Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Компьютеры > Сети

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Старый 17.11.2008   #1
Гость

Question Управление удаленным компьютером

Здравствуйте, уважаемые гуру!

На работе компьютер входит в состав локальной институтской сети, сервер которой раздает интернет. Для управления этим компьютером (в основном скачки и закачки) из дома пользовался прямым модемным соединением (dial up), но это дело очень медленное, да и связь периодически обрывается . Сисоп у нас человек приходящий, изловить его - целое дело, поэтому я стал расспрашивать народ как можно подсоединиться через интернет, но среди моих знакомых гуру не оказалось . Узнал только, что существуют программы типа VNC Real, Hamachi и Remote Admin, но поскольку я полный чайник, то чтение инструкций к ним особого вдохновения не придало . Может быть есть какое-то простое и незатейливое решение? Помогите пожалуйста настроить соединение, буду вам всем очень признателен .
Старый 17.11.2008   #2
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Управление удаленным компьютером

Radmin куда уж проще, я думаю. Почитай тут, я думаю, справишься, там для соединения двух-то компов много усилий не надо.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
Забаненые

Транзитный Ты очень много приносишь пользы; 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%
Отправить сообщение для Транзитный с помощью ICQ Отправить сообщение для Транзитный с помощью Skype™

chemist, внешний ip институтской сети - динамический или статический?

самое простое решение - это встроенный инструмент, а именно "Подключение к удаленному рабочему столу" (Remote Desktop) (это если два хоста имеет ось windows)

а вообще надо чуть больше данных по точке подключения (ось, протокол, файрвол, как минимум)
Транзитный вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 17.11.2008   #4
Гость

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
Radmin куда уж проще, я думаю. Почитай тут, я думаю, справишься, там для соединения двух-то компов много усилий не надо.
*** скрытый текст ***

Спасибо, уважаемая Аврорка за скорый ответ!
Эта программа хороша, но:
1. Пропускает весь трафик через свой сервер, что не есть хорошо, как говорят мои полуграмотные коллеги (начальству ведь в случае чего не объяснишь - если посчитают что низзя, то и интернет могут отключить, одному умнику уже вырубили ).
2. Платная.
Поэтому мой взор больше падает сейчас на бесплатные и "неподглядывающие" Portable TeamViewer и Hamachi, но там все как-то мрачно описано . Вот и прошу поделиться опытом тех гуру, кто имел дело с этими штучьками .
Старый 17.11.2008   #5
Гость

Спасибо за ответ, уважаемый Транзитный!

Цитата:
Сообщение от Транзитный Посмотреть сообщение
chemist, внешний ip институтской сети - динамический или статический?

Спросите что-нибудь полегче... У моего компа, который на работе, есть имя, имя рабочей группы, статический IP Address и Proxy, это все, что мне известно, остальное трудно узнать - для этого надо выловить сисопа, который еще может как-нибудь не так понять мои намерения и доложит начальнегам, которые нещадно глушат всех "умников" .

Цитата:
самое простое решение - это встроенный инструмент, а именно "Подключение к удаленному рабочему столу" (Remote Desktop) (это если два хоста имеет ось windows)

Могут ли быть этими двумя хостами мой компьютер на работе и мой личный компьютер дома, если у них обоих WinXP? Когда-то я пробовал так подключаться, но не получилось (может ума не хватило ), поэтому пришлось соединяться модемами, но мама жалуется когда долго занимаю телефонную линию, вот вчера опять не дозвонилась ее подруга .

Цитата:
а вообще надо чуть больше данных по точке подключения (ось, протокол, файрвол, как минимум)

Что есть точка подключения - институтский сервер (который закрыт на большой замок и открывается сисопом, приходящим туда раз в квартал в присутствии начальников ) или компьютер на моем рабочем месте, играющий роль клиента в институтской сети? Файервол на нем отключен, протокол - TCP/IP, ось - WinXP, этих данных достаточно?
Извините, если что-нибудь сморозил не по теме .
Старый 17.11.2008   #6
Забаненые

Транзитный Ты очень много приносишь пользы; 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%Транзитный Ты очень много приносишь пользы, 12%
Отправить сообщение для Транзитный с помощью ICQ Отправить сообщение для Транзитный с помощью Skype™

а...все гораздо сложнее/проще))

есть рабочая ПК, есть рабочий сервер-прокси и есть домашний ПК.
вы хотите получить доступ на рабочий ПК.
в этом случаи вам понадобиться все равно работать с прокси - т.е. прописывать разрешение, а раз доступа у вас нет, то дорога одна - через ларек к админу.

