Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Мужчина и Женщина

Мужчина и Женщина Все об отношениях и не только

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 02.06.2008   #46
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Совместное проживание с родителями!

я жила со свекровью,не долго ,но мне этого хватило по самое горло...моё мнение на сегодня-чем дальше,тем роднее!
devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008   #47
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Совместное проживание с родителями!

Всю свою семейную жизнь мы с мужем жили не отдельно, а с кем-то... С моей мамой, теперь с семьей моего брата (ох уж этот квартирный вопрос...) Скажу так - зависит все от человека. Нам с мамой, несмотря на то, что она моя, было очень тяжело ужиться... Я для нее все время оставалась маленькой. А еще неспособной держать на себе дом. А еще я должна была быть послушной, подчиняемой и нерешительной. А еще в нашу комнату можно было войти без стука в любое время суток. А еще у меня муж... "не очень", "жизнь тебе только портит", "я же вижу, как тебе плохо". А мы с мужем как раз-таки только из-за этого и ругались - "она тебя нагибает, а ты терпишь", "она моя мать, я должна ее слушаться" и так далее... Но в какой-то момент... Я даже помню, в какой :) Я начала рожать дочку. Мама сказала - я поеду с тобой в роддом. На что я ответила - нет, я хочу, что б Лёшка поехал со мной. И как-то очень отчетливо поняла - он мне самый близкий. Это с ним мне надо жить в мире, а с мамой просто постараться ужиться, найти компромисс.
Мама моя очень сложный человек я ее очень люблю и уважаю, но... свою семью я ей разрушить не дала. Сейчас она живет за 300 км от нас, мы часто созваниваемся, у нас все хорошо... Она хочет купить себе кур и коз, а я наслаждаюсь собственной жизнью...
Ну, а с женой брата ужиться оказалось очень легко, наидобрейший, неконфликтный, родной человек. Она стала мне совсем, как сестра. На кухне мы всегда напару готовим разности всякие. И никаких споров не возникает :)

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Milamya Хорошее начало; 2%Milamya Хорошее начало, 2%Milamya Хорошее начало, 2%

Не смогла бы жить с родителями... Пусть они и родные.
Milamya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009   #49
Форумчанин

Lulumbus Хорошее начало; 2%Lulumbus Хорошее начало, 2%Lulumbus Хорошее начало, 2%

мы женаты уже 4 года и все это время живем с моими родителями........Как сказать, муж с родителями ужился прекрасно, потому что он сам по себе компромисный человек, да к тому же с моей мамой у них почти одинаковые характеры (оба водолеи) и мыслят они одинаково........ А я как изгой
Вот не могу я, то все хорошо, то начинает мне советовать, как мне еду приготовить и т.д., я понимаю, что ей хочется помочь, но мне хочется самостоятельности.....Или вот, я пока не работаю, сплю до 11 (ну сова я, что с меня взять), а она начинает, вот спишь до обеда, шла бы на работу..... А мне и вставать то не в радость, ну нет никакой радости в жизни.......Куплю что нибудь дорогое, вот, зачем купила, муж старается, деньги зарабатывает, а ты только тратишь..........И всегда я во всем плохая.......А я знаю, что если бы мы жили отдельно, то я и вставала бы рано, и постоянно всякие вкусности бы готовила, и романтические вечера бы устраивала.....Я себя знаю, я не могу жить толпой, я люблю одиночество... Просто свобода нужна мне!!!!!!!!!!!!! Хотя муж мне раньше предлагал снимать квартиру, я все отказывалась, думала так нормально.........Просто сейчас еще к нам переехали сестра с племянницей и мне стало не в моготу.....Представьте 3 хозяйки на кухне, и так как я самая младшая, мне вообще не дают готовить, вплоть до того, что ложку из рук выхватывают и показывают "как надо", а мне может так не надо, я может по своему хочу........Все, меня понесло..............Живу в постоянном негативе!!!!!!!!!!!!!!!!!

...Je n'attendais que vous...

Lulumbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009   #50
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Ответ: Re: Совместное проживание с родителями!

Lulumbus, а на квартиру уйти? Теперь муж не хочет? Мне когда комнату в общаге дали,мой тоже заявил,что ему и здесь хорошо...Это мы тоже с моей мамой жили....А мне тоже было не слишком так уж здорово,вместе! Хотя маму очень люблю,но,когда выходишь замуж,всегда хочется иметь только свой очаг....

