Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 08.01.2006   #1
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Обиды детства.

Я где-то прочитала что самые сильные детские обиды. Что многие люди помнят всю жизнь обиды нанесенные в детстве.
У меня например обид не осталось, но до сих пор помню мальчишку который мучил и убивал котят. Прошло 25 лет, а я как вижу этого мальчишку ставшего уже взрослым и на вид приличным человеком, с ужасом внутри вспоминаю его издевательства над животными! И не могу ему это простить!
А у Вас есть детские обиды или воспоминания которые вы помните до сих пор? Поделитесь!

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006   #2
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Обиды детства.

Самая большая моя детская обида была - то, что мои родители развелись. А от того, что папа ушел, а мы остались с мамой, мне казалось, что это она его выгнала... И простить я ей этого не могла аж до моих.... 25 лет... или где-то рядом...
А простила, когда в моей семье начались конкретные проблемы... Смогла своим умом понять - а мама-то... не одна виновата в том, что у нас с братом отца нету...

Более мелкие обиды тоже были... Но сейчас не очень много времени есть, чтоб повспоминать - кто, за что и когда меня... тавось)) обидели)

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006   #3
Гость

Unhappy Re: Обиды детства.

Обид нету.
Только правда паровоз на железной дороге не купили.
Но родители не виноваты, просто жили тогда не богато, и позволить себе такое то же не могли.
Старый 08.01.2006   #4
Обладатель Нобелевской премии по ориентированию

Scorpion[MG] Тебя уважают; 16%Scorpion[MG] Тебя уважают, 16%Scorpion[MG] Тебя уважают, 16%
Отправить сообщение для Scorpion[MG] с помощью ICQ Отправить сообщение для Scorpion[MG] с помощью Skype™

Спорт - прозноз: Конкурс - Issue reason: 2 - место5 лет на форуме!: Пять лет форуму

хм..в силу своей незлопямятности, я не помню обид...возможно это и к лучшему.
Но сейчас, пытаюсь вспомнить хоть что-то: нет ни одной серьёздной обиды, которой можно было бы удилить внимание.

Остановите Землю, я сойду! (с)
ЖЖ

Scorpion[MG] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006   #5
Гость

Спасибо Lissa, за тему! Очень часто меня преследует моё детство,не могу простить своего отца за то что он избивал мою маму, помню своё бессилие и стараюсь что бы в жизни никогда не возникло такой ситуации когда от бессилия хочеться плакать! Мама от отца ушла, но я помню эти избиения, никак не получается забыть это! Не выношу мужчин у которых хватает совести поднять руку на женщину!
Старый 10.01.2006   #6
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
Вредина Тебя уважают; 18%Вредина Тебя уважают, 18%Вредина Тебя уважают, 18%

Stepan38 понимаю и сочувствую, и.к. такое не забывается....
но также НЕпонимаю и НЕпрощаю тех женщин, которые подобное отношение терпят и НЕ уходят. Хорошо, что в данном случае она ушла. А ведь сколько есть тех, что жили-живут-будут дальше жить в такой обстановке. И более того, с детьми!
*у меня подруга жила с мужем, кот. иногда так делал, обзывал, и.т.д. Хоть это было редко, НО сын её (сейчас он в 3 или 4м классе) всё почти видел и уже глядя на это отношение стал вести себя с мамой подобно... ну с поправкой на возраст. Притом от природы он неплохой мальчишка.
И только когда развелись, Никитка стал не дёрганным, дружелюбным дитём.

.........человеку свойственно исправлять одни ошибки, на другие ................

Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006   #7
V.I.P

concretica Ты очень много приносишь пользы; 44%concretica Ты очень много приносишь пользы, 44%concretica Ты очень много приносишь пользы, 44%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Не знаю, обида ли это, но расскажу...
Был в нашем районе парень. Приходил к нам во двор. А рядом с нашим двором общага техникума. Он туда пойдет, какую нибудь девку словит, зашугает ее (при надобности приложится с локтя и с колена) а потом волокет в подвал и трахает. Любил он это дело. И ему мало кто отказывал. Лицо у него, видимо, было безотказное.

А вот недавно я узнаю, что он стал депутатом.
Сразу, почему-то, вспомнился один из героев фильма "Жизнь как чудо" Кустурицы.

Но это все таки, друзья, не обида, а понимание того, что нас, всегда будет кто-то иметь. А так как умирать не хочется по природе, тогда и с локтя, и с колена терпимо.
А потом ходить и самопоедать себя. И никак от этого чувства вины не избавиться.
Типа люди мы.
concretica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006   #8
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

concretica ужас какой.... брррр, я в шоке.....

