Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Детский мир

Детский мир Раздел для продвинутых родителей

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 11.04.2007   #1
Гость

По умолчанию Роль бабушки в воспитании.

Бабушки, бабушки
Бабушки старушки,
Ушки на макушке))))
Я понимаю, что роль бабушек в помощи по уходу за детьми, неоценима, но лично я, устала от этой помощи.
Не так накормила, не так усадила, не так искупала и т.д.
И обидеть не хочется, и иногда чувствую, что уже на пределе.
Как бороться с таким диктаторством?
Старый 11.04.2007   #2
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Роль бабушки в воспитании.

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Как бороться с таким диктаторством?

Жить отдельно и видеться только по праздникам.
--------------------
Я живу со своей мамой.У нас всё отлично. Если б не она, я бы не смогла работать и следовательно денег бы нам не хватало.И вообще, помощь по дому, с детьми и т.д. НЕт я бы не хотела жить без мамы.Она замечательная мать и прекрасная бабушка.

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007   #3
Гость

мисс Черри, Да и у меня замечательная мама, но периодически просто достаёт своей заботой.
У ребёнка температура- я виновата, ребенок не доел-виновата я.
А жить отдельно, я не смогу, ей просто будет очень тяжело. Пенсия мизерная, да и в её возрасте, одиночество-это самый страшный недуг.
Вот и стою перед делемой, как сказать, чтоб не обидеть. Как в той поговорке: "Чтоб овцы были целы и волки сыты"
Старый 12.04.2007   #4
Гость

У меня тоже замечательная мама, но проблемы возникают практически постоянно. И, конечно же, я все не так делаю, и совершенно ребенка не воспитываю, и т.д. Но вот один интересный факт. Пока мы жили отдельно, малыш ходил на горшок и все было отлично, стоило переехать к бабушке – горшок не признает совсем. Но ладно бы с ним с горшком ( это просто яркий пример), а характер... истерики и крики откуда. Бабушка наверняка думает, что я карапуза каким-то образом против нее настраиваю, благо вслух о своих предположениях пока не говорит. Такое ощущения, что конфронтация бабушек и мам на малышах отражается. Что делать я пока тоже не придумала.
Старый 12.04.2007   #5
Гость

Я думаю, что крики и капризы, это только от баловства со стороны бабушек.
Моя мама, только услышала какое-то недовольство малыша, тут-же хватает на руки. Сколько я не убеждала, что невозможно, да и не нужно предугадывать каждое желание детей, ничего не добилась. Теперь мама стонет от болей в спине, а своего внука, с рук не спускает.
Старый 13.04.2007   #6
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Мне кажеться, что если нет возможности жить отдельно от родителей, то
ничего не поделаешь.Если до сих пор не удалось договориться по поводу воспитания, то вряд ли удастся в будущем.Наши мамы прожили жизнь, у них есть опыт , они знают свои ошибки, которые совершили воспитывая нас и сейчас пытаются примерить другую модель воспитания на наших детях, что ,увы ,не всегда правильно.И вряд ли бабушек можно убедить в том, что они не правы, ведь по сути для них мы всё ещё неразумные дети, которых надо наставлять и поучать. Думаю,что когда наши мамы были молодыми они так же ворчали на наших бабушек. Ничего не меняется. И мы будем такими же .Это есть жизнь. Знаете, моя мама говорит, что когда мы были маленькими ,ей некогда было с нами разсюсюкиваться; работа, стирка.уборка, вообщем полный набор семейной женщины, а сейчас у неё времени навалом и она может уделить времени внукам больше ,чем нам в детстве.Вот и уделяет.Кстати по мере написания созрела идея. Надо отправить мам на работу (если правда они не пошлют нас куда подальше с этим предложением) и времени вмешиваться в воспитание внуков у них поубавится.
Можно ,конечно, ещё сесть за стол переговоров и разобраться во всём раз и на всегда, но вряд ли это принесёт какой-нибудь результат(хотя попробовать можно) Есть только три варианта концовки таких переговоров: 1) Кое по каким вопросам вам может и удастся договориться, но вряд ли это будут глобальные изменения.2)Дело закончиться выплёскиванием отрицательных эмоций,взаимными обидами,короче дело закончиться ссорой ( никто не любит признавать свою не правоту, каждый будет настаивать на своей точке зрения)
3) Ничего не измениться-поговорили,разошлись по комнатам и всё забыли. Лично мне кажется , что более всего вероятен второй вариант исхода дела.

