Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 17.08.2007   #46
Форумчанин

Snoos У тебя много друзей; 24%Snoos У тебя много друзей, 24%Snoos У тебя много друзей, 24%

По умолчанию Re: Я просто в шоке!!!

Сволочи! Слов нет!

Бог - джентельмен.
Он благосклонен к блондинкам.

Snoos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007   #47
Форумчанин

Altmann Мы скоро с вами растанемся; 5%Altmann Мы скоро с вами растанемся, 5%Altmann Мы скоро с вами растанемся, 5%

ScrewDriver,
Вот вам и пример совка - Ивана, родства непомнящего :(
Именно таких и "разводил" дедушка Сталин...:(
Altmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007   #48
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Altmann, это типичное "новая метла по новому метёт".

Это стандартная ситуация с военным уклоном. К тому же, надо понимать, что деньги за металлолом пошли не в копилку Кубинского музея.

А "дедушка Сталин" таких не "разводил", а увольнял, сажал и расстреливал. Особенно много голов военных слетело в 1936-1937 гг, когда из армии было уволено много народу.
"Разводил" таких дорогой Леонид Ильич Брежнев, когда в аппарате МО завелось большое количество военных пенсионеров (которых нужно было в запас лет 5 назад уволить). Этим самым "просел" авторитет армии и сказалось на её боеспособности.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007   #49
Форумчанин

Altmann Мы скоро с вами растанемся; 5%Altmann Мы скоро с вами растанемся, 5%Altmann Мы скоро с вами растанемся, 5%

ScrewDriver, О создании "нового человека" мечтал ещё Г. Ягода и его жена(племяница Когановича), а "дедушка" Сталин именно разводил таких новых людей, тем самым осуществлял селекцию с ухудшением качества, т.е. ГЕ НО ЦИД :( И к сожалению, добился успехов... :( А брежнев - сам результат этой селекции, да и слаб был покойный, как тряпка, но хитрая тряпка...
Altmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007   #50
Гость

Цитата:
Сообщение от ScrewDriver Посмотреть сообщение
А так же грамотно чинит, консервирует, красит. Так вот, эти новые "хозяева" "прибрались" именно у них. Раритетный "металлолом"
отправился в пункт приёма металла. Туда же пошёл значительный набор ЗИП, который у реставраторов был.

Егор, а откуда ты знаешь, что там на самом деле происходит? Кто что ремонтирует, и какого за что снимают?

Я не говорю, что все не так как говоришь ты, но и ты же не знаешь как там все на самом деле было.
Старый 17.08.2007   #51
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Altmann, это тема для другого разговора (про то что "выбили лучших", что "много настреляли" и ты ды). Тема очень флеймогонная, чтобы ей быть на "форуме друзей". Есть соответствующие ислледования, основанные на личных делах этих людей, обратитесь к ним.

Так что каждый при своём мнении, уж не обессудьте.

Vikylichka28, Я знаю, потому что некоторых из этих людей знаю лично. Не сказать, что Кубинка - мой дом родной, однако, нет оснований этим людям не верить. Сегодня они поехали выкупать свой "металлолом" со свалки. Удалось обнаружить место, куда всё свезли. А выкуп обычно чуть дороже сдачи... :(

К тому же я видел что делают "как было" и "как стало". Если бы ребята занимались раритетными авто, имели бы с этого основной заработок.

З.Ы. Недавно дополнительно привлекли энтузиастов - готовились к Дню Танкиста в сентябре. Вроде бы круглая дата должна быть. А тут МО такую свинью подкладывает.

З.З.Ы.
Цитата:
Все написанное в исходном постинге на ВИФ-2 соответствует действительности.

На данный момент мы понесли достточно серьезные потери в матчасти, материалах и инструментах. Список утраченного уточяется, в Тучково уже выехали для выкупа обратно хотя бы самого ценного (выкупить и вывезти все мы не в состоянии).

Действия военных носят в основном стремительный, бессмысленный и беспощадный характер (под горячую руку спилили 30 относительно свежепосаженных сосен и уже получили иск от экологов из расчета 3 тыс.руб. за пенёк).

Тем не менее пока что новое постоянное руководство Музея не назначено (нет даже определенности с временным исполняющим обязанности), решения принимаются на более высоком уровне, а действия осуществляются рядовыми бойцами.

Работа ремгруппы парализована, однако решения о ее роспуске пока не принималось.

Содержимое основной экспозиции (ангаров) остается и думаем останется нетронутым.

Поэтому в силу начавшегося распространения информации в блогосфере рунета просьба воздержаться от комментариев и домыслов, смысл которых выходит за рамки исходного постинга на ВИФ-2 и настоящего сообщения.

Это заявление от руководства ремгруппы.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007   #52
Форумчанин

Dioll Natan Тебя уважают; 14%Dioll Natan Тебя уважают, 14%Dioll Natan Тебя уважают, 14%
Отправить сообщение для Dioll Natan с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Славу богу я не такой, да и зачем это нужно, не читаю новомодных журналов про звезд и сплетни, а зачем они нам нужны, мы им сто лет не сдались, лучше заниматься своими делами, чем увлекаться этой хр.. лучше бы класику почитать.

