Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 12.02.2008   #1
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию А друг ли собака человеку???

А друг ли собака человеку??? И все ли проблемы можно решить при помощи намордника?

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

У меня иногда складывается такое мнение, что надо запретить заводить определенные породы собак частным лицам. Категорически запретить!

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Редкая птица

fly Ты очень много приносишь пользы; 13%fly Ты очень много приносишь пользы, 13%fly Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для fly с помощью ICQ

||| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс | место: Конкурс - Issue reason: Новогодний фото-коллаж, Год КрысыЁлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: А друг ли собака человеку???

К сожалению, такие ужасы сплошь и рядом происходят.
У меня в детстве всегда были собаки и я нисколько их не боялась. До определенного момента... У подруги появился ротвейлер, и когда я приехала к ней в гости, он на меня бросился. Просто повезло, что была зима и я была в шубе. Он просто немного прикусил мне руку. Но впечатлений хватило... Естественно, я не буду говорить, что все ротвейлеры злобные и мерзкие твари. У коллеги по работе тоже ротвейлер - просто замечательная собака.
Наверное, надо понимать при покупке таких собак, что им нужно очень жесткое воспитание. И если вы не можете/не хотите/нет времени заниматься дрессировкой, лучше пожалейте себя и окружающих.
Мой муж очень хочет собаку, причем именно из этих опасных пород (кане-корсо, мастиф или ротвейлер). Я против. Хотя бы потому, что понимаю, что он при такой загруженности работой не справится с воспитанием собаки. Не считая еще кучи проблем, связанных с содержанием животного.

Отродясь такого не видали, и вот опять!

fly вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарностей:
Старый 18.02.2008   #3
Форумчанин

user157 Хорошее начало; 6%user157 Хорошее начало, 6%user157 Хорошее начало, 6%

По-моему, содержание бойцовых пород собак в условиях города должно быть законодательно запрещено и возможно в других условиях только при наличии лицензии, доказывающей необходимость такой собаки и профпригодность хозяина. Есть даже научная теория, показывающая, что бойцовые породы собак в принципе почти не знают страха, признают только силу и поэтому, де факто даже грамотная и жесткая дрессировка не гарантирует владельца данной собаки от случаев неповиновения, что весьма подтверждается практикой вроде данного видео.
Сугубо имхо, разведение подобных пород собак необходимо запретить вообще, без всяких условий! Я не могу найти оснований для продолжения разведения этих монстров, поскольку создала их не природа, а человек эпохи рабовладения!
А вообще-то, собак я люблю и считаю их друзьями человека.

WBR.
user157 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 01.03.2008   #4
Форумчанин

MaXter-x Тебя уважают; 16%MaXter-x Тебя уважают, 16%MaXter-x Тебя уважают, 16%
Отправить сообщение для MaXter-x с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Наверное, надо понимать при покупке таких собак, что им нужно очень жесткое воспитание. И если вы не можете/не хотите/нет времени заниматься дрессировкой, лучше пожалейте себя и окружающих.

Категорически не согласен. У меня тоже была собака породы пит-буль-терьер, все считают эту породу очень опасной и т.д. и т.п. Однако мы не занимались никаким "жёстким" воспитанием и у нас была очень ласковая и добрая собака, которая просто не мога напасть на человека (чего не сказать про кошек, уж их то она любила погонять). Мне кажется что всё зависит от воспитания собаки, причём не от "жёсткости" этого воспитания, а от атмосферы которая царит в семье и от отношения к собаке. Если к собаке относиться как к ср-ву охраны и держать на привязи, то это уже и не собака будет, а самый настоящий зверь, вот их не люблю и не понимаю тех людей, которые так обращаются с животными. А у меня собака была с 5-и лет, и вот сейчас, в возрасте 10-ти лет она заболела и умерла, очень жалко её до сих пор...
MaXter-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008   #5
Форумчанин

user157 Хорошее начало; 6%user157 Хорошее начало, 6%user157 Хорошее начало, 6%

Цитата:
Сообщение от MaXter-x Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. У меня тоже была собака породы пит-буль-терьер...

В семье Берберовых лев когда-то жил по кличке Кинг и никого не трогал.
И в фильмах снимался и вообще замечательный был лев. Из-за одного слишком впечатлительного и трусливого придурка его убили. Только попытка воспитать нового Кинга закончилась трагедией!
У моего брата двенадцать лет жила московская сторожевая. За всю жизнь никого не укусила, как говорил брат. Но на собачьих выставках постоянно получала призы только за экстерьер, поскольку других собачьих испытаний не проходила ввиду слишком доброго нрава и нестрогого воспитания.
Что касается Вашей собаки, это, как и в двух описанных мною случаях, скорее исключение, чем правило.

