Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Мужчина и Женщина

Мужчина и Женщина Все об отношениях и не только

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 26.12.2006   #1
Форумчанин

iriska Ты очень много приносишь пользы; 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%

По умолчанию Кто первым должен извиняться?

Поссорились двое...
Кто прав? Каждый считает себя правым...
Кто должен подойти первым и извиниться???
Ответ...."кто не прав" не всегда работает - оба считают себя правыми...

Как у вас в таких ситуациях?
iriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #2
Забаненые

Транзитный Ты очень много приносишь пользы; 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%
Отправить сообщение для Транзитный с помощью ICQ Отправить сообщение для Транзитный с помощью Skype™

По умолчанию Re: Кто первым должен извиняться?

"Если женщина не права - извинитесь перед ней"
житейская мудрость...от французов
Транзитный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #3
ZEROdb

итальянец Ты очень много приносишь пользы; 80%итальянец Ты очень много приносишь пользы, 80%итальянец Ты очень много приносишь пользы, 80%
Отправить сообщение для итальянец с помощью ICQ Отправить сообщение для итальянец с помощью Skype™

|| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Транзитный Посмотреть сообщение
Если женщина не права - извинитесь перед ней"

но ето ведь не всегда получается!я сам к примеру когда со своей девушкой ссорюсь,и если реально есть причина,то не получится чтоб я первый подошел!

да и с братом я уже 2 с половиной года не общаюсь!и както даже не хочтся его за брата считать!просто надоело вечно быть униженым.
я не думаю что возвраст имеет значение в том кто первый должен подойти!
в етом случае должен подойти только тот кто не слишком упёртый,и тот кто думает что ето в его интересах.если ето парень и девушка,то по моему должен подойти тот кто больше всего боится раставания.ну а если среди подруг,то даже не знаю

Бендеры - ето город на родине где я родился и прожил не мало времени!

итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #4
Форумчанин

iriska Ты очень много приносишь пользы; 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%iriska Ты очень много приносишь пользы, 71%

Транзитный,
Теоретически - извиняться должен мужчина...
Практически - сложнее...

итальянец,
Гадко и противно после ссоры, но еще противнее, когда ты извиняешся, когда не виноват...
Я, кстати, не считаю, что сделать первый шаг навстречу - унижение... Вот как раз эта излишняя принципиальность часто все портит... когда знаешь, что неправа, но - все равно извиняться не буду...
Если бы в жизни можно было обойтись без ссор и извинений, все бы было здорово... Но увы - гладко только на бумаге...
Какую надо иметь силу, чтобы смочь иногда быть слабее, чтобы извиниться... не думая о гордости и прочих глупостях...
Самоуважение - да, необходимо... но гордость - цепляется углами за все препятствия и очень мешает общению...
Старый 26.12.2006   #5
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Какая разница, кто первым начнём мириться! Важно, чтобы извинились оба: и она, и он.

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #6
ZEROdb

итальянец Ты очень много приносишь пользы; 80%итальянец Ты очень много приносишь пользы, 80%итальянец Ты очень много приносишь пользы, 80%
Отправить сообщение для итальянец с помощью ICQ Отправить сообщение для итальянец с помощью Skype™

|| место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год Крысы5 лет на форуме!: Пять лет форуму

iriska, ето всё понятно,но всёже первый шас с моей стороны был(по поводу брата),но он еше хуже меня!просто не я был виноват при ссоре,я ведь был униженым вечно!а родителям ето уже както было нармально,они уже и не обращали внимание на ето!вот меня ето и больше всего взбесило!я ничего не хочу сказать,я тоже хорош,но не до такой степени чтоб не понимать что каждый достоен увожения,и возвраст и сила тут не причём!каждый человек имеет право на всё тоже что и все остальные!и не думаю что разница между 2 лет больше прожитые,ето уже исключение из правил!
и что самое интересное,он намного чаще нуждается в моей помоши,только он не говорит ето мне,а родителям!
но моё слово уже было,он для меня уже не брат!и я с етим уже смирился!может и настанет тот день,когда я пойму что я не прав,но я не думаю что буду об етом жалеть!
Бесхвостая, но вот досада когда никто из обоих не решается сделать первый шаг!!!

Бендеры - ето город на родине где я родился и прожил не мало времени!

итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #7
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от итальянец Посмотреть сообщение
Бесхвостая, но вот досада когда никто из обоих не решается сделать первый шаг!!!

