Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Девичник

Девичник Здесь обсуждаются женские проблемы, если вам это интересно, то вас предупредили ;)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Результаты опроса: Как вы обычно боретесь со стрессом?
еду в отпуск, отключаю телефон 4 6.56%
иду к психологу 0 0%
встречаюсь с подругой 11 18.03%
шоппинг – лучшее лекарство 14 22.95%
иду в салон красоты / делаю новую прическу 2 3.28%
стараюсь разобраться в себе 9 14.75%
ничего не делаю, жду когда все само собой разрешится 21 34.43%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 23.01.2009   #16
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Ответ: Как вы обычно боретесь со стрессом?

Я в таверне написала.

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009   #17
СчастливаЯЯЯ

HELGAUS Ты очень много приносишь пользы; 29%HELGAUS Ты очень много приносишь пользы, 29%HELGAUS Ты очень много приносишь пользы, 29%
Отправить сообщение для HELGAUS с помощью ICQ Отправить сообщение для HELGAUS с помощью Skype™

По умолчанию Re: Ответ: Как вы обычно боретесь со стрессом?

Gorlinka, Оффтоп

HELGAUS вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Как вы обычно боретесь со стрессом?

..выбрала последний пункт..но..бывает по разному...уединиться хочу...никого и ничего не слышать....разобратся во всем хочу сама.....

Не всем корабли в космос запускать....

коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009   #19
Модератор

+
vera Ты очень много приносишь пользы; 34%vera Ты очень много приносишь пользы, 34%vera Ты очень много приносишь пользы, 34%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Зимняя депрессия. Как с ней бороться?

Неудовлетворение своих жизненно важных потребностей, например, в самораскрытии, неблагоприятно сказывается на самой личности.
К примеру, достигшие совершеннолетия и имеющие трудности в общении с людьми, более других склонны к алкоголизму и наркомании, которые, в свою очередь, приводят к часто необратимой патологии личности, но сегодня на эту проблему мы посмотрим с другой стороны.

Если вас не устраивает ваша сегодняшняя жизнь, она пуста и скучна, все идет не так, как хотелось, начиная с конца лета дурное настроение, упадок сил, апатия, плохой сон, раздражительность, встаете через силу, ничего не интересует и ничего не хочется делать, а самое страшное - иногда посещают мысли о самоубийстве, возможно, у вас зимняя депрессия. Что это такое и как от нее избавиться?

Вначале я предлагаю вам пройти небольшое исследование, которое поможет отличить депрессию от плохого настроения.

Проверьте себя с помощью теста, в котором на каждое из 20 утверждений необходимо дать один из четырех вариантов ответа:
  • никогда или изредка - 1 балл,
  • иногда - 2 балла,
  • часто - 3 балла,
  • почти всегда или постоянно - 4 балла.

1. Я чувствую подавленность.
2. Утром я чувствую себя лучше всего.
3.У меня бывают периоды плача или близости к слезам.
4. У меня плохой ночной сон.
5. Аппетит у меня не хуже обычного.
6. Мне приятно смотреть на привлекательных девушек (парней), разговаривать с ними, находиться рядом.
7. Я замечаю, что теряю вес.
8. Меня беспокоят запоры.
9. Сердце бьется быстрее, чем обычно.
10. Я устаю без всяких причин.
11. Я мыслю так же ясно, как всегда.
12. Мне легко делать то, что я умею.
13. Чувствую беспокойство и не могу усидеть на месте.
14. У меня есть надежды на будущее.
15. Я более раздражителен, чем обычно.
16. Мне легко принимать решения.
17. Я чувствую, что полезен и необходим.
18. Я живу достаточно полной жизнью.
19. Я чувствую, что другим людям станет лучше, если я умру.
20. Меня до сих пор радует то, что радовало всегда.

* Если вы набрали не более 50 баллов, то депрессии у вас нет.
Если вы набрали более 50 баллов и менее 59, то у вас депрессия в легкой форме.
При показателе от 60 до 69 баллов диагностируется замаскированная депрессия, а если вы набрали более 70 баллов - депрессия у вас самая настоящая.

Специалисты называют такое состояние астенической депрессией или дефицитом жизненной энергии. Вряд ли можно назвать хоть одного человека, на которого хоть раз в жизни не накатывало подавленное (депрессивное) настроение. Современные врачи же называют это время зимней (по аналогии с весенней) депрессией или, как в последние годы стало модно говорить, – «сезонными аффективными нарушениями». Медикам в это время часто приходится отвечать на вопросы, связанные с депрессией. Постараемся и мы ответить на некоторые из них.

Почему депрессия обостряется чаще весной?
Не только весной, но и осенью, а в связи с аномальной погодой в этом году депрессия многих преследует и в зимние месяцы. Почему так происходит, пока неизвестно. Как, впрочем, неясны и причины недуга. Более того, нет единого мнения относительно того, является ли депрессия болезнью или только особенностью психики.

Правда ли, что депрессия чаще бывает у женщин?

Депрессия встречается как у мужчин, так и у женщин. Но слабый пол недуг поражает почти в два раза чаще. И это, кстати, еще одна загадка, которая, впрочем, может быть объяснена довольно банальной причиной: мужчины за помощью к специалисту обращаются реже. Так уж устроена их психика.

Определяет ли образ жизни развитие депрессии?

