Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Детский мир

Детский мир Раздел для продвинутых родителей

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 25.10.2007   #16
Читатель

yasminvita Хорошее начало; 4%yasminvita Хорошее начало, 4%yasminvita Хорошее начало, 4%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Рисунки моей дочки Яэль 10 лет

здесль любимые персонажи из к/ф '' Не родись красивой''
нарисовано неделю назад

а это всем известный Гарри Потер

здесь любимая русалочка Ариэль

На конкурс
рисовала Яэль- 10лет
lДочка решила переделать свой рисунок,вот его новый ,улучшенный
вариант

любимые персонажи из к/ф "Не родись красивой"
yasminvita вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарностей:
Старый 25.10.2007   #17
Читатель

yasminvita Хорошее начало; 4%yasminvita Хорошее начало, 4%yasminvita Хорошее начало, 4%

По умолчанию Re: Конкурс детского рисунка

Теперь выставляем рисунки моей другой дочки Эстер ей тоже 10 лет
и они с Яэль сесры близнецы
Рисовала Эстер -10 лет
На рисунке лесная фея гуляет в своем в сказочном лесу

на этом рисунке лесная фея вместе с Эстер возле волшебного дуба

в гостях у лесной феи собрались ее подружки
6 благодарностей:
Старый 25.10.2007   #18
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Очень интересно смотреть на детские рисунки. Как же, всё-таки, чиста и непорочна детская душа.Я в восторге!!!!

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарностей:
Старый 25.10.2007   #19
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

yasminvita, можно вопросик, а почему рисунки выполнены, в основном, простым карандашем?

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007   #20
Читатель

Да дети действительно много рисуют простым карандашом и эти рисунки выглядят более удачно,т.к после раскраски рисунок иногда размазывается,а красками или карандашами надо еще уметь правильно пользоваться.
Унас есть и работы красками,но они большого формата и в восновном
композиции ,а эти рисунки ,которые я выложила,это их фантазии и выдумки
Большое вам спасибо за теплые слова
Форумчанин

AnnaW У тебя много друзей; 22%AnnaW У тебя много друзей, 22%AnnaW У тебя много друзей, 22%

мисс Черри,а ещё приятнее смотреть - как они рисуют.. светлые головки и любопытные взгляды - творцы...
AnnaW вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 27.10.2007   #22
V.I.P

urasvon Ты очень много приносишь пользы; 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%

- По сложности композиции,
- обилию мелких деталей
- объемному изображению некоторых элементов картины
- изображению ситуации в динамике (а не отдельных, раставленных
по полю листа манекенов

Эстер

Особенно Феи на развлекаловке.
Одна играет на арфе, другая прогуливается, компашка купается - весело
Одна решила перекусить (пока другие не сообразили - что еды -то мало

Вобщем, если еще и самоучка - то талант !!
и еще - труженица. Такое в один присест не рисуется
urasvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007   #23
Форумчанин

AnnaW У тебя много друзей; 22%AnnaW У тебя много друзей, 22%AnnaW У тебя много друзей, 22%

Надо бы разные возрастные категории учитывать. 10 лет и 2 года не сравниваемо)
AnnaW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007   #24

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от AnnaW Посмотреть сообщение
Надо бы разные возрастные категории учитывать. 10 лет и 2 года не сравниваемо)

AnnaW, плохо читаем условия конкурса. Возрастных групп 2 : до 7 лет и от 7 до 14лет. Здесь, форумчане просто выкладывают рисунки своих чад с комментариями , с обсуждениями. Позже, когда наберётся достаточное кол-во участников, рисунки будут расформированы по группам, а затем начнётся голосование. По собственному опыту знаю, что некоторые дети в 3 года рисуют так, что и с 12 летним не сравниться.

Гость

типо мне 14 лет, тогда я могу учавствовать или нет?
и цифровое фото считается?
Старый 28.10.2007   #26

Цитата:
Сообщение от ActionST Посмотреть сообщение
типо мне 14 лет, тогда я могу учавствовать или нет?

