Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мир увлечений > Спорт > Футбол

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 145-64-58

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 21.09.2007   #1
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Футбольные новости

Жозе Моуринью: «Я горд за свою работу».

«Я горжусь своей работой в футбольном клубе «Челси» и считаю, что мое решение приехать в Англию в мае 2004 года было совершенно верным». Это был красивый и успешный этап в моей карьере. Я хочу поблагодарить всех болельщиков «Челси», которых я навсегда оставлю в своем сердце», - заявил португальский специалист.

«Я добился больших успехов с клубом, и я навсегда останусь в его истории». Желаю футболистам счастья в карьере и личной жизни». А также хочу передать благодарность от моей жены и детей за настоящий профессионализм школьных учителей. Моя семья приобрела здесь много настоящих друзей», - закончил свое выступление экс-наставник «синих».

Под руководством Жозе Моуринью «аристократы» завоевали два чемпионских титула, два Кубка английской лиги и Кубок Англии. Новым наставником лондонского клуба назначен Авраам Грант.

Болельщики «Челси» устроили демонстрацию перед стадионом команды «Стэмфорд Бридж» в поддержку неожиданно ушедшего с поста главного тренера клуба португальского специалиста.
Они развернули огромный транспарант с надписью: «Жозе Моуринью - самый лучший». Многие из собравшихся были одеты в футболки с портретом португальского тренера.

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007   #2
Гость

По умолчанию Re: Футбольные новости

Его уже уволили.
Старый 24.09.2007   #3
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Жаркая футбольная осень
(выдержки из статьи)

...Изначально на роль лидеров в группе E по результатам жеребьевки по праву можно было отнести Англию, Хорватию и Россию. Англия - родина футбола, Чемпион Мира далекого от нас 1966 года, полуфиналист Чемпионатов Европы 1969 и 1996 годов. Хорватия - бронзовый призер Чемпионата Мира 1998 года. Ну а Россия - наследница спортивных успехов СССР - обладателя Кубка Европы 1960 года, вице-чемпиона Европы 1964, 1972 и 1988 годов. Футбольные амбиции остальных команд в группе в настоящее время реальными достижениями не подкреплены. Как и следовало ожидать, к осени борьба за две путевки между командами-лидерами обострилась. И здесь потеря очков в играх с соперниками из середины турнирной таблицы ( Израиль, Македония, Эстония) может оказаться решающей. Так основной соперник сборной России - Англия - потеряла 2 очка в матче с Македонией осенью прошлого года, и поэтому недавнее поражение России от Англии на стадионе Уэмбли пока не лишает нас надежды на благоприятный исход квалификационного турнира. Крупный счет 3:0 показал слабые стороны нашей команды и теперь Хиддинку надо найти резервы для усиления перед ответным матчем в Москве. Сборной России необходимо, вспомнив успехи своих предшественников в 50-80-х гг., подтвердить свои спортивные амбиции. И здесь уместно вспомнить статистику официальных игр между Россией (СССР) и Англией. Всего включая сентябрьский, было пять матчей, причем Англия выигрывала два раза. У нашей сборной в послужном списке тоже две победы, в том числе на групповом турнире Евро-88. Поэтому важность очередной встречи 17 октября в Москве трудно переоценить. Турнирное положение команд таково, что победа даже с минимальным счетом при условии успешных выступлений России в Тель-Авиве и Андорре открывает нашей сборной дорогу на Евро-2008...

...Не надо забывать, что Англии еще необходимо подтвердить класс в матче на своем поле с лидером группы сборной Хорватии. И здесь у России есть определенное преимущество, так как в это же время наша сборная встречается с заведомым аутсайдером командой Андорры. Сборной Хорватии для укрепления своих лидирующих позиций надо побеждать израильских футболистов на своем поле и не сдавать последний матч на Уэмбли...