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007   #9
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

Unhappy Обида

Говорят,давным давно люди не обижались друг на друга...Женщины проважали мужей в походы и на пиры,трудились по дому и переживали разве что по какому очень значительному поподу...Мужчины же ,если оскорбляли их женщин ,без всяких обид и сомнений лезли в драку...
В наше время стало модным не высказывать ничего в глаза,не готовить в тайне страшную месть,а просто обидеться-вроде как дело с концом..Мы считаем,что нужно извиниться,если на нас обиделись,и дуться ,если обидели нас...Мы играем по правилам,которые никогда никто не устанавливал,и тем самым усложняем себе жизнь.А ведь ,если разобраться,все не так уж и сложно...
Обиды бывают разные...Обида моя, подруг, любимого....
Но самой непредсказуемой и самой тяжелой есть обида любимого человека...,Причем,как правило,на полную ерунду и с полной отдачей...Такое чувство,как будто весь мир разрушился,а на самом деле я забыла сказать,что некоторые планы у нас меняются на завтра...И мне не за что извиняться и нечего обьяснять,но он обиделся...И что делать неизвестно...
Самое простое-обидеться в ответ и не разговаривать друг с другом...несколько дней,самое изощренное-ходить за ним и ныть,чтобы он меня простил,посыпать голову пеплом и признавать своей ошибкой то,что было естественно.
Иногда на любого из нас наступает какая то беспросветная вредность.Мы никогда не знаем,что за ней кроется:или внимания хочется,или страсти,или просто цветов..Я считаю,что в такой ситуации,главное спокойствие.Ни в коем случае не давать себя разозлить,иначе наговориш много обидного и дашь ему возможность управлять собой...Главное выяснить и задуматься,чего от меня добиваются он, любимый...И дать понять,что давить на женщину и манипулировать в гармоничной паре партнером не принято да и не нужно.
А что вы думаете и что можете сказать?
коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007   #10
Гость

По умолчанию Re: Обида

хотелось бы, хотелось бы написать так много ...
но напишу просто - знакомое чувство ... и признаешь ошибки лишь для компромисса ...
Старый 19.02.2007   #11
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от silverboo Посмотреть сообщение
хотелось бы, хотелось бы написать так много ...

Ага!
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы меня кто-то мог обидеть, чтобы обидеться смогла я! Это на мой взгляд низкое чувство! А если даже и не низкое, то уж точнее принижающе достоинство обоих сторон: и той, кот. причиняет обиду, и той, которая позволяет себе надуть щёки и с полной уверенность в том, что теперь всё, что находится рядом с обидчиком, плохое, чёрное и грязное, уйти в угол!
самое ужачное, во что может вылиться обида- это месть. А это уже страшно. Быть может проще было бы сразу сказть всё в лицо, не затаивая злость?! Быть может. В этом отношении я прчмая, как рельса! Если что-то задевает мою честь или моё личное пространство, что угрожает мне так или иначе... да не вопрос- я задавлю человека морально, так, что плохо будет ему, но никак не мне, и никогда не буду копить в себе негатив!
Это мелочи жизни! Врятли на них часто стоит заострять своё внимание! Есть куда более приятные и интересные вещи!

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007   #12
<=- Шинигами -=>

MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы; 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для MiKelangelo с помощью ICQ

хм... интересный проблем так сказать...
ИМХО, обида вполне обыденное, бытовое чувство так сказать. Причём вот лично за собой я замечаю, что на чужих людей, малознакомых я не обижаюсь вовсе, а вот на близких часто. Обидеться можно по любому поводу. Да даже вот, попросил кофе с утра сделать, а любая сделала чай, забыла, закрутилась. Я обиделся, не сильно, но мне стало обидно, что про меня так сказать забыли. Я минуту подумал, и забыл уже про обиду. Думаю у многих так.
Другое дело обида за что то более серьезное. После ссоры. Тут опаснее. Можно дообижаться до очень плохого. Но чтобы такого не было, посорились, и сразу помирились. Ведь ссоры дают всплеск эмоций в нашей обыденной повседневной рутиной жизни (где дом-работа-дом-работа). Но чтобы негатива не было надо мириться. Причём мириться должны оба, даже тот кто не прав или кто прав. Есть стереотип, что кто первый мирится тот слаб, не может продолжать конфликт, а тот кто держится (дуется, злиться_ наоборот сильный. Но это не так. На самом деле сильный тот кто идёт на мир первым. Он показывает, что всё это фигня, что главное мир, согласие и доверие. А острые углы можно сгладить (например, утюгом :) шютка), углы можно сгладить беседой, совместным решением. Тогда и обид не будет.
Но я ИМХО не верю, что есть люди которые никогда не обижаются. Не может быть такого.

&
&
&
&

Принимаю по поводу и без

MiKelangelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007   #13
Гость

А я вот думаю что чтобы обиды были минимальными нужно взаимопонимание ... но иногда уже становиться слишком поздно ...
Старый 19.02.2007   #14
V.I.P

+
WildFire Ты очень много приносишь пользы; 13%WildFire Ты очень много приносишь пользы, 13%WildFire Ты очень много приносишь пользы, 13%

Супер-релизер: Релизер - Issue reason: Супер-релизер. За большой вклад в работу форума!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от коФка (: Посмотреть сообщение
И мне не за что извиняться и нечего обьяснять,но он обиделся...И что делать неизвестно...

коФка (:
Если ты считаешь, что тебе не в чем извиняться и нечего ему объяснять................ ну-у-у.......... тогда просто расстанься с ним.
А вообще, загляни сначала в себя, может это ты такая, а не он. Понимаешь меня, Таня?
WildFire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007   #15
Гость

Самое обидное когда тебя не слышат........
Ответ