Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 23.02.2007   #1
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Angry Я просто в шоке!!!

Я был просто в шоке, когда на одном из ресурсов Рунета наткнулся на такую статью:
Цитата:
Современные дети знают, кто такая Бритни Спирс, Беркова, Буш, Путин, или Ющенко, разбираются в мобильниках и помнят наизусть имена 38 покемонов. Но такие фамилии как Ленин, Гагарин, Достоевский им уже ни о чём не говорят. Мало того, 12-13 летние школьники понятия не имеют, что такое СССР, о чём наглядно свидетельствует серия проведённых в конце 2006г опросов...

На вопрос "Кто такой Михаил Кутузов?" четвёртая часть учащихся ответила что: "Кутузов возглавлял войска России в период Великой Отечественной Войны и погиб, подорвавшись на мине". При этом "главный полководец" "перешёл через Альпы", "возглавил борьбу против поляков" и "отстоял Москву зимой 1941г". За что, надо полагать, и был "удостоин Сталиным" званий "военначальника Советской Армии" и "Заслуженного Маршала СССР". В свободное от ратных дел время, по мнению детей, ему довелось побыть спортсменом и актёром кино...

Ленина половина ребят не знает в принципе. Многие считают, что это бывший президент не то России, не то Украины, не СССР. Также известно, что "великий писатель" В.И.Ульянов не выговаривал букву "р", "основал бывший город Ленинград", "лично расстрелял царскую семью, за что и был отравлен Сталиным". Теперь он "памятник на площади", а "тело его лежит в КрЫмле. Это территория России".

Сталин "главный в стране после Ленина". Власть он "захватил" коварно "отравив бывшего президента грибами". "Он закончил Первую мировую войну и выиграл вторую". При этом "лично вёл солдат в атаку, а вернувшись правил дальше" и "для развлечения расстреливал людей".

Мазепа - "украинский писатель". Или "актёр". Хорошо хоть тоже украинский. Иван Франко - "на Украине есть такой город"...

Отдельно про СССР.
"Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Мужчины одевались в галоши, телогрейку, лёгкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины в кофту, перчатки, шарф на голову, чтоб голова небыла видна, и тоже в галоши."

"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там они встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежал мёртвый Ленин и людям нравилось его целовать".

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Придя домой сразу ложились спать, потому что сильно уставали за 18 часов. Сны люди не смотрели".

"Продукты в СССР были некачественными. За колбасой были 20 километровые очереди, а колбаса одной фабрики иногда была даже зелёной. Телевизоров у людей небыло".

"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет это цвет крови, которую проливаешь, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины в красных платьях, в домах были красные обои".

"...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолёты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому в тот же день немцы дошли до Москвы. Но русские всё-таки отбили атаку и с помощью Америки выиграли войну. После войны было много убитых и героев. В лесах валялись сбитые самолёты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, и глубоко под водой валялись миномёты убитых немцев. Все хотели быть героями и с нетерпением ждали следующей войны"...

На фоне этого фраза "СССР... они жили бедно, но мысли у них были богатые" воспринимается уже как нормальная...

Конечно, никто не требует от молодёжи дословного пересказа материалов съездов Партии. Как и детальных знаний о всех операциях ВОВ. Но ТАКОЕ незнание ужасает. Народ непомнящий своей истории не имеет будущего. А информированность о личной жизни шоу-звёзд и цитирование эстрадных песен не есть показатель интеллекта...

И это говорят дети - ровесники моего сына. А еще НАС называют "потеряным поколением". Если мы - потеряное поколение, то как можно назвать их???

Господи, куда катится страна???

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007   #2
V.I.P

Scuffer Ты очень много приносишь пользы; 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Я просто в шоке!!!

Про Кутузова улыбнуло)))

Жизнь такая, какой Вы видите её сами!

Made in friendsworld®

Scuffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007   #3
Гость

напоминает один из монологов Геннадия Хазанова "Урок истории" где он играл пьянова учителя: "... и тут пришел Горбачов и говорит: все по квартирам, чтобы до 2000-го года нИКОГо на улице не было ..." )) "... а Кутузов был одноглазый, но как только заметил ..." )) "... а Чернышевский сидел в тюрьме. Он всех доставал - Что деееелать, что дееелать ..." )) "... Ленина в мавзолей, Гагарина в космос, Папанина на льдину, везде свои люди ... "
Старый 24.02.2007   #4
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Это к вопросу о том, как не интересно у нас в школах преподают историю. Всякая чушь откладывается в голове.

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007   #5
Добрый модер:)

мисс Черри Ты очень много приносишь пользы; 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%мисс Черри Ты очень много приносишь пользы, 47%

|| место: Конкурс - Issue reason: Нарисуй юзербар для форума|| место: Конкурс - Issue reason: Лого форума||| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолёты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому в тот же день немцы дошли до Москвы. Но русские всё-таки отбили атаку и с помощью Америки выиграли войну.

А это явно влияние американских фильмов о войне. Ужас!!!! Куда катится страна. Что её ждёт , если наши дети не будут помнить славную историю своего отечества?

