Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Юмор

Юмор Улыбнись и поделись своей шуткой!

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 05.09.2006   #91
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Компы, сисадмины, програмёры

Доpогой IE, я ухожу от тебя навсегда

Доpогой Internet Explorer!
Все кончено. В последнее вpемя наши отношения никак не складывались, и вот pазвязка. Я ухожу от тебя к дpугому бpаузеpу.

Я знаю, что тепеpь не самое подходящее вpемя - ты заpазился очеpедным виpусом. Hадеюсь, что вскоpе тебе полегчает - искpенне надеюсь, повеpь. Hо ведь и мне надо жить дальше. За все то вpемя, что я тебя знаю, ты всегда, кажется, стpадал от виpусов или какого-нибудь шального чеpвя. Поpа уже тебе показаться доктоpу. Такие отношения между нами больше пpодолжаться не могут. Я знаю, ты скажешь, что испpавишься, что в следующий pаз получится лучше - ты говоpил так и в пpошлый pаз, и в позапpошлый. И каждый pаз я тебе веpил.

Hо больше не стану.

Ты обманщик! Пpавда в том, что тебе больше нечего сказать в свое опpавдание. Я знаю о твоих тайных сношениях с Windows. Ты клянешься, что вы больше не видитесь, но я этому не веpю. Говоpишь, что можешь обойтись и без Windows, а Windows, я слышал, может обойтись без тебя, но я знаю, что все это чистая ложь. А как насчет HTML e-mail в Outlook? Каждый pаз, когда в почтовый ящик падает новое письмо, ты бpосаешься помогать Windows пpочесть его. То же самое и с HTML в Word. И не заставляй меня содpогаться от воспоминаний о тех вечеpах, котоpые ты допоздна пpосиживал за эскизами в Windows Explorer. Ты думаешь только о Windows, а мне что же, пpикажешь закpывать на это глаза?

Ты мне больше не интеpесен. Потом, ты pазленился и, на мой взгляд, потеpял фоpму. Когда ты в последний pаз пpидумывал что-нибудь новенькое? Два года назад? Тpи? Пока ты почивал на своих лавpах, кpуглые сутки латая дыpы, из котоpых хлестало так, будто твой исходный код это дуpшлаг, интеpнет изменился. И очень сильно.

Hа пpошлое Рождество я подаpил тебе бесплатный RSS-pидеp Pluck, и он, казалось, пpишелся тебе по вкусу, вpемя от вpемени ты находил в нем что-нибудь для себя и был весел и полон достоинства. Я уж было подумал, что у нас снова может заладиться. Hо ведь на самом деле ты ничего не пpиобpел, это не было частью тебя. Когда мне захотелось пpосматpивать больше, чем по одной веб-стpанице за pаз, ты только pассмеялся, ответив, что это невозможно. А ведь я знал, что это непpавда. Opera, Netscape, а тепеpь и Firefox - все они на это способны. Ты пpосто не хочешь подумать о том, чтобы измениться.

А если и думаешь, то лишь потому, что так поступает кто-то дpугой. Понятно, кто: Windows. Hе отpицай этого. Ты не колебался, когда Windows XP SP2 показала тебе свой новёхонький свеpкающий pop-up blocker. Или подаpила новый защитный firewall. Я знаю, что Windows пообещала тебе еще ликвидиpовать пеpеполнения буфеpа, - но я повеpю в это только тогда, когда увижу собственными глазами. Так что же, что ты сделал для меня за последнее вpемя? Я не хочу пpодолжать апгpейдить свою опеpационную систему только pади того, чтобы удеpживать тебя pядом. Ты говоpишь, что я кого-то себе нашел.

Да, это так. Знаю, я уже пытался поpвать с тобой pаньше, но каждый pаз возвpащался. Это потому, что не было бpаузеpа, к котоpому можно было бы уйти. Мне нужен независимый бpаузеp, котоpый стоит на собственных ногах и не бегает за юбкой опеpационной системы. Мне нужен бpаузеp сильный и надежный, котоpый не падал бы пpи встpече с новейшим контентом. Я хочу пpозpачности. Хочу, чтобы код действительно что-то значил.

И все это я нашел. С Mozilla Firefox я чувствую себя в своей таpелке. Его код - это откpытый источник, чистый и новый, - а не пеpелицованный. И он ничего от меня не скpывает. По кpайней меpе, когда у Firefox что-то течет, это написано у него на тулбаpе. Он не пытается спpятать свои ошибки в надежде на то, что во втоpой втоpник месяца я получу заплатку и смогу заклеить пpоpеху, котоpая кpасуется вот уже полгода.