Стяги грозные вздымая,
Возродим былую Русь!

Dioll Natan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007   #53
Гость

Извините, вмешаюсь - тема интересная
"Знание" истории подростками зависит от "раскрученности" имени. Кутузов? Так и во Франции большинство подростков не знает деяний Наполеона,а в Англии Кромвеля.Про Америку вообще молчу. Имя Ленина сопровождало нас с рождения(в основном вранье) сеичас этого нет, но кто захочет тот будет читать и знать. За последние 30 лет мир сильно усох, как расстояния не помеха, так и информация. И по моим наблюдениям в отношении истории везде одни проблемы. Я общался с выпускником университета из Индии(компютерщик) он искренне спрашивал где это Россия? , не знал о Д.Вашингтоне, У.Черчиле и т. д. У него свои интересы, так что кому-то нравится Бритни Спирс, а кому-то Иосиф Виссарионович.
Старый 08.09.2007   #54
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от glen Посмотреть сообщение
Я общался с выпускником университета из Индии(компютерщик) он искренне спрашивал где это Россия? , не знал о Д.Вашингтоне, У.Черчиле и т. д

Может просто "узкая специализация" накладывает свой отпечаток... Если человек с раннего детства знает, что он будет заниматься всю жизнь прикладной математикой, то зачем ему познания в литературе или истории???

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007   #55
Гость

Много ли вы знаете таких, кто с детства знает кем будет?
Старый 09.09.2007   #56
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Если я в детстве не задавался никогда таким вопросом "Кем быть?", то сын у меня (сейчас ему 14 лет) практически с первого класса знает, что станет программистом. Серьезно занимается математикой, английским, изучает прикладные программы типа Corel'а или еще какие... (Я в них не особо силен.) Причем его упорству можно позавидовать...

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Старый 09.09.2007   #57
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Если я в детстве не задавался никогда таким вопросом "Кем быть?", то сын у меня (сейчас ему 14 лет) практически с первого класса знает, что станет программистом. Серьезно занимается математикой, английским, изучает прикладные программы типа Corel'а или еще какие... (Я в них не особо силен.) Причем его упорству можно позавидовать...

Молодец он у тебя. Это очень здорово, что твой сын выберет себе дело по душе и всю жизнь будет заниматься любимым делом, а не звереть от работы, которая ему не нравиться.

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009   #58
Форумчанин

GABRIELA Хорошее начало; 4%GABRIELA Хорошее начало, 4%GABRIELA Хорошее начало, 4%

По умолчанию Ответ: Я просто в шоке!!!

Думаю, что новое поколение приспосабливается к требованиям своего времени. Эрудиция не поможет найти лучшую работу, больше зарабатывать, иметь популярность у сверстников и успех в чем бы то ни было. И вообще, много будешь знать - скоро состаришься. Тем приятнее будет нам с вами встретить редких экземпляров - поистине образованных и начитанных молодых людей. Интеллектуальная элита станет более узкой прослойкой. Ну и хорошо! Лично меня больше чем незнание истории беспокоит что у них в душе. Больше цинизма, пошлости, насилия, неблагодарности, пессимизма, эгоизма... Любовь к ближнему в дефиците, что там образование!
GABRIELA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009   #59
Форумчанин

Snode Хорошее начало; 3%Snode Хорошее начало, 3%Snode Хорошее начало, 3%

По умолчанию Ответ: Я просто в шоке!!!

А мне кажется нужно еще затронуть статистику. Кого опрашивали? Ведь наверняка есть молодые люди,и их не мало, которые достаточно образованы и эрудированы. Просто "вырезали" самые интересные=смешные ответы.
Snode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009   #60
СоучаснеГ

По умолчанию Re: Ответ: Я просто в шоке!!!

Цитата:
Сообщение от Snode Посмотреть сообщение
Ведь наверняка есть молодые люди,и их не мало, которые достаточно образованы и эрудированы.

Не далее как месяц назад со мной произошел интересный случай. Но все по порядку!

Есть в Москве улица, носящая название "9 Рота". Свое название она носит еще со времен Петра I. Улица 9 Рота возникла на территории Преображенской солдатской слободы, где в конце XVII — начале XVIII в. проживали солдаты и офицеры Преображенского полка. Самая восточная из четырех продольных улиц бывшей солдатской слободы, она была заселена солдатами 9-й Роты Преображенского полка и сохранила свое историческое название даже после того, как полк был переведен в Санкт-Петербург.

Чтобы увидеть полностью - надо кликнуть!

Ну так вот, иду я по улице по своим делам, а передо мною молодой папаша лет 25-28 и сынишка его, лет семи-восьми... И тут видно малый обратил внимание на название улицы, и задает такой вопрос: "Пап, а почему улица называется "Девятая Рота"? А!" Отец уверенно: "А это в честь солдат-десантников, погибших в Афганистане. Помнишь мы про них кино смотрели!"

Вот тут я дар речи потерял! Вроде папаша и не зеленый юнец, и историю в школе учил, (слава Богу, этот отрезок Русской истории "историки от правительства" еще не успели "подредактировать")...

А Вы, Snode, говорите, что их немало

Ответ