Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Детский мир

Детский мир Раздел для продвинутых родителей

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Результаты опроса: Сосал ли ваш ребёнок соску?
Да, недолго 11 34.38%
Да, долго 8 25.00%
Нет 12 37.50%
Сосал палец 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 30.08.2008   #1
V.I.P

kulesik Ты очень много приносишь пользы; 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%
Отправить сообщение для kulesik с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Question Соска?!

Давайте поговорим, об это как бы тут правильней выразиться "вредной привычке".
Сосал ли ваш ребёнок соску, как от неё отказался? до какого возраста? может у вас есть какой то особый способ отучить ребёнка от неё.

Я соску в детстве вообще не сосала, а вот моя доча заснуть без неё не может. В течении дня вообще про неё не вспоминает, а как спать... сразу просит! Пробовала ей рассказывать историю что сосу твою забрали и её больше нет. Может лежать ворочиться и канучить! Пробовала оставлять её так, начинала плакать что моё сердце не выдерживало и я сдавалась!

Лучше быть умным и иногда тупить, чем дураком, и постоянно умничать

kulesik вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 30.08.2008   #2
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Соска?!

Не знаю, как проголосовать)))
У меня сын сосал соску где-то... до года, кажется, уже плохо помню... Но особо по ней не страдал, когда порвалась и выкинули. Отучать не пришлось.
Дочка же не сосала совсем... Я до года ее кормила грудью, и засыпала она, в общем-то, с ней) ну, а когда полностью перешли на питание без груди, она была уже "человечище") незачем было и предлагать пустышку. Мне повезло.
kulesik,а сколько дочке? может быть, пройдет немного времени, и она как-нибудь забудет вспомнить на ночь о соске? А, может, пока засыпает, лечь рядом, обнять, песню спеть? У меня мелкая обожает такие моменты Забывает сразу обо всем

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

от соски надо детей отучать и чем раньше,тем лучше.так как будет не правильный прикус зубов.потом замучаете ребёнка с пластинками для зубов.от куда знаю спросите?-меня так мучали,мать говорила что не отучала меня до 3х лет ,врачи назвали причину-виной всему соска!

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 30.08.2008   #4
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Re: Соска?!

Я сына приучала.Приезжала рожать в родной город,а через два месяца надо было возвращаться на поезде в Казахстан.В то время мы жили в г.Жанатасе,Джамбулской области.Наверное с полмесяца,сын выплёвывал пустышку метра на два,наверное.Кое как приучили.В дороге большое подспорье.Сосал почти до двух лет.Не могла отучить.Что только не делала.Потом он уронил в подъезде.А там,почему-то,на полу была дырочка в подвал.Соска упала в аккурат возле ее.Чуть-чуть ножкой подтолкнули. Перед сном начались капризы.Я напомнила,что он сам в эту дырочку выкинул,что уже достать мы ее не можем.Подумал,успокоился.Несколько раз просил,два,три дня.Каждый раз напоминала.После не вспоминал.

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

У меня не было проблем. Мои дети пошли в меня, что я ,в своё время, была равнодушна к соске, также и мои гаврики. До 6 месяцев (максимум) сосали соски и то, без фанатизма.

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008   #6
V.I.P

kulesik Ты очень много приносишь пользы; 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%

По умолчанию Re: Ответ: Соска?!

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
kulesik,а сколько дочке?

Дочу 2 годика с гаком , попробовала как вы говорили, положить с собой песенку попеть, не спокойная лежит ворочается, кряхтит... только в кроватку свою уложила и началось в деревне утро.......

Старый 30.08.2008   #7
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Олесь,может подчерпнёш для себя что то интерестное:

Если ребенок долго сосет соску, то может испортится прикус, но если отучить ребенка от соски слишком рано или вообще не давать ему соску, то сосательный рефлекс начнет реализовываться в другом - сосание пальчиков, игрушек, что также испортит прикус. Существуют множество "бабушкиных" методов отучения о соски, которые приводят к стрессу ребенка и негативно сказываются на его зоровье..
надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже..Можно порезать соску и положить под диван, сказав потом, что мышка соску погрызла. И если ребенок настойчиво требует другую, а "материнское сердце" не выдерживает, то купите самую маленькую и неудобную, сказав что других не было. Но самое главное - это Ваш настрой и твердое убеждение, что ребенку пора расстраться с пустышкой.

