Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Мужчина и Женщина

Мужчина и Женщина Все об отношениях и не только

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 02.03.2008   #1
V.I.P

Scuffer Ты очень много приносишь пользы; 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Exclamation Развитие, и удержание отношений!

В разделе отношений между МЖ, часто встречаю темы, которые связаны с отношениями, как их удержать, продолжить и т.д Для этого просто сочту нужным ( думаю Админы поддержат меня) сделать такой топик, где я буду выкладывать информацию, которая касается непосредственно отношений между МЖ, а так же всё, что с ними связано! Думаю Вам пригодится.

Добавляю ещё к этому списку, темы как можно более безболезненно завершить отношения.

Статья: Закон Баланса Значимости (ЗБЗ)

Гермия Чем жестче я, тем он нежней со мной!
Елена Чем я нежней, тем жестче он со мной!
Уильям Шекспир

Начнем немного с теории. Все мы учили в школе Закон сохранения энергии — это фундаментальный закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Проще говоря, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.
Взаимоотношения являются системой и поэтому этот закон действует там тоже. Условно назовем его Закон Баланса Значимости (ЗБЗ).

Как он действует на начальных этапах взаимоотношений:

1. МЧ познакомился с ОЖП. Применив пикаперские навыки поднял свою значимость, ее значимость осталась низкой, сделал зачет и отправил ее в ДОД.
2. МЧ познакомился с ОЖП. Применив пикаперские навыки поднял свою значимость, ее значимость стала высокой, сделал зачет и решил что она подходит для ЛТР
3. МЧ познакомился с ОЖП. Не применив пикаперские навыки оставил свою значимость низкой, ее значимость завысил, она отправила его в ДОД
Итак тенденция очевидна. При смещении баланса значимости(БЗ) в любую сторону, ЛТР строить невозможно. Начинаем его строить при примерно равном БЗ.

Действие ЗБЗ в самом ЛТР:

1. У МЧ и у ОЖП сохраняется примерно равный БЗ – идеальна пара, объект для зависти (черной или белой)
2. ОЖП слегка отмораживается (становится скучно), МЧ автоматически начинает ревновать, усиленно ухаживать, устраивать разбоки, заваливать цветами и по ЗБЗ она от этого отмораживается еще больше. Она становится ведущей, а он становится зависимым в отношениях. Такое положение может продолжаться достаточно долго, но в конце концов появляется тема «Она сказала ДОД, че делать?»
3. То-же самое что и в пункте 2, только вместо ОЖП МЧ

Зная о действии этого закона в наших силах его использовать себе на благо. Переодически надо калибровать свои отношения в ЛТР и выявлять кто на данный момент является ведущим, а кто зависимым. Это сделать достаточно не сложно. Тот кто чаще проявляет инициативу для сближения, тот кто ревнует, тот кто обвиняет партнера в нечуткости, невнимательности, незаботливости, в эгоизме - тот является зависимым.
Тот кто реже проявляет инициативу, никогда не ревнует, иногда отказывается от свиданий в пользу других важных дел, называет партнера собственником, требовательным, ревнивым, назойливым – тот является ведущим.

Если вы четко скалибровали кто в вашей паре ведущий, а кто зависимый, то можете себя поздравить. Вы по дороге к ДОДу при любой раскладке. Но зная о ЗБЗ и правилах которые из него следуют, вы можете исправить ситуацию, даже если вы уже глубоко в Ж.... ой то есть я хотел сказать в ДОДе.

Стратегии выхода из дисбаланса значимости:

А. Стратегия подчиненного

1. Моральная поддержка
Когда возникли сложности во взаимоотношениях, невозможно получить моральную поддержку от ведущего. Нужно найти эту поддержку. Общаться с друзьями, подругами и другими близкими людьми, поддерживать с ними связь и получать их сочуствие. Это-же поможет отвлечься не давить так сильно на ведущего, тем самым удаляя его от себя.

2. Чувсто реальности

а. Не воспринимать возможный разрыв как катастрофу. Каждый человек на земле расставался с любовью, находил потом новую и так не один десяток раз.

б. Не заниаться самоунижением. Типа я так плох, со мной неинтересно, поэтому я не достоин любви.

в. Преодолевать рефлекс подчиненного. Он выражается в том что подчиненный всегда соглашается с ведущим, оказывет ему как можно больше услуг чтобы понравится, всегда делает то что тот хочет, даже если не хочет этого сам.

3. Изменить тактику
Подчиненый боится уйти от своей порочной тактики, которая вызвала дисбаланс значимости. Не бояться разрыва - хороший способ сохранить взаимоотношения.

4. Здоровая дистанция
Перенаправить часть своей эмоциональной энергии с ведущего на какие-то другие увлеченя в своей жизни.

5. Общение
Отказатся от обвинений в невнимательности, черствости, отсутствии достаточной любви ведущего, а постаратся сделать его максимально позитивным.

6. Страх, ревность
Победить свой страх, что пока ты соблюдаешь дистанцию, ведущий тебе изменит. Отказатся от ревности.

7. Границы
Если после всех усилий вы все еще чувствуете эмоциональную неудовлетворенность, откровенно и без обвинений поговорите со своим партнером, что возможно вы - не лучшие партнеры друг для друга.

Б. Стратегия ведущего

1. Сочувствие себе
Ты являешся такой-же жертвой дисбаланса значимости как и она. Став ведущим ты стал сильным и независимым, но в то-же время лишился романтики и страсти во взаимоотношениях.

2. Чувство вины.
Ты должен освободится от чувства вины, что ты только мучаешь свою девушку. Ты должен понять что не виноват в том что происходит. Скажи себе: "Да я совершил кое какие ошибки. Что я сейчас могу сделать, чтобы улучшить наши отношения?"

3. Перенесение злости.
Вместе с виной ты чувствуешь злость на нее, за то что она своим поведением лишила тебя романтики и страсти и пытаешся сделать ей больно, выместив на ней злость. Направь злость на обстоятельства, сказав себе: "Эта ситуация злит меня, и я сделаю все, что смогу, для ее исправления".

4. Объективное восприятие
Выпиши плохие и хорошие качества девушки и объективно проанализируй их. Оцени какие плохие ее качества объективны, а какие продиктованы дисбалансом значимости.

5. Право выбора
Сохраняй право свободного выбора. Скажи себе что ты ничего не обязан и если действительно отношения не принесут тебе удовлетворения ты свободен уйти.

