Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Детский мир

Детский мир Раздел для продвинутых родителей

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 20.01.2007   #31
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Детские болезни

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
что мочегоннее молоко или апельсиновый сок?

Молоко с чаем обладает сильно выраженным свойством-мочегоным...его предписывают кормящим мамам да и вообще всем кто нуждается в этом свойстве....
коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007   #32
Гость

коФка (:, а я пила чай с молоком, когда грудью кормила сою лапочку. Говорили, что от этого питья молока прибавляется.
Старый 20.01.2007   #33
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
кормила сою лапочку

На здоровье ей,моя сестра тоже кормила и пила этот "чай"...до двухлетнего возроста дочки....а у меня тоже было все впорядке,пока не заболела ангиной....молоко сгорело...пришлось подкармливать смесями различными...
коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007   #34
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%
Отправить сообщение для taurus_tj с помощью ICQ

Девочки, я вторая половинка "бычка".
к вопросу о молоке: хорошо помогает отвар крапивы, и еще ядра грецких орехов заливаются кипящим молоком и настаиваются в термосе ночь, да с ложечкой меда (если нет аллергии).

А вот с насморком у малышей я боролась так (кашель иногда от сопелек бывает):
Срываешь листок каланхоэ (живое дерево), по одной капле в носик. Чихать будет!!!!!, зато все вычихивается, а потом можно уже закапать что - нибудь лечебное.

Лечебные травки можно настаивать в масле (правда процесс более долгий), я и грудничков таким маслом смазывала, и для носика пригодно.

Нужные травки сухие перемалываете в кофемолке, на водяной бане разогревается растительное масло (лучше оливковое), засыпается порошок, немного еще прогревается, и в темное место отставить до тех пор, пока крошки травки на дно не осядут. (это дня 2-5 обычно) эффект изумительный!
taurus_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007   #35
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от taurus_tj Посмотреть сообщение
Девочки, я вторая половинка "бычка".

ой сначала не поняла
а потом прочитала и въехала
Цитата:
вот с насморком у малышей я боролась так (

Цитата:
Нужные травки сухие перемалываете в кофемолке, на водяной бане разогревается растительное масло (лучше оливковое), засыпается порошок, немного еще прогревается, и в темное место отставить до тех пор, пока крошки травки на дно не осядут. (это дня 2-5 обычно) эффект изумительный!

Хорошее масло получается, я такое тоже делала.
Ещё хорошо и раздражения всякие на кожице у них снимает!
Я и для себя часто такое делаю, для лица,тела, да вообще для всего, как правило беру ромашку, череду, календулу

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007   #36
Гость

taurus_tj, Спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать!)
вторая половинка "бычка", заходи к нам почаще)))))
Старый 21.01.2007   #37
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%

Цитата:
вторая половинка "бычка", заходи к нам почаще)))))

Оффтоп

Компресс:
в равных частях берем
мед, йод и спирт.
ВНИМАНИЕ спирт должен быть без примесей, чистый медицинский никаких антисептических растворов, в них что-то добавляют. Иначе сжечь кожу можно. И никакой водки!!!
подогреваем до температуры тела, хорошо перемешиваем, намазываем, а дальше как обычно укутываем. Это делается на ночь. Утром никаких следов, кроме капелек воды на коже.
Несмотря на зверский состав, можно даже маленьким детям. Еще на мне в детстве испробовали.
Старый 24.01.2007   #38
Гость

СКОЛЕОЗ (искривление позвоночника S-образное). Я смотрю, вопрос этот ещё не поднимался. Дети у всех разных возрастов.
Меня интересует проблема сколеоза, а вернее, как его избежать.

Ребенок все время принимает немыслимые позы, когда пишет или рисует.
Постоянно поправляю, но это дома! А в "садике" то воспитателям "плевать" как дети сидят. Там даже не контролируют что дети рисуют и как! Недавно принес из сада раскраску, так сказать, законченную. Я открыла - чуть в обморок не упала У нас итак проблема. Ребенок быстро растет и кальция на всё не хватало. Поэтому кости недостаточно твердые. Под весом собственного тела ноги приняли "икс" искривление. Плюс плосковальгусные стопы (плоскостопие у маленьких детей так называют)
Долго носили специальую обувь, изготовленную на ортопедической фабрике по индивидуальным меркам - помогло. Регулярно на массаж - 20 сеансов каждые 4 месяца. Потом реже. Сейчас "икс" почти выправился. Но кости все равно недостаточно твердые. Витамин Д3 принимали и кальций содержащие продукты.
Скоро в школу. На фоне этого, думаю, немного надо, чтоб сколеоз "заработать", а с ним и проблемы на всю жизнь. Сейчас плачевная статистика по сколеозу, кифозу (сутулость). Что делать будем, уважаемые родители?
Старый 24.01.2007   #39
СчастливаЯЯЯ

HELGAUS Ты очень много приносишь пользы; 29%HELGAUS Ты очень много приносишь пользы, 29%HELGAUS Ты очень много приносишь пользы, 29%
Отправить сообщение для HELGAUS с помощью ICQ Отправить сообщение для HELGAUS с помощью Skype™

Для профилактики сколиоза я отдала старшую дочку(11лет) в бассейн и на танцы примерно в 4 года. Пока со спиной проблем нет.

HELGAUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007   #40

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

raduga77, да сколиоз это действительно большая проблема среди детей.
Правда ни у одного моего ребенка этого нет.
Знаю что для профилактики очень хорошо бассейн и специальная гимнастика, упражнений я правда незнаю, но все сообща можем найти!

Старый 27.01.2007   #41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
но все сообща можем найти!

(вторая половинка)
Из нашего личного опыта: мы маленьких деток не пеленали, а свободное движение укрепляет мышцы, и соответственно на косточки ложится правильная нагрузка. Но это в начале. Что делать, когда проблема возникла?
У меня в детстве был сколиоз, моя мама героическая женщина, в долгой битве со мной она его победила. Нужно учесть, что самому ребенку в том возрасте, когода это исправимо -абсолютно поплевать на свою осанку.
Если есть возможность -систематически выводить ребенка в горы, так как идет нагрузка на все группы мышц равномерно, усиленно начинают развиваться ослабленые и ускоряется обмен веществ. Нормализуется водно-солевой баланс. Организм будет требовать недостающие ему элементы и хорошо их усваивать. Прислушайтесь к тому, какие продукты хочет ваш ребенок, организм знает лучше нас.
Из личного опыта самые примитивные упражнения:
Основное правило кто-то должен со стороны смотреть что-бы ребенок двигался праильно.
1 Встать спиной к стене, прижав:затылок, плечи, попку и пятки. Медленно присаживаемся, скользя спиной по стене, не отрывая 4 точки.
2 втать на колени, по диагонали вытягиваем руку вперед а ногу назад, удерживать некоторое время равновесие, затем меняем положение.
3 взять гимнастическую палку (можно длинную скалку) пропустить за спиной и под локтями, руки поусогнуты. в такой позе выполнять повороты туловища, наклоны вперед, наклоны в бок. С этой же палкой можно просто посидеть ровно и посмотреть телевизор минут 15.
4 встать на колени медленно сесть на пол в один бок, затем встаем и в другой бок.

Главное условие, что бы все движения были симметричными.
Старый 01.04.2007   #42
Гость

Ребята, кто как борется со стоматитом?
Откуда такая гадость берётся???? Ведь всё даём чистейшее, всё проходит термическую обработку.
Старый 02.04.2007   #43

+

Стоматит у Васьки был один раз. но это даже был не стоматит а стоматитеще, температура была, налет аж на горле был, лечили долго, нахватилась мы его в песочнице, у нас как раз в тот год многие дети заболели таким стоматитом.

Цитата:
Ведь всё даём чистейшее, всё проходит термическую обработку.

так все не обработаешь, особенно на улице,потом дети руки часто в рот берут и не только руки, все что в маленькие ручонки попадает, все пробуется на вкус.
Вот немного инфы нашла мимоходом

Цитата:
Стоматиты. Отчего? Как? Почему? Стоматиты – собирательное название болезней слизистой оболочки полости рта. Чаще всего болезнь начинается еще в раннем детстве. Как уберечь своих детей?
Отчего возникают стоматиты?
Это может быть результат различных травм: химических (воздействие кислот и щелочей, в том числе бытовых), температурных (например воздействие горячей пищи), физических (например длительное сосание жесткой соски, изменение прикуса, прорезывание зубов), а также наличие инфекционных заболеваний, плохая гигиена, длительный прием лекарственных препаратов.
Чаще всего возникают именно инфекционные стоматиты. Они вызываются микроорганизмами, которые в норме находятся на поверхности слизистой оболочки и являются условно-патогенными (неактивными). При ослаблении организма в результате приема антибактериальных препаратов либо при нарушении иммунитета они активизируется.
Как не пропустить стоматит или не спутать его с другими заболеваниями?
Основными проявлениями являются: повышение температуры тела до 39 – 40° С, увеличение лимфатических узлов, отказ от еды в связи с болью и общим ухудшением состояния. Сама слизистая оболочка становится ярко красной, припухшей. На внутренней поверхности щек и губ появляются болезненные высыпания (афты, эрозии, язвочки). Если это герпетический стоматит, то они могут быть и на коже вокруг рта. Если это грибковый стоматит, то появится налет похожий на свернувшееся молоко. Ребенок испытывает жажду, слюна становиться пенистой. Любимые детьми чипсы могут быть причиной заболевания, так как содержат много углеводов, что способствует бурному размножению микробов.
Почему необходимо обращение к врачу?
Лечение таких заболеваний начинается с установления причин, вызвавших стоматит. Поставить диагноз правильно может квалифицированный специалист. В случае отсутствия лечения или самолечения возможен переход заболевания в хроническую форму, а также ухудшение течения заболевания. Если Вы обнаружили один из признаков стоматита у своего ребенка необходимо срочное обращение к врачу стоматологу. Лучше, чтобы первый прием проходил у детского стоматолога, он быстро найдет подход к малышу. Одним из простых и важных методов профилактики стоматита является соблюдение элементарных правил гигиены

Гость

Мираж, ранки мазать мёдом, если у ребенка нет аллергии на мёд.
Проверено, помогает.
Старый 02.04.2007   #45
Гость

Девочки, спасибо за информацию!)
Были у врача, понавыписывал всякой всячины. Сейчас вроде всё нормально.
А про мёд, я слышала, но у нас на него аллергия. (((((
Ответ