мисс Черри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007   #6
<=- Шинигами -=>

MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы; 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для MiKelangelo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Scuffer Посмотреть сообщение
Про Кутузова улыбнуло)))

+1

ЗЫ. Я не верю в то что написано в статье. Конечно, нынешнее поколение, менее образовано и менее начитано чем мы, чем поколоение перед нами. Но чтобы вот такие небылицы говорить... хм... пока не верю.

&
&
&
&

Принимаю по поводу и без

MiKelangelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007   #7
пупсик

-=VA=- Ты очень много приносишь пользы; 22%-=VA=- Ты очень много приносишь пользы, 22%-=VA=- Ты очень много приносишь пользы, 22%
Отправить сообщение для -=VA=- с помощью ICQ

Хоть у меня почти все уроки истории (и не только) 'проходили' в пивнушке в двухста метрах от школы, темнеменее я её знаю!
-=VA=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007   #8
КоШеЧка в ШоКоЛаДе

Gato Ты очень много приносишь пользы; 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%
Отправить сообщение для Gato с помощью ICQ Отправить сообщение для Gato с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Современные дети знают, кто такая Бритни Спирс, Беркова, Буш, Путин, или Ющенко, разбираются в мобильниках и помнят наизусть имена 38 покемонов. Но такие фамилии как Ленин, Гагарин, Достоевский им уже ни о чём не говорят. Мало того, 12-13 летние школьники понятия не имеют, что такое СССР, о чём наглядно свидетельствует серия проведённых в конце 2006г опросов...

Да ты прав меня это тоже возмущает, что дети и школьники незнают, кто такой Ленин и Гагарин, и что раньше было СССР! Странно то, что родители даже не пытаются им рассказать нашу историю! Может чего-то стыдятся, но какая бы ни была история - это история нашей родины и мы должны воспринимать, такую какая она есть!

Soy Gata Salvaje

Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007   #9
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%
Отправить сообщение для taurus_tj с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Gato Посмотреть сообщение
Странно то, что родители даже не пытаются им рассказать нашу историю! Может чего-то стыдятся, но какая бы ни была история - это история нашей родины и мы должны воспринимать, такую какая она есть!

Нет ничего странного. Я периодически заглядываю в учебники истории и граждановедения своих детей. У меня волосы становяться дыбом. Историю перекраивают так... Но сейчас это требуется - серой массой управлять легче и применять принцип ДревнегоРима - "хлеба и зрелищ". Из самой читающей страны мы прератились в одну из самых не читающих.
Все это делается, чтобы замазать разделение на быдло и белую кость. С момента захвата власти (в прямое нарушение действовавшей Конституции СССР и проведеного Референдума) людям внушают мысль, что они должны сами заботиться о себе, а государство о них заботиться не обязано. И привили эту мысль и опять же за тем, чтобы люди не интересовались - откуда у наших олигархов взялся стартовый капитал?
Сейчас в Москве протягивают закон, чтобы брать налоги с не установленной стоимости, а с рыночной стоимости недвижимости - то есть средняя квартира будет обходиться не менее $3000 в год. Если этот закон будет принят, он ударит прежде всего по бабушкам и среднему классу, которые вынуждены будут за бесценок продовать свои квартиры, так как не смогут платить налог на недвижимость...
taurus_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007   #10
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от taurus_tj Посмотреть сообщение
Сейчас в Москве протягивают закон, чтобы брать налоги с не установленной стоимости, а с рыночной стоимости недвижимости

И получат социальный взрыв. Хотите посмотреть как горит Охотный ряд? Примите этот закон.

Я надеюсь, у Путина хватит ума его не подписывать. Это было бы слишком жёстким ударом перед выборами. Идея приемника станет зыбкой... :)

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

Старый 25.02.2007   #11
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%
Отправить сообщение для taurus_tj с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ScrewDriver Посмотреть сообщение
Я надеюсь, у Путина хватит ума его не подписывать. Это было бы слишком жёстким ударом перед выборами. Идея приемника станет зыбкой

Вот уж не знаю... Только знаю, что принят закон об усилении борьбы с терроризмом. Под определение терроризма установленное в этом законе попадает Всеобщая декларация прав человека. Вот и думай теперь для чего принят этот закон??????
taurus_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007   #12
Гость

Не знаю как в России, у нас история отечества была только 2 года, и дошли только до Романовых.
Дальше пришлось самой образовываться
Старый 25.02.2007   #13
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

Medved,узнаю,узнаю нашу современную молодеж....как то у нас ,на Дерибасовской,был опрос среди молодежи на предмет затронутой тобой темы....один из вопросов был таков:кто написала "Сказки венского леса?".....и что вы думаете ответили им?.... ответы были какие угодно.. ...Пушкин(!!),Ганс Христиан Андерсен. ..они даже не знали,что это музыкальное произведение....ндяяя...далеко мы пойдем так...:(
коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007   #14
-=оТвёрТкин=-

Цитата:
Сообщение от taurus_tj Посмотреть сообщение
Под определение терроризма установленное в этом законе попадает Всеобщая декларация прав человека.

Это как это? С правовой точки зрения объясни, пожалуйста.

Старый 25.02.2007   #15
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от devushka* Посмотреть сообщение
Дальше пришлось самой образовываться

Порой самообразование даёт бОльшие результаты, чем обучение в школах!

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