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009   #51
Форумчанин

Lulumbus Хорошее начало; 2%Lulumbus Хорошее начало, 2%Lulumbus Хорошее начало, 2%

Да, хочется иметь свое жилище)))))))) И быть свободными!!!!!!!!!!!!!! Сейчас пока с деньгами трудности, не можем пока снимать, кризис сказался..... Так некстати.........

...Je n'attendais que vous...

Lulumbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009   #52
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Кризисы кстати никогда не бывают....Но ничего не поделаешь....

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009   #53
Форумчанин

Danvald Ты очень много приносишь пользы; 83%Danvald Ты очень много приносишь пользы, 83%Danvald Ты очень много приносишь пользы, 83%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

а меня из дома родители в своё время выпнули.. папаня начитался шибко умных книжек и решил,что самостоятельная жизнь очень закаляет и приучает к шевелению мозгами..ух,как я был зол тогда на родителей.. как же так,меня,любимого,и выгнали?!..
одному оказалось довольно сложно,так как получал я в то время не ахти,а жить хотелось на широкую ногу..плюс к этому,сам готовь,сам убирай..вечно какие то тётки дома,компании..ужос..через год загребли в армию,ну а после армии уже и сам не хотел возвращаться в родное гнездо..какое то время опять же снимал квартиру,пока обустраивался заново в Питере,а потом и зарабатывать стал нормально и смог собственное жильё отстроить..да и от бабушки досталась квартира в наследство,которой я в общем то и не пользуюсь-отвык уже от соседей..
Danvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009   #54
Форумчанин

Snode Хорошее начало; 3%Snode Хорошее начало, 3%Snode Хорошее начало, 3%

Мы с мужем сначала жили с моим братом и его женой. Жесть. Вспоминать не хочется. Не то чтобы ругались... но оказалось что мы настолько разные.
В общем мы уже давно живем отдельно .
А вот с родителями совсем не пришлось жить и это хорошо. Ведь что бы ты ни сделал все подвергается острой критике это со стороны моей мамы. А свекровь вообще молчу , хотя у меня еще не самый худший вариант, она по крайней мере развести нас не пытается, просто пару раз высказала мне свое отношение. С тех пор стараюсь держаться подальше. Берегу свою нервную систему.
Snode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009   #55
Форумчанин

sveticjr Хорошее начало; 3%sveticjr Хорошее начало, 3%sveticjr Хорошее начало, 3%

Нужно жить отдельно. Тогда и в радости и в печали можно проверить друг друга.
sveticjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009   #56
Форумчанин

gjertrude Приносишь большую пользу; 31%gjertrude Приносишь большую пользу, 31%gjertrude Приносишь большую пользу, 31%

Лучше жить отдельно. Но близко
gjertrude вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

ezhiki Тебя уважают; 12%ezhiki Тебя уважают, 12%ezhiki Тебя уважают, 12%

Жить надо отдельно-мое мнение.Но так,к сожалению,не всегда получается.
ezhiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009   #58
Форумчанин

Sveta ksa Хорошее начало; 2%Sveta ksa Хорошее начало, 2%Sveta ksa Хорошее начало, 2%

Считаю, что жить надо отдельно. Но сама живу со свекровью :(
Так как она одна, без мужа, в возрасте, да еще и инвалид по сердцу, мой муж просто не имеет права ее одну оставить.
Я это понимаю, и раньше мы вполне уживались в одной квартире. Но после рождения ребенка вмешательство ее в нашу жизнь перешло все рамки... Тяжко стало... А деваться некуда!..
Вот щас мы в командировке, сначала она вместе с нами была, с ребенком сидела - постоянные скандалы были, ужас просто. Потом вынуждена была обратно в Москву уехать, вот уже полгода я счастлива. Но скоро командировка кончается...
Но! В дверь она стучится :) правда, сразу же открывает, не дожидаясь ответа...
Sveta ksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009   #59
V.I.P

RoGue Ты очень много приносишь пользы; 94%RoGue Ты очень много приносишь пользы, 94%RoGue Ты очень много приносишь пользы, 94%

А мы вот на этой неделе перебираемся к родителям мужа...
начиталась я тут "положительных" отзывов,аж страшновато стало....через месяц-два отпишусь тут
Хотя сама я больше всё таки за отдельное проживание

RoGue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009   #60
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Ответ: Совместное проживание с родителями!

RoGue,не боись! отпишись обязательно.а вы на долго или как?просто по началу будет трудно,т.к. ты привыкла быть себе хозяйкой.а ваобще,постарайся к свекрови относиться как к родной маме и у вас всё получится

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Ответ