Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 08.06.2006   #1
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Lightbulb На кухне с Мариолой

Вот хочу пригласить Вас на свою кухню.
Будем вместе готовить :)

Я очень люблю всякие там кулинарные книги, журналы...
буду делиться с вами опробованными рецептами вычитанными из книг, журналов, инета.

Салаты:

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарностей:
Старый 08.06.2006   #16
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: На кухне с Мариолой

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
А что такое таглиателли? Это разновидность макаронных изделий что ли?

Ага, это такие длинные спагетинны, только шириной в 5 мм. Их можно купить и в свежем виде, и в высушенном. Свежие макаронные изделия всегда намного лучше использовать чем сухие, если с блюдом идет соус. Тесто впитывает в себя соус, и вкус его улучшается во стократ!

А вот обещанные пластики лазаньи, они примерно 25х15 см.

Старый 09.06.2006   #17
евроканадец

googlicoff Ты очень много приносишь пользы; 19%googlicoff Ты очень много приносишь пользы, 19%googlicoff Ты очень много приносишь пользы, 19%
Отправить сообщение для googlicoff с помощью Skype™

|| место: Конкурс - Issue reason: 2 место в фото-конкурсе 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
СОВЕТ ДНЯ:

Фарш с добавленными стеблями сельдерея, будет намного сочнее и нежнее.

Я вообще очень люблю стебли селедерея. Их и в салаты и в фарш и в суповую заправку добаляю.

Вопрос дня:
Не понял, ну ты их(стебли), хотя бы режешь?

Цитата:
А что такое таглиателли?

Это(тальятелле)- лапша. И не спорьте со мной, что лапша - это фетучини.
А вообще в Италии наверное такой обычай, как оторвут от теста кусочек, так сразу же дают ему имя, иначе как можно еще объяснить такое множество названий одного и того же: фетучини, канелоне, букатини, фузилли, лазанья ,лангини, макарони, спагетти, оричетте, тальятелле, панзотти, папарделле, пенне, равиоли, тотрелини, тальолини, даже Капелле д’анжело(Capelle D'angelo) - что означает "волосы ангела" и т.д. и т.д. По-русски это все, или почти все, называется - макароны, а по-итальянски это называется - паста. А всего известно больше 300 видов пасты.

_... Some are born to sweet delight, Some are born to endless night.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .W.Blake - Auguries of Innocence

googlicoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006   #18
Демон наФих

+

Цитата:
Сообщение от googlicoff Посмотреть сообщение
Не понял, ну ты их(стебли), хотя бы режешь?

Ни в коем случае не резать, только через мясорубку ! ;) Вместе с мясом :))

Щас допишу :)

Старый 09.06.2006   #19
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Оффтоп

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006   #20
Демон наФих

+

БЕСПАРМАК

Вот это оригинал:

Беспармак
Бесбармак - в переводе означает 5 пальцев. Ведь если южноазиатские народы едят палочками, то среднеазиатские испокон веков кушали пальцами. До сих пор во время национальных обрядов связанных с приемом пищи узбеки, казахи, киргизы и таджики стараются есть руками
Это блюдо готовят из баранины, конины и говядины. Подготовленные и промытые куски мяса опускают в казан или кастрюлю с холодной водой, доводят до кипения, убавляют огонь, снимают пену и при слабом кипении продолжают варить до готовности.
За 30-40 минут до окончания варки в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист, головку репчатого лука, черный перец горошком.
Замесить тесто, дают ему постоять 30-40 минут, затем раскатывают скалкой в пласт толщиной 1-1,5 мм и нарезают квадратиками по 7-8 см. За полчаса до окончания варки мяса в бульон можно опустить очищенный картофель, сварить его до готовности и вместе с мясом переложить в закрытую посуду. В отдельную посуду укладывают нарезанный кольцами лук, соль, перец, пряную зелень, заливают снятым с горячего бульона жиром, плотно закрывают крышкой и томят. В кипящий бульон опускают нарезанное квадратиками тесто и варят до готовности, затем выкладывают его на плоское блюдо (ляган), сверху кладут куски мяса (современные хозяйки предпочитают нарезать его ломтиками), а на него - томленный в жире лук кольцами. По краям блюда можно положить отварной картофель.
Для приготовления бульона: 750 г баранины, 1270 г конины, 1200 г говядины, 1 луковица, зеленый лук, соль, специи - по вкусу
Для приготовления теста: 2 ст. муки, 0,5 ст. воды, 2 яйца,1 чайная ложка соли. Для приготовления соуса:1 пиала бульона, 1-2 луковицы.