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007   #7
Гость

Есть старая поговорка. Дети – последние куклы, внуки – первые дети.
А насчет переговоров... Скорее всего, так и получится, поорали по душам и разошлись. Как можно переубедить человека с устоявшейся картиной мира и грузом опыта за печами, который собственно эту картину и поддерживает. Старшее поколение практически не умеет слушать. Неужели и мы такими будем
Старый 13.04.2007   #8
Гость

Палка, о двух концах)))))))))))))
И без бабушек никуда, и быть в доме миротворцем надоедает.
Сегодня, я отправила их гулять и надавала кучу заданий. Пришли уставшие, поели и уснули напару. Красота. Переделала все дела дома, и тишина)))))))))))))))))
Старый 13.04.2007   #9
Внештатный Админище

Citrovod Ты очень много приносишь пользы; 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%
Отправить сообщение для Citrovod с помощью ICQ Отправить сообщение для Citrovod с помощью Skype™

Главный руль: Шеф - водила форума :) - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Конкурс 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

ну у меня чуть проще... одна бабушка из детей "людей" делает - т.е. уроки, доп образование, а вторая слава Богу на даче.... она их конечно сильно балует, и они ей на шею садятся! хотя такая позиция в первые 2-3 года жизни наверное оптимальна! без бабушек - это няня... были у нас и такие... ничего хорошего в этом нет! могу одно сказать - что брали не с "улицы", и все равно одну чють не засадил! когда младшему было 2 года, она не говоря ничего (ребенок находился у нее в квартире 2 через 2) уехала на юг.... вместе с моим ребенком..... ну реакция у меня была жестокая.. понять можно.... я ей звоню а она "отмазывается" что ребенок с ней на даче....
так что может получится с няней с "улицы" - страшно подумать...!
так что без бабушек сложно, и в воспитании они незаменимы! или девушка дол.жна "забить" на все и сидеть дома с ребенком! и жить отдельно!

1С БУХГАЛТЕРИЯ - создана для бухгалтера как собака для шаурмы!

Citrovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007   #10
Гость

Citrovod, а про нянь, вообще страшно и думать. Я бы на твоём месте, её прибила бы. У тебя ангельское терпение!!!!
У нас сейчас камеры в домах устанавливают, чтоб следить за няньками. Были неоднократные случаи, что няни избивали детей.
Нееееееееет, меняю свой взгляд на бабушек))))))))))))))) Буду терпеть, и со всем соглашаться.
Старый 14.04.2007   #11
Гость

Няни разные бывают. Я сама когда-то давно няней подрабатывала. Мы с малышом так подружились, что он домой не хотел уходить.

А про бабушек вот что… Малыши вполне самостоятельный народец. Они знают с кем и как можно себя вести. То, что бабушки балуют это даже хорошо. Разные системы отношений, разные манеры поведения. Все это малышам потом пригодится.

Надо нам самим со старшим поколением договориться и разделить сферы влияния. Стол переговоров тут не годиться, а вот постепенное разрешение проблем, компромиссы и уступки должны помочь. Только терпения нужно огого сколько! Дипломатия блин!
Старый 16.07.2007   #12
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

А у нас будет две восхитительные бабушки! Обе учительницы. Только одна- музыки, а вторая биологии и географии!))

Только ждать им ещё долго! Они у нас молодые, пусть поживут ещё в своё удовольствие!)) Да и мы пока никуда не торопимся!)

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007   #13
Гость

А у нас вот моя мама совсем к нам в гости не ходит живем с родителями мужа.Первые месяцы жизни дочурки ругались нам советовали бесперестанно что и как но потом сказали что то что надо малышу знает только мама(т.е. я) теперь бабушки с дедушками только игрются с ребенком а советов мало дают если спросим Зато ребенок меньше болеет так как я ее закаляю и никакие сквозняки не мешают и ребенок хорошо растет Бабушки нужны и очень даже но слветы пусть лучше дают когда их об этом просят:-)))
Старый 16.07.2007   #14
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Бесхвостая Посмотреть сообщение
две восхитительные бабушки! Обе учительницы.

Да, это круто! Тяжко придется дитю! Вон, сын не даст соврать: у него тетушка (сестра жены) - училка! Так когда у них разговоры об учебе случаются, даже мне становится страшно , так и кажется, что моих родителей тоже в школу вызовут!

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007   #15
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
так и кажется, что моих родителей тоже в школу вызовут!

Ой, ну ладно тебе! Не всё так страшно!

Оффтоп

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