Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Наука и Жизнь

Наука и Жизнь Наука и техника в нашей жизни. Астрономия. Путешествия

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 13.03.2013   #1
V.I.P

urasvon Ты очень много приносишь пользы; 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Чудеса современной техники. Возможны. Ты свидетель

Чудеса современной техники. Возможны. Ты свидетель

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

urasvon вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

urasvon Ты очень много приносишь пользы; 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Чудеса современной техники. Возможны. Ты свидетель

Hitachi представила автономный автомобиль-робот для города

Hitachi представила автомобиль-робот Компания Hitachi представила автомобиль-робот, который может подхватывать и высаживать пассажиров автономно.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Зависимым от водителя средствам транспорта пришел конец!

Крошечный, одноместный Ropits (робот для личной интеллектуальной транспортной системы)

предназначен для движения по тротуарам, или даже для использования в помещениях для входа и выхода из лифта.

Hitachi представила автомобиль-робот Система оснащена GPS для обнаружения пути движения, опирается на данные камер, а также на 2D- и 3D лазерные датчики расстояния - чтобы не врезаться в препятствия (иногда также известные как пешеходы) и для замедления скорости в узких пространствах. Гироскопический датчик помогает оставаться в вертикальном положении на неровных поверхностях.

Пассажиры забираются в Ropits через передний люк и указывают место назначения с помощью сенсорного экрана на интерфейсе планшета. В случае чрезвычайных ситуаций, водители могут управлять транспортным средством с помощью джойстика, расположенного в кабине.

Hitachi продемонстрировала Ropits в японском городе Цукуба и сообщает, что он рассчитан на пожилых людей и тех, кто испытывает трудности при ходьбе.

Также легко представить себе его триумф в качестве следующего поколения Сегвея в условиях городской толпы, хотя еще нет никаких сообщений о том, когда настанет то время, когда вы будете уклоняться при прогулке на тротуаре от устройства весом в 200 кг.

Hitachi сообщает, что дополнительные испытания Ropits пройдут в городе Цукуба (который считается «наукоградом»), чтобы улучшить способность устройства служить в качестве автономного транспортера людей и товаров. Компания планирует детализировать технологию в Японском обществе машиностроителей на конференции по робототехнике и мехатронике в мае.

Работающий на базе литиево-ионного аккумулятора, маленький автомобиль может двигаться со скоростью 5 км/ч, и, по имеющимся сведениям, достигает пункта назначения с погрешностью до 3 метров.

Можно представить себе людей, сидящих на террасе в Японии и кричащих: «Эй, Ropits, прочь с моего газона»!

Арина Клементьева nauka21vek.ru
urasvon вне форума   Ответить с цитированием
Читатель

syedshah Хорошее начало; 0%syedshah Хорошее начало, 0%syedshah Хорошее начало, 0%

По умолчанию Ответ: Чудеса современной техники. Возможны. Ты свидетель

Была зима. Я гулял с собакой вдоль не совсем замерзшей речки. Возвращаясь домой, решил (чтобы было быстрее) перебраться на другой берег. Наступил на твердую, как мне показалось, кочку... И вдруг стал погружаться в воду. В общем, оказался по пояс в холодной воде. Собака начала метаться вдоль берега. А потом - в сильнейшем отчаянии - прыгнула ко мне, и мы уже вместе стали выбираться из воды, а потом побежали домой. Хоршо, что никаких серьезных последствий не было
syedshah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016   #4
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
diafra Хорошее начало; 0%diafra Хорошее начало, 0%diafra Хорошее начало, 0%

По умолчанию Ответ: Чудеса современной техники. Возможны. Ты свидетель

Да, повезло.
diafra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016   #5
Форумчанин

Angelo Хорошее начало; 1%Angelo Хорошее начало, 1%Angelo Хорошее начало, 1%

По умолчанию Re: Ответ: Чудеса современной техники. Возможны. Ты свидетель

Цитата:
Сообщение от syedshah Посмотреть сообщение
Была зима. Я гулял с собакой вдоль не совсем замерзшей речки. Возвращаясь домой, решил (чтобы было быстрее) перебраться на другой берег. Наступил на твердую, как мне показалось, кочку... И вдруг стал погружаться в воду. В общем, оказался по пояс в холодной воде. Собака начала метаться вдоль берега. А потом - в сильнейшем отчаянии - прыгнула ко мне, и мы уже вместе стали выбираться из воды, а потом побежали домой. Хорошо, что никаких серьезных последствий не было

Я уж подумал, откуда эту историю взяли - придумали или еще откуда-то. Дело-то в том, что это в точности, что было со мной. Могу только добавить, что вода довольно сильно пахла бензином, и пришлось отмываться самому от въедливого запаха и мыть собаку
Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