Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Результаты опроса: Как часто Вы употребляете кофе?
Да, часто! 47 55.95%
Нет, не часто! 19 22.62%
Часто, но знаю, что вредно! 8 9.52%
Вообще не употребляю 10 11.90%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 10.11.2006   #31
КоШеЧка в ШоКоЛаДе

Gato Ты очень много приносишь пользы; 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%
Отправить сообщение для Gato с помощью ICQ Отправить сообщение для Gato с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Аля кофе!!!

Цитата:
Сообщение от Vikylichka28 Посмотреть сообщение
Зато вас теперь двое ;))) Может просто не умеете его готовить? :))) (шутка!)

А чего его там готовить )) Меня угощали все и родня и знакомые )), ну вот не люблю я его и запах мне его не нравиться и все тут!!!
Вот чай я люблю, просто обожаю его, вот его всегда пожалуйста

Soy Gata Salvaje

Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006   #32
Чёрно-белый мод

White_Tiger Приносишь большую пользу; 35%White_Tiger Приносишь большую пользу, 35%White_Tiger Приносишь большую пользу, 35%
Отправить сообщение для White_Tiger с помощью ICQ Отправить сообщение для White_Tiger с помощью Skype™

Пью его в меру из-за вкуса наверное), потому как совсем не бодрит, иногда даже наоборот.
З. Ы. Чай полезнее тем, что у него танины находятся в связанном состоянии, и "освобождаются" только через некоторое время (поэтому чай пить можно только свежезаваренный).

I am as I am

Кликните на домик:

White_Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006   #33
Гость

Без кофе утро кажется гнусным
Старый 21.11.2006   #34
Форумчанин

Asto Тебя уважают; 15%Asto Тебя уважают, 15%Asto Тебя уважают, 15%
Отправить сообщение для Asto с помощью ICQ Отправить сообщение для Asto с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Gato Посмотреть сообщение
А чего его там готовить )) Меня угощали все и родня и знакомые )), ну вот не люблю я его и запах мне его не нравиться и все тут!!!

Есть очень много способов приготовления кофе, так что тут торопиться не стоит!
Я лично люблю в турочку положить на 2,5 ложки кофе 1-1,5 ложки сахара и чуток соли - кофе меньше выкипает из турки и дает более насыщенный вкус (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
потому как совсем не бодрит, иногда даже наоборот.

И такое бывает, особенно при смене погоды, перед осадками... Я в таком случае либо увеличиваю дозу кофеина в организм, либо на боковую, но это по-возможности.

Цитата:
Сообщение от asustek Посмотреть сообщение
Без кофе утро кажется гнусным

Не всегда, иногда кофе вообще не хочется, хотя это один из моих любимых напитков.
Asto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006   #35
Форумчанин

iriska Ты очень много приносишь пользы; 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%

Цитата:
Сообщение от Asto Посмотреть сообщение
Есть очень много способов приготовления кофе, так что тут торопиться не стоит!
Я лично люблю в турочку положить на 2,5 ложки кофе 1-1,5 ложки сахара и чуток соли - кофе меньше выкипает из турки и дает более насыщенный вкус (ИМХО).

Не спорю, кофе из турочки самый отменный...но на дворе 21 век.
Я представляю... как утром подымаешься с мутной головой и вместо того чтобы ткцнуть кнопку и сказать "варись, кофе" и идти в душ, стоишь над кофе и делаешь героические усилия чтобы сосредоточиться на неубегании.
Турка хороша для скучающей домохозяйки и заботливого мужа...ну или у кого времени вагонами грузи. А проще кофеварка экспрессо,
самое лучшее для бытового обихода, кофе вкусный и ароматный!
iriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006   #36
Гость

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
урка хороша для скучающей домохозяйки и заботливого мужа...ну или у кого времени вагонами грузи. А проще кофеварка экспрессо,

Я специально выделяю воемя, чтоб сварить кофе в турке и не являюсь выше перечисленными.
Старый 22.11.2006   #37
Форумчанин

iriska Ты очень много приносишь пользы; 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%

Вот как тут без кофе
(Сижу на форуме у компа и с кружкой ароматного кофе опять же, и в ночь на работу)
Как говорил один кино персонаж закуривая и наливая кофе - "Употреблю ка я последние из разрешенных наркотиков''
Ну что тут говорить - порочна
iriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006   #38
Форумчанин

Asto Тебя уважают; 15%Asto Тебя уважают, 15%Asto Тебя уважают, 15%
Отправить сообщение для Asto с помощью ICQ Отправить сообщение для Asto с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Турка хороша для скучающей домохозяйки и заботливого мужа...ну или у кого времени вагонами грузи. А проще кофеварка экспрессо,

Цитата:
Я специально выделяю воемя, чтоб сварить кофе в турке и не являюсь выше перечисленными.

