном темном месте -- яркий свет и тепло могут разложить духи за несколько часов. Холодильник прекрасно подойдет. Только вот не эстетично это как-то, лезть утром в холодильник за духами. Туалетный столик в спальне или в ванной исключается -- в спальне сильный аромат может помешать уснуть, а в ванной слишком тепло и сыро. Остается какое-нибудь темное место в шкафу, там они гарантированно проживут год-два.
Вскрытым парфюмом надо пользоваться регулярно -- духи тоже стареют. А еще они могут менять оттенок аромата вместе со сменой времен года, это не имеет никакой связи с качеством духов, просто так они устроены. Кстати, это хороший повод сменить аромат к новому сезону.
Татьяна ВИНОГРАДОВА

Очень интересно узнать как вы выбираете себе парфюм и какой больше любите?

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006   #2
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Все о духах.

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать как вы выбираете себе парфюм и какой больше любите?

А у нас что, народ предпочитает естественные запахи здорового тела? =)))))) Не отвечает никто....

Пы.Сы. Я пользуюсь духами нескольких видов - под настроение.
Так - 5 avenue, Hugo woman, Barbaris Weekend, ну, и самые любимые - подарок мужа - Kenzo.
Выбираю строго по запаху и фирме - люблю легкие цветочные ароматы... уважающих себя производителей))

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006   #3
Кто сказал что мечты не сбываются?

Мечта Ты очень много приносишь пользы; 43%Мечта Ты очень много приносишь пользы, 43%Мечта Ты очень много приносишь пользы, 43%
Отправить сообщение для Мечта с помощью ICQ

Я раньше тоже была любительницей "Кензо", а сейчас меня больше привлекают ароматы "Нина Ричи" (последняя моя находка " Примьер жур"), "Джоржи Армани".
Мечта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006   #4

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Kenzo, мне совсем не нравится, сестры мои от этого запаха в восторге.
Мне по душе Beautiful, Cafe-Cafe,Cerruti 1881 Eau d`Ete, последние мне свекровь подарила, очень понравились мне. А вообще стараюсь каждый раз поэксперементировать,выбираю по запаху, или у кого-то унюхаю, спрошу, иду покупать. Но иногда бывает что на ком-то запах мне нравится, а куплю себе и не то.

Старый 13.02.2006   #5

Мечта Ты очень много приносишь пользы; 43%Мечта Ты очень много приносишь пользы, 43%Мечта Ты очень много приносишь пользы, 43%

Lissa, насчет Kenzo, можно поспорить! У него столько ароматов, что по-моему каждый сможет выбрать себе то, что по душе! Я в свое время предпочитала белый!
Старый 13.02.2006   #6

+

Мечта мужчин, вот именно белый не нравится как только не принюхивалась, на счет других говорить не буду, незнаю. Причем многим нравится, а я никак не пойму почему мне нет.

Старый 13.02.2006   #7

Lissa, в общем это и не удивительно! У каждой из нас свой исключительный носик, который улавливает именно те ароматы которые нам идеально подходят! Значит твой носик просто решил, что Кензо не для тебя, вот и все!
Старый 24.02.2006   #8

+

Секреты ароматов: как благоухать весь день

Как сделать так, чтобы ароматный шлейф оставался c вами целый день? Можно, конечно, носить туалетную воду или духи в сумочке, но есть ли другой выход? Есть! Просто нужно учитывать когда, куда и как наносить любимый аромат.

Если вы действительно хотите продлить действие парфюма, выбирайте ароматы с чувственными сладкими нотками, такими как шипр, бергамот (Mitsouko, Femme, Miss Dior), или с восточными элементами, ванилью (Shalimar, Samsara, Spellbound, Angel, Coco).

Кроме того, есть небольшие секреты, которые позволят продлить жизнь любимого парфюма:
• Наносить аромат лучше до того, как наденете одежду и украшения - некоторые духи оставляют несмываемые пятна на одежде и аксессуарах, особенно на синтетических тканях и жемчуге. Наносите запах слоями: сначала мыло или гель для душа, затем молочко или крем, пудру и лишь потом туалетную воду.

• Если у вас сухая кожа или вы легковозбудимый, чувствительный человек, то наносить аромат на кожу придется чаще (он слишком быстро испаряется). На жирной коже запах держится дольше – сальные железы надолго удерживают его.