А вот это моя версия:

Берем мясо: конина, баранина, говядина. В кастрюлю опускаем мясо, и заливаем водой чтоб закрывало мясо, доводим до кипения и сливаем воду. Мясо под проточной водой ополаскиваем, кастрюльку моем. Мясо возвращаем в кастрюлю, заливаем кипятком до краев и варим, пока конина не свариться. Солим по вкусу, можно добавить лаврушки.
После того как мясо свариться, достать его и разделать на кусочки.

Отварила картошку, соль по вкусу. Измельчила петрушку и укроп.

Я тесто не делаю, я взяла пластики готового теста для лазании, разрезала на квадратики 2х2. Отварила в подсоленной по вкусу воде.

Головку репчатого лука пошинковала полукольцами и залила горячим бульонов в тарелке.

Иногда я выкладываю в общую чашку, а уж из неё раскладываем по тарелкам. Но чаще, сразу по тарелкам все раскладываю.

В тарелочку выкладываем - тесто, мясо и картошка по краям тарелки, лук репчатый в серединку, сверху бульон и зелень.

от так вот вкусно

евроканадец

googlicoff Ты очень много приносишь пользы; 19%googlicoff Ты очень много приносишь пользы, 19%googlicoff Ты очень много приносишь пользы, 19%
Отправить сообщение для googlicoff с помощью Skype™

|| место: Конкурс - Issue reason: 2 место в фото-конкурсе 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Оффтоп

_... Some are born to sweet delight, Some are born to endless night.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .W.Blake - Auguries of Innocence

googlicoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006   #22
Животное

Лахматый Ты очень много приносишь пользы; 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Надеюсь ни кто против не будет, если я рецепты что давала в темах этого раздела скину сюда?

Гы.. не против. Сейчас на РЕН-ТВ идет передача "На кухне с Оливером Твистом". Рульная передача. Так что потом свою организуем! 8-)

Кстати вот такие пластины для лазаньи или равиоли можно приготовить самому. На грамм 600 муки надо 6 яичных желтков и немного соли. Рубим все это в комбайне, добавляем при необходимости муку. Признак готовности к далнейшему ручному замешиванию : щепотка рубленого теста должна хорошо сминаться и не прилипать к пальцам. Затем раскатываем это тесто в такие же тоненькие желтенькие пластинки.
ну а дальше хоть куда! 8-)

"Комиссия признала его дегенератом, но могущим занимать любую государственную должность..." Я.Гашек

Уважаемые друзья!
Если вы хотите помочь форуму - кликнете по любому баннеру на странице

Правила форума

Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006   #23
Тетёха

Кипрень Ты очень много приносишь пользы; 27%Кипрень Ты очень много приносишь пользы, 27%Кипрень Ты очень много приносишь пользы, 27%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Оффтоп

Xочешь помочь форуму, нажми на баннер вверху страницы !

СТРАНЕ НУЖЕН МЕТАН!!!
Все в биореактор, товарищи!

Кипрень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006   #24
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от googlicoff Посмотреть сообщение
фетучини, канелоне, букатини, фузилли, лазанья ,лангини, макарони, спагетти, оричетте, тальятелле, панзотти, папарделле, пенне, равиоли, тотрелини, тальолини, даже Капелле д’анжело(Capelle D'angelo) - что означает "волосы ангела" и т.д. и т.д. По-русски это все, или почти все, называется - макароны, а по-итальянски это называется - паста.

Тю... Для меня всегда макароны делились только по видам - спагатти, лапша, рожки, звездочки, ракушки, перья, ну и подобная чушь... А весь итальянский словарь я учить не буду=))))))
Цитата:
А вот обещанные пластики лазаньи, они примерно 25х15 см.

Спасиб... не видела ни разу... а может, не смотрела...
Цитата:
Я вообще очень люблю стебли селедерея.

А у меня муж привереда - кроме укропа, никаких трав есть не хочет... Оффтоп

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006   #25
Демон наФих

+

Нашла тут у себя ещё одно фото с таглиатели:

Таглиатели с сливочным соусом и красной рыбой

До безобразия ленивое блюдо.

Красную рыбу (лосось, семга) порезать квадратиками 2 х 2 см. Обжарить в 1 ст. л ОМ. Залить пакетиком сливок ( 250 мл) посолить и поперчить по вкусу. Убавить плиту на маленький огонь, т.к сливки быстро выкипают и пригорают.
В это же время отвариваем 4 порции (или сколько вам нужно, если больше то сливок нужно брать больше) таглиатели (спагетти, макарон - макаронные изделия, вообщем, все что у вас под рукой, в принципе можно использовать).

Так как свежие таглиатели закидывают в кипящую подсоленную воду, то варим 3-4 минуты. За это время как раз и рыба в соусе готова.