Для кофе я всегда найду время, даже при запарке на работе.

Для тех, у кого мало времени.
Современный электрочайник закипает ~4 минуты. Пока он кипятится, я подготавливаю чашку с порцией кофе. Как чайник вскипел, кофе заливается кипятком, и в микроволновку (следить обязательно - может "убежать"!). Это занимает еще около полминуты. Результат - горячий кофе и изрядная доза удовольствия!
Asto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006   #39
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

Цитата:
Сообщение от Asto Посмотреть сообщение
Для кофе я всегда найду время, даже при запарке на работе.

Для тех, у кого мало времени.
Современный электрочайник закипает ~4 минуты. Пока он кипятится, я подготавливаю чашку с порцией кофе. Как чайник вскипел, кофе заливается кипятком, и в микроволновку (следить обязательно - может "убежать"!). Это занимает еще около полминуты. Результат - горячий кофе и изрядная доза удовольствия!

Я немножко по другому делаю: сахар и кофе - 1:1 (у меня - 2 ложки кофе на 2 сахара). Берется высокая чашка, туда примерно половину кофе, заливаем на полчашки кипятком, на 15-20 сек в микроволновку (пока закипит), вынимаем, досыпаем остальной кофе и сахар и еще на раз завариваем в микроволновке. Потом пару минут отстояться, переливаем в кофейную чашку и мона пить (можно конечно пить прямо из той, где и заваривали) :))). Лучший из известных мне "быстрых" рецептов.

Единственное о чем прошу: дайте мне на собственном опыте убедиться, что много денег не сделают человека счастливым!!!

murfuzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006   #40
Гость

Ветка уехала в раздел всем на кухню! Так, что начинаем делиться рецептами :)))

Если я кофе не варю, то пропрции составляют :))) полторы ложки кофе Максим, я его всегда пью, и две или две с половиной чайных ложки сахара. И не говорите мне, что слипнуться может пятая точка :))) Проверенно не слипается!

Еслия варю кофе, то это, естественно, порошок, предпочтительно Нескафе - полторы ложки кофе и две сахара на турку!
Старый 23.11.2006   #41
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

Vikylichka28,
Цитата:
Ветка уехала в раздел всем на кухню!

Не согласен. Выкладывая рецепт человек еще и дает понять какой именно кофе он предпочитает: крепость, растворимый или молотый, эспрессо, каппучино и т.д. Т.е. дело не в рецепте, а в отношении к напитку и процессу :)

Единственное о чем прошу: дайте мне на собственном опыте убедиться, что много денег не сделают человека счастливым!!!

murfuzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006   #42
Гость

murfuzl, да какая разница :)))
Пиши рецепт :))) глядишь буду травиться как Влад завещал!
Старый 24.11.2006   #43
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
да какая разница :)))
Пиши рецепт :))) глядишь буду травиться как Влад завещал!

Ну, как это какая разница?)))) Одно дело варить кофе, а другое наслаждаться вкусом.... Тема про кофе в этом разделе уже есть....
А в этой обсуждали отношение, а не рецепты...

.... Кофе варю просто. В кофеварке. Две мерные ложечки кофе и чашка воды. Иногда добавляю чуточку корицы....

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006   #44
КоШеЧка в ШоКоЛаДе

Gato Ты очень много приносишь пользы; 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%
Отправить сообщение для Gato с помощью ICQ Отправить сообщение для Gato с помощью Skype™

На днях меня угостили "кофейным" ромом, вроде ничего, если учесть, что кофе я не люблю...

Soy Gata Salvaje

Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006   #45
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Как действует кофеин

Кофеин вызывает возбуждение, которое нарастает постепенно и длится до трех часов. Он не накапливается в организме и обычно выводится спустя несколько часов после употребления кофе. Анонимные статистические исследования, проведенные в Сан-Франциско, выявили любопытную закономерность: чем больше кофе употребляет человек, тем реже он думает о самоубийстве. Ученые нашли этому факту научное объяснение: оказывается, кофеин стимулирует отделы мозга, которые отвечают за оптимизм.

Очень большая доза кофеина (примерно 10 чашек крепкого кофе) приводит к токсикозу: появляются лихорадка, озноб, головные боли. Опасная для жизни доза кофеина для человеческого организма - около 10 г, что эквивалентно ста чашкам кофе.