• Время от времени меняйте ароматы. Пробуйте что-то новое, экспериментируйте, наслаждайтесь! Иначе у вас возникнет «обонятельная усталость» - состояние, когда ваш нос не воспринимает аромат, которым вы пользуетесь.

• Если вы собираетесь купить новую туалетную воду, отправляйтесь в магазин утром и «пробуйте» не больше трех ароматов за один раз.

То, куда вы наносите парфюм, почти так же важно, как то, какой аромат вы выбираете.

Чтобы благоухать подольше, запомните следующее:

• Нанесите аромат на точки пульса – на запястья,шею, за ушами, на сгибе локтей, в районе груди. Кожа в этих местах теплее, поэтому запах быстрее рассеивается в воздухе. А если температура воздуха высокая, не забудьте нанести запах на лодыжки, с внутренней стороны коленей и на внутреннюю сторону бедер.

• Нанесите на свою расческу любимый аромат и расчешитесь ею. Как говорила Коко Шанель, «наносите парфюм туда, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали». Не стоит пренебрегать этим великолепным советом! Мадам Шанель наносила духи даже на кромку одежды, которую она создавала, чтобы модели, вышагивая по подиуму, оставляли за собой ароматный шлейф.

Как следует наносить аромат для максимального результата?
Вот несколько секретов, которые вы должны знать:
• Распыляйте туалетную воду на расстоянии 30 см от себя. Или прислушайтесь к совету Эсти Лаудер: брызните перед собой, а затем войдите в ароматное облако, которое вы создали.

• Закрепители, или основные ноты, помогают связать запахи вместе. Они продлевают аромат, поскольку замедляют испарение. Они содержат природные чувственные ароматы: пряные, древесные, хвойные запахи, такие как мускус, амбра, ваниль, сандал, пачули.

• Правильное хранение духов может продлить им жизнь. Храните их в прохладном, сухом, темном месте. Во флаконе духов, как в бутылке хорошего вина, начинается процесс окисления, поэтому защищайте свои ароматы от высокой температуры, света и влажности.

И последнее, что нужно знать:

• Perfume – содержит 20-30 % ароматных масел, держится от 4 до 6 часов.
• Eau de parfum – содержит 10-20 % ароматных масел, держится около 4 часов.
• Eau de cologne – содержит 5 % ароматных масел и держится от 2 до 3 часов.
• Eau fraiche – содержит 3 % ароматных масел и держится от 1 до 2 часов.
• Пудры содержат 9 % ароматных масел.
• Кремы содержат 8 % ароматных масел.
• Лосьоны содержат от 3 до 5 % ароматных масел.

Валерия Беленькая

Старый 13.03.2006   #9
КоШеЧка в ШоКоЛаДе

Gato Ты очень много приносишь пользы; 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%
Отправить сообщение для Gato с помощью ICQ Отправить сообщение для Gato с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

А мне нравиться KENZO cвежий аромат.
Начальная нота: мята, зеленая сирень, мандарин. Нота "сердца": водяной жасмин, амариллис, нимфея, белый персик, бархатные Зерна Рая (редкая разновидность перца из Гвинеи). Конечная нота: цветок мускуса, голубой кедр, настойка стручков ванили.

L`Eau par Kenzo For Woman

Soy Gata Salvaje

Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006   #10
Тетёха

Кипрень Ты очень много приносишь пользы; 27%Кипрень Ты очень много приносишь пользы, 27%Кипрень Ты очень много приносишь пользы, 27%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Оффтоп

Xочешь помочь форуму, нажми на баннер вверху страницы !

СТРАНЕ НУЖЕН МЕТАН!!!
Все в биореактор, товарищи!

Кипрень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006   #11

А я себе на днях ( к 8 марта) купила новые духи!!!!! MAX MARA называются! Пахнет просто обалденно!

Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.....

Старый 14.03.2006   #12

+

Мечта, такие? Может мне тоже попробовать. чего-то то что у меня есть надоело уже.

Старый 14.03.2006   #13

Lissa, ага! ОНИ! Попробуй, может тебе тоже понравиться! Они немного сладковатые, но в тоже время легкие и нежные! Мне вчера какой-то незнакомый мужчина даже комплимент сделал (по немецки), сказал что у меня потрясающие духи ! (мнение мужчины в этом вопросе многое для меня значит!)

Старый 14.03.2006   #14

+

Мечта, все решила, куплю! Я люблю сладкие запахи.

Старый 14.03.2006   #15

Lissa, они когда начинают выветриваться появляются нотки ванили! Очень классно!

Ответ