6. Попытка сближения
Делай ближе без оглядки на опасение завысить значимость, это не твой случай, ты все равно останешся ведущим. Попытайся вести себя как ТФН, внутри себя ты все равно будешь уверенным. Но эта попытка может сместить и выровнять дисбаланс и улучшить отношения. Делись с ней разными мелочами, раскажи о каких-то своих страхах (не надо быть железным феликсом) и не ставь никаких условий.

7. Терпение
Сначала ты будешь чувствовать неестественность своего поведения. Но помни что ты это делаешь ради того чтобы тебе самому было лучше и действуя последовательно ты востановишь свою любовь.

В целом, если вы гармоничная личность, то вам достаточно несложно быть гибким и балансировать используя знание ЗБЗ. Но по разным причинам бывают личности, которые являются патологическими подчиненными и ведущими и им надо гораздо больше работать над собой, для создания и поддержания хороших взаимоотношений и любви.

Типы патологического зависимого:

1. Милый
Тот кто постоянно слышит в свой адрес: "Ты нравишься мне, но только как друг..."
2. Эхо
Потеря себя, своей личности и растворение в партнере.
3. Мститель
Уступчивый внешне, но хорошо знающий какие именно косвенные действия ударят ведущего "по самому больному месту".
4. Оскобленный
Те, кого называют мазохистами

Типы патологического ведущего:

1. Авторитарист
Боится сильных женщин. Бессознательно ищет связи только с женщинами, которых он может уверенно контролировать
2. Искатель
Испытывает чувства к женщине только в переод соблазнения
3. Одиночка
Глубоко укоренившийся страх перед сближением и боязнь обжечься
4. Агрессор
Те, кого называют садистами

Продолжение следует...

Жизнь такая, какой Вы видите её сами!

Made in friendsworld®

Scuffer вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 03.03.2008   #2
V.I.P

Scuffer Ты очень много приносишь пользы; 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%

По умолчанию Re: Развитие, и удержание отношений!

Статья: Начало построения отношений с учетом ЗБЗ.

Ввиду большого количества тем с вопросами об отношениях без секса, считаю что есть смысл еще раз сказать пару слов по этому поводу. Дело в том что ввиду особенностей работы подсознания у женщин, до секса мужчина не считается для женщины ее Мужчиной. Вы можете встречаться пол года, она может признаваться тебе в любви по 5 раз в день, но в какое-то прекрасное утро она скажет что влюблена в парня с которым познакомилась вчера и у них был фаст. Поэтому создавая такие темы в отношениях а не в соблазнении, вы обманываете не нас а сами себя.

Итак был секс, значимость ОЖП достаточно высокая и ты решаешь что она нужна тебе в ЛТР. Предпринимая первые шаги есть 3 возможных варианта развития событий в зависимости от твоей значимости для нее на данный момент:
1. значимость высокая
2. значимость средняя
3. значимость низкая

Исходя из ЗБЗ каждый из вариантов требует различного подхода для построения правильно сблансированных и гармоничных отношений и действовать по единому шаблону это ошибка. Разберем каждый из вариантов подробно. Но для начала несколько моментов, которые общие для всех вариантов:

Частота свиданий:
2-3 раза в неделю является оптимальной частотой для свиданий с сексом. Более частые свидания сильно снижают их эффективность, так как не дают девушке переварить полученную информацию, насыщая ее новой. Поэтому требуют и больший количественный ресурсозатрат и больший ресурсозатрат на еденицу времени, то есть ресурсозатрат в квадрате. Это не относится к совместмому времяпрепровождению в ситуационном контексте единой цели. Я имею ввиду совместное путешествие, турпоход и т.д. В этом случае постоянно быть вместе может быть очень даже полезно.

Раз в неделю также требует повышенных ресурсозатрат, так как для поддержания интереса на уровне необходимо значительно повысить интенсивность встречи (новые крышесносы и т.д.)

По опыту, раз в две недели предельно допустимая частота для поддержания хоть какого-то интереса (например для секондари в МЛТР). Если реже, то уже не спасет никакая даже самая высокая значимость.

Телефонные звонки (СМС):
Есть Гуру, которые утверждают, что можно пользоваться СМС так, что это будет на благо отношениям. Мы-же с вами простые смертные, поэтому посоветую не пользоваться СМС, аськами и тому подобными. Дело в том, что дигитальная текстовая информация лишена оттенков, которые дает невербалка. А так как все что нам надо в общении с девушкой это вызывать в ней нужные нам эмоции, то результаты воздействия с помощью СМС могут быть самыми непредсказуемыми.

Телефон в этом плане лучше, так как добавляется аудиальная невербалка. Интонация голоса, тембр, ритм и т.д. Есть несколько правил, которые желательно соблюдать:
1. Исключить звонки не несущие в себе информационную нагрузку. Типа «просто поболтать»
2. Заканчивать разговор на подъеме, а не тогда когда нечего сказать
3. Заканчивать разговор первым.
При соблюдении этих правил, длительность разговора может быть любой.

Секс:
По-прежнему остается самым важным моментом. Стоит отдельной статьи.

Переходим к детализации:

1. Высокая значимость

Калибровка: ОЖП проявляет инициативу. Сама звонит и предлагает встречу. Делает что-то для тебя. Дарит подарки. Вербальные признания твоей значимости.

Тактика: Самое легкое БД. Крышесносы. Стараться придерживаться порядка 80% от ее Ближе.

В этом случае, исходя из ЗБЗ, существует опасность превратится в ведущего. Чем плохо ведущему? У ведущего резко снижается эмоциональная отдача, которую он получает от свиданий. Снижается интерес, уменьшается вложение ресурса, что в свою очередь ведет к еще большему дисбалансу и к обоюдному разочарованию и в конце концов к разрыву. После разрыва воздействие дисбаланса прекращается и ведущий с подчиненным вполне могут поменятся местами (что часто наблюдается в жизни – «они расстались и после этого он понял что не может без нее»)

Чтобы не стать ведущим, надо просто помнить о действии ЗБЗ и поддерживать баланс. И уж тем более не предпринимать никаких действий для понижения значимости.

2. Средняя значимость

Калибровка: ОЖП не проявляет инициативы, но всегда с радостью отвечает на любую инициативу МЧ.

Тактика: Обязательное использование БД. Разрыв шаблона. Крышесносы. Повышение сошиал пруф.

В этом случае надо работать над повышением значимости для того чтобы развивать отношения по восходящей. Подробно различные тактики для повышения значимости будут рассмотрены в отдельной статье.

3. Низкая значимость

Калибровка: ОЖП не проявляет инициативы, переодически отказывается от встречь. Часто меняет совместные планы. Систематически опаздывает и не сообщяет о задержке и т.п.