В чем польза кофе:
- активизирует работу сердца и обмен веществ
- положительно влияет на работу легких
- улучшает кровоснабжение
- содержит витамин РР и минеральные вещества
- стимулирует деятельность почек
- останавливает кровь при порезах
- положительно влияет на гипотоников
- повышает выносливость
- помогает преодолевать сонливость
- улучшает память и способность к концентрации
- стимулирует творческий настрой и ассоциативное мышление
- лечит простуду (на начальной стадии)
- улучшает настроение

Противопоказания

Ученые США провели специальные опыты на домашних крысах, чтобы установить влияние кофеина на развитие плода. Крысам намеренно давали большие дозы кофеина, и некоторые из них рожали детенышей без пальцев на лапах. И хотя у людей аналогичных дефектов при рождении детей выявлено не было (более того, ученые официально заявили, что кофеин не влияет на развитие плода и не приводит к выкидышу), врачи советуют беременным женщинам не злоупотреблять кофе. Аналогичный совет они дают еще нескольким категориям граждан:

- женщинам, планирующим забеременеть. Ученые Гарвардского университета установили, что женщины, выпивающие четыре и более чашек кофе ежедневно, реже беременеют.
- кормящим матерям. Кофе очень медленно расщепляется в организме грудных детей.
- женщинам, принимающим противозачаточные средства. В этом случае кофеин удерживается в крови втрое дольше, вызывая раздражительность и головную боль.
- женщинам во время менструации. В этот период ограничься одной чашкой кофе в день. Лучше всего перейти на кофе без кофеина, травяные и фруктовые чаи, чтобы избежать бессонницы и приступов раздражительности.
- людям, страдающим бессонницей. Им нужно исключить кофе из рациона хотя бы за семь часов до сна.
- детям. Чрезмерные дозы кофе сильно возбуждают ребенка, вызывая бессонницу и вялость; увеличивают нагрузку на сердце и почки. Детям лучше давать какао.
- людям с больным желудком. Им лучше перейти на так называемый эрзац-кофе, или суррогатные кофейные смеси: кофе из цикория ржи, ячменя, молотых желудей, боярышника, овса, моркови и т.д.

Кофейные мифы

МИФ: Кофе увеличивает артериальное давление.
ПРАВДА: 2-3 чашки в день не приводят к гипертонии и даже не влияют на ее протекание.

МИФ: Кофе провоцирует инсульт, инфаркт миокарда, сахарный диабет и подагру.
ПРАВДА: Эти обвинения с кофе полностью сняты.

МИФ: Кофе способствует развитию рака.
ПРАВДА: Между употреблением кофе и возникновением раковых заболеваний прямой зависимости не существует.

МИФ: Кофе повышает уровень холестерина в крови.
ПРАВДА: Уровень холестерина повышает не сам кофе, а его осадок, в котором содержатся жировые вещества - липиды. Но зачем его пить? МИФ: Пить кофе с молоком вредно. ПРАВДА: Считается, что молоко усиливает действие белков-аллергенов, которые содержатся в кофе. Но, если у тебя нет склонности к аллергии и кожным заболеваниям (крапивнице, экземе, нейродермиту), этот запрет не для тебя.

МИФ: Кофе - это наркотик.
ПРАВДА: Резкий отказ от кофе может вызвать головные боли, депрессию, тошноту и даже снижение интеллектуальных способностей. Но психологической зависимости, свойственной наркотику, кофе не вызывает.

Лучше не надо!

Сочетать кофе с алкоголем. Опья нение может быть слишком сильным и наступить очень быстро.

Добавлять в кофе сахар. Всасывание кофеина и полезных минеральных веществ замедлится. Пить кофе натощак. Раздражение слизистой желудка может спровоцировать возникновение гастрита, язву и другие заболевания органов пищеварения.

Курить и пить кофе одновременно. Скандинавские ученые установили, что уровень холестерина в организме повышается из-за взаимодействия кофе и сигарет.

Секс и кофе

По поводу того, как кофе влияет на сексуальную активность, мнения ученых разделились. Наши ученые утверждают, что кофе снижает потенцию. А американские, наоборот, считают, что кофе стимулирует эрекцию у мужчин и обостряет чувственность женщин: специалисты Мичиганского университета установили, что пожилые женщины, ежедневно выпивающие чашку кофе, сексуально более активны, чем те, кто кофе не пьет.

kalina.boom.ru

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