Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 20.02.2007   #31
Гость

По умолчанию Re: Обида

Цитата:
Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
Смотри, не накаркай :)

тьфу, типун тебе на язык)))) этого еще не хватало для полного щастья)))))))) лучше смерть под электричкой! ))))))
Старый 11.07.2009   #32
Форумчанин

GABRIELA Хорошее начало; 4%GABRIELA Хорошее начало, 4%GABRIELA Хорошее начало, 4%

По умолчанию Ответ: Re: Обиды детства.

concretica, я в шоке от такой истории, даже про свои обиды забыла.
GABRIELA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009   #33
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Ответ: Re: Обиды детства.

GABRIELA,долго же я искала эту историю....

Таких уродов по жизни хватает,жалко этих девочек,растоптаных,походя этим уродом,а им ведь с этим жить! Кто знает,как на характер,психику все это отразилось в дальнейшем. И еще жутко то,что такие к власти приходят!

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #34
Забаненые

Поблагодарили 1 раз
SimpleFriend Мы скоро с вами растанемся; 28%SimpleFriend Мы скоро с вами растанемся, 28%SimpleFriend Мы скоро с вами растанемся, 28%

я не злопамятная =)
SimpleFriend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009   #35
Форумчанин

galaflame Хорошее начало; 1%galaflame Хорошее начало, 1%galaflame Хорошее начало, 1%

Знаете, обиды говорят, появляются, когда человек рождается в таком обществе, как наше, где ему нарекают имя и прививают ему, что он личность обособленная. т.е сначала игрушки мои, потом книжки, деньги, муж, жена, машина, дом... Человек забывает, что всё ему дано от рождения Богом, или как хотите, так и назовите, судьбой, например, т.е блага, кстати, которые мы загубили, я имею ввиду природные богатства. Вот так постепенно у него появляется гордыня, от того, что он чем-то обладает, и когда он это теряет по вине другого, появляется обида, либо просто обида из-за зависти, что у него нет такой вещи. Получается, всё сводится к одному - к гордыне, церковь тоже об этом говорит. Хотя, иногда бывают обиды даны, для того чтобы человек что-то понял, одумался, это уже из восточных религий, т.е. там гордыню надо воспринимать как благословение, хотя это очень трудно в большинствеслучаев понять, если так воспринимать обиду, то понятие личности уходит на второй план, и таким образом душа очищается, хотя у меня было много таких ситуаций, например, на работе, когда работала от души, муж говорил мне, что я дура, зачем вкладывать всю душу в работу, а потом начальство либо надо мной издевалось, либо работала я на праздники, а премиальные за этот день получал другой человек, который сидел дома и развлекался, причем я всегда стараюсь к людям относиться одинаково, неважно, богатый человек или бедный, неважно, кто он по званию или профессии. Некоторые обижали меня от зависти, что были менее симпатичны, чем я, некоторые - от того, что я добрее, вообщем люди, по-моему, больше себе занятие не могут найти, как "точить зубы и гавкать на других". Время, конечно лечит, но не всё и не совсем, я вот тоже не могу забыть некоторые обиды, хотя, пытаюсь понять ситуацию...
galaflame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017   #36
Читатель

Vitalm Хорошее начало; 0%Vitalm Хорошее начало, 0%Vitalm Хорошее начало, 0%

По умолчанию Ответ: Обида

Улыбайтесь чаще, это всех раздражает...
Vitalm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017   #37
Читатель

Esenia Хорошее начало; 0%Esenia Хорошее начало, 0%Esenia Хорошее начало, 0%

По умолчанию Ответ: Обида

поэтому с ребенком нужно вести себя достойно и не напрягать с детства, чтобы потом не появились обиды на всю жизнь.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