Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Мужчина и Женщина

Мужчина и Женщина Все об отношениях и не только

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 20.09.2009   #91
Читатель

Поблагодарили 1 раз
lesik Хорошее начало; 0%lesik Хорошее начало, 0%lesik Хорошее начало, 0%

По умолчанию Re: Совместное проживание с родителями!

и то правда, но т.к. я долгое время не жила с родителями, а жила с тетями, т.к. мама уезжала, а папа был в одном городе со мной, но они были в разводе, я была очень рада, когда наконец стала жить с мамой. и думаю, что очень сложно отделиться. чисто морально. да и физически тоже. и одиноко как-то одной в квартире...
lesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009   #92
Форумчанин

Оксана Хорошее начало; 2%Оксана Хорошее начало, 2%Оксана Хорошее начало, 2%

Конфликт поколений неизбежен. Жить надо отдельно - это безусловно. Но внимание родственникам надо уделять. А вообще, родителям надо всегда помнить, что детей они растят не для свое старости и "стакана воды", а для них самих (детей) и их счастливой жизни. Только в этом случае они получат благодарность, внимание и заботу от своих "отпрысков" в старости.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009   #93
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
vinni Хорошее начало; 0%vinni Хорошее начало, 0%vinni Хорошее начало, 0%

Родители у всех разные. Но жить нужно отдельно (даже если нет своего жилья) и жить своей жизнью, а не чьей-то! Если Вы живете с родителями и они предоставляют Вам жилье во владения, тогда они лишаются возможности хозяйствовать, к чему они так привыкли. Если нет жилья - снимайте, а паханов морально поддерживайте, ходите в гости, звоните и т. д. тогда все будет хорошо)
vinni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009   #94
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
destino Хорошее начало; 0%destino Хорошее начало, 0%destino Хорошее начало, 0%

Это такой ужас! све вроде бы нормально, и разговариваешь и живешь нормально, но такая напряженность у всех! Жили с мужем и с моей мамой и с его мамой, но это все не то! семья должна жить отдельно! проверено!
destino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010   #95
Форумчанин

Nadjuschka Хорошее начало; 1%Nadjuschka Хорошее начало, 1%Nadjuschka Хорошее начало, 1%

Молодая семья должна жить отдельно. У нас большой дом, но когда женился сын,то мы на семейном совете решили, что им надо купить свою квартиру. Они взяли ипотеку, мы, конечно, помогаем, чем можем.
Nadjuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010   #96
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Ответ: Совместное проживание с родителями!

Согласна! Только отдельно! Но бывают случаи,когда молодые не имея своего жилья,по каким то причинам не смогли оплачивать съемную квартиру,а у родителей нет возможности помочь,не оставишь же их на улице,даже если,взять меня,живу в однокомнатной. Просто безвыходная ситуация.

Но я даже не представляю,как бы мы жили,я так привыкла,что определенные вещи лежат в определенный местах и не только это! У меня когда мама в гостях,начинает по своему все делать,меня это так раздражает,жуть!

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010   #97
Форумчанин

FrauFrida Хорошее начало; 2%FrauFrida Хорошее начало, 2%FrauFrida Хорошее начало, 2%

Действительно,ю молодые должны жить отдельно. Матери зачастую пытаются приучить к своему ходу жизни и к своему укладу. Это невыносимо. Как говорится, на кухне двух хозяек быть не может
FrauFrida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010   #98
Форумчанин

Julykana Хорошее начало; 0%Julykana Хорошее начало, 0%Julykana Хорошее начало, 0%

если честно не представляю как раньше жили несколько поколений вместе, мне всего полгода хватило на всю жизнь..уже 17 лет отдельно от старшего поколения
Julykana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010   #99
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
natashko Хорошее начало; 0%natashko Хорошее начало, 0%natashko Хорошее начало, 0%

Мне повезло - у моего парня очень быстро нашелся общий язык с моей мамой и мы прожили втроем почти год. Ни разу не поссорились. И теперь, уже вот разъехавшись, даже иногда скучаем и вспоминаем вечерние посиделки за чаем :)
natashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010   #100
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Ответ: Re: Совместное проживание с родителями!

Цитата:
Сообщение от Julykana Посмотреть сообщение
если честно не представляю как раньше жили несколько поколений вместе, мне всего полгода хватило на всю жизнь..уже 17 лет отдельно от старшего поколения

Julykana, думаю потому что раньше было недопустимо перечить родителям. Так воспитывали! Даже старенький отец,мог вожжами отстегать бугая сына и тот слово поперек не говорил. Кроме того не было другой возможности,причем почти у всех. Куда денешься... И не дай бог снохе не угодить свекрови!

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010   #101
Читатель

Jaricho Хорошее начало; 0%Jaricho Хорошее начало, 0%Jaricho Хорошее начало, 0%

По умолчанию Ответ: Совместное проживание с родителями!

C родителями конечно трудновато жить, но можно, если нет возможности снять квартиру или нет своей.
Jaricho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010   #102
Читатель

Поблагодарили 1 раз
КЛЯКСА Хорошее начало; 0%КЛЯКСА Хорошее начало, 0%КЛЯКСА Хорошее начало, 0%

Я с родителями мужа жила максимум 2 недели и то в последний день я не выдержала и к подруге ушла ночевать.Она очень очень чистюля во всех делах домашних, а я не очень ну и я видите-ли не по её все делала.Всё-таки отдельно жить хорошо.А когда еще и на большом расстоянии, вообще она стала золотой женщиной)))
КЛЯКСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010   #103
Форумчанин

ovdienko Хорошее начало; 1%ovdienko Хорошее начало, 1%ovdienko Хорошее начало, 1%

Жизнь молодой семьи с родителями эту жизнь и ломает. Первый брак так и распался с каждодневной подачи моей мамы. Зато во вторую семью я её не впустила!
Хотя, уход и забота за постаревшими и одряхлевшими родителями становится проблемой. Старики жить вместе с повзрослевшими детьми и внуками не хотят, а далеко к ним не наездишься.
ovdienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010   #104
Форумчанин

Podarok Хорошее начало; 0%Podarok Хорошее начало, 0%Podarok Хорошее начало, 0%

С первой свекровью мы жили вместе. И, думаю, если бы продолжали вместе жить, то не разошлись бы. Разошлись уже двадцать лет назад, но со свекровью общаемся до сих пор.

А вот со второй вместе не жили, и сейчас живем в разных городах, но вот с ней не смогла бы прожить вместе ни дня! А свекор жил у нас, нормально.
Podarok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010   #105
Читатель

dehruale Хорошее начало; 0%dehruale Хорошее начало, 0%dehruale Хорошее начало, 0%

В наше тяжелое время лучше уже так чем никак. Теоретически это проверка любви на вшивость, практически мало у кого получается.
dehruale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