Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 20.09.2008   #1
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Question Ищу рецепт!

Люди,кто нибуть умеет солить селёдку так как в магазине продают?

Оффтоп

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008   #2
V.I.P

PUPOKIN Ты очень много приносишь пользы; 62%PUPOKIN Ты очень много приносишь пользы, 62%PUPOKIN Ты очень много приносишь пользы, 62%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Ищу рецепт!

На один кг сельди нужно две столовых ложки соли и одну сахара. Соль и сахар смешать, вымытую (размороженную) сельдь пересыпать смесью и уложить в стеклянную или эмалированную миску. Через три дня слегка обмыть под проточной водой (чтобы не было крупинок соли) и сельдь готова. По этому рецепту можно солить любую морскую рыбу Только крупную нужно сначала разделать на филе.
-1 литр воды теплой,
-2 ст.ложки соли,
-1 ст.ложка сахара,
-пряности:гвоздика­,круглый черный перец,лавровый лист,всего понемногу на глаз.
Етот росол хорошо перемешать и залить этим рассолом рыбу и оставить на 2 суток, и потом можно кушать.
PUPOKIN вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Re: Ищу рецепт!

PUPOKIN,Олежик,ты настоящий друг! Меня как раз специи больше всего интересовали.Спасибоооооооо!

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Старый 20.09.2008   #4
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Re: Ищу рецепт!

PUPOKIN, рецепт проверенный?

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008   #5
Животное

Лахматый Ты очень много приносишь пользы; 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%

По умолчанию Ответ: Ищу рецепт!

devchenka, http://friendsworld.ru/showpost.php?...3&postcount=48

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
PUPOKIN, рецепт проверенный?

нормальный рецепт 8-))

"Комиссия признала его дегенератом, но могущим занимать любую государственную должность..." Я.Гашек

Уважаемые друзья!
Если вы хотите помочь форуму - кликнете по любому баннеру на странице

Правила форума

Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

А вот в русских ресторанах можно взять пельмени в горшочках.
Как это готовится то? Уже отварные пельмени кладут в горшочек с бульоном или как?

А еще, бывают жареные, их то как готовят, сырыми жарят или как?

Старый 12.10.2008   #7
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Уже отварные пельмени кладут в горшочек с бульоном или как?

раздобыла тут рецептик, Оффтоп но испробовать не могу, горшочков нету) А звучит вкусно:

СОСТАВ

200г свежих шампиньонов, 1 морковь, 1 луковица, 4 лавровых листа, 10 горошин черного перца, пучек петрушки
ПЕЛЬМЕНИ (44~45 штук)
1 стакан муки, 1 яйцо, 1 ч ложка соли, 5 ст ложек воды, 150г фарша (мясо+лук+соль+перец)

Слепить пельмени маленького размера.
Обжарить со всех сторон до легкого зарумянивания на сливочном масле (~30г).

Обжаривать пельмени обязательно. Это придаст им дополнительный аромат, добавочную твердость и, главное, предотвратит слипание при тушении в духовке.

Сварить овощной бульон - в кипящую воду (700мл) положить крупно порезанные морковь и лук, лавровый лист, перец и пучек петрушки. Посолить (1~1,5 ч ложки) и варить около 20 минут (пока обжариваются пельмени и грибы). Готовый бульон процедить.
Шампиньоны порезать пластинками и обжарить на сливочном масле (15г) на той же сковороде, где обжаривались пельмени.

В 4 горшочка разложить поровну пельмени и грибы. Залить бульоном. Крышками не закрывать.

Поставить в разогретую духовку на 30 минут при t=180~200°С.
Подавать прямо в горшочках или выложить в глубокую тарелку.

Цитата:
А еще, бывают жареные, их то как готовят, сырыми жарят или как?

Я жарю сырые, предварительно не размораживая. Правда, магазинные, и достаточно мелкого размера.
Немного масла на сковородку. Пельмени. Не очень большой огонёк, иначе они просто высохнут. И постоянно нервными подергиваниями трясу сковородку)) Пельмени как бы там все перемешиваются, переворачиваются и равномерно покрываются золотистой корочкой. Не знаю, недолго, минут 10 где-то... ну, 15.
Ну, и приправы всякие по вкусу, естественно.

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарностей:
Старый 12.10.2008   #8
Демон наФих

+

Аврорка,спасибо. Я как раз еще и про грибы думала.... завтра наверное буду делать :)

Старый 12.10.2008   #9
Форумчанин

Натулька Ты очень много приносишь пользы; 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%

По умолчанию Re: Ответ: Ищу рецепт!

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
испробовать не могу, горшочков нету) А звучит вкусно:

Оффтоп

Люби жизнь и она тебя полюбит!

Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008   #10
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Ищу рецепт!

Натулька, тут вопрос в духовке... Нужны глиняные горшочки, тарелки лопнут.
Мне кажется... По крайней мере, у меня вся посуда стеклянная. Фарфоровый только чайный сервиз... А уж глиняной посуды вовсе нет

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008   #11
Форумчанин

Натулька Ты очень много приносишь пользы; 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%

По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Ищу рецепт!

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
Нужны глиняные горшочки, тарелки лопнут.

Конечно утверждать на 100 % не буду, я готовля как в горшочках, так и в тарелках (керамических, обычных. Насколько я знаю приобжиге глазури используется очень большая температураОффтоп поэтому температура духовки для тарелок не предел. Со стеклянной посудой разговор другой.

Люби жизнь и она тебя полюбит!

Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008   #12
Демон наФих

+

А у меня есть горшочки, поэтому я вся такая довольная

Старый 13.10.2008   #13
V.I.P

Хотелось бы испечь плетёнку с изюмом.Ни кто опробованым рецептом не поделится?

Старый 13.10.2008   #14
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Re: Ответ: Ищу рецепт!

Цитата:

Счастливая!

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008   #15
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%
Отправить сообщение для taurus_tj с помощью ICQ

Цитата:

А между прочим можно в духовке готовить просто в стеклянной банке для консервирования (проверено). Готовили курицу.
Режешь курицу на куски, укладываешь в банку (плотно). Естественно сольшь, перчишь, специи (по вкусу). Банку ставишь на противень и в духовку. Температура максимальная. Время, примерно, 40 минут.

taurus_tj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