WBR.
user157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010   #6
Форумчанин

Yustina Хорошее начало; 1%Yustina Хорошее начало, 1%Yustina Хорошее начало, 1%

Я считаю, что по большому счёту собака - друг человеку! Ведь давным-давно, когда из дикой собаки пытались сделать домашнюю, конечно думали, что она должна стать другом человека. А исключения бывают во всех правилах.
Yustina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010   #7
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Ответ: Re: А друг ли собака человеку???

В древности собаку приручили для помощи в охоте именно используя эти качества собаки,а так же для охраны от диких зверей ну и от чужаков. А не для забавы! Собак никто не лишил охотничьих инстинктов,а человек искусственно оторвал собаку от ее основного предназначения...Разумеется речь идет о квартирных собаках. Те что используются в охоте,милиции,на границе,полностью свое предназначение выполняют.

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010   #8
Форумчанин

Ирляндия Хорошее начало; 10%Ирляндия Хорошее начало, 10%Ирляндия Хорошее начало, 10%

Опасаюсь бездомных собак.Особенно после того,как они покусали мою дочь.Эти твари налетели ни с того ни с сего.Я бы их всех уничтожала.Пользы от них никакой.Бегают огромными стаями.И не знаешь,что им придет на ум.Одна женщина подкармливала их у метро.Так вот, в один прекрасный день эти твари ее разорвали.Вот такая благодарность.А вообще оношусь к псам хорошо.Только у некоторых хозяева бывают ненормальными.
Ирляндия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010   #9
Читатель

TitovAngela Хорошее начало; 1%TitovAngela Хорошее начало, 1%TitovAngela Хорошее начало, 1%

Есть собаки, которые озлоблены на людей, часто бывают случаи нападения, однако я считаю, что люди сами зачастую виноваты, так как часто обижают животных, а они злопамятны. Некоторые просто их ненавидят, и они это чувствуют. Я очень люблю животных: и собак и любых других, и таких как я людей много, думаю что они со мной согласятся
TitovAngela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010   #10
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Ответ: Re: А друг ли собака человеку???

Цитата:
Сообщение от Ирляндия Посмотреть сообщение
Одна женщина подкармливала их у метро.Так вот, в один прекрасный день эти твари ее разорвали.Вот такая благодарность.

Этим все сказано! Она их не боялась,о ненависти и речи не шло,но результат плачевный! В любом случае что то надо делать с бродячими собаками,нельзя подвергать прохожих опасности только потому что собака друг человека. Это она хозяину друг! А без него совершенно непредсказуемое животное,себе на уме,к тому же хищник!

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010   #11
Читатель

Поблагодарили 1 раз
Баловница Хорошее начало; 0%Баловница Хорошее начало, 0%Баловница Хорошее начало, 0%

Не помню кто это сказал.
"Раньше человек приручал дикую собаку что бы с ней охотится и она охраняла. Сейчас человек из домашней делает дикую."
Баловница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010   #12
Читатель

tarapun Хорошее начало; 0%tarapun Хорошее начало, 0%tarapun Хорошее начало, 0%

Мне кажется, воспитание оказывает немалое влияние, но ведь сейчас, не каждый может воспитанно вести себя в обществе, не говоря уж о том чтобы воспитывать собаку. Есть собака уж около 14 лет, за все время проблем не возникало, агрессивно воспринимает только не трезвых. По поводу ужесточения или запреда разведения или содержания собак бойцовских пород, полностью согласен. И былобы не плохо, еслибы власти принимали меры по поводу бродячих собак.
tarapun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010   #13
Забаненые

Paint Хорошее начало; 1%Paint Хорошее начало, 1%Paint Хорошее начало, 1%

Конечно друг! Но правда есть такие породы собак котырх не надо заводить дома.Какой хозяин такая и собака.При мне здоровый ротвеллер разгуливает по улице вместе с хозяйкой де полно людей без поводка! Если залает на кого-нибуть то люди пугаются и отходят подаольше.Некоторые боятся и говорят хозяйке, мол придержите а то может укусить.А она спокойно: не укусит.Хотя видно что может набросится.Я бы таких штрафовал!
Paint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010   #14
Форумчанин

Comics Ты очень много приносишь пользы; 23%Comics Ты очень много приносишь пользы, 23%Comics Ты очень много приносишь пользы, 23%

Я люблю собак.
Comics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010   #15
Форумчанин

Angelo Хорошее начало; 1%Angelo Хорошее начало, 1%Angelo Хорошее начало, 1%

Конечно же, собака - это домашнее существо, член семьи.
Есть породы, которые слишком злобные или с неустойчивой психикой. Просто нельзя заводить таких собак. И при правильном выборе (почти всегда хорошо брать симпатичную дворняжку) то существо, которое будет жить в вашем доме, принесет очень много положительных эмоций, радости
Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