Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 08.03.2007   #31
Гость

По умолчанию Re: Я просто в шоке!!!

Цитата:
Сообщение от taurus_tj Посмотреть сообщение
Сейчас же все школьные программы направлены на оболванивание, искоренение знаний, а о воспитании и речи быть не может, кроме привития мысли - "что каждый должен заботьться о себе, государство о нем заботиться не обязано". Куда это приведет... ведь это двусторонний процесс...

В этом вопросе, мы, к моему удовольствию пришли, наконец-то к общему знаменателю. Я ведь это и пытался донести до посетителей форума.

Цитата:
И если говорить о человеке, как о системе, то каждая самообучающаяся и саморазвивающаяся система будет изменяться и подстраиваться под изменение воздействий и изменений окружающей среды.

А вы знаете, что даже убийцы умеют плакать? Даже чаще чем остальные, "простые" люди. Разбойник Варравва, распятый вместе с Христом, покаялся и был живым вознесён на небеса. Основу личности изменить невозможно, и она берет верх над приобретенными этическими нормами.

Цитата:
А его дед всю свою жизнь отдал служению людям и в большей своей части - детям. И погиб - защищая людей.

С моей, сугубо личной, точки зрения - подох, убивая людей!!! И не помешало бы и его внуку указать правильный путь к правде.

Цитата:
Не все старики таковы.

Действительно, несмотря ни на что, сохранилось большое количество пожилых людей с нормальной психикой, но, по моему мнению, - это заслуга их родителей.

Цитата:
И не надо путать методы обучения с методами формирования личности. Это совершенно разные вещи и области применения

Я все же писал о способе (методе) формирования мышления, а не личности. Большая заслуга образования в СССР (я и сам - продукт этого подхода) - это разносторонность (извините за использование в принципе неправильного, но общепринятого выражения) образования. Сейчас в школе воспитывают "поедателей гамбургеров", которые при этом (как ни странно!!!) вполне негативно (здраво) оценивают роль США в мире. Задача родителей - обеспечить возможность таких детей прижиться в современном обществе, сохранив при этом человеческий облик.
Старый 08.03.2007   #32
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%
Отправить сообщение для taurus_tj с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

jvc+1,
С некоторыми вещами я могу не согласиться, но мнение каждого это мнение каждого.
А вот насчет того, что "подох убивая людей". Вам этого не понять, пока сами не пройдете горнило войны...
Так по Вашему, что все кто погиб в Великие Отечественные войны 1812, 1941 годов подохли убивая людей...
И на убийц мне пришлось насмотреться, также как и решать их судубу...
Видел я одного мальчика, чуть больше 13 лет, который перерезал горло своим однокласникам (что-то около 40 человек). Этот мальчик состоял палачем бандгруппы, руководителем которой был его папаша. И по приказу своего папаши он убил своих однокласников.
А когда мы прижали бандгруппу, папаша бежал, бросив своего сына.
А сынок кусался до последнего...

taurus_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007   #33
<=- Шинигами -=>

MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы; 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%MiKelangelo Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для MiKelangelo с помощью ICQ

Цитата:
Видел я одного мальчика, чуть больше 13 лет, который перерезал горло своим однокласникам (что-то около 40 человек). Этот мальчик состоял палачем бандгруппы, руководителем которой был его папаша. И по приказу своего папаши он убил своих однокласников.
А когда мы прижали бандгруппу, папаша бежал, бросив своего сына.

Блин... давайте кончать с этой темой... ужасы рассказываете тут уже.
К единому мнению и так не прийдём, так зачем распаляться.
Как я сказал, каждый оценивает и высказывает своё мнение с позиции своего опыта.

&
&
&
&

Принимаю по поводу и без

MiKelangelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007   #34
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%
Отправить сообщение для taurus_tj с помощью ICQ

Согласен, тема перешла совсем в другое русло. И обсуждение ничего кроме негативных эмоций не вызывает. Поднят не тот вопрос, он явно перенесен из другой темы. Больше данный вопрос в этой теме обсуждать не буду.

taurus_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007   #35
Гость

Придется слегка "приоткрыть завесу личной тайны", чтобы добавить новое сообщение. И даже "опровергнуть" некоторые свои тезисы :)
Пытаясь организовать воскресную школу в своем приходе, столкнулся с тем, что некоторые родители были резко "против". Что удивительно - против были родители русской национальности "совкового" возраста. Молодые и мусульмане не имели возражений, но... Пришлось на время смириться с нежеланием родителей... Предлагалось изучение религий вообще, не только православия, однако все еще сильно желание "новый мир построить" среди людей в возрасте "за сорок" :(
Старый 03.04.2007   #36
Гость

jvc+1, хм..хм... т.е. ты хоетл предложить детка изучать теоритическую часть религий мира? Или все-таки показывать на практике?
Старый 03.04.2007   #37
Гость

Цитата:
Сообщение от Vikylichka28 Посмотреть сообщение
ты хоетл предложить детка

Vikylichka28, детка (ты первая начала :), теоретическую часть религий мира изучают во всех уважающих себя ВУЗах, даже в духовных. И что плохого в том, что детки (ты ведь это имела в виду :) будут на момент поступления (обучения) иметь дополнительные знания в этой области? Если нет преподавателей в других областях образования, которые бы на общественных началах преподавали свои предметы, то для меня это не повод заявлять о недостаточном финансировании и неуважении государства к системе образования. Учителя наши те еще "товарищи" - поплакаться любят, а УЧИТЬ, за редким ислючением НЕ ХОТЯТ, хотят ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ.

