Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 11.03.2005   #1
Внештатный Админище

Citrovod Ты очень много приносишь пользы; 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%Citrovod Ты очень много приносишь пользы, 93%
Отправить сообщение для Citrovod с помощью ICQ Отправить сообщение для Citrovod с помощью Skype™

Главный руль: Шеф - водила форума :) - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Конкурс 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Шоколад...

Ученые приводят 16 причин, по которым стоит употреблять шоколад.

1. В шоколаде, особенно молочном, содержатся кальций и марганец, которые помогают сохранять сильные кости, а также магний, полезный для нервной системы.

2. Шоколад богат антиоксидантными полифенолами, которые сводят на нет риск сердечных заболеваний.

3. Шоколад содержит минералы (такие, как фторид), которые помогают сохранять крепкие зубы.

4. Калий, находящийся в шоколаде, помогает бороться со стрессами.

5. Шоколад менее вреден для зубов, чем другие сладости, так как мы жуем его, и сахар не задерживается во рту. А молочный шоколад содержит высокий уровень протеина, кальция и фосфата, защищающих зубную эмаль. Кроме того, в шоколаде содержится тонин, который сдерживает рост зубных бактерий.

6. В шоколаде есть частицы меди, которые помогают абсорбировать железо, способствующее восстановлению соединительных тканей, кровеносных сосудов и кожи.

7. Главная кислота в шоколаде — стеариновая, она понижает уровень холестерина в крови.

8. Фенилэтиламин, содержащийся в шоколаде, придает энергию и дает ощущение благополучия за счет того, что повышает уровень гормона серотонина.

9. Частое употребление темного шоколада в небольших количествах предотвращает тромбоз крови.

10. Шоколад содержит железо, нужное для здоровой крови, и цинк, укрепляющий иммунную систему.

11. Лучше заменить растворимый кофе шоколадом, так как в шоколаде содержится в 10 раз меньше кофеина.

12. Шоколад понижает давление.

13. Поедание шоколада доставляет огромное удовольствие. Причина в том, что теобромин провоцирует выброс эндорфинов, которые заставляют чувствовать себя наверху блаженства.

14. Антиоксиданты, содержащиеся в шоколаде, помогают бороться с раком. Шоколад содержит в два раза больше антиоксидантов, чем красное вино, и в три раза больше, чем зеленый чай. Чтобы накопить в организме тот же уровень антиоксидантов, который образуется после съедания 50-граммовой плитки шоколада, потребуется выпить 28 бокалов белого вина, 17 стаканов апельсинового сока или 2 бокала красного вина.

15. Шоколад наполняет организм энергией, однако высокий уровень содержания жира означает, что он переваривается и впитывается медленно, поэтому не происходит перепадов уровня сахара, отчего случается набор лишнего веса.

16. Шоколад снимает стресс благодаря содержанию валериановой кислоты — отличного транквилизатора и расслабляющего средства.

1С БУХГАЛТЕРИЯ - создана для бухгалтера как собака для шаурмы!

Citrovod вне форума   Ответить с цитированием
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: шоколад...

...Когда-то давно я работала на кондитерской фабрике... Ага, профессия у меня такая хитрая - мармеладчик...
Так вот, на завтрак к чаю я кушала исключительно застывшую шоколадную глазурь - а вы помните, какая она черная? так вот... за три года, пока я там работала - я ни разу не болела ничем...один раз только простудилась и то, по большой глупости...
Полностью подтверждаю - полезней шоколада только грейпфруты.
Ну...есть еще рыбий жир... но лучше ведь шоколад, правда?
Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005   #3
**Серый маг форума**

+
Длон Ты очень много приносишь пользы; 33%Длон Ты очень много приносишь пользы, 33%Длон Ты очень много приносишь пользы, 33%

||| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума| место: Конкурс - Issue reason: Лого для форумаГлавный художник форума!: Главный художник форума! - Issue reason: За художественные заслуги перед форумом!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Один из самых любимых моих продуктов :)

Длон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005   #4
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Один из самых любимых моих продуктов :)

Так правильно - вкусно, полезно, сил прибавляет, голод утоляет...
Чего б не любить... Я тож очень люблю - правда, никаких сникерсов - это г порядочное, только зубы портить дурацкой карамелью...