Так типо или нет ? Если да, то стопудняк можешь:)

Старый 28.10.2007   #27
Читатель

urasvon спасибо за высокую оценку способностей Эстер,мне очень важно услышать объективное мнение разных людей не обязательно специалистов в живописи т.к у каждого есть свое представление,о том что красиво,а что нет.Если можно,хочу внести предложение,чтобы
какой нибудь специалист в области детской психологии мог коментировать здесь детские рисунки,определять характер ребенка,его способности и наклонности,давать советы родителям на что обратить особое внимание,уверяю здесь было бы намного больше участников,но это так ,просто мечты вслух.
Относительно возраста детей хочу сказать ,что в более раннем возрасте,а точнее до 6 лет, рисунки Эстер особо не выделялись среди сверстников,а вот рисунки Яэль всегда вызывали у всех удивление и интерес.Уже где то с 7-8 лет мы заметили,что рисунки Эстер стали взрослее и интересней,она много времени рисует какую- то работу и много вкладывает в нее,а вот Яэль рисует быстро,набросками,но в них всегда есть движение и выразительные чувства.У Яэль это проявилось примерно с 4-5 лет.Вот попались рисунки Яэль 8 или 9 лет точно не помню.Здесь принц танцует с русалочкой Ариэль

Сцена из сказки Золушка
Старый 28.10.2007   #28

yasminvita, по рисунку очень тяжело сказать , что за человек твой ребёнок. Я конечно не специалист, но помню смотрела передачу, где выступал детский психолог. Он специалист в теме определения личности ребёнка, через детские рисунки. Я прекрасно помню. его слова о том , что определить только по одному рисунку личность ребёнка - практически невозможно, всё должно быть в комплексе: общение психолога с ребёнком, а затем уже анализ детского рисунка. Вообще передача была очень интересная. Я слушала открывши рот. Он рассказывал о том, что дети в определённом возрасте одинаково рисуют людей, по-моему в1,5 - 2 года., т.е ,все дети в этом возрасте, не рисуют туловище, а ноги идут прямо от головы. Я посмотрела и действительно, так и есть . Это как то связано с осознанием ребёнка окружающего мира. Единственное , что можно проверить-это отношение ребёнка в семье. Можно попросить ребёнка нарисовать всю семью и по тому , как расположены фигуры, на сколько близко и каков разимер, цвет- уже можно кое-что понять.

V.I.P

urasvon Ты очень много приносишь пользы; 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%

Ну чо сказать !?

Проблемы у вдумчивых родителей весьма похожи.
У мня две дочки (не близнецы, но погодки, с разницей в 1,5 года).
И совершенно разные по характеру, тепераменту, способностям, наклонностям, трудолюбию, отношению к риску и кропотливому труду..

Считали главным - отдать их на обучение в доброжелательные руки. Но, не к диктаторам ..
Училка младшей на род.собраниях наставляла.
** Оценки я ставлю не для вас, родителей, а для развития детей.
За один и тот же ответ у меня - дети получают разное, причем которые могут лучше - те меньше !! (Стимул к движению и совершенствованию).
А завершилось это тем, что воспитала эта училка в дочке "Чувство собственного достоинства и уверенности в поступках". За что, затем (от других наставников) неоднократно получала "вливания"!!?

В рисовальной школе, к сожалению, попалась Наставница, которая стала "ставить руку!.
И загубила фантазию, самостоятельность, творчество.. Заменила их штампами (как надо !!).
Нет худа без добра... Ната - преподает нынче математику. Вот те и "приход" творческой натуры...

Jael - рисует больше - как модельер, театральный художник (те схематично)

Эстер - более душевна, ранима, переживает то, что изображает

Мой вывод
Обе девочки могут найти себя в творческих пофессиях
Jael - фаворит, заводила, организатор. Она любит расставлять всех "по местам"

У Эстер - будет получать "полноценное удовольствие от своей индивидуальной работы с малыми группами людей". Учитель рисования , дизайнер (передавать себя людям)...

Последний раз редактировалось urasvon; 05.04.2012 в 22:46.
urasvon вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 31.10.2007   #30
Читатель

urasvon Ваш комментарий просто потрясающий,я его даже детям перед сном прочитала,так что пошли спать счастливые
Преклоняюсь перед Вашей проницательностью,многое из того что Вы
перечислили ,во многом совпадает с действительностью.
Например Яэль у нас и вправду лидер,требует к себе большего внимания,чем Эстер,но это только в семье,а вот в школе,она сама по себе и очень независимая.Эстер больше тихоня,очень чувствительная и трудолюбивая,хотя бывает ужасно упрямой,надеюсь это качество поможет ей добиться того ,что она хочет в жизни.
Вы очень интересно пишете про своих дочерей,получила удовольствие от Ваших рассказов и от их оригинальных рисунков.У меня к Вам возник маленький вопрос:"Как Вы думаете,в каком возрасте нам лучше взять учителя по рисованию,чтобы не загубить самостоятельность, творчество и фантазию детей"?
2 благодарностей:
Ответ