в случаи с модемом - вы избегаете прохождения прокси, но имеете другие известные неудобства.

средства уд. администрирования пока не при чем, речь про создание удаленного доступа
2 благодарностей:
Старый 17.11.2008   #7
Гость

Цитата:
а...все гораздо сложнее/проще))
есть рабочая ПК, есть рабочий сервер-прокси и есть домашний ПК.
вы хотите получить доступ на рабочий ПК.
в этом случаи вам понадобиться все равно работать с прокси - т.е. прописывать разрешение, а раз доступа у вас нет, то дорога одна - через ларек к админу.
...
средства уд. администрирования пока не при чем, речь про создание удаленного доступа

Дык с ларьком - не проблема, хоть сто пятьдесят порций , проблема с неуловимостью админа.
Насколько я смог разобраться, программа Hamachi связывает ЛЮБЫЕ два компьютера с помощью Java-консоли, имеющие доступ в интернет, т.е. достаточно уходя с работы ее запустить и из дома можно обращаться к рабочему компу, или я не прав?
Старый 17.11.2008   #8
Забаненые

Hamachi - это виртуальная частная сетевая система на базе UDP. Одноранговым узлам помогает найти друг друга и установить соединение третий узел, который называется сервером-посредником. Само соединение является прямым, и после его установки через наши серверы не передается трафик.

это ключевая фраза!

в любом случаи потребуется выход на внешний ip конторы, так как ip внутри локальной сети - это именно что внутренний ip и домашний пк его напрямую видеть НИКАК не может.
3 благодарностей:
Старый 17.11.2008   #9
Гость

Цитата:
в любом случаи потребуется выход на внешний ip конторы, так как ip внутри локальной сети - это именно что внутренний ip и домашний пк его напрямую видеть НИКАК не может.

Эх, значит надо все-таки как-то изловить сисопа, умудриться напоить его до полусмерти (чтобы потерял бдительнсть ), ну и того... или этого.... Но это будет не скоро, если вообще будет, т.к. в последнее время руководством заметно закручиваются гайки в связи с тем, что такой номер уже имел место быть и результат вышел боком для угощавшего "умнега", теперь все боятся .
И все-таки, какого ж рожна тогда народ говорит, что мол, Hamachi - классная японская штучька, как раз предназначеная для обхода всех этих душераздирающих сведений о внешнем IP сервера конторы, всяких файерволов, проксей и пр., и ей не нужен никакой IP, а только имя компа и пароль, который я сам введу при создании Hamachi-сети, состоящей из компа на работе и домашнего?
На этой странице:

так и написано:
Hamachi is able to successfully mediate p2p connections in roughly 95% of all cases. This includes peers residing behind various firewalls or broadband routers (aka NAT devices).
Действительно, Java-технология вроде бы как позволяет такое дело - общение двух ВИРТУАЛЬНЫХ Java-машин, установленных на РЕАЛЬНЫХ PC, но никакого отношения к их интернет-адресам не имеющих, т.к. находятся уже в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ со своими адресами и паролями. Главное, чтобы на этих реальных компах были разрешены Java-сценарии и чтобы они были подключены к интернету.
Или я опять что-то не так понял?
Старый 18.11.2008   #10
Забаненые

очень похоже на какой-то развод)) можешь попробовать - только потом обязательно проверь машинку на всякую дрянь)

подумай сам...есть две точки. которые надо соединить. эти две точки находятся в разных пространства - одна во внешнем периметре и имеет адрес хх.хх.хх.хх., а другая во внутреннем имеет адрес yy.yy.yy.yy

связь между внешним и внутренним периметра обеспечивает прокси-сервер, который имеет два адреса - внешний и внутренний (т.е. х1.хх.хх.хх и у1.уу.уу.уу)

адреса, соответственно, согласно TCP/IP протоколу.

а далее все просто, чтобы одна точка увидела (как минимум) вторую, она должна в обязательно порядке пройти прокси сервер, иначе....иначе думай))
Читатель

dyudun Хорошее начало; 0%dyudun Хорошее начало, 0%dyudun Хорошее начало, 0%

По умолчанию Re: Управление удаленным компьютером

AnyplaceControlInstall
Кто нибудь пользовался этой программкой.
Дайте свои отзывы.
dyudun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012   #12
Читатель

Поблагодарили 1 раз
alienden Хорошее начало; 0%alienden Хорошее начало, 0%alienden Хорошее начало, 0%

По умолчанию Re: Управление удаленным компьютером

пользуюсь Litemanager очень доволен, особенно тем что есть полностью бесплатная версия!