Firefox я могу пpивести к своим дpузьям Маку и Линуксу, и всем будет хоpошо. А ты с Маками больше даже не pазговаpиваешь, а когда появляется Линукс, ты каждый pаз ноpовишь выскользнуть из комнаты. Почему? Чего ты боишься? Hеужели ты, взpослый бpаузеp, испугался маленькой опеpационной системы? По-моему, это снобистское поведение пpямо указывает, что наши пути pазошлись. Так что: good-bye. Я знаю, тебе будет хоpошо без меня; так было всегда. Я увеpен, найдется кто-нибудь, кому ты покажешься умным и интеpесным. Hо только не мне.

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006   #92
Форумчанин

Black&catty Ты очень много приносишь пользы; 56%Black&catty Ты очень много приносишь пользы, 56%Black&catty Ты очень много приносишь пользы, 56%

За развитие форума:  - Issue reason: За развитие форума

Диалог у монитора
-Ой, Вань, гляди, какие форточки!
Балдею, что за красота!
А Юникс - буквы все да черточки,
И непонятно ни черта.
Иван, снеси его, давай,
И лучше форточки скачай!
Hу что "мастдай", опять "мастдай"!
Обидно, вай!
-Ты, Зин, на грубость нарываешься!
Тебе бы только дергать мышь!
Тут в фирме с юзерами маешься,
Придешь домой - там ты сидишь.
Винды - отстой для дурака,
А если не пуста башка,
Hужна командная строка!
Плесни пивка!
-Ой, Вань, письмо мне из Америки!
Зайдем по ссылкам, что внутри!
Hу что ты сразу как в истерике?
Ведь обещают Money Free!
Hе хочешь сам - тогда пусти
Меня полазить по сети!
Чай, сам сидишь в ней с девяти
До девяти!
-Ты, Зина, лучше помолчала бы!
Hасколько б легче было нам,
Когда бы ты не отвечала бы
Hа провокации и спам.
Я сколько раз - ты вспомни, Зин!
Из-за тебя менял login?
В последний раз под ним грузин
Звонил в Берлин!
-Ой, Вань, а это что за файлики?
Hу для чего они, Ванек?
А мне в письме рисуют смайлики,
Ты слышишь? Видимо, намек.
А он сидит и ни гу-гу,
Hет, я так больше не могу!
Иван, я от тебя сбегу
До четвергу!
-...Так, этот модуль подставляется...
Ой, Зина, не гони волну!
Hу вот, пока откомпиляется,
Пойду еще пивка глотну.
Тебе бы все меня достать,
А нет бы хелпы прочитать?
Там просто все, как пятью пять,
Hи дать, ни взять!
-Hу вот, читаю: «Здесь находится
Hабор системных утилит».
Да, кстати, Вань, как переводится
Строка «Formating C:... Complete»?
Ты что-то нервный стал, Иван,
Зачем ты выронил стакан?
Hу что ты пялишься в экран?
Очнись, Иван!
-...Вот блин, так ты читаешь шуточки!
Предупредила б, е-мое!
Тебя ж оставишь на минуточку...
Hет, это, право, не житье!
Ведь говорил же мне Вадим:
Программер должен жить один...
Положь на место новый DIMM!!
Зарежу, блин!!!
©Юрий Hестеренко, 2:5020/1402,

Вот - подарок для сисадминов.
Начальный автоматический опрос юзера о неполадке

Отчет о неполадке компьютера

1. Опишите возникшую проблему:

2. Теперь опишите ее более точно:

3. Подумайте, чем может быть вызвана эта проблема:

4. Оцените важность проблемы:

A. Неважная __

B. Неважная __

C. Неважная __

D. Тривиальная __

5. Тип проблемы:

A. Зависание __

B. Подвисание __

C. Полное зависание __

D. Странный запах __

6. Включен ли компьютер?

Да __

Нет __

7. Включено ли питание компьютера?

Да __

Нет __

8. Пытались ли Вы устранить проблему самостоятельно?

Да __

Нет __

9. Стало ли от этого хуже?

Да __

10. Не пытался ли устранить проблему Ваш друг, который абсолютно все знает о компьютерах?

Да __ Нет __

11. Стало ли от этого хуже?

Да _!
_

12. Читали ли Вы инструкцию по эксплуатации?

Да __ Нет __

13. Действительно ли Вы ее читали?

