Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Компьютеры > Железо

Железо Обзор, вопросы и помощь для вашего железного друга...

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Результаты опроса: AMD или Intel
AMD 79 45.40%
Intel 88 50.57%
не определился 7 4.02%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 17.04.2006   #76
Читатель

Feodor Хорошее начало; 0%Feodor Хорошее начало, 0%Feodor Хорошее начало, 0%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: AMD или Intel

Мой выбор Intel.Тема заезжана до дыр . Кому то нравиться AMD , и на пол блока куллер к нему(хорошо если он один),и обязательно чтоб полный контроль за температурой проца,и от этого всего ловить кайф , потому что ты купил всё это на 10 баксов дешевле чем стоит Intel...Нет уж Поставлю ка я Intel с боксовым куллерком , и буду радоваться жизни ,а не забивать себе голову всякой ерундой...Короче по мне стабильность и надёжность от Intel...
Feodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006   #77
Форумчанин

Fighter Хорошее начало; 1%Fighter Хорошее начало, 1%Fighter Хорошее начало, 1%

Цитата:
Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
Мой выбор Intel.Тема заезжана до дыр . Кому то нравиться AMD , и на пол блока куллер к нему(хорошо если он один),и обязательно чтоб полный контроль за температурой проца,и от этого всего ловить кайф , потому что ты купил всё это на 10 баксов дешевле чем стоит Intel...

Интересно, а Вы давно интересовались процессорами AMD?
Fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006   #78
Гость

Я был тоже сторонник Intel, но в последнии 2 раза брал амд и остался доволен.Глюков не заметил!
Старый 12.05.2006   #79
Гость

Я был "болельщиком" и AMD и intel , но в последнее время, придерживаюсь той точки зрения, что они "два сапога пара" - обе эти компаний думают только об одном, как быстрее раскрутить и продать. Сначала выпускают хорошую продукцию под громким названием, куда пытаются вложить все свои лучшие технологии. Когда пик раскрутки марки доходит до максимума, они меняют две буквы в названии и удешевляют технологию... бренд остается - и уже на дешевых, не качественных процессорах они "снимаю банк" - я, конечно, вряд ли, кому-то открыл глаза, но, тем не менее, советую следить за рынком и тестами, и отдавать предпочтения объективным параметрам.
Старый 21.05.2006   #80
Гость

проголосовал я за АМД. Т.к. у самого стоит Athlon 64. Сколько я на нем работаю, не нарадуюсь. Если Intel идет по пути увеличения частот процессоров, но оставляя контроллер памяти в чипсете платы. Посему и латентность высокая. В отличии от AMD 64, где контроллер встроен в ядро проца. Так же взаимодействие между ядрами проца у Intel происходит через ту же самую шину в чипсете, когда у AMD оно идет внутри самого кристалла...

В общем обо всем об этом рассказывалось на семинаре AMD.

Единственно, в чем AMD сильно уступает Intel - это гарантийное обслуживание... Intel по простому звонку высылает специалиста, который приедет и заменит горелый камень. У AMD этого нету...
Старый 22.05.2006   #81
ZEROdb

итальянец Ты очень много приносишь пользы; 80%итальянец Ты очень много приносишь пользы, 80%итальянец Ты очень много приносишь пользы, 80%
Отправить сообщение для итальянец с помощью ICQ Отправить сообщение для итальянец с помощью Skype™

|| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

я конечно же не буду с кемто спорить,может чемто амд и лучше,но просто когдато давненько я видео с сети скачал....то что самое интересное ето температура проца после того как вентиль сняли...и интела было до 70 по цельсиусу,а вот у амд около 300...он дымелся блин..ето конечно же такая температура когда в игрушках балуешься,но всёже может случится что ваше проц сгоритесли вентиль заклиник...после етого я вобше не пользовался амд.да и в обшем тут в италии больше всего интела на рынке!

если найду на компе мувик с процами,залью

Бендеры - ето город на родине где я родился и прожил не мало времени!

итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006   #82
<=- Шинигами -=>

MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы; 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для MiKelangelo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
Мой выбор Intel.Тема заезжана до дыр . Кому то нравиться AMD , и на пол блока куллер к нему(хорошо если он один),и обязательно чтоб полный контроль за температурой проца,и от этого всего ловить кайф , потому что ты купил всё это на 10 баксов дешевле чем стоит Intel...Нет уж Поставлю ка я Intel с боксовым куллерком , и буду радоваться жизни ,а не забивать себе голову всякой ерундой...Короче по мне стабильность и надёжность от Intel...

Ну не знаю... У меня атлон 64 3200 с боксовым кулером. Разогнал его до 3500. Температура в норме 40-45 градусов. Играю в игры, кодирую видео... не греется. Всё в норме. В чём траблы то?
Был Атлон 2600 Бартон. Он грелся, после того как я снял куллер, удалил старую термопасту, намазал КПТ-8 и без перекосов поставил залмановский куллер. Температура 50-60 градусов при полной нагрузке. И всё в поряде.