Знашь, я сейчас нахожусь в состоянии ссоры и Sersea. Причина пустяковая: я отказалась пойти в ЗАГС, аргументировав это тем, что у меня могут возникунуть планы, и я могу уехать до вечера. Собственно говоря, планы возникли, и я уехала. А она обиделась, закатила скандал и со словами: "Ну больше тогда мне не звони и ничего у меня не проси!" она бросила трубку.
Мы не видимся уже больше месяца. Мы не звоним и не пишем друг другу.
Я не считаю себя виноватой, потому что я ни в чём перед ней не виновата. Она же решила, что я променяла её на молодого человека. И это её право. Я делала шаг на встречу ей, чтобы помириться, она- нет. Хорошо. Пусть! Если мы не можем найти компромисс и помириться- значит наша дружба кому-то из нас не нужна. В раз так, то я не буду для неё лишней головной болью!

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #8
% Пивной Старожил %

BYMASTER Ты очень много приносишь пользы; 95%BYMASTER Ты очень много приносишь пользы, 95%BYMASTER Ты очень много приносишь пользы, 95%

Что делаю, что делаю - ПИВО ПЬЮ!:  - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

По-моему уже была похожая тема, где (вроде бы) Мечта поссорилась с подругой... И были те же самые выссказывания типа "если кто-то не хочет делать шаг, то значит это не нужно", с которыми я впринципе согласен...

На вершине два орла
Пили пиво из горла
(моя аватара)

BYMASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #9
Гость

Раньше я давила до последнего, т.е. ждала извинений в мой адрес от других, с годами, видмо, становлюсь мягче и сейчас могу сама извиниться, но только если релаьно знаю, что не права.
Да и не права бываю я часто, потому что требую много от близких мне людей. Почему-то я считаю, что если я могу ТАК значит и они должны успевать за моим темпом жизни. Хотя это и не правильно.
Старый 26.12.2006   #10
Администратор

+
Rodos Ты очень много приносишь пользы; 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%Rodos Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для Rodos с помощью ICQ

За большой вклад и помощь форуму и форумчанам!: За большой вклад и помощь форуму и форумчанам! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Первым(ой) извиняется более умный. Но, если извиняющийся прав, надо уметь извинится, дав понять в своей правоте. ;-)
Rodos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #11
Форумчанин

ATTEON У тебя много друзей; 20%ATTEON У тебя много друзей, 20%ATTEON У тебя много друзей, 20%

Talking Re: Кто первым должен извиняться?

А по моему если хотябы один из пары заинтересован в продолжении отношений, то он пойдёт на уступку первым. и всё будет ОК
Ну а если нет то разбегутся.

Я просто добрый прохожий!

ATTEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #12
Форумчанин

Марья Ты очень много приносишь пользы; 41%Марья Ты очень много приносишь пользы, 41%Марья Ты очень много приносишь пользы, 41%
Отправить сообщение для Марья с помощью Skype™

Абсолютно согласна с двумя предыдущими ораторами
1. Извиняется тот, кто умнее (я бы сказала - сильнее)
2. Извиняется тот, кто больше дорожит отношениями.

Делаем вывод: в итоге слабый и незаинтересованый в отношениях садится на шею сильному и сильно заинтересованому. Увы.
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #13
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Сложная тема.......

...главное чтоб не случилось так, что один и тот же начнет все время просить прощение.. а второй будет этим пользоваться и вить веревки с первого.

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006   #14
Форумчанин

Snoos У тебя много друзей; 24%Snoos У тебя много друзей, 24%Snoos У тебя много друзей, 24%

А можно сделать хитрее: даже если думаешь, что полностью прав, сказать мол, прости, что накричал там и ругался на тебя.
Вроде как и извинишься, но не за то, в чем считаешь себя правым.

Бог - джентельмен.
Он благосклонен к блондинкам.

Snoos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006   #15
Форумчанин

rodos,
А вот здесь полностью с тобой согласена! Кто умнее - тот и подойдет!

Только это вошло в привычку...он хлопает дверями и дуется, при этом уверен на все 200, что мы всегда будем вместе...
Устала...быть умной...устала...каждый раз искать повод, как быстрее сократить ту пропасть, которая каждый раз возникает при ссоре... Неправильно это...кто-то растит клумбу... а кто-то топчет цветы на ней... второе намного легче...
Ответ