Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Безопасность > Антивирусы

Антивирусы Что это такое? Какой лучше? Какой выбрать?

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 17.01.2007   #91
% Пивной Старожил %

BYMASTER Ты очень много приносишь пользы; 95%BYMASTER Ты очень много приносишь пользы, 95%BYMASTER Ты очень много приносишь пользы, 95%

Что делаю, что делаю - ПИВО ПЬЮ!:  - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Новый вирус worm.whboy

MARIOLA, я вообще-то имел ввиду способ при котором вирусня не ловится.... Оффтоп Если кто-то запускает все подряд, то таким способом не убережешься...

На вершине два орла
Пили пиво из горла
(моя аватара)

BYMASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007   #92
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Новый вирус worm.whboy

BYMASTER, я тебя поняла :)

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007   #93
Администратор

+
Rodos Ты очень много приносишь пользы; 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для Rodos с помощью ICQ

За большой вклад и помощь форуму и форумчанам!: За большой вклад и помощь форуму и форумчанам! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Вирусная активность

Червь Zhelatin.o пополз по интернету

"Лаборатория Касперского" предупредила пользователей о распространении червя Zhelatin.o. Вредоносная программа распространяется в качестве вложения в электронные письма.

Червь Zhelatin.o – это новинка в семействе Zhelatin. Как и многие другие почтовые черви, он распространяется в виде вложения. Заголовок и текст таких писем составлены таким образом, чтобы пользователю стало интересно открыть вложение. При этом червь копирует себя на диск, а также в автозагрузку.
После заражения Zhelatin.o собирает адреса электронной почты с зараженной машины и производит рассылку своих копий. Кроме этого, вредоносная программа отключает брандмауэр и антивирус, который используется на компьютере, а также копирует свой код в файлы exe и scr (файлы экранных заставок). Для сокрытия присутствия червя в системе используются rootkit-технологии.

В связи с эпидемией вируса "Лаборатория Касперского" рекомендует установить последние обновления антивирусных баз, а также не открывать вложения в электронные письма, полученные от неизвестных адресатов.

Подробное описание червя доступно в энциклопедии ресурса Viruslist.com.
Rodos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007   #94
Забаненые

Транзитный Ты очень много приносишь пользы; 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%
Отправить сообщение для Транзитный с помощью ICQ Отправить сообщение для Транзитный с помощью Skype™

По умолчанию Email-Worm.Win32.Warezov.la

сегодня...

несколько десятком мессаг пришли с ссылкой на вирус..

мое письмо касперу

Цитата:
> Здравствуйте, добрый день.
>
> пришла ссылка по ICQ
> Check up this:
> _http://xxxx.fendshuienshishueion.com/1/0638/
>
> скачал (файл в приложении - img.pif)
>
> только разрешение поменял на TXT
>
> при открытии файлы - ICQ вырубается и идет рассылка данной ссылки всем
> контактам.
>
> спасибо

файл не прикладываю - можете сами его скачать по ссылке, ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО

ОТВЕТ КАСПЕРА
Цитата:
Здравствуйте.

Email-Worm.Win32.Warezov.la

В ближайшее время детектирование будет добавлено в антивирусную базу.

--
С уважением, Алексей Малышев
Вирусный аналитик
ЗАО "Лаборатория Касперского"

e-mail: newvirus@kaspersky.com
http://www.kaspersky.com/
http://www.viruslist.com/en/weblog

Транзитный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007   #95
V.I.P

MbIkola У тебя много друзей; 28%MbIkola У тебя много друзей, 28%MbIkola У тебя много друзей, 28%
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Email-Worm.Win32.Warezov.la

мдаа, и меня чуть не зацепило. Опера отказалось открывать, сославшись на отсутствие плагина :)
Я как увидел расширение - сразу все закрыл :) Спросил о ссылке человека, которы послаг, грит - не посылал. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком Пива в крови.

MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007   #96
Brutal Death Moder

nEtVIL Ты очень много приносишь пользы; 50%nEtVIL Ты очень много приносишь пользы, 50%nEtVIL Ты очень много приносишь пользы, 50%
Отправить сообщение для nEtVIL с помощью ICQ

Антивирус: Гроза всех вирусов и троянов! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
несколько десятком мессаг пришли с ссылкой на вирус..

ты бы знал сколько мне на номер шлют всякой дряни. Мне даже не надо искать новые экземпляры для коллекции, все с доставкой))))). Параллельно активно пишу в ЛК и хостерам где размещен файл.

&
Граница на замке

nEtVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007   #97
Забаненые

Транзитный Ты очень много приносишь пользы; 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%
Отправить сообщение для Транзитный с помощью ICQ Отправить сообщение для Транзитный с помощью Skype™

nEtVIL, ))) по мне так лучше бы не слали))) я не любитель вирей..
у меня сегодня около 50 машин отлетело..благо вроде только на работу ICQ повлияло))) можно сказать - даже увеличило производительность труда!
Транзитный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007   #98
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Я не совсем поняла вот какой момент, файл не скачивать если придет?Или не открывать его?

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007   #99
Brutal Death Moder

nEtVIL Ты очень много приносишь пользы; 50%nEtVIL Ты очень много приносишь пользы, 50%nEtVIL Ты очень много приносишь пользы, 50%

Антивирус: Гроза всех вирусов и троянов! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Да вообще игнорировать все ссылки от незнакомых людей, а файлы тем более.