Последний раз редактировалось Zorro; 19.05.2012 в 03:30.
alienden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013   #13
V.I.P

urasvon Ты очень много приносишь пользы; 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

TeamViewer

TeamViewer_80
rar
3.1 mb
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):

TeamViewer_8016447
rar
11.5 mb
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):

PS
Но, лично не пробовал

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 25 ноября 2012; проверки требуют 9 правок.

TeamViewer 7 Beta в среде Gentoo Linux
Программы удалённого администрирования
TeamViewer GmbH
Операционная система

Windows, Mac OS, Linux (используется слой совместимости wine ), Android, Apple iOS
Языки интерфейса

Многоязычный: Русский, арабский, чешский, датский, голландский, английский, финский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, норвежский, польский, португальский, испанский, шведский, турецкий

Последняя версия
8.0.17292 Windows (2013)
Лицензия
проприетарная, бесплатная для некоммерческого использования физическими лицами без прямого или косвенного взимания платы
Сайт
www.teamviewer.com

TeamViewer ([tiːm'vjuːə] — тимвьюер) — пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android[1][2].
Кроме прямого соединения, доступ возможен через брандмауэр и NAT прокси, возможно получение доступа к удалённой машине посредством веб-браузера[3].
«TeamViewer GmbH» была основана в 2005 году в Германии. Согласно пресс-релизам компании, TeamViewer используется более чем на 15 миллионах компьютеров, работающих в 50-и странах мира[4].
Содержание

1 Установление связи
2 VPN
3 Версии
4 Тест
5 Примечания

Установление связи
TeamViewer может работать с инсталляцией или без неё — в последнем случае программа работает без администраторских прав доступа.
Для установления связи TeamViewer должен быть запущен на обеих машинах.
При запуске TeamViewer генерируется ID компьютера и пароль.

Чтобы установить связь между компьютерами, клиент-оператор должен связаться с удаленным оператором и узнать его логин и пароль,
а затем ввести их в клиент-TeamViewer[5].

TeamViewer также может установить связь с удалённым компьютером, используя браузер с технологией Flash[6].
VPN
TeamViewer позволяет устанавливать VPN (Virtual Private Network) соединения между клиентом и сервером.
Есть возможность скачать с сайта производителя отдельные модули программы (клиентский и серверный).
Можно также на сайте производителя сконфигурировать клиентский модуль с заранее предустановленным паролем доступа и собственным логотипом, скомпилировать и сразу скачать его.

Однако, без лицензии, связь в этом случае возможна не более 5 минут за сеанс.

Предлагаемые модули без собственных предустановок не имеют таких ограничений.
Эти модули не требуют инсталляции и просты в использовании. Возможен видео-, голосовой, и текстовый чат между компьютерами.

Версии

TeamViewer бесплатна для личного использования[7].
Для коммерческого использования требуется купить полную версию продукта.

В полной версии отсутствует всплывающее при каждом соединении окно, возможен запуск на серверных операционных системах, возможна настройка клиентских модулей (логотип компании и индивидуальное приветствие)[8].
Тест
Подключение к тестовому компьютеру в TeamViewer 6
В программе TeamViewer есть и тестовый режим.
Чтобы его открыть, надо ввести ID 12345, после чего программа сообщит пароль, который работает только 1 раз,
— и пользователь получает доступ к тестовому компьютеру, но с ограниченными возможностями.
urasvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013   #14
V.I.P

urasvon Ты очень много приносишь пользы; 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Supremo

Простейшая для работы программа

Supremo является бесплатной программой для удаленной поддержки для Windows. Представляет собой мощный и полный инструмент для удаленного доступа к компьютеру и поддержки по Интернету. Вы можете контролировать на расстоянии любой компьютер с Supremo без необходимости в изменении никакой настройки фаервола или роутера (как например для VNC), и совмещая простоту в использовании с одним из самых высоких стандартов безопасности.

Ключевые характеристики Supremo:

Маленький и простой в использовании
Без роутера / настройка фаервола
Multi подключения
Для передачи файлов используется интерфейс как для FTP клиент and Drag & Drop
Безопасность и защита
Множество полезных функций
urasvon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