&
&
&
&

Принимаю по поводу и без

MiKelangelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006   #83
V.I.P

Asus610 Хорошее начало; 6%Asus610 Хорошее начало, 6%Asus610 Хорошее начало, 6%
Отправить сообщение для Asus610 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asus610 с помощью Skype™

Доброго дня всем!
Проблемы с охлаждением у АМД сейчас нет. Больше того скажу, что есил Интел до конца года не выпустит процессоры на FSB 1000 Mhz и чтобы по цене Атлонов, то я к своему великому сожалению перейду в лагерь Атлон. Задолбала политика интел. Сколько можно шлепать процы на 800 шине Presscot 2-2M да еще и по 0.13 технологии. Есть процы Extrime Edition, но даже мне они не по корману, а вот Athlon FX-57 вполне.

Если гибнет человек это трагедия, если гибнут миллионы это статистика

Asus610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006   #84
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

Да, млин, на какие только ухищрения не идет народ, чтобы доказать, что тот проц, который он себе купил, лучше конкурента :)))
Притягивают за уши тактовую частоту проца, объем кеша и т.д. и т.п. Все равно что сравнивать автомобили исключительно по объему двигателя или максимальной скорости.

Господа, предлагаю универсальный критерий по которому можно сравнивать процессоры AMD и Intel (на авторство идеи естественно не претендую).

ЦЕНА.
Берем два проца, отличающиеся по цене на 5-10% (думаю подобрать у обоих производителей такие не сложно), ставим на мамки одинакового ценового диапазона и смотрим кто круче :) Все остальное - от лукавого.
Конечно будет некоторая порешность, связанная с особенностями материнских плат под тот или иной сокет, но в целом это более объективное сравнение, чем 3000МГц у Intel и 3000+ у AMD.
Согласись, Asus610, некорректно брать новый проц за 16800 от AMD и сравнивать его с интеловским неновым процем за 8900, после чего делать вывод, что, да, АМД рулит.

Думаю картина получится примерно такая (что в общем давно известно) - геймеру геймерово (то бишь AMD), профессионалу (графика, видео и т.д.) Intel. Допускаются вариации (в некоторых проф приложениях лидерство AMd а в некоторых играх - Intel).

ЗЫЖ: Думаю можно также попробовать сравнить реальные конфигарации участников дискуссии. ;)))
murfuzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006   #85
V.I.P

Отправить сообщение для Asus610 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asus610 с помощью Skype™

Talking Re: AMD или Intel

Я не беру ценовой диапазон, но колои разговор в корень смотрит:

Дела у Интела плохи - вот к чему я розговор начинал
АМД прекрасные процы как в геймерском плане так и для домашних заготовок.

Технология у АМД по-сильнее будет. Спорить нет смысла.
При том, что у меня Интел. Равный по цене Атлон ( даже не двухядерный) пошустрее будет.

ВОТ тАКОЙ ТЕБЕ БУДЕТ МОЙ ОТВЕТ

НА ЭТОТ РАЗ ИНТЕЛ ДОСТАЛ МЕНЯ ВСЕРЬЕЗ

Старый 27.05.2006   #86
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

Цитата:
Сообщение от Asus610 Посмотреть сообщение
Дела у Интела плохи - вот к чему я розговор начинал
АМД прекрасные процы как в геймерском плане так и для домашних заготовок

Не согласекн с формулировкой. Если АМД провела какой то крутой ход в данный момент, то это не значит что в целом вся продукция Интел резко стала хуже. через год ситуация могет и поменяться ;)

Цитата:
При том, что у меня Интел. Равный по цене Атлон ( даже не двухядерный) пошустрее будет

В каких приложениях/тестах? Хочу видеть результаты :)))
Старый 27.05.2006   #87
V.I.P

современные игры с 2004 года выпуска

Старый 27.05.2006   #88
Воинствующий пофигист

Цитата:
современные игры с 2004 года выпуска

Таким образом, как и было ранее известно, AMD рулит в играх. Спорить сложно и неохота, ибо сам видел :)))
А в научно/инженерно/дизайнерских прогах?
Старый 27.05.2006   #89
V.I.P

Проверили в Adobe Photoshop CS2, Win RAR 3.51, Unlead 8-9, Roxio 7 ( создание и конвертирование MPEG 2). Быстрее процентов на 8-15. Поживее ( проверялось единожды) в 3DMAX-studio, 2003 sDMark

Старый 28.05.2006   #90
Воинствующий пофигист

Цитата:
Проверили в Adobe Photoshop CS2, Win RAR 3.51, Unlead 8-9, Roxio 7 ( создание и конвертирование MPEG 2). Быстрее процентов на 8-15. Поживее ( проверялось единожды) в 3DMAX-studio, 2003 sDMark

А какие конфигурации проверялись если не секрет?
Ответ