О кстати мне тока что пришло:
Цитата:
Запрос авторизации
Your new virtual assistant - ICQ gin.
There was a new version of popular addition to ICQ, ICQ - GIN!
The program is to the address of www.[xxxxxxxxx].ru/ICQ_GIN_v.3.exe
For start of updating enough to open a file

Ссылка на Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bjx

&
Граница на замке

Старый 12.02.2007   #100
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Блин, не лохануться бы, очень часто бывает так что даже не смотрю, нажала и все....теперь буду все проверять и смотреть на что нажимаю, спасибо!!!

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007   #101
V.I.P

MbIkola У тебя много друзей; 28%MbIkola У тебя много друзей, 28%MbIkola У тебя много друзей, 28%
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Дык ведь самое поганое, что ссылка от хорошо знакомого человека может прийтить. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
И еще раз - опера 4рева, уберегла :)

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком Пива в крови.

MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007   #102
Brutal Death Moder

Цитата:
Дык ведь самое поганое, что ссылка от хорошо знакомого человека может прийтить

тем хуже для него ))))))))))) все равно даже если это от знакомух не стоит это бездумно открывать

&
Граница на замке

Старый 13.02.2007   #103
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Транзитный, Мне не приходило.

Хотя у меня по работе ничьих асек нет. Даже тех, с кем рядом сижу.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007   #104
Администратор

+
Rodos Ты очень много приносишь пользы; 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%

За большой вклад и помощь форуму и форумчанам!: За большой вклад и помощь форуму и форумчанам! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Будьте осторожны: спам с неприятным секретом

"Лаборатория Касперского" сообщила о перехвате нетипичной спам-рассылки. Перехваченные графические спамовые письма необычны тем, что в них, кроме основного английского текста, призывающего срочно покупать акции некой сомнительной компании, содержится фраза на ломаном русском языке "ОТПИСАТЬ ОТ РАССЫЛКИ МОЖНО ЗДЕСЬ" и ссылка на страницу, с которой пользователь перенаправляется на сайт, содержащий вредоносный код.

В том случае, если письмо получает русскоговорящий пользователь, в действие вступают механизмы социальной инженерии: получатель письма с очень высокой степенью вероятности постарается отписаться от раздражающей рассылки и пройдет по указанному в сообщении адресу.

В результате на компьютер пользователя загружается троянская программа Trojan-Downloader.JS.Small.dz, которая, в свою очередь, устанавливает программу-шпион Trojan-Spy.Win32.Goldun.ms, целенаправленно ворующую номера счетов и пароли платежной системы e-gold.

Таким образом, данная спамовая рассылка ориентирована одновременно на две целевые аудитории: англоязычную, потенциально заинтересованную в покупке акций, и русскоязычную, которая при попытке отписаться от назойливой рассылки заражается вредоносной программой-шпионом. Учитывая, что именно русскоязычные пользователи подвергаются наибольшей опасности при получении таких писем, можно предположить, что именно они и являются основной целью спамеров.

Троянская программа Trojan-Spy.Win32.Goldun.ms имеет особенность: она предназначена для кражи пользовательских паролей для одной определенной платежной системы.

Обнаруженная спам-рассылка является еще одним ярким примером тесного симбиоза спамеров и вирусописателей, которые распространяют вредоносные программы вместе с рекламой сомнительных товаров и услуг. Пользователям рекомендуется быть внимательными и не открывать письма от неизвестных адресатов. Дополнительную информацию можно получить на сайте Viruslist.
Старый 17.04.2007   #105
Администратор

+

Обнаружен новый червь, распространяющийся через Skype

Специалисты компании F-Secure обнаружили новую вредоносную программу, распространяющуюся через систему обмена мгновенными сообщениями службы IP-телефонии Skype.

Червь получил название Pykse. В процессе распространения Pykse отправляет ссылки на вредоносный файл по всем адресам, содержащимся в списке контактов Skype на инфицированном компьютере. Если пользователь по невнимательности или из любопытства щелкнет по ссылке, на компьютер загружается троян. При этом вредоносная программа с целью отвлечения внимания жертвы отображает на экране фотографию "легко одетой" девушки. Кроме того, Pykse устанавливает в Skype режим "не беспокоить", блокируя тем самым все входящие сообщения и оповещения.

Пока не совсем ясно, какую именно цель преследовали авторы вредоносной программы. Эксперты отмечают, что в генерируемые сообщения червь вставляет ссылку на один из восьми сайтов с информацией об Африке. Эти сайты очень похожи друг на друга и содержат рекламные объявления. Таким образом, не исключено, что при помощи Pykse киберпреступники пытаются нечестным путем накрутить рекламные счетчики.

Стоит отметить, что в настоящее время в сети Skype зарегистрированы более 170 миллионнов пользователей со всего мира. Ежедневно к этой популярной службе IP-телефонии присоединяется до 250 тысяч человек. Правда, телекоммуникационные компании некоторых стран рассматривают интернет-телефонию как угрозу собственному бизнесу и блокируют доступ ко всем страницам официального сайта компании Skype.
Ответ