Конечно. Известно, например, что женщины, занятые одновременно работой, учебой, семьей, менее подвержены депрессии. Неудачи на одном фронте компенсируются достижениями на других. А вот жены так называемых новых русских находятся в группе риска. Многие из них опрометчиво забывают о собственных интересах в пользу заботы о муже. Постепенно их мир суживается до размеров шикарной квартиры, а дражайший супруг становится единственным светом в окошке. Из-за малейших конфликтов и неурядиц начинает шататься почва под ногами. А опереться больше не на что.

Говорят, что депрессия молодеет. Так ли это?

Депрессия у молодых встречается реже, но она может представлять реальную угрозу для здоровья тех, кто с ней столкнулся. Пики депрессии у молодых людей приходятся на 16 и 19 лет. Причем ее проявления зависят от пола. Подростки-мальчики, вероятнее всего, втягиваются в антиобщественные формы поведения, такие, например, как употребление наркотиков. Подростки-девочки, скорее, загоняют свои проблемы внутрь. И большое значение в развитии депрессии имеет темперамент. Более активные и подвижные люди менее подвержены этому весеннему недугу. Дочитав статью до конца, поймете почему.

Может ли депрессия скрываться под обличьем болезней, казалось бы, никак не связанных с нарушениями психики?

Действительно, довольно часто депрессия маскируется под самые разнообразные недуги. Человек жалуется, например, на боли в сердце или в желудке. С этими жалобами он приходит к терапевту, ему назначают обследование и... ничего не находят. Но ведь болит! А болит потому, что у человека депрессия и она так себя проявляет. И чтобы избавиться от этих болей, надо лечить не сердце или желудок, а депрессию.

Как предупредить депрессию?

Смотрите больше развлекательных передач. Ходите в гости, театр, кино. Не упускайте ни одной возможности подвигаться, заняться спортом. Вставайте пораньше, чтобы продлить световой день. Включите свет в комнате. Старайтесь избегать низкокалорийных диет, кушайте больше овощей и фруктов, меньше жиров. Ешьте больше продуктов, содержащих йод, - цветную и морскую капусту, морскую рыбу. Ограничьте себя в крепком чае и кофе. Просто спланируйте заранее свой день, неделю и ни в коем случае не дайте себе расслабиться. Утром трудно встать с постели, а надо в школу, институт, на работу? Заставьте себя сделать это, и уже через 5-10 минут вы будете бодры. Лень идти в гости к друзьям? А надо пойти, в противном случае, что вы будете делать дома? Смотреть телевизор? По-моему, общение для вас важнее. Влюбляйтесь!!! Любите и будьте любимы!!! Уберечь себя от депрессивного синдрома сможете только вы сами. Будьте здоровы и счастливы!
vera вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарностей:
Старый 15.02.2009   #20
Форумчанин

dariyborisov Хорошее начало; 4%dariyborisov Хорошее начало, 4%dariyborisov Хорошее начало, 4%

а у меня по разному когда интернет а когда разговор а когда шопинг а когда пытаюсь разобраться в себе отчего стресс.
dariyborisov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009   #21
Форумчанин

Лентяйка У тебя много друзей; 23%Лентяйка У тебя много друзей, 23%Лентяйка У тебя много друзей, 23%

Сажусь с дочкой читать-рисовать, сама рядом вяжу, и стресс уходит сам по себе
Лентяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009   #22
Форумчанин

SoNe4ko.dir Хорошее начало; 9%SoNe4ko.dir Хорошее начало, 9%SoNe4ko.dir Хорошее начало, 9%

Мне надо побыть наедине с собой.

Классно еще интернет, если он хорошо работает.
А бывает же, и глючит, тогда это уже почти новый стресс.
SoNe4ko.dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009   #23
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от SoNe4ko.dir Посмотреть сообщение
Классно еще интернет, если он хорошо работает. А бывает же, и глючит, тогда это уже почти новый стресс.

ой и не говорите...

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009   #24
Форумчанин

vezna Хорошее начало; 5%vezna Хорошее начало, 5%vezna Хорошее начало, 5%

Вяжу или играю на компьютере. И стреса как не бывало.
vezna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009   #25
Форумчанин

alekelni Приносишь большую пользу; 30%alekelni Приносишь большую пользу, 30%alekelni Приносишь большую пользу, 30%

Хожу в лес
alekelni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009   #26
Форумчанин

cvetochek Хорошее начало; 3%cvetochek Хорошее начало, 3%cvetochek Хорошее начало, 3%

Вязание+романтический фильм .
cvetochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009   #27
Форумчанин

Alija Хорошее начало; 4%Alija Хорошее начало, 4%Alija Хорошее начало, 4%

шопинг или интернет
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009   #28
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

ой,знаете что я ещё заметила? мне нужен близкий человек когда у меня депресняк.друг или подруга...я не жаловалась бы ему и не портила настроение,просто поговорить на другую тему и мне становится легче.но как на зло,во время такого состояния родного душе человека не оказывается рядом

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009   #29
Форумчанин

SoNe4ko.dir Хорошее начало; 9%SoNe4ko.dir Хорошее начало, 9%SoNe4ko.dir Хорошее начало, 9%

Цитата:
Сообщение от devchenka Посмотреть сообщение
просто поговорить на другую тему и мне становится легче

Точно, А поговорить?

Осилит дорогу идущий

SoNe4ko.dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009   #30
Форумчанин

Olga icb Хорошее начало; 5%Olga icb Хорошее начало, 5%Olga icb Хорошее начало, 5%

Точно, шоппинг и инет!!!
А тут подумала, может еще и бокал красного вина попробовать?
Olga icb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