По поводу "показывать на практике" - даже не знаю как прокомментировать, Вы считаете, что я стал бы в учебном классе вести богослужение? Меня бы за это сана лишили (и вполне обоснованно), так что рассуждения о "попах, которые пользуются ситуацией" (я именно так понял Ваше замечание) - это от незнания, которое мне и хотелось бы устранить, и не только в отношении православия. В общих чертах знать религиозные течения мира (как явление, влияющее на социально-экономическое положение государства) должен знать любой человек, желающий быть полноценным членом социума. Врочем как и любую другую научную дисциплину.
Старый 04.04.2007   #38
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

jvc+1, а о детках какого возраста идет речь?

Единственное о чем прошу: дайте мне на собственном опыте убедиться, что много денег не сделают человека счастливым!!!

murfuzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007   #39
Гость

jvc+1, обороты убавь :)) мне только нужен был ответ ТЕОРИЮ или ПРАКТИКУ, а не все твои мысли по этому поводу. :)

Если только теория, то думаю, что вполне не плохо было бы изучать.

Я ни чего не имею против изучения религий мира в теоретической сфере, но если бы моему ребенку в школе предложили молиться Будде - это было плохо.
(Не хочу обидеть чьи-то веры, только пример.)
Старый 04.04.2007   #40
Гость

murfuzl, школьного!
Старый 04.04.2007   #41
Гость

Цитата:
Сообщение от Vikylichka28 Посмотреть сообщение
jvc+1, обороты убавь :)) мне только нужен был ответ ТЕОРИЮ или ПРАКТИКУ, а не все твои мысли по этому поводу. :)

У меня мыслей много, Вы только спросите :) Например как на человека может повлиять определение "Черный ангел возмездия" :)
Старый 04.04.2007   #42
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

Цитата:
Сообщение от jvc+1 Посмотреть сообщение
murfuzl, школьного!

Да уж, так далеко зайдем. Исчерпывающий ответ, достойный иезуита, святой отец. Я понимаю этих родителей.

Единственное о чем прошу: дайте мне на собственном опыте убедиться, что много денег не сделают человека счастливым!!!

Старый 05.04.2007   #43
Гость

Цитата:
Например как на человека может повлиять определение "Черный ангел возмездия" :)

Да ни как :)) Или у Вас есть свои мысли по этому поводу?
Старый 31.05.2007   #44
Воинствующий пофигист

Цитата:
Но если честно, то murfuzl-у ответить и нечего особо - он ничего не спросил.

Я все пытаюсь понять к какой конфессии отоносит себя уважаемый jvc+1...
Напоминаю: я спросил о детях какого возраста идет речь в посте #35 (речь шла о школе), на что получил очень развернутый и подробный ответ
Цитата:
murfuzl, школьного!

который, разумеется, никаким ответом не является и не гармонирует с проявляемым jvc+1 стремлением к дискуссии... что, вкупе с вышецитируемым высказыванием (о том что я ничего не спросил) позволяет предположить нежелание jvc+1 отвечать на вопрос.

Старый 17.08.2007   #45
-=оТвёрТкин=-

ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы; 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%ScrewDriver Ты очень много приносишь пользы, 9%
Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью ICQ Отправить сообщение для ScrewDriver с помощью Skype™

Я вот сегодня тоже в шоке.

Пришёл в РФ новый Министр обороны. Сердюков его фамилия.
Съездил он как-то недавно в танковый музей в Кубинке (Подмосковье). Кто не знает, там есть некоторые такие экспонаты, которых нет ни в одном другом музее бронетехники в мире, например, "Мышонок" Ф.Порше.

Теперь проходит такая информация: Начальника музея сняли. Поставили некого ген.-майора Федоту с замом полк. Капрановым. Эти прыщи начали наводить "образцовый порядок".

И чего сделали, спросите вы. Есть в Кубинке такая реставрационная группа, которая старый металлолом превращает в действующие модели танков. А так же грамотно чинит, консервирует, красит. Так вот, эти новые "хозяева" "прибрались" именно у них. Раритетный "металлолом"
отправился в пункт приёма металла. Туда же пошёл значительный набор ЗИП, который у реставраторов был.

Реставраторы - никакие не военные и не работники музея, а энтузиасты, которые тратили своё время и деньги на сохранение и воссоздание исторических памятников и раритетных технических моделей.

Вот такие новости, блин...

=====
Подозреваю, что с экспозиционных танков, в тихую, могут тоже поснимать ценные детали (проводка, латунные и алюминьевые детали).

Я не увлекаюсь экуменизмом, не страдаю толерантностью, не замечен в политкорректности - в общем, я называю лопату лопатой.

ScrewDriver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