Полностью статью можно прочитать здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Старый 24.09.2007   #4
СоучаснеГ

Друг Абрамовича возглавил "Челси"

После того как Жозе Моуринью покинул пост тренера "Челси", новым наставником команды был назначен 52-летний Авраам Грант, ранее работавший со сборной Израиля.
При Моуринью израильский специалист был спортивным директором "Челси", а теперь будет руководить командой в качестве тренера. Уже на выходных в премьер-лиге его ждет принципиальная битва с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Помогать ему будет 44-летний Стив Кларк.
Заявление "Челси" гласит: "Клуб рад, что в лице Авраама у нас есть опытный человек, который в это непростое для нас время может немедленно прийти и помочь в достижении наших целей. Стив - преданный "Челси" человек, который станет важным действующим лицом в тренерском штабе клуба. Мы верим в Авраама со Стивом и полностью их поддерживаем".
В Израиле Грант тренировал "Маккаби" из Петах-Тиквы, Тель-Авива и Хайфы, а в 2002 году встал у руля национальной сборной. Затем он работал в "Портсмуте" в качестве технического директора, а в июле 2007 года перешел в "Челси". В бытность футболистом Кларк провел более 300 матчей за лондонский клуб, а в последнее время был ассистентом Муринью. Также сообщается, что Грант является близкий другом владельца "Челси" Романа Абрамовича.
По материалам официального сайта УЕФА

Старый 26.09.2007   #5
Гость

А что там говорят новости: когда Акинфеев на поле вернется?
Старый 26.09.2007   #6
СоучаснеГ

Vikylichka28, вот что я нашел в Сети по твоему вопросу:
Цитата:
Доктор Юрген Айнхорн, под руководством которого голкипер ЦСКА и национальной сборной России Игорь Акинфеев сейчас проходит курс реабилитации в Германии, что в Россию голкипер вернется без помощи подручных средств.

- "Игорь чувствует себя просто отлично!" - сообщил доктор Айнхорн. - "Никаких опасений по поводу его будущего у меня нет. Увидите сами, Акинфеев восстановится точно в срок. Его организм очень крепок, и дальнейшей карьере игрока ничто не угрожает".
Ходить самостоятельно вратарю пока тяжело, но, по словам господина Айнхорна, это лишь вопрос времени.

"— Игорь по-прежнему передвигается при помощи трости, — рассказал немецкий специалист. — Иногда и без нее, но в шине. Сейчас наша цель — восстановить мышечную массу на больной ноге. Если никаких осложнений не будет, что скорее всего, то в Москву он вернется уже на своих ногах.

— Мы работаем с Акинфеевым по несколько часов в день. А когда мне приходится уделять внимание и другим пациентам, с Игорем занимаются мои ассистенты. Но перед тем как он вернется в Москву я обязательно покажу ему красивейший город Мюнхен. Игорь обеими руками за, мы с ним уже договорились об экскурсии."

Конкретную дату д-р Ю. Айнхорн, правда, не указывает...

Старый 27.09.2007   #7
СоучаснеГ

Моуринью получил заманчивое предложение от шейха Аль Мактума

Бывший тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью получил заманчивое предложение возглавить сборную ОАЭ на отборочном этапе к чемпионату мира 2010 года, а в случае успеха и на самом турнире.

Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, правитель эмирата Дубаи и один из богатейших людей мира, уже связался с агентом португальского специалиста Жорже Мендешем. Моуринью предлагают годовую зарплату в 10 миллионов фунтов, сообщает Eurosport.

Для сравнения, в "Челси" португалец получал "всего" 5,5 миллионов фунтов. Моуринью, как сообщает британский таблоид The Мirror, пока не спешит с ответом. Он хочет работать в Европе, но и такие заманчивые предложения получают не каждый день.

Аль Мактум - фанат футбола. Ранее он пытался приобрести английский "Ливерпуль", но сделка не состоялась.

Нынешний рулевой команды ОАЭ француз Бруно Метсю, чей контракт заканчивается в следующем году, сказал по этому поводу следующее: "Моуринью - великий тренер. Его приход даст много положительного ОАЭ

Старый 30.09.2007   #8
СоучаснеГ

"Спартак" начал массовую "чистку" состава

Московский «Спартак» в этом сезоне максимально близок к завоеванию чемпионского титула. Клуб преодолел неуверенность стартовых туров, но не решил всех проблем и с приходом Станислава Черчесова. В ближайшее время игровой состав красно-белых может легко измениться с легкой руки Станислава Саламовича. Причины – разные…

Первая – травма Владимира Быстрова. У атакующего полузащитника травма крестообразных связок, которая не позволит ему больше выйти на поле в этом сезоне. Сообщается, что в ближайшее время полузащитник отправится в Германию на медицинское обследование к известному специалисту доктору Пфайферу. Потеря Быстрова может стать для Черчесова настоящей головной болью. «Спартак» - второй клуб по количеству забитых мячей в нынешнем чемпионате. В значительной степени это обусловлено фактором Быстрова, через которого проходит большая часть атак москвичей.

