Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Детский мир

Детский мир Раздел для продвинутых родителей

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 16.10.2007   #31
Гость

По умолчанию Re: Роль бабушки в воспитании.

MARIOLA, бабули они знаешь всё суетятся чего то))) не то что я. Привели посадил и уроки делаем)Школа однако)
Кстати дяди (как я) очень положительно влияют на этих сорванцов. А бабушки всё наровят побаловать их) И не запретишь хотя останавливать приходится
Старый 16.10.2007   #32
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от CRUSH Посмотреть сообщение
MARIOLA, бабули они знаешь всё суетятся чего то))) не то что я.

Но ты не бабуля, ты дядя, это совсем разные вещи. :)

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007   #33
Форумчанин

VERO Ты очень много приносишь пользы; 56%VERO Ты очень много приносишь пользы, 56%VERO Ты очень много приносишь пользы, 56%
Отправить сообщение для VERO с помощью ICQ

Меня и моих сестер воспитывала бабушка. Я ей всю жизнь буду благодарна. Но свекрови своих детей низачто не доверю. Я рада, что мы с мужем живем в другом городе от его мамы. А то она сочиняет, что ребенок не кормленый, не гуляет, мы его ненавидим и т.д.

В любви женщины любят, мужчины подыгрывают

VERO вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 20.10.2007   #34
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от VERO Посмотреть сообщение
Но свекрови своих детей низачто не доверю. Я рада, что мы с мужем живем в другом городе от его мамы. А то она сочиняет, что ребенок не кормленый, не гуляет, мы его ненавидим и т.д.

Вот так, не умные свекрови и тёщи портят всё.Прежде всего, одним только словом, могут навредить, именно, себе. Ведь, что простят родной матери, свекрови или тёще будут помнить всю жизнь. Умная женщина всегда сможет сохранить самые замечательные отношения с семьёй сына или дочери.Меня удивляет одно, все тёщи и свекрови , когда-то были молодыми невестками.Почему это с возрастом забывается и человек повторяет чужие ошибки ,уже по отношению к семьям своих детей?

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009   #35
Форумчанин

Olga icb Хорошее начало; 5%Olga icb Хорошее начало, 5%Olga icb Хорошее начало, 5%

По умолчанию Ответ: Роль бабушки в воспитании.

Мне кажется, нужно договорится о главных вещах в жизни ребенка и быть терпимым в мелочах. Чем больше родных, любящих людей рядом, тем дети счастливей.
Olga icb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009   #36
Читатель

Поблагодарили 1 раз
romul Хорошее начало; 0%romul Хорошее начало, 0%romul Хорошее начало, 0%

бабушкам и дедушкам луче сказать сразу чтобы не сували в дите сладости в немеряном количестве. а по существу вопроса без них никуда :)
romul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009   #37
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от romul Посмотреть сообщение
бабушкам и дедушкам луче сказать сразу чтобы не сували в дите сладости

Ты думаешь это подействует???

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009   #38
Форумчанин

Miau Хорошее начало; 8%Miau Хорошее начало, 8%Miau Хорошее начало, 8%

бабушки, конечно, бывают разные.. но ведь родители обычно на работе целые дни - а бабушка может дать ребенку общение. Я свою бабушку часто вспоминаю и очень люблю - еще до школы именно она научила меня миллиону разных вещей, рассказывала о мире вокруг, пела песни - это вообще магия :) а как мы лепили пельмени! может быть, себя и свое раннее детство я помню по большей части благодаря ей..
Miau вне форума   Ответить с цитированием
Читатель

Поблагодарили 1 раз
Andi007 Хорошее начало; 0%Andi007 Хорошее начало, 0%Andi007 Хорошее начало, 0%

Вообще то роль, дедушки и бабушки в одном научить внука уму разуму, ну а внуки в свою очередь подпитывают дедушек и бабушек своей энергие, каторая у них через край, а потому и деду с бабой хорошо, для здоровья, и внучок при деле!
Andi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009   #40
Форумчанин

Volya Хорошее начало; 1%Volya Хорошее начало, 1%Volya Хорошее начало, 1%

Бабушки что бы баловать :) А воспитание - дело родителей. У нас - так :)
Volya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010   #41
Форумчанин

Nadjuschka Хорошее начало; 1%Nadjuschka Хорошее начало, 1%Nadjuschka Хорошее начало, 1%

Просто мы любим своих внуков очень сильно, поэтому и балуем.
Nadjuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010   #42
Форумчанин

kr_ov Хорошее начало; 1%kr_ov Хорошее начало, 1%kr_ov Хорошее начало, 1%

Не знаю насчет бабушек (наши, увы, слишком далеко, чтобы приезжать нянчиться). Но с нами живет дедушка (мой свекр). И это наше счастье, что он тут. Помощь неоценимая, благодаря ему я смогла выйти на работу, он сидел с внуком. Не знаю, что бы мы делали.
Но тут еще играет большую роль характер человека. Наш дедушка просто золотой. Никогда не спорит, не критикует.
kr_ov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010   #43
Читатель

Alesya Хорошее начало; 0%Alesya Хорошее начало, 0%Alesya Хорошее начало, 0%

У меня их детства самые светлые воспоминания о бабушке, нежели о маме. Маму я боялась, а бабушка никогда меня не наказывала. Именно с ней мне было хорошо и тепло. И сейчас во многом я даю детям то, чему меня научила бабушка, а вот то, чему научила мама...с этим мне приходится бороться всю родительскую жизнь.
Поэтому к бабушке и дедушке отпускаю только десятилетнего сына, младшие общаются только когда мы все вместе приезжаем к родителям. Слишком многое в их общении с детьми противоречит моему взгляду на воспитание. Правда ,если бабушка желает сводить детей в зоопарк или в театр детский - пожалуйста, но такое бывает со стороны бабушки ох как редко. Мои родители предпочитают видеть моих детей у себя дома, сидящими около ТВ. Говорят, что дают детям тепло, просматривая передачи вместе, а я, такая-сякая, даю мало тепла, устраивая развивающие занятия для детей, и мучая их этим. Даже то, что дети сами просят эти занятия, не оправдывает меня. А свекровь всего боится( натура такая) и постоянно пугает детей - не бегай - упадёшь и т.д. А я наоборот говорю - бегай, падай, тогда научишься и бегать и падать правильно.
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010   #44
Читатель

Поблагодарили 1 раз
Lady Lady Хорошее начало; 0%Lady Lady Хорошее начало, 0%Lady Lady Хорошее начало, 0%

Я постоянно была с бабушкой и дедушкой, мама до поздна работала. да и не сходимся мы с ней характерами - я в 14 лет сама изъявила желание с бабушкой жить остаться.
Lady Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010   #45
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
natashko Хорошее начало; 0%natashko Хорошее начало, 0%natashko Хорошее начало, 0%

Я вообще думаю, что самой природой заложено, что воспитанием и уходом за ребенком должны заниматься только мама и папа. Бабушки и дедушки уже своих воспитали, у них свой жизненный виток, соответствующий их возрасту. У меня например сердце кровью обливается, когда вижу дряхлых стариков, которые ведут за собой грустно плетущихся внуков и правнуков. Детям с ними неинтересно. И это закономерно.
natashko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