Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 01.12.2007   #16
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Как вы научились готовить?

А ты тогда просто рассказывай :) А на сотке тоже нету фотика? С фотографиями интереснее рецепт :)

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007   #17
Гость

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
А ты тогда просто рассказывай :) А на сотке тоже нету фотика? С фотографиями интереснее рецепт :)

Рассказать-то можно. Надо по кулинарным книжкам своим покопать. Только вот тут вся проблема в том, что рецепты-то вроде самые что ни на есть обыкновенные. А вот как их подать покрасивее... На это стоит посмотреть, пожалуй. Баклажан фаршированный, например, морковкой вареной так украсить можно!Сотовым пробовала пофотографировать, что-то ерунда получается.
Старый 02.12.2007   #18
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Ardabiola Посмотреть сообщение
А вот как их подать покрасивее...

У нас тут есть темы об этом. Так что если есть чем поделиться, ну идеями, милости просим:

Новое, хорошо забытое старое...

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Гость

Потрясающие украшения! Спасибо за эту страничку, я пока розочки и спиральки умею делать. Так что пока хвастаться нечем, а вот поучиться... с удовольствием. :)
Старый 06.12.2007   #20
Читатель

inDivide Тебя уважают; 11%inDivide Тебя уважают, 11%inDivide Тебя уважают, 11%

Подозреваю, чтобы учиться готовить, да и не только готовить, просто чему либо учиться, рвение нужно, какой-то внутренний интерес. В данном случае, например, желание вкусно есть, а не то, что дадут. Есть какой-то психолог, кажется Толкачев, который поделил всех на психотипы согласно способам восприятия мира - обоняние, осязание, зрение, слух и т.д. Так я, по тестам, имею очень сильный оральный (? ... вектор... ?), ну и соответственно люблю очень вкусное. Через это желание все время вертелся на кухне, помогая (или мешая) матушке готовить, потом и сам стал справляться с процессом. Рассказывают, будучи дошкольником, угощал подъездных бабулек на скамеечке собтвенноручно приготовленными кабачковыми оладьями (ох, и давно это было - моя память уже не донесла этого момента). Сейчас и пироги слабать не проблема, только со свободным временем все больше напрягов. Да и то, что жена готовит - вполне устраивает.

"Во многия знания - многия печали". А я - веселый!

inDivide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007   #21
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Сама как-то научилась!
Первое приготовленное самостоятельно блюдо- это блины. Мама рассказала что да как делать, я и сделала! Так и началось...

Чисто теоретически многие блюда можно приготовить вообще без проблем, нужно лишь знать ингридиенты! А чем дальше- т6ем опыта больше!

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007   #22
Модерёнок:)

Solenulja Ты очень много приносишь пользы; 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

Как уехала от мамы, пришлось. Не знаю ответственность какая-то появляется, за себя. Да и для любимого человека тоже хочется что-то особое готовить, не только картошку жарить.:)) Правда, вот это чувство, "на глаз", у меня еще не развилось, поэтому часто не получается что-то, но я не отчаиваюсь. Еще получится!:))

all i ever wanted, all i ever needed, is hier in my arms!
Depeche Mode

у вас нет русской клавиатуры, и переводчик коверкает написанное?
Тогда вам
сюда!

Solenulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008   #23
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Как вы научились готовить?

меня ни кто не учил,просто я часто присутствовала на кухне когда отец что то готовил.это было ооооочень редко,но оооооочень вкусно.Моё первое блюдо которое я приготовила ,был суп! не помню какой да и не важно какой.Помню предки с работы пришли,а я им сюрприз сделала.Ох и нахвалили же меня тогда!!! а лет сколько мне было,не помню если честно,помню что в школе училась не в старших классах.Ну так вот после той похвалы я стала торчать на кухне ещё чаще ,ну вот собственно по тихоньку,по тихоньку научилась.

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008   #24
Форумчанин

Натулька Ты очень много приносишь пользы; 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%

Естественно мама. Она готовила, я иногда наблюдала, а затем следуя ее советам готовила.Потом были разные книги и статьи в журналах, но МАМА всегда подскажет как лучше.
Выйдя замуж стала творить сама, но до сих пор нет-нет но что-нибудь спрошу у мамы, хотя и не очень часто. Иногда даже она у меня спрашивает.

Люби жизнь и она тебя полюбит!

Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008   #25
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Re: Как вы научились готовить?

Натулька,Добро пожаловать к нам в тему,делись рецептами!

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008   #26
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Мне мама,бабушка подсказывала,подруги.и т.д.Учиться готовить приходится всю жизнь,Что-то новое увидел,глядишь тоже сделать захочется.Вот и учишься...

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008   #27
V.I.P

kulesik Ты очень много приносишь пользы; 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%
Отправить сообщение для kulesik с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Когда вышла замуж, можно сказать что вообще не умела готовить! Дома была постоянно бабушка, которая очень вкусно готовит! Так как я постоянно приходила домой поздно, школа, потом спорт, стол уже был накрыт. По выходным и праздникам я естественно помогала, но как то не озадачивалась! Вышла замуж, вот тут и начался, путь к познанию, журналы, разные сайты кулинарные, вопросы бабушке. вот так потихоньку полегоньку, всё и началось!

Лучше быть умным и иногда тупить, чем дураком, и постоянно умничать

kulesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008   #28
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Цитата:
Сообщение от kulesik Посмотреть сообщение
Так как я постоянно приходила домой поздно, школа, потом спорт, стол уже был накрыт. По выходным и праздникам я естественно помогала, но как то не озадачивалась!

У меня было тоже самое.Замуж выскочила в 17 и только умела жарить картошку,но и суп проблемы не вызывал.Остальное,как я уже писала.

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009   #29
Форумчанин

sveticjr Хорошее начало; 3%sveticjr Хорошее начало, 3%sveticjr Хорошее начало, 3%

Мама работала , приезжала позно ,папа тоже -есть хочется вот и начала придумывать да еще в семье книга была о вкусной и здоровой пище -все вперед. Было бы желание все освоим.
sveticjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009   #30
Форумчанин

Rashmika Хорошее начало; 4%Rashmika Хорошее начало, 4%Rashmika Хорошее начало, 4%

I learn from many books and magazines after coming to us.
Rashmika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