При этом заменить полузащитника пока некем. Скорее всего его место на правом фланге займет Никита Баженов. По крайней мере на ближайший матч с «Химками» у Черчесова вариантов нет. Более предпочтительный на этой позиции Бояринцев первысил лимит желтых карточек.

Изменения коснутся и левого фланга полузащиты. Дмитрий Торбинский матч против химчан начнет на скамейке запасных, а его дни в клубе, похоже, сочтены. Как сообщает источник в клубе «его отношение к делу надоело Станиславу Черчесову». Напомним, что в последнее время циркулируют упорные слухи о переходе Торбинского в «Локомотив», которые, возможно, и спровоцировали резкое похолодание в отношениях игрока и главного тренера. Что же касается замены Торбинского, то его на фланге заменит Максим Калиниченко.

Старый 23.10.2007   #9
Гость

ЦСКА проиграл "Интеру".

Завершился поединок на стадионе "Локомотив", в котором московский ЦСКА принимал миланский "Интер". Армейцы сумели открыть счет благодаря усилиям Жо на 32-ой минуте, но затем Креспо на 52-ой минуте и Вальтер Самуэль на 80-ой своими точными ударами обеспечили победу итальянцам.

ЦСКА 1 - 2 "Интер"

Голы: Жо 32 - Креспо 52, Самуэль 80

Интересно,займет ли ЦСКА хотя бы 3-е место?
Старый 11.12.2007   #10
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

В постсоветском футболе сразу 2 крупных назначения. И оба они связаны с московским "Локомотивом".
Ринат Билялетдинов стал главным тренером "Локомотива" без приставки "и.о.". С его приходом в клуб связывают надежды на нормализацию психологического климата и выстраивание чёткой слаженной игры.

А тренер-легенда для железнодорожников - Юрий Сёмин, окончательно расставшись с клубом, будет тренировать теперь ни много ни мало "Динамо Киев". На Украине как раз зимние каникулы в сезоне и есть время подготовить команду к битве за чемпионство.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009   #11
V.I.P

slawa Ты очень много приносишь пользы; 31%slawa Ты очень много приносишь пользы, 31%slawa Ты очень много приносишь пользы, 31%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 2009
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Оле! Оле! Оле! Оле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009   #12
СоучаснеГ

По умолчанию Re: Ответ: Футбольные новости

slawa, а я для начала с судьей разобрался! Два чистых пеналя зажал, сцуко!

Старый 10.10.2009   #13
V.I.P

slawa Ты очень много приносишь пользы; 31%slawa Ты очень много приносишь пользы, 31%slawa Ты очень много приносишь пользы, 31%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 2009
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Чистым был только один - в конце. Немцы победили заслуженно, сказалось именно качество игры - класс, он и в Африке класс (теперь уже в ЮАР, если конкретно)!
Да и вообще, чемпионат мира без России - тот же чемпионат мира, а вот без Германии уже явно не то - это как без Бразилии. Практически все страны едут на чемпионаты, чтобы померяться силами именно с этими командами.
Надеюсь, что Россия всё же поедет в Африку и покажет там ещё свои лучшие игры. К томуже команда играла далеко не плохо и дала настоящий бой одной из сильнейших команд в мире! Россия обязательно пройдёт эти дополнительные матчи и завоюет путёвку. Ну а пока Германия была на голову выше и более достойна этой поездки, что и продемонстрировала на высоком уровне!

Старый 10.10.2009   #14
СоучаснеГ

По умолчанию Re: Ответ: Футбольные новости

Цитата:
Сообщение от slawa Посмотреть сообщение
Немцы победили заслуженно

А я и не говорю, что они победили "дуриком"! Немцы - молодцы! Их победа выстрадана, столько сил, столько стремлений вложено в эту победу. Заслуженная победа... Я, не смотря на результат, получил огромное удовольствие от этого матча. Просто у меня есть "личные претензии" к швейцарскому судье Подпортил общее впечатление об игре!

Старый 10.10.2009   #15
V.I.P

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Футбольные новости

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
"личные претензии" к швейцарскому судье Подпортил общее впечатление об игре!

Я тоже так считаю. Было много грубых ошибок в судействе. Пеннальти - это только одна из них. Я бы ещё несколько "горчичников" приложил. Про мелкие погрешности лучше даже просто промолчать. Мне кажется, не готов был судья к такой игре. Он после первого тайма перекрестился - видимо потому, что ничего серьёзного не произошло, а вот во втором пошло-поехало...
Ответ