Возможно __ Нет __

14. Так читали ли Вы инструкцию?

Нет __

15. Если Вы все же утверждаете, что читали инструкцию, то поняли ли то, что там написано?

Да __ Нет __

16. Если вы ответили Да на предыдущий вопрос, то почему Вы не смогли устранить проблему самостоятельно:

17. Что Вы делали с компьютером в то время, когда проявилась проблема:

18. Если Вы ничего не делали с компьютером (как это указано в ответе на предыдущий вопрос), то зачем Вы вошли в операционную систему компьютера и включили его питание?

19. Есть ли у Вас какая-нибудь книга из серии "ПК для начинающих"?

Да __ Нет __

20. Есть ли у Вас какое-нибудь электронной устройство, которое действительно РАБОТАЕТ?

Да __ Нет __

21. Горит ли в данный момент Ваш компьютер синим пламенем?

Да __ Еще нет __

22. Если ли у Вас какие-нибудь другие дела, чем беспокоить !
занятых людей по пустякам?

Да __

Как помочь сисадмину:
Возитесь со всеми проводами, какие сможете найти. Если их мало, откройте
что-нибудь, чтобы добраться до них. Когда вы закончите и ничего не будет
работать, швырните все обратно и позовите его. Отрицайте что вы
что-нибудь трогали, утверждайте что все работало 5 минут назад. Он
очень любит загадки. Для максимального эффекта можете заглядывать через
его плечо и спрашивать для чего нужен каждый провод.

В свое время физики предложили свою подборку методов решения задачи о поимке льва в пустыне и помещении его в клетку. А как решают ту же задачу различные деятели эпохи информационных технологий?

Программист на «Паскале». Просматривает пустыню полным перебором. Обнаружив льва, строит вокруг него клетку.

Продвинутый программист на «Паскале». Сортирует пустыню по возрастанию, после чего ищет льва двоичным поиском и строит вокруг него клетку. Если в процессе строительства лев уходит, бросает работу с криком «Range Check Error»!

Программист на «Си». Ищет в пустыне камень и помещает его в клетку. Присваивает камню значение «лев».

Продвинутый программист на «Си». Присваивает пустыне значение «клетка».

Программист на «Си++». Проектирует клетку таким образом, чтобы лев был ее составной частью. При инициализации клетки лев автоматически генерируется внутри.

Программист на «Аде». Говорит, что лев и клетка — это объекты разных типов и нечего морочить ему голову некорректными задачами.

Программист на «Дельфи». Пишет во все конференции: «Народ, где взять компонент, который ищет в пустыне льва и помещает его в клетку?»

Железячник. Покупает в зоопарке львицу, делает ей операцию по смене пола и долго пытается запихнуть ее в клетку для канарейки.

Игрок в щутеры. Вооружается супершотганом, плазмаганом, рейлганом, нейлганом, шестиствольным пулеметом и бензопилой. Прочесывает пустыню, разнося все на своем пути. Ищет среди убитых льва и пытается обнаружить у него в животе желтый ключ. Если находит, отпирает им клетку и ждет награды.

Игрок в квесты. Ищет по всей пустыне льва, находит, кладет в карман. Затем ищет по всей пустыне клетку, попутно пытаясв засунуть льва в чайник, башмак, телевизор, ведро с красной краской и другие попадающиеся на пути емкости.

Игрок в стратегии. Поднимает по всей пустыне налоги, чтобы получить деньги на строительство клетки и охотничьих юнитов. К моменту окончания строительства все львы дохнут от голода.

Интернетчик. Заходит в свой любимый поисковик, пишет «пустыня», ищет в найденном "лев в клетке». Если не находит, говорит, что задача неразрешима.

Веб-мастер. Заходит в свой любимый поисковик и пишет «пустыня+лев», Создает документ "клетка.html и прописывает в нем ссылку на найденное.

Спамер. Рассылает по всей пустыне множество клеток, к каждой из которых привязана бумажка: «Если вы лев, пожалуйста, зайдите внутрь и закройтесь изнутри».

Троянщик. Делает то же, что и спамер, но вместо бумажки вешает внутри клетки картинку с голой львицей.

Админ. Выкапывает вокруг клетки ров, заполняет его концентрированной кислотой, устанавливает вдоль берега противотанковые ежи и противопехотные мины, все это опутывает колючей проволокой. К проволоке и прутьям клетки подключает провода от генератора высокого напряжения. Вешает на клетку 10 кодовых и 12 амбарных замков. Заходит внутрь, запирается на все замки, пускает ток, ключи проглатывает, коды забывает и говорит, что теперь ему никакой лев не страшен.