Тактика: Понижение значимости. Т10Д. Жесткое БД. Частые разрывы шаблона. Крышесносы. Демонстративное повышение сошиал пруф.

Это развитие событий скорее всего обусловлено ошибками в процессе соблазнения. В этой ситуации, не зная о ЗБЗ, очень легко можно стать подчиненным, а ОЖП сделать ведущей. Почему становятся подчиненными? Что в этом привлекательного? МЧ-подчиненный имеет массу очень сильных эмоций, любовь-страдание, огромное желание угодить ведущей. Затем он может чувствовать себя несчастным влюбленным, благородной жертвой страдаюцей от женщин, которые все с*ки.

Чем плохо подчиненному? В конце концов подчиненного все равно бросает его ОЖП (порой ради гораздо менее достойного МЧ, но не подчиненного).

Продолжение следует...

Made in friendsworld®

Старый 04.03.2008   #3
V.I.P

Статья: Секс.

Научись владеть собой - овладеешь другими.
Д. Казановa

Очевидно, что это самый важный аспект во взаимоотношениях МЧ и ОЖП. Если МЧ является потрясающим любовником, то это избавит его от массы проблем, которые могут возникнуть в ЛТР. Так как значительно повышает его значимость для ОЖП. Поэтому быть первоклассным любовником является ультимативным средством для построения удержания отношений.

Что-же это такое за классный любовник? Почему женщины одних считают супер, других средними, а третьих никакими? Для начала разберемся со стереотипами. Супер любовник (СЛ):
1. имеет большой член
2. может совершать возвратно-поступательные движения несколько часов подряд
3. чувствует то что хочет женщина в сексе
(чаще конечно говорят, что СЛ это тот кто умеет удовлетворить женщину, но это не сенсорное описание и никакой полезной информации в себе не несет)

1. Большой член имеет массу недостатков:
А. С маленькой вагиной может вообще не получится секса или-же быть больно и не доставить удовольствия.
Б. Занятие АС чаще всего затруднено или недоступно
В. Хорошая и длительная эрекция достигается наполнением кровью, поэтому при прочих равных характеристиках организма у мистера большого члена, более мягкий и менее дееспособный по времени.

Так почему-же этот стереотип настолько живучь, как у мужчин, так и у женщин? Животные инстинкты трактуют размер члена как показатель ранговости. Больше член - выше ранг. Поэтому если все остальные признаки альфа-самца есть, то можно вполне обойтись членом среднего размера, для того чтобы стать СЛ

2. Важнее скорее не длительность секса, а возможность сделать этот процесс более подконтрольным. Так как если у ОЖП будет крутится в голове мысль «да когда-же это кончится?» или «Даааа. Потолок пора перекрасить» это не совсем то что нужно.

3. Что хочет женщина? Как-то одна очень опытная и умная ОЖП, на мой вопрос о ее предпочтениях в сексе ответила: «Если знать точно чего хочешь, то можно взять фалоиммитатор и обойтись без мужчины. Я хочу чтобы было интересно. Удиви меня»

Итак получается что стереотипы не отвечают реальному положению дел. А что-же действительно является важным для превращения МЧ в СЛ? Я-бы выделил такие качества:

1. Страсть

Очевидно, что что-бы ты не делал в сексе, хоть всю камасутру умнженную на два, если ОЖП не чувствует возбуждения, то особого удовольствия она не получит. Задача номер один это вызвать у нее возбуждение. Есть различные способы для вызова возбуждения. Кто-то использует метафоры и различные лингвистические конструкции для воздействия на мозг, кто-то сексуальный грудной голос, кто-то кинестетику. Все это конечно хорошо как дополнительные фишки, но я считаю что самым ультимативным способом является передача собственного внутреннего состояния.

Занимаясь сексом, МЧ и ОЖП достигают углубленного состояния раппорта в котором достаточно легко передаются внутренние состояния (ВС). Практика показывает, что находясь в состоянии страсти, можно начать секс даже без предварительных ласк и довести ее до максимального вобуждения очень быстро.

2. Мульти оргазм

Никто не сомневается в существовании мультиоргазма у женщин. И такая женщина всегда будет более предпочтительна для мужчины. А о возможностях мужского мультиоргазма мало кто задумывается. Хотя еще с 500 года до нашей эры даосы из древнего Китая это успешно практиковали. Техника не очень сложная и любой может ею овладеть (необязательно иметь черный пояс по карате ) Она заключается в том что во время оргазма (оргазмических сокращений) не происходит выброса спермы. И сексуальный потенциал при этом увеличивается. Даосы правда пошли дальше и заявили что вообще нельзя тратить сперму. Но мы не даосы, и только возьмем у них то что нам надо:
1. Остановка
Чувствовать темп возбуждения и остановится за несколько фрикций до эякуляции
2. Дыхание
Смена дыхания или на глубокое с задержками или на быстрое и поверхностное. Надо поэксперементировать, что больше подходит именно тебе.
3. Мышцы
Соращение лонно-копчиковой мышцы (стоит потренироваться, это легче и полезнее чем накачать бицепс)
4. Стискивание пениса.
После определенной практики можно это делать только с помощью сознания а не рук.
5. Надавливание
Надавливание на точку между мошонкой и анусом
6. Вытягивание мошонки
Чтобы вытолнуть сперму они должны подтянутся ближе к телу, поэтому вытягивание может задерживать.
7. И наконец самое главное: Управление сексуальной энергией
Все предидущие техники механические. А самая важная ментальная. Нужно мысленно вытягивать энергию от половых органов вверх по позвоночнику к другим частям тела.

Все эти тренировки конечно займут определенное время. И о их результатах вам расскажут женщины.

3. Непредсказуемость

Прочитав массу умных книжек по сексу все мы знаем что начинать надо с поцелуев лица и шеи, потом грудь, потом клитор, потом секс в миссионерке, наездница, раком, и закончить в ротик. Программа конечно неплохая на первый раз. Но если у тебя 2-3 такие программы, то ты очень быстро становишся предсказуемым, а это убивает все чувства.

Поэтому смело эксперементируй. Меняй в любом порядке. Начни например сразу с секса, потом прервись на нежные поцелуйчики, а потом куни. Короче проявляй максимально фантазию и придумывай что-то новое и необычное. Даже если на какие-то действия получишь К- это не проблема, так как на фоне общего К+ это будет только изюменкой.