• «Пустышковое дерево». Когда пришло время отказаться от соски, няня с девочкой выкопали ямку и закопали туда пустышку, полили. Через 3 дня няня в тайне посадила на это место маленькое деревце и повесила на него конфетку. Девочка усердно поливала и заботилась о дереве и время от времени на нем появлялось что-нибудь приятное. Так ребенок забыл о соске.
  • Еще один опробованный способ, который используют многие няни, это отрезать у соски верхушку или сделать в ней несколько дырочек. При сосании пустышки тогда воздух будет проникать сквозь нее, и ребенок перестанет получать удовольствие от сосания.
  • «Пустышечная фея». Можно рассказать ребенку сказку про пустышечную фею: фея приносит малышу первую пустышку, а когда он становится «большим» ,ему исполнилось годика два - она снова прилетает и уносит пустышку ребеночку помладше, которому она больше нужна. Взамен фея приносит ребенку небольшой подарок. Многим детям эта сказка кажется убедительной.

Опытные няни предостерегают от того, чего не следует делать, отучая малыша от соски:
  • Делать обидные и унизительные замечания, такие, как: «Что ты ведешь себя как маленький?!», «Петя из соседнего дома уже давно не сосет пустышку» и т.п. Подобные замечания унижают ребенка и не дают результата.
  • Носить в сумке запасную соску на случай, если ребенок ее потеряет или забудет. Если это произошло, значит, она ему больше не нужна.
Отучения от соски нелегкое дело! Подходить к нему нужно со всей ответственностью! Отчасти это стрессовая ситуация для ребенка, не забывайте уделять больше внимания малышу, говорите как вы его любите! И вместе вы преодолеете этот сложный этап взросления!

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

5 благодарностей:
Старый 30.08.2008   #8
V.I.P

По умолчанию Re: Соска?!

Во вторник в садик выходим... в первый раз может это даст какой то толчок!

Старый 18.10.2008   #9
Форумчанин

Snode Хорошее начало; 3%Snode Хорошее начало, 3%Snode Хорошее начало, 3%

Когда сыну исполнилось два года. Мы поехали в лес положили сосу на пенечек, пришли зайки и забрали ее для маленьких зайчат. Взамен оставили Киндер-сюрприз, который он до этого ни разу не видел. Про сосу вспоминали примерно неделю, но не плакал совсем, т.к. он уже большой, а зайки маленькие им нужнее. Правда был огромный минус примерно месяц очень плохо засыпал, днем совсем не спал, это было очень тяжело. Потом все нормализовалось.
А насчет прикуса я не согласна. Тем более сейчас соски имеется для исправления прикуса ортопедические, как говориться: Выбирай на вкус.
Snode вне форума   Ответить с цитированием
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Re: Соска?!

kulesik, ну что? Подействовал садик-то?

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008   #11
V.I.P

По умолчанию Re: Ответ: Re: Соска?!

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
kulesik, ну что? Подействовал садик-то?

Да какой там в садик идём без соски, а вот не успеем с садика выйти, сразу всё вспоминаем! и никому отдавать не собирается, эта говорит Наташи и другие пусть сами себе найдут

Старый 27.10.2008   #12
V.I.P

Олесь,сходи с Натахой на поле чудес,посади соску,дерево вырастит сосочное

Старый 15.11.2008   #13
V.I.P

Цитата:
Сообщение от devchenka Посмотреть сообщение
Олесь,сходи с Натахой на поле чудес,посади соску,дерево вырастит сосочное

Так она его заставит с корнем выдергать и домой унести))))) И тогда лет до 20 точно хватит

Старый 15.11.2008   #14
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Ну kulesik, развеселила.

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Соска?!

kulesik,приколистка ты

Ответ