Пасту откидываем на дуршлаг, чтоб стекла вода.
Под проточную холодную воду не опускать!
И перекладываем в сковороду с соусом, перемешиваем, посыпаем измельченным укропом.
Таким образом, весь соус распределяется равномерно. Разложив по тарелкам, можно, и даже нужно, сверху посыпать тертым пармезаном.

Но можно и более презентабельно подать. По тарелкам разложить таглиатели, сверху полить соусом. И посыпать укропом, пармезаном.

Мне первый способ нравиться больше, так как соус распределяется равномерно.

Готовиться быстро, и очень вкусно.

Старый 09.06.2006   #26
Демон наФих

+

Цитата:
Сообщение от Лахматый Посмотреть сообщение
Кстати вот такие пластины для лазаньи или равиоли можно приготовить самому

Спасибо за рецепт. Я как раз хотела поискать аналог. Мне легче купить готовое, чем самой возиться ;)
А кому то наоборот, так что спасибо!

Цитата:
А у меня муж привереда - кроме укропа, никаких трав есть не хочет

Сочувствую, мой тоже привереда, но пришлось давить на то, что "эта" травка полезна для этого, "та" для того... В итоге, не знаю как, но эта проблема у нас исчезла. У меня штук 15 баночек со специями стоит.
;)
Хотя любит не все специи, есть такое блюдо "тикка" я рецепт сейчас дам, вот он не хочет такое есть, а мне очень нравиться. Даже как то раз француз отпробовав это блюдо, сказал, что мне пора открывать ресторан.

Старый 09.06.2006   #27
Демон наФих

+

ТИККА

Блюдо имеет очень специфический вкус, за счет специй. Но на мой взгляд очень кусно.

800 гр. куриной порезанной грудинки, но можно и с окорочков срезать мясо
1 ст.л. тертого свежего имбиря,
5 зубчиков чеснока,
5 ст.л. растительного масла,
¼ стакана сливок,
½ ч.л. белого перца,
½ ч.л. зиры,
½ ч.л. мускатного ореха,
½ ч.л. кардамона,
острая паприка,
½ ч.л. куркумы,
1 ч.л. с горкой карри,
1 ч.л. соли,
¼ стакана лимонного сока

Я еще добавляю мелко покрошенную луковицу.

Смешиваем все составляющие и оставляем мариноваться минимум на час (лучше на ночь).
Нагреваем толстостенную сковороду и обжариваем кусочки курицы. Подаем с рисом.

Рецепт с Ситикитчен

Старый 09.06.2006   #28
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сочувствую, мой тоже привереда, но пришлось давить на то, что "эта" травка полезна для этого, "та" для того... В итоге, не знаю как, но эта проблема у нас исчезла. У меня штук 15 баночек со специями стоит.

Да что ты... Его такими убеждениями не проймешь))) Начинается упор на другое - старость, это когда про еду начинаешь говорить не вкусно, а полезно....
Оффтоп
Много можно рассказать... Но сейчас-то я уже намастрячилась - готовлю то, что сочту нужным. Не хочешь? не ешь, свари себе пельменей, а посмотри, как дети уплетают... В общем, пакт о ненападении... И меня уже не раздражает, что порой нос от тарелки воротит.... :))))) Привыкла...

Старый 09.06.2006   #29
Демон наФих

+

Аврорка да уж, не разгонишься.

Но..... на каждый вес, есть свой противовес, ведь так?! Правильно, что продолжаешь готовить не обращая внимание на капризы. А то ещё вон дети, подрастут и тоже начнут тебе выдавать, а это уже совем другие заморочки.

Чего посоветовать? Приглашай чаще гостей =) Они будут тебя хвалить, а муж глядя на это начнет лопать все как миленький :))

Цитата:
Начинается упор на другое - старость, это когда про еду начинаешь говорить не вкусно, а полезно.

Хе-хе, а ты ему скажи, что это не старость, а детство - потому что капризы как у ребенка! Поставь его в угол! =))

Старый 09.06.2006   #30
Светлячок

Цитата:
А то ещё вон дети, подрастут и тоже начнут тебе выдавать, а это уже совем другие заморочки.

Ууууу..... Тут тоже хватает запарок)))) Фиг их разберешь))) У меня сын, наоборот - мясо не ест ни в какую... Вот котлеты он запросто, а самое наивкуснейшее мясо - не буду, меня тошнит от него))))
Хорошо хоть, мелкая пока не избирает из еды ничего, лопает все, что дают)))
У меня тут дома просто шоу, иногда руки опускаются. пока придумаешь - как всем угодить))))

Ответ