Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 27.08.2008   #1
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Question Как вы избавляетесь от старых, ненужных вещей?

Рано или поздно, у многих возникает такая мысль: а вдруг еще пригодится?!А вещей старых всё больше и больше, и они захламляют дом, сидишь и думаешь как с ними поступить-то, выкинуть или складывать и складывать.Ну а как вы поступаете?

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

RoGue Ты очень много приносишь пользы; 94%RoGue Ты очень много приносишь пользы, 94%RoGue Ты очень много приносишь пользы, 94%

По умолчанию Ответ: Как вы избавляетесь от старых, ненужных вещей?

Цитата:
Сообщение от devchenka Посмотреть сообщение
у многих возникает такая мысль: а вдруг еще пригодится?!

первый раз возникнет - оставлю...во второй - "С глаз долой..."
Я отдаю в склад сек-хенд..где всё раздают бесплатно потом,а не перепродают.

RoGue вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 27.08.2008   #3
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

мои вещи складываю в пакет и отношу к мусорке,на против есть дом цыганей-забирают моментально.а вот муж у меня скупердяй,всё складывает,оставляет

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Старый 27.08.2008   #4
*Суперзлобный Черный лис*

+
Zorro Ты очень много приносишь пользы; 86%Zorro Ты очень много приносишь пользы, 86%Zorro Ты очень много приносишь пользы, 86%

За злобство!: Самому злобному и лучшему модеру! - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Ответ: Как вы избавляетесь от старых, ненужных вещей?

Цитата:
Сообщение от devchenka Посмотреть сообщение
всё складывает,оставляет

Я тоже, редко, что выкидываю - "на всякий случай" Ну, придет же он, когда-нибудь, этот случай...
Оффтоп

Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008   #5
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Re: Как вы избавляетесь от старых, ненужных вещей?

Все держу,держу "на всякий случай",когда переполняются закрома,начинаю перебирать,что куда.Что-то кому-то из знакомых подходит,что-то на оградку мусорки вешаю,или снаружи в пакете оставляю.Кому надо,заберут.
Но самое интересное,что что-то будет лежать годами и не понадобится,но стоит избавиться,вступает в силу закон Мэрфи(закон подлости).Очень скоро эта вещь становится крайне нужна,но "поезд,как говорится,ушел".

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008   #6
V.I.P

По умолчанию Ответ: Re: Как вы избавляетесь от старых, ненужных вещей?

Цитата:
Сообщение от Gorlinka Посмотреть сообщение
но стоит избавиться,вступает в силу закон Мэрфи(закон подлости).Очень скоро эта вещь становится крайне нужна,но "поезд,как говорится,ушел"

ну я конечно иногда жалею,что выкинула,думаю:вот как раз бы сейчас пригодилась... но сильно не расстраиваюсь

Старый 28.08.2008   #7
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

А толку расстраиваться?Выкинула,не вернёшь!

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008   #8
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Сначала складываю в "долгий ящик", когда он полностью забивается, долго сижу перебираю) Мама моя прикалывается - Там царь Кащей над златом чахнет. - Переберу, добрую половину вынесу к помойке. И опять коплю

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008   #9
V.I.P

kulesik Ты очень много приносишь пользы; 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%kulesik Ты очень много приносишь пользы, 27%
Отправить сообщение для kulesik с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

я храню вещи потому что думаю, что пригодится!!! но когда уже негде хранить всё тащу в красный крест. Кому то эти вещи больше понадобятся!!!

Лучше быть умным и иногда тупить, чем дураком, и постоянно умничать

kulesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008   #10
Редкая птица

fly Ты очень много приносишь пользы; 13%fly Ты очень много приносишь пользы, 13%fly Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для fly с помощью ICQ

||| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс | место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год КрысыЁлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

Два-три месяца назад я устроила в комнате генеральную уборку - с полным перебиранием вещей в стенке, двиганием дивана, стола и прочими радостями. Заняло это у меня 2 полных дня с утра до позднего вечера (!!!), хотя, казалось бы, комната всего 16 кв. м. Так вот, все лишнее (давно не используемое, и просто уже ненужное) нещадно выбрасывалось. Я выкинула никак не меньше десятка больших пакетов со всяким хламом. И откуда оно взялось и как умещалось, я даже не представляю. Но прекрасно помню чувство глубокого удовлетворения, когда избавилась от ненужных вещей. Так что лучше всё-таки время от времени шарить в закромах и избавляться от ненужного, иначе рискуешь превратиться в Плюшкина.

Отродясь такого не видали, и вот опять!

fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008   #11
СчастливаЯЯЯ

HELGAUS Ты очень много приносишь пользы; 29%HELGAUS Ты очень много приносишь пользы, 29%HELGAUS Ты очень много приносишь пользы, 29%
Отправить сообщение для HELGAUS с помощью ICQ Отправить сообщение для HELGAUS с помощью Skype™

Каждую осень и весну разбираю все шкафы, что-то выкидываю, что-то отдаю. Дома вещи не коплю. Очень люблю опустошать шкафы, так сказать, освобождать место для новых вещей!
Долгое время занималась собиранием детских вещей, которые оставались от моих дочек. Складировала тюки с детской одеждой на даче, в надежде, что когда мой брат соберется рожать ребенка ему это все пригодится. В январе у него родится дочка, но брательник сказал, что им ничего из накопленного мною не нужно! Они хотят все новое!!! Отдала все разом многодетной семье в деревне и зареклась что-то еще копить!

HELGAUS вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Sveta ksa Хорошее начало; 2%Sveta ksa Хорошее начало, 2%Sveta ksa Хорошее начало, 2%

Детские вещи коплю только те, которые сохранили товарный вид. Поэтому получилось это только с вещами до года. Более поздние вещи почти все выбрасываю, потому как они рвались, протирались и т.д.
Свои ненужные вещи обычно храню-храню (опять же сохранившие товарный вид), а потом разом выкидываю или отдаю.
Sveta ksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009   #13
Читатель

Поблагодарили 5
NANANA Хорошее начало; 1%NANANA Хорошее начало, 1%NANANA Хорошее начало, 1%

Я сначала наивно сбагривала маме(в 1 км кв).Потом увидела что весь хлам у неё" задерживается" ,хотя обещает - вот это распущу на носки, это будет 15 посчету тряпка для мытья пола и т.д. Теперь просто банально беру и выкидываю пока муж на работе.он как и мама сторонник "а вдруг через 7-10 лет сын вырастет и ему понадобится эта курточка моя ходить на рыбалку" .Сегодня 2 пакетика насобирала.И кажется воздух в квартире чище стал.
NANANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009   #14
Форумчанин

msnjulya Хорошее начало; 5%msnjulya Хорошее начало, 5%msnjulya Хорошее начало, 5%

Детские вещи - как переходящее красное знамя, переходят по родственникам, пока их можно носить. Когда дочка была маленькая, старые вещи легко переделывались на нее, делались костюмя для садика. иногда что-то выбрасываю, потом начинаю искать, чтобы использовать. Иногда что-то отдаю знакомым.
msnjulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009   #15
Форумчанин

cvetochek Хорошее начало; 3%cvetochek Хорошее начало, 3%cvetochek Хорошее начало, 3%

Сначала откладаваю подальше, и если за год вещь не понадобилась - отвожу маме - она потом что-то дома донашивает, что-то на тряпки пускает, что-то нищим раздает. Правда если вещь совсем затасканая - сразу в мусор.
cvetochek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