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Старый 13.10.2005   #5
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Теперь ясно почему у меня все в кривь и в кось - я не ем шоколад :(
MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005   #6
Светлячок

А если шоколад просто не любишь? Не насильно же его в себя пихать? Не думаю, что из-за шоколада все вкривь и вкось... Я больше склонна все неурядицы на осень валить... Время бессилия и депрессии... :D

А для удовольствия... Плитку можно схрумкать... Никакого вреда фигуре не будет, а настроение кардинально улучшится...

Старый 16.10.2005   #7
КоШеЧка в ШоКоЛаДе

Gato Ты очень много приносишь пользы; 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%
Отправить сообщение для Gato с помощью ICQ Отправить сообщение для Gato с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

А я вот люблю шоколад, особливо мне нравиться "белый пористый шоколад"! Просто вкуснатища и настроение потом улучшается...
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005   #8
Гость

кстати белый шоколад не полезен, в нём почти нет самого порошка из какао бобов!
Самым полезным считается чёрный шоколад 70% и больше, а в молочном и с разными там наполнителями одни каллории и ничего хорошего. IMHO
Старый 20.12.2005   #9
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Шоколад...

Хо-хо, москвичи, я после ваших "Столичных"(?) щоколадных конфет, теперь начала есть конфеты шоколадные и шоколад :) Моё семйство в жуткой хандре, теперь у них серьезный конкурент появился!

Старый 20.12.2005   #10
Светлячок

Цитата:
Сообщение от Gato Посмотреть сообщение
А я вот люблю шоколад, особливо мне нравиться "белый пористый шоколад"! Просто вкуснатища и настроение потом улучшается...

Настроение улучшается от поступления сахара в кровь... Да от того, что ты испытала удовольствие, когда ела шоколадку...Вот самый нешоколадный шоколад - белый... ничего-то там нету... А есть нужно, как минимум, молочный... ЖАнНи права.

MARIOLA, объедать семейство начала? Я вот тоже сейчас усиленно поглощаю шоколадки... Но мои не спорят - боятся, знают - шоколад это мое больное место=)))

Старый 20.12.2005   #11
Лучший друг

Masha Тебя уважают; 18%Masha Тебя уважают, 18%Masha Тебя уважают, 18%

Цитата:
Сообщение от Citrovod Посмотреть сообщение
4. Калий, находящийся в шоколаде, помогает бороться со стрессами.

ааа...теперь понятно, почему я при завалах на работе,
перехожу на шоколадное питание...
:-)

и вообще, за шоколадку Родину продам...;-)
Masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005   #12
Особо циничный

Hirurg Ты очень много приносишь пользы; 71%Hirurg Ты очень много приносишь пользы, 71%Hirurg Ты очень много приносишь пользы, 71%

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
и вообще, за шоколадку Родину продам...;-)

Оффтоп
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005   #13
Демон наФих

+

Аврора ага, такая вот бессовестная стала - ем и никому не даю!
Видать они попали по полной, отъедаться буду за все упущенные года :)))

Старый 20.12.2005   #14
Светлячок

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
Аврора ага, такая вот бессовестная стала - ем и никому не даю!

Надо просто побольше покупать... Я вот покупаю шоколад наразвес - сразу пару кг приобету и сижу-жую))) все по очереди прибегают - Ну, дай-ка и мне. и убегают... А Аврора молча сидит и кушает=))))
Цитата:
Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
Masha, шоколадку не хотите? Вкусная... Ням-ням... =)

А зачем тебе ее Родина?

Старый 20.12.2005   #15
Особо циничный

Hirurg Ты очень много приносишь пользы; 71%Hirurg Ты очень много приносишь пользы, 71%Hirurg Ты очень много приносишь пользы, 71%

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
А зачем тебе ее Родина?

Аврора, а кто сказал, что мне нужна её Родина?!
Я может быть... =)
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