Итак используя эти 3 пункта можно достаточно просто стать для женщины СЛ. А это означает что ты становишся монополистом. То есть поставщиком такого товара, который не поставляют другие, что в свою очередь ведет к значительному увеличению твоей значимости.

Made in friendsworld®

V.I.P

Введение

Гони любовь хоть в дверь, она влетит в окно.
Козьма Прутков

Собственно зачем они нам нужны эти длительные отношения? Почему-бы, если мы владеем навыками пикапа, не иметь постоянно новых и новых женщин? Почему-же нас тянет в ЛТР?

Действиями человека во многом руководят инстинкты. Он не осознает этого, так как сознание услужливо подбрасывает логические объяснения происходящему, но суть состоит в том , что для сохранения вида в целом должно быть инстинктивное поведение гарантирующее его продолжение. Для этого надо женщину оплодотворить и находится с ней рядом какое-то время пока она не родит ребенка и он не станет более менее самостоятельным. Это порядка 3-х лет.

Как-же это обясняет нам сознание логически?
1. Я в нее влюблен (высокая значимость)
2. Мне нравится заниматся с ней сексом и проводить с ней время (средняя значимость)
3. Пока у меня нет никого лучше, а дрочить не хочется (низкая значимость)

Так как мы на пикаперском форуме и в нашем арсенале есть все необходимые техники для соблазнения женщин, то 3-й пункт мы можем смело отбросить, 2-й на ваше усмотрение. А 1-й пункт остается, так как идти против природы это как писать против ветра, можно выпендрится, но все вернется обратно. Поэтому, раз-уж этого не избежать, так хотя-бы сделаем это так чтобы было легко и приятно и принесло нам массу положительных эмоций. Этому и будет посвящен ФАК ЛТР.

Вполне возможно что найдутся «гуру» которые заявят, что у настоящего пикапера не может быть проблем в ЛТР, так как вполне достаточно умения соблазнить любую женщину и быть для нее призом. Но тот кто действительно занимается пикапом в реале, а не теоретически, знает что не бывает 100% соблазнения, а в ЛТР плюс к тому ты лишаешся части техник, которые действуют только для скоростного соблазнения. Поэтому такому «гуру» скорее всего лет 16 и он еще девственник. А взрослые пикаперы я думаю смогут что-то для себя подчерпнуть, так как разделы будут содержать информацию из разных источников, пропущенную через фильтры восприятия людей имеющих немалый практический опыт во многих ЛТР.

1. Типы ЛТР и их особенности
ЛТР LTR (Long Term Relationship) - длительные отношения с девушкой

Прежде чем рассматривать особенности, необходимо четко определится с тем какие именно длительные отношения между мужчиной и женщиной, мы будем считать ЛТР. Потому как понятие расплывчатое и каждый может придать ему другой смысл, как например: дружба без секса, виртуальная переписка, отношения папа с дочкой, внук с бабушкой и т.д. Поэтому есть необходимость в абсолютно четком и конкретном определении.

Назовем его «Классическое ЛТР» – это отношения складывающееся между мужчиной и женщиной после секса, включающие в себя встречи (свидания) в реале, с регулярным сексом и определенной непрерывной переодичности (например при отъезде за границу на год и продолжая общение по преписке, нельзя расчитывать что это ЛТР и что такой тип отношений может попадать под его законы).

Как МЧ, так и ОЖП вступают в ЛТР, преследуя какую-то цель. Эта цель заключается в удовлетворении определенных потребностей, которые возможно удовлетворить именно в таком типе взаимоотношений. Попросту говоря, если у МЧ единственная потребность трахнуть как можно больше разных женщин и других потребностей нет, то в ЛТР он лезть не будет, а будет заниматся пикапом. А если он начинает ЛТР, то это означает что у него есть другие важные для него потребности.

У каждого человека эти потребности могут быть сугубо индивидуальными. Исключительно в качестве примера, чтобы понимать о чем идет речь, выделю некоторые:
- Регулярный и качественный секс
- Получение эмоционального ресурса
- Получение материального ресурса (заботы)
- Получение подтверждения своей значимости
- Ощущение гармонии

Если партнер может удовлетворять полностью или частично эти индивидуальные потребности, или-же имеет потенциал для их удовлетворения, то с ним возможно построение ЛТР. Оно представляет собой систему, которая находится в равновесии и стремится это равновесие сохранять (более подробно будет описано в разделе о теории «ЗБЗ» и теории «Динамика Системы»)

Важно быть честным с самим собой и вступая в ЛТР отдавать себе отчет в том, что ты это делаешь для удовлетворения СВОИХ потребностей и только как следствие (как бартер) удовлетворяешь потребности партнера. Меняя местами причину и следствие, гордо именуя это любовью, ты попадаешь в жопу дисбаланса и затем в ДОД.

Made in friendsworld®

Старый 04.03.2008   #5
V.I.P

1. Типы ЛТР и их особенности
МЛТР МLTR (Multi Long Term Relationship) - длительные отношения с несколькими девушками.

В разные переоды истории и в разных цивилизациях, были приняты как моногамные, так и полигамные отношения. Поэтому и то и другое нормально. В нашей цивилизации принята моногамия, поэтому строить ЛТР гораздо легче чем МЛТР. Но если ты считаешь для себя полигамные отношения нормальными, то можешь спокойно строить МЛТР, если-же для тебя нормальным является моногамия и МЛТР ты строишь не по убеждениям, а просто потому что «у других есть, а почему у меня нет?», то лучше этим не заниматься, так как удовольствия не получишь. А страсть к разнообразию в ЛТР удовлетворять за счет разовых контактов (так называемый ЛТР+)

МЛТР можно разделить на 3 основных подвида:
1. Гарем
2. Праймари и дискретная секондари
3. Дискретная праймари и дискретная секондари.
Кажый из них имеет свои особенности.

1. Гарем – самое распостраненное понятие об МЛТР. Все вместе трахаются в одной постели. Честно говоря не имею представления как удерживать такие отношения. Разовый секс с двумя сразу был, а вот гарема не было. Так как мы договорились что тут будет теория, проверенная на практике, то освещение этого пункта передаю cosharel:

Вполне возможен если отношения строятся на обоюдном удовлетворении сексуальных потребностей + позитивного времяпрепровождении. Особенность в том, чтобы:
- найти несколько девушек изначально желающих эксперементировать, как правило они Би сексуальны;
- оказывать всем равное внимание и поставить всех в равное положение;
- помимо секса давать позитивное общение и тусовку.
Например у моего друга так - он готов к общению и тусовке пару раз в неделю. В эти дни он обзванивает своих девочек (их 6ть на данный момент) и всех кто может собирает вместе. Встречаются у него дома - общение, секс. Далее едут куда либо развлекаться подключая к этому его друзей. Потом возвращаются домой и снова секс. Секс происходит как в формате - все вместе, так и по очереди, так и с подключением его друзей.
Когда появляется новая девочкая ей сразу же обьясняют политику партии "У нас все равны. Ругань/споры и конкуренцию мы не приветствуем, поэтому при появлении оных ты отправляешься домой и больше мы не встречаемся".
Переодически кто - то из девочек уходит и их место занимают новые.

Что нужно учесть: - на увесилительные мероприятия тратится не мало денег;
- нужно обладать очень хорошей потенцией;
- нельзя в кого то из них влюблятся т.к. тогда остальные девочки постепенно отпадут.

Еще к МЛТР. Бывают ситуации когда две девочки безумно заинтересованны и влюблены в МЧ. Он испытывает симпатию к обеим. Соответственно - значимость для него низкая, для обеих высокая. При некой убедительной ломки психики обеих (но только при крайне высокой значимости!!!) подобные отношения могут существовать (причем девочки могут как жить вместе так и просто соперничать друг с другом) максимум кот. мне известен - 3 года. Причем с самооценкой до этих отношений у девочек все было отлично.

2. Для праймари, она у тебя единственная. Секондари знает о наличии праймари.
Такой вид МЛТР очень распостранен (жена и любовница, явление достаточно банальное). Есть несколько вариантов построения и удержания такого типа МЛТР
а. Секондари сама имеет мужа или постоянного МЧ. Такие отношения можно удерживать достаточно долго, если обоюдная значимость средняя. Если-же кто-то завышает или занижает значимость, то такой МЛТР обычно разваливается.
б. Дисбаланс значимости с секондари с ее низкой самооценкой. Она тебя обожает, а тебе на нее пофиг. Какое-то время можно удерживать, но потом все равно разваливается.
в. Дисбаланс значимости с секондари с ее нормальной\высокой самооценкой. Такой тип разваливается очень быстро.

3. Для всех ОЖП, они единственные и неповторимые.
Такой тип построить легче всего, при условии хорошей интуиции времени и в обычное рутинное время. Основные проблемы начинаются в праздники. А на 8 марта и день святого валентина, сильнейший кризис на грани развала.

В целом для МЛТР надо обладать крепкими нервами, повышенными сексуальными аппетитами и железным здоровьем. Так как если от количества пострадает качество, то неудовлетворенные праймари и секондари начнут искать его(удовлетворение) в другом месте.

Made in friendsworld®

Старый 05.03.2008   #6
V.I.P

«О ресурсообмене»

Отношения можно рассматривать как обмен ресурсами. Есть такая теория, которая рассматривалась на различных форумах (нет смысла приводить полностью, так как все достаточно очевидно из самого названия). Но есть небольшая такая деталь, которая на самом деле многое объясняет и которая многое может изменить.

Известно, что мужчина в основном оценивает женщину по внешности, а для женщины внешность является только одной из составляющих оценки (и для многих далеко не самой важной из них). Поэтому довольно-таки часто, с самого начала построения отношений, взаимная значимость складывается таким образом: Для нее значимость имеет ресурс, который она получает от него. Для него значима она, то есть сама по себе является ресурсом, как объект. Баланс бывает приблизительно равный и поэтому отношения без проблем могут длиться даже годами.

Когда да возникает проблема?
1. В том случает если он вдруг захочет начать получать от нее ресурс (как пример: подарки-сюрпризы, крышесносы, заботу, инициативу в проявлениях любви и т.д.). Тогда получится что за ту-же цену он вдруг, без всяких на то оснований, хочет получить намного больше, что естественно вызовет сопротивление и станет серьезной проблемой.
2. Или вдруг у нее возникнет потребность отдавать ресурс. Такое часто случается. А в рамках существующих отношений это невозможно. Не станешь-же ты платить двойную цену по своей инициативе, ты лучше купишь на эти деньги вторую вещь. Поэтому такая потребность будет скорее осуществлятся не в рамках существующих отношений.

Как избежать данной проблемы?
С самого начала построения отношений, если она для тебя является ресурсом как объект, то надо также представлять для нее ресурс как объект. Если-же этого не удается и она ценит тебя только в основном засчет твоей отдачи ресурса, то надо стимулировать ее на ответную отдачу ресурса и оценивать ее также по этому параметру и опускать значимость ее внешности как ресурса.

Другими словами: Основная идея в том, чтобы с самого начала отношений, после первого секса, оценивать с точки зрения ресурса, который она дает, а не только то что она такая красивая и сексуальная. Тогда и не будет создаваться стереотип отношений, который потом очень сложно поменять.

Спорные моменты:

С инстинктами все достаточно просто. Существует три основных вида (все остальные, это производные).
1) Инстинкт власти;
2) Инстинкт сохранения потомства (здесь и секс и любовь);
3) Инстинкт самосохранения.
Примечание: отсортировано по уменьшению силы воздействия
Истинкт власти скорее можно назвать инстинктом иерархии, так как люди далеко не все стремятся порвать друг другу глотки в борьбе за власть, а занять достойное себе место в иерархии.
Насчет сортировки по силе воздействия очень и очень спорно.

в) любая измена мужчине.
Сразу удар по инс. «Власти»!!! Статус падает, самооценка и прочее. Это очень бьет по МЧ с невысоким статусом. Альфа самец, относится проще, т.к. у него много самок.
Достаточно спорно. Проще относится тот кто не любит и не доверяет. Мужчина, который любит, то он считает обычно свою любимую самым близким себе человеком. И ее измена воспринимается как предательство со стороны, с которой не ожидаешь. С тыла, который как казалось защищен. Поэтому, если-уж с точки зрения инстинктов, то это может быть и истинкт самосохранения тоже.

Одним из механизмов бессознательного (инстинктивного) выбора партнера женщиной является обоняние
Как и сказала кошарель это один из. Если указывать, то все: визуальный, аудиальный, тактильный и т.д.

Made in friendsworld®

Старый 07.03.2008   #7
V.I.P

Останемся друзьями?

«Всякая любовь продолжается столько, сколько она заслуживает» (Бриджит Бордо).
И редкая любовь заслуживает бессмертия.

Да, все мы встречаемся и расстаемся - это неизбежно. И, к сожалению, эта неизбежная составляющая нашей жизни частенько превращает нашу жизнь в ад. Редко у кого хватает смелости сказать своему молодому человеку, что дурман увлечения прошел и вам пора расстаться. Если бы это делалось сразу, сколько горьких расставаний прошло бы без драматических потерь с обеих сторон? С точки зрения здравого смысла, нет ничего, проще сказать партнеру, что вы его разлюбили. Но то, что внешне выглядит легко, не всегда просто осуществить в жизни. Партнеры, остывшие друг к другу, наплетут с три короба небылиц, почему они не могут прийти на свидание, а если и соизволят явиться, то будут раздражены, станут затевать мелочные ссоры.

И вот вы решили, что так продолжаться больше не может. С чего начать? Скажите себе, что ваше расставание есть ни что иное, как согласованное, взвешенное решение двоих, потерявших друг к другу прежний интерес. Не стоит превращать расставание в драму. Кто первым осознал, что его чувства безвозвратно исчезли, должен спокойно объяснить это другому. И именно объяснить, а не огорошить внезапным решением. Не следует утверждать, что при этом вы (вы и ваша совесть) будете себя чувствовать спокойно и что вы приобретете в лице бывшего лучшего друга. Это сложно: находясь, долгое время в определенных отношениях, мы не можем моментально вжиться в новую для себя роль. Любовь все-таки требует абсолютно иных форм доверия, чем дружба. Хотя и нельзя сказать, что в дружбе отношения более поверхностны или менее ценны.

Любовь прошла... Останемся друзьями?

Полагаете, что это невозможно? Никогда не говорите никогда! Только подумайте: вы несколько лет притирались друг к другу, у вас были одни и те же друзья, вы слушали одинаковую музыку и выбирали одинаковый по крепости кофе со сливками... Его родные стали вашими и наоборот. Возможно, вы даже затеяли общее дело с его дядей... Неужели из-за каких-то дурацких разногласий придется уничтожать абсолютно все отношения и избегать его присутствия в радиусе двух километров?

Ломать - не строить, ругаться - не мириться! Подавите гордыню и постарайтесь обойтись без грубостей в его адрес. Не стоит на каждом углу плакаться на его несносный характер, вредные привычки его родственников и несовместимость гороскопов. Просто расстаньтесь мирно и станьте хорошим другом для своего уже БЫВШЕГО...

Победила дружба?

1. Используйте ваш разрыв с умом. Предоставьте человеку немного времени, чтобы он как следует «остыл». Бессмысленно в первые же дни после «развода» набрасываться с пламенным предложением дружбы до гроба.

2. Теперь, когда ваша экс-половина уже пришла в себя и способна мыслить здраво, смело расставляйте все точки «над ё» (смотри все сказанное выше про дядю и бизнес, друзей, музыку и кофе со сливками). При правильном преподнесении вещей ей не останется ничего, кроме как согласиться с вашими доводами и... остаться в дружеских теплых отношениях с вами.

3. Итак. Бывший время от времени позванивает вам, приглашает на чашечку чая поговорить о погоде и новом диске Бритни Спирс. Вы охотно поддерживаете все совместные мероприятия, все также охотно болтаете с его мамой по телефону и даже не против познакомиться с его новой пассией... Вот тут начинается самое сложное. Как не ревновать? Главное в такого рода дружбе четко определить для себя, что отныне вы друзья (!) - не более. Раз и навсегда подчеркните это слово пунктирчиком, обведите в рамочку, повесьте на стену - и при каждом назревающем сомнении в «платоничности» вашего чувства, читайте, как мантру.

4. Неплохой вариант - завести себе новую пассию. И ему и вам. Тогда никто не будет в обиде, да и новый ухажер вряд ли станет ревновать вас к бывшему. И конечно, даже не пробуйте сравнивать его новенькую (ее рост, вес, размер груди, заработную плату, манеру говорить) и себя. Согласитесь, это бессмысленно: каков бы ни был результат сопоставления, изменить ничего не получится.

5. Впрочем, заводить себе кого-то с целью Его забыть/позлить - не самая лучшая стратегия для порядочной барышни. Все-таки забываясь в чужих объятьях, мы становимся немножко мазохистками.

6. Не пытайтесь вернуть утраченное, в противном случае вы неизбежно превратитесь в вечно рефлексирующую зануду. Поддерживайте свой имидж в новых, формально-пастельных, нейтрально-теплых тонах. Если же вы ощущаете, что чувства сами по себе восстанавливаются, то... Собственно решать вам.

7. Обратитесь к психологу. Кто как не опытный специалист поможет вам трезво оценить обстановку и даст независимый совет.

Софи Арну писала: «Дружба - сестра любви, но родилась она не в той же постели». С этим легко поспорить: дружба, без сомнения, может рождаться в той же постели, что и любовь! Это не небылица, распространяемая бульварными романами. Вспомните сами, сколько известных вам пар расставалось, оставаясь при этом друзьями. Да, это не просто, но вполне возможно. Причем при одном лишь условии: сохранять уважение друг к другу. Без этого - никак.
Автор: Ксения Угланова

Made in friendsworld®

V.I.P

Реинкарнация чувств: от любви до ненависти

Такие близкие - по силе проявления, и такие далекие - по разнополюсности, чувства... Любовь и ненависть: как черное и белое, как горячее и холодное, начало и конец, альфа и омега - антонимы чистой воды. Такие разные и такие похожие... «Я буду любить тебя до смерти. Что это, если не ненависть, выраженная любовью?

О любви кричат миллионы строк, о ненависти безмолвно шипят воспоминания. Истории великой любви - в школьной программе, истории великой ненависти передаются из уст в уста. Любовь и ненависть - близкие по силе и необходимые для воли, не познав одну, не оценишь другую. Они идут в нашей жизни рядышком, уничтожая и созидая. Прихода одной ждут, визита другой страшатся... Изгнать одну не выходит - придет вторая, поможет... От любви до ненависти многим достаточно сделать один шаг. Так ли это?

Когда приходит любовь, человек чувствует себя способным на удивительные вещи. Отдать любимые марки - не проблема, пропустить милый сердцу сериал - легко... Подарить любимому почку - с улыбкой, поделиться кожей - без разговоров. Тебе нужны мои деньги - возьми! Хочешь забрать мою жизнь - как завернуть? Влюбленный открывает сердце и ждет ответного широкого жеста... Самым опасным человек становится на острие эмоций, с обнаженными чувствами и кипящими страстями. Почему опасным? Когда чувства попраны - нет оправдания такому надругательству. Может, кто-то и хочет остаться равнодушным... Как?

Одна моя знакомая поведала мне love-story... Правда, с нестандартным финалом.

Пять лет назад появился в ее жизни Принц - молодой, красивый, успешный. Почти на белом скакуне и с неистребимой тягой к романтике. Они поженились, у них родился ребенок. И были даже счастливы... некоторое время. А потом... Ну, в общем, у Принца появилась другая женщина. Вернее, много других женщин.

А еще через некоторое время появилась болезнь. Нехорошая. И оказалось, что жену с ребенком он тоже успел заразить...

- Как я его ненавижу! Мне иногда кажется, что ненавижу я его даже больше, чем когда-то любила... Меня тошнит от воспоминаний о нем, я выбросила или продала все его подарки, все «совместно нажитое имущество», какое мне осталось... Я сожгла фату и фотографии, я даже с общими друзьями общаться не могу! Мне кажется, я способна его убить!

Сколько же шагов от любви до ненависти? Один, два... пеший поход длиною в жизнь? Можно ли возненавидеть за оплеуху? Или от любви к ненависти ведет протоптанная дорожка гадких дней, умноженных на обиды? Или не надо усложнять, все гораздо проще: сегодня - люблю, завтра - ненавижу, кнопка переключилась? Есть ли период культивации этого чувства и как много нужно для того, чтобы возненавидеть? В ньютонах и граммах, пожалуйста! За что конкретно мы ненавидим? За оскорбление, за унижение, за удар в самое чувствительное место, за что?

На эти вопросы никто еще не ответил внятно. И вряд ли кто-то сможет быть адекватным - разве бесчувственная железка... В масштабах таких вселенских чувств человеческая жизнь кажется ничтожной. Мы можем только рассмотреть опыт предков, отдавшихся страстям... А история знает предложения любить всех как самого себя. Результат: миллионы смертей в доказательство верности этому принципу. Были предложения ненавидеть избранных - людей, народы, по сути это не важно. Где сейчас ненавистники? И что они сделали с миром?

Что превращает любовь в ненависть? Не в неприятие, не в безразличие, не в отторжение, не в брезгование, именно в ненависть? После чего начинаешь ненавидеть когда-то любимого человека? Да, бывают и логические обоснования - уничтожил мою жизнь, причинил горе родным, подверг страшному риску моего ребенка, разбил любимую чашку, в конце концов... А ведь бывает и по-другому: просто ненавижу и все, без всяких причин и обоснований. Почему? Что тому причиной? Запах, привычки, ненароком сказанное слово, воспоминания о предыдущем воплощении? Или, может, для ненависти, как и для любви, причины вовсе не обязательны?

Она возненавидела его с первого взгляда. Все в нем казалось ей до неприличия противным: и излишне выпуклая грудь, и громкий голос, и волосы на фалангах пальцев, и даже имя было мерзким - Гриша. Характер ненавидимого субъекта ей казался просто отвратительным: карьерист, по трупам пойдет, всех вокруг использует для своих целей, беспринципный и хладнокровный. Ее ненависть была огромной, как планета, и продолжалась пять лет, пока они учились в институте на одном курсе и в одной группе.
На прощальном вечере, после, наверное, десятого бокала шампанского, она наконец решила ему признаться в своих чувствах.

- Я тебя, Григорий, ненавижу. Очень сильно. И мне кажется, что всю сознательную жизнь... Почему, не знаешь?

Гриша не удивился:

- Людям свойственно не любить не таких, как они. Я другой, отличаюсь ото всех, кто тебя привычно окружал... а ты совсем не злая, просто импульсивная. Можешь, кстати, меня продолжать ненавидеть. Мне, собственно, от этого ни горячо, ни холодно... Хотя неприятно.

Она продолжала его ненавидеть еще лет пять. А потом вышла за него замуж.

Может ли любовь вырасти из ненависти? Кто-то скажет, что одно из чувств было ненастоящим... Кто-то - что любовь и ненависть по сути своей и накалу страстей близки настолько, что могут и ... перерастидруг в дружку. А так ли это? Основа ненависти - злость, основа любви - радость. Как может злость превратиться в радость? Когда прекращают действовать раздражители - грудь станет менее выпуклой, голос охрипнет, выпадут волосы на пальцах? Когда личность вырастает из юношеского максимализма (несмотря на возраст)?

А подумать... Ненавистник очень хорошо знает свой объект ненависти, иногда - до глубоко скрытых помыслов и намерений. Он его чувствует, угадывает почти со стопроцентной вероятностью. Он его ЗНАЕТ - потому что ненавидит... И, пожалуй, это и есть платформа для любви.

Любовь и ненависть - все же разные, несмотря на то, что они так похожи. Помните, как в детстве: когда вода слишком горячая, по телу пробегает холодок? Или когда от восхищения начинает болеть живот? Разные, разнополюсные, с противоположными знаками чувства и ощущения предательски близки... Но никогда не пересекаются. Идут рядом, подменяют друг друга, вырастают одно из другого - но никогда не сплетаются, никогда не соединяются... Невозможно ненавидеть и любить одновременно, нельзя желать продолжения и конца сразу, в один момент...

Любовь и ненависть - великие чувства. Они творят историю, они вершат судьбы... Ради любви миллионы погибли и из-за любви миллионы родились. Благодаря ненависти многие выжили ... и умерли. Любовь и ненависть управляют нашей хрупкой планетой. Люди любят - себя, кого-то еще, котов, Бога, передачу Дом-2. Люди ненавидят - себя, кого-то еще, котов, Бога, передачу Дом-2. Ради любви люди создают самые прекрасные и самые уродливые вещи, из ненависти - их уничтожают и превозносят... Любя, человек способен на многое, ненавидя - на большее. Любя, мы становимся лучше. Ненавидя - сильнее. И любовь, и ненависть - чувства чистые, как омут - не замутишь глубокой воды ни сознанием, ни воспитанием. Они захватывают человека и подчиняют его своей власти. И вырваться трудно...

Сердцу не прикажешь любить, сердцу не запретишь ненавидеть, сколько бы дипломов не пылилось на полках...
Автор: Наталия Руденко

Made in friendsworld®

Старый 15.03.2008   #9
Гость

ochen Interesno
V.I.P

Технология шпионажа: на проверку становись!

Мы не доверяем людям либо потому, что не знаем их, либо потому, что знаем их чересчур хорошо... (говорят, старый афоризм)

Эх, подозрительность человеческая! Гложут сомнения, мельтешат подозрения, попискивают домыслы... Иногда кошмары посещают и с каждым днем становится все понятнее, что все ох, как неспроста. О чем это она думает? Почему мечтательно улыбается? Чего это вдруг он сменил пароль на аське? Почему напевает, когда бреется? Откуда, куда и кому цветы? Почему добровольно носки меняет?.. Изменяет ли мне любимый человек? Серьезно ли он относится к нашему общему чувству?

Если вам знакомы эти душевные мытарства, это совершенно не означает, что вы - жалкий, гнусный и подозрительный человечишка. Скорее, все совсем наоборот: вы милый, нежный и чувствительный. Ну, разве что, немножечко в себе неуверенный, но очень добрый (кгм...) человек. И именно из-за своей неуверенности вы боитесь подойти и, откровенно посмотрев в глаза, задать вопрос, который гложет. Может, потому что страшитесь услышать ответ? Или потому, что хотели бы все узнать самостоятельно и в тишине, наедине с мыслями, решить, как поступать дальше?

И появляется желание... м-м-м... как-то, незаметненько так, проверить любимого человека. А как именно? И вообще: что такое проверки и какой в них смысл?

Различного рода проверки идут с нами нога в ногу на протяжении всей жизни. Начинается все с теста на жизнеспособность, потом - на умение адаптироваться, еще позже - на обучаемость, на успешность, на профпригодность, на стрессоустойчивость... А любовь - вообще одна сплошная проверка. По большому счету, нам человек нравиться начинает только после того, как органы чувств родного организма его просканируют... Если организм дал «добро», вспыхнет прекрасное светлое чувство. Не дал - пройдем мимо, не заметив. А в особенно несочетаемых случаях даже плюнем вслед.

Чаще всего, выбирая партнера (читай: влюбляясь), женщина подсознательно ищет отца своих детей, а мужчина - верную боевую подругу. И нашему организму нужны веские доказательства того, что субъект соответствует возложенным на него надеждам... Вот тут и всплывает ревность, выползает подозрительность и накатывает желание все разведать и проверить...

Но это физиологическая сторона вопроса, так сказать. И если бы все было так просто, то не было бы так сложно... Еще ведь есть воспитание, мораль, разум, порядочность, классики русской литературы, честь, совесть и д`Артаньян, наконец, - серьезная многовековая надстройка. И вот вся эта надстройкаукоризненно качает головой...

Самые большие человеческие чувства строятся на доверии. А доверие - самая хрупкая штука в мире, разбивается порой от прикосновения... Куда ему выдержать припадки ярости, приступы ревности, обыски и допросы с пристрастием!

Мнение первое: доверяй, но проверяй

Говорят, что большинство девушек следуют этому веками проверенному принципу. Но, если непредвзято исследовать сообщения форумов, то юношей, тоже взявших этот постулат на вооружение, отнюдь не меньше. Даже больше, я бы сказала.

«Узнать все о человеке, с которым строишь что-то большее, чем секс на одну ночь - вполне естественно и небезобразно. Я хочу знать некоторые вещи до того, как назад не будет ходу... »

«Когда я что-то подозреваю... ох, я пока не проверю, я жить не могу! Спросить? Ага, кто ж скажет!»

Только не надо, пожалуйста, сразу осуждать: мол, влезли и наследили на личной территории, нет свободы, тотальный контроль, КГБ не дремлет. Идеальные отношения, к сожалению, бывают только в бразильских сериалах, даже библейские истории грешат приземленными страстишками... В реальной же жизни бывают плотские наслаждения, извращенные фантазии и порочные намерения. Часто о содеянном жалеют, особенно потом, когда и восстановить ничего уже нельзя. «Случайно» узнав подробности загорающейся интрижки - не проще ли ее предотвратить? Иногда такая проверка срабатывает, как прививка - раз и навсегда... Может, пусть лучше партнер что-то не сделает, чем потом будет жалеть, что сделал? И, по поводу личной территории: при СОВМЕСТНОЙ жизни, при ОБЩИХ клятвах, при ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ все усложняется, некоторые обязательства приходят и на личную территорию. И не нужно здесь выстраивать бордель, игорный дом и курильню опиума одновременно... Многие семьи сохранились благодаря женской (или мужской) мудрости и ... хитрости.

А с другой стороны, допуская проверку партнера, человек себя унижает, бесконечно унижает... Получается, целостность любви дорога только ему? Партнер прячется, потому что не любит? Просто ему удобно? Зачем тогда это все...

Мнение второе: меньше знаешь - крепче спишь

Нужно ли знать то, что тебе не предназначается? Как от этого изменится твоя жизнь? Станет лучше? Вряд ли...

«Если рыться, то всегда что-то где-то можно найти, только вопрос: а надо ли это? И в первую очередь больно от находки станет тебе, а не тому, кого разоблачили в чем-то».

«Жизнь проверит, можно ли хоть в чем-то доверять этому человеку. А полностью лучше не доверять никогда и никому - минутная слабость есть у всех...»

Но иногда глубоко внутри все же пробежит холодок... Ведь нет уверенности ни в чем. И, что бы ни говорил друзьям-подругам, что бы ни писал на форумах, главное все-таки грустно понимаешь: любимого проверяют не потому, что сомневаются в его любви... А, потому, что боятся находок.

Мнение третье: любовь не терпит суеты

Мы строили-строили, наконец, построили... наше совместное счастье. Нам было трудно и, наверное, будет еще труднее. Но мы справимся... а, если вдруг я почувствую, что больше не хочу быть только с тобой... Я обязательно тебе скажу. Есть люди, которые категорически не принимают разные проверки... Почему? Масса причин, но по-настоящему реальна только одна: такой человек не хочет, чтобы кто-то руководил его жизнью. Похвально? С одной стороны - да. С другой - он не воспринимает отношения в режиме «навсегда». Ему дорог не партнер, ему дорог его устоявшийся образ мысли. Он не умеет прощать: если вы вдруг напомните, что любовь - взаимное прощение, и он мог бы простить вас за эту маленькую слабость...

«Я тоже не переношу, какие-либо проверки. Никогда не устраивал. Зачем нужны такие отношения? Если мне устроят когда-нибудь проверку, уйду, сразу, независимо пройду я ее или нет».

«...реальную проверку может устроить только жизнь».

«Это мой любимый человек, и я люблю его таким, какой он есть. Именно таким. И каждый день с ним слишком дорог, чтобы самой ставить под сомнение следующий...»

Из беспрекословных плюсов: это действительно честные отношения. Когда (и если) вас разлюбят, вы будете первым на планете человеком, который об этом узнает.

Мнение четвертое: отношения строятся на доверии