Хакер. Нейтрализует кислоту щелочью, перекусывает проволоку, проползает под ежами, перепрыгивает с шестом через мины, отключает ток, взламывает замки и входит в клетку. Не обнаружив внутри льва, матерится с досады, дает пинка админу и уходит обратно в пустыню.

Просыпаются два админа с бодунища, один глаза трет, по сторонам смотрит,
голые стены кругом.
Спрашивает:
- А это... Ничо нет... Где окна-то?
Второй, зевая:
- Да грузятся еще!
Black&catty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006   #93
Форумчанин

Black&catty Ты очень много приносишь пользы; 56%Black&catty Ты очень много приносишь пользы, 56%Black&catty Ты очень много приносишь пользы, 56%

Сообщения об ошибках Windows в стиле хокку:

Твой файл был так велик,
И должно быть, весьма полезен,
Но его больше нет.
Сайт, который ты ищешь,
Найти невозможно,
Но ведь не счесть других.
Хаос царит в системе.
Подумай, раскайся и перезагрузись.
Порядок должен вернуться.
Вчера оно работало,
А сегодня не работает.
Это - Windows.
Успокойся.
Твой гнев немногого стоит.
Сеть упала.
Три вещи вечны:
Смерть, налоги и потеря данных -
Догадайся, что случилось.
Старый 12.10.2006   #94
Форумчанин

Собор Парижской ...
Программер:
Свет озарил мою клавиатуру.
Нет!Допишу я всё же процедуру.
Бред!Полнейший бред мне выдаёт она опять!
Моя программа, я посмел тебя писать...
Твой тяжкий крест, ошибок вечная печать...
Мне надоело исполненье прерывать!
Нет!Исходник глюкнутый с ошибкой на челе,
Ты никогда не будешь продан на Земле!
А если бросить, то не обрести покой...
Я лучше заново начну, и чёрт с тобой!

Хакер:
Рай!Обещают рай массивы битов.
Дай, ключ к разгадке дай твоей защиты!
Знай!Копаться в коде--мне дана такая власть!
Люблю я крэки создавать, что просто страсть!
Программой дерзкою, как бесом одержим
Защита зверская мою сгубила жизнь.
Жаль!Судьбы насмешкою в...
отладчик завлечён,
На муки адские навеки обречён...

Юзер:
Сон!Светлый счастья сон, моя софтинка!
Стон!Изумленья стон, моя софтинка!
Он слетает с губ,когда я вижу то окно!
Мне говорит о регистрации оно!
Святая Дева, ны не в силах мне помочь!
Свою же жадность не могу я превзомочь
Стой!Не обрывайся ты, мой медленный коннект!
Чноб крэк скачать, мне очень нужен Интернет!

Программер,Хакер,Юзер:

И днём и ночью лишь она передо мной!
И все ресурсы отдаю лишь ей одной!
Стой!Не зависай, моя капризная Винда!
В раба компьютер превращает прога та!
Винчестер лучше фортману, и чёрт с тобой!
И чёрт с тобой!!!
Старый 28.10.2006   #95
Гость

По умолчанию Re: Анекдоты о программерах

Цитата:
Сообщение от Транзитный Посмотреть сообщение
Мы спросили у десяти прохожих:
- Что такое ТСР/IР?
Девять из десяти ответили, что не знают. И только один
человек сразу послал нас на ***.

я б сказал)) хотя не програмер просто слишком часто проблемы с сетью бывают
Старый 28.10.2006   #96
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Kvent, не только у тебя

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006   #97
Забаненые

Транзитный Ты очень много приносишь пользы; 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%
Отправить сообщение для Транзитный с помощью ICQ Отправить сообщение для Транзитный с помощью Skype™

Kvent, не поверишь, а я бы послал)) потому как надоело...

кстати, программер и админ - это разные миры, и с ТСР/IР работает чаще админ, а не программер)

никогда не называйте админа программером!) обидеться)
Транзитный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006   #98
% Пивной Старожил %

BYMASTER Ты очень много приносишь пользы; 95%BYMASTER Ты очень много приносишь пользы, 95%BYMASTER Ты очень много приносишь пользы, 95%

Что делаю, что делаю - ПИВО ПЬЮ!:  - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
и с ТСР/IР работает чаще админ, а не программер)

Ну если только программер не программирует нечто сетевое....
Хотя в большинстве случаев админ чаще имеет дело ;))))

Цитата:
никогда не называйте админа программером!) обидеться)

А еще компьютерщиком, айтишником... Абыдно, блин!

На вершине два орла
Пили пиво из горла
(моя аватара)

BYMASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006   #99
V.I.P

nikonman Ты очень много приносишь пользы; 54%nikonman Ты очень много приносишь пользы, 54%nikonman Ты очень много приносишь пользы, 54%
Отправить сообщение для nikonman с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

nikonman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006   #100
V.I.P

nikonman Ты очень много приносишь пользы; 54%nikonman Ты очень много приносишь пользы, 54%nikonman Ты очень много приносишь пользы, 54%
Отправить сообщение для nikonman с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

nikonman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006   #101
Форумчанин

-=Фэл=- Хорошее начало; 8%-=Фэл=- Хорошее начало, 8%-=Фэл=- Хорошее начало, 8%
Отправить сообщение для -=Фэл=- с помощью ICQ

Гороскоп на 2007 год для сисадминов:
на новый год вас вызавут на работу так как там упал главный сервер хорошо что вы уже там и сервер уронили вы когда полезле под елку за бутылкой пива.А так следущий год пройдет так же даже если в какой нибудь момент решите убрать елку
-=Фэл=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007   #102
Форумчанин

iriska Ты очень много приносишь пользы; 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%

Не перепутала палаты?)))

"Акция от Microsoft:
Посади своего учителя информатики и получи прикольную футболку."

Акция от Borland:
Заложи босса с паленой Delphi и играй в Lines дальше.

Акция от Oracle:
Заложи свой дом, но купи Oracle!

Акция от Symantec:
А вы нам еще за Norton Commander должны!

Акция от IBM:
Заложи свой собес и получай двойную пенсию до конца жизни!

Акция от Касперского:
Вы все все равно у нас в заложниках.

Акция от Linux
Пацаны, нас заложили!!!

Акция от ямайской компании Marley Software
За... За... Аааа... ну в общем вы к курсе...

Акция от Google:
Зачем что-то закладывать? Бери это бесплатно на Gooooooogle...

Акция от Yahoo!
Я-хууу! Нет, это мы не чихаем! Это мы так называемся!

Акция от Apple:
Заложи iPod, купи iPhone, потом заложи iPhone и купи iХрень....
iriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007   #103
Форумчанин

Djonka Ты очень много приносишь пользы; 90%Djonka Ты очень много приносишь пользы, 90%Djonka Ты очень много приносишь пользы, 90%
Отправить сообщение для Djonka с помощью ICQ Отправить сообщение для Djonka с помощью Skype™

Признание в любви программиста.

Я Вас люблю, клянусь RESET'ом
И расскажу я Вам об этом,
Как кибернетик-программист.
Ну всё, я начинаю ? LIST...

Ваш интерфейс мне так приятен
И так продуман глубоко,
Интуитивно он понятен,
Общаться с Вами мне легко
Ваш взгляд сверкает словно сканер;
Вы так прекрасны - нету слов;

Вы мне напомнили Флэш-баннер,
Ну или лучший из GIF'ов.
Как коврик ваша грудь упруга,
Она как «мышь» округлена.
Попробовать хочу подруга,
Как же в руке лежит она.
А ваш живот мне вдруг напомнил
SAMSUNG'а плоский монитор.
Ваш образ душу мне напомнил,
Спалил на кулере мотор.
И моё сердце перегрелось,
Сервачный, словно «Пень-Ксеон»,
И часто-часто застучалось,
Как гигагерцевый «Атлон».
Хочу я с Вами слинковаться
По протоколу TCP
И вашим навсегда остаться
И заменить Вам Win XP.

Djonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007   #104
Форумчанин

Djonka Ты очень много приносишь пользы; 90%Djonka Ты очень много приносишь пользы, 90%Djonka Ты очень много приносишь пользы, 90%
Отправить сообщение для Djonka с помощью ICQ Отправить сообщение для Djonka с помощью Skype™

Новое слово в креплении кулеров)))))))))))))))
Молодой человек принес компьютер в сервис, говорит, что-то он "не включается".
После осмотра ему сказали: "Да ну, неужели НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ??!!!"
Зато куллер просто ... млин ... как у Карлсона!

Djonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007   #105
Форумчанин

oxana Хорошее начало; 9%oxana Хорошее начало, 9%oxana Хорошее начало, 9%
Отправить сообщение для oxana с помощью ICQ

всем айтическим спицъялистам посвящается

Когда-то давно, когда я работал программистом 1С в одной большой питерской конторе, произошёл со мной удивительный конфуз. Касается он серверных стоек, а вернее шкафов. Дело в том, что работал я не только программером, но и админом, т.е. был я таким специально обученным человеком, который настраивал там всякие терминалы, роутеры, кластеры и прочую компьютерную $*ету. Так вот у любого админа и программера, который всем эти занимается, всегда наступает момент, когда вся эта груда железа на твоём столе насто#$енивает, также наст#$бенивает долб$#бизм начальства, который экономит на АйТи, насто#$енивает долбо#$изм пользователей, сам себе насто#$ениваешь и тогда ты берешь лист бумаги и размашистым почерком там пишешь "Увольняюсь на$#й по собственному желанию".

Вот тогда начальство смотрит на тебя с уважением, выделяет бабло на новую технику, на оборудование и на помощника. И ты соглашаешься работать дальше, потому что 3,14#дец как интересно, и ничего кроме этих железок не надо, только бы возится с ними всю жизнь. Да, когда-то я был таким, да и сейчас такой, who-ли там, любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес.

Заказал я тогда новых серверов, свитчей и шкаф-стойку для этого дела с холодильником, чтобы о#$енно всё работало. Всё это привезли и я ушёл в работу. Целыми днями там чего-то кроссировал, впихивал сервера и выпихивал, настраивал и ломал, устанавливал и сносил, вобщем, самый настоящий админский хардкор.

И вот однажды, когда я в очередной раз всё достал из шкафа (он мне уже как родной стал, с-tsu-ка) для того, чтобы вывести ещё один конец витой пары, и произошёл конфуз. Я залез в шкаф, и он, 3,14#орас, захлопнулся. Я сначала заржал там внутри, потом ещё сильнее заржал, а потом испугался. Время первый час ночи, в конторе никого нет, в шкафу градусов десять и изнутри #$й откроешь. Я реально испугался. Очень. Но потом нашёл в себе силы собраться и бороться за свою жизнь. Что-то мне не хотелось, чтобы вместо серверов в шкафу по утру наши сотрудники обнаружили окоченевший труп админа.

Нет, конечно можно было рас#$ячить стеклянную дверь и вылезти, но когда я вспомнил сколько стоит этот #$аный шкаф, то решил выбрать смерть, чем пожизненное рабство. И я немного приуныл. Пытался позвонить - телефон в шкафу не берёт, возникла мысль закурить, чтобы сработала пожарная сигнализация, но только лишь задымил к #$еням весь шкаф. Попытался открутить замок - #$й. После долгих раздумий стал орать, но до охранника доораться из шкафа и с третьего этажа нереально было.

И тут мой взгляд упал в пол шкафа. Там была дыра прямоугольная для проводов. Выбраться в неё было принципиально невозможно, но возможно было просунуть ноги. Я так и сделал. Затем я схватился за стенки, приподнял шкаф (тяжёлый, что сам #$*дец!) и немного прошёлся, семеня ногами, по офису. Получалось неважно, но обесточить шкаф, выдернув шнур из розетки, таким образом у меня получилось. Стало теплее. И я решил ждать утра.

Тот, кто думает, что в серверном шкафу можно спать, тот глубоко ошибается. Неудобно #$*дец, можно только стоять, сесть не получается и со всех сторон в тебя тычется всякая #$ета. Ну who-ли, я и принял тогда то самое легендарное волевое решение идти в шкафу к охраннику, чтобы он меня открыл. Метр за метром до лифта.

Вызвать лифт у меня получилось, так как кнопка вызова одна. Я просто прижался вплотную шкафом к ней. Даже получилось, натренировавшись с пятого раза, в лифт забежать. А вот уехать не получилось. Потому что кнопок в лифте, сцуко, дохуя. Двери закрылись, свет погас и наступил полный и бесповоротный 3.14*дец.

А утром наш генеральный, который приезжает раньше всех, обнаружил в лифте шкаф, стоящий задней стенкой к выходу, а когда охранник выволок шкаф из лифта, то и меня там. Смеющегося, довольного и невыспавшегося.

Я играл в тетрис на телефоне, стоя в серверном шкафу, в лифте, семь (!!!) часов подряд. Я, %$#ть, чуть не сошёл тогда с ума. Но отпечаток, конечно остался.
oxana вне форума   Ответить с цитированием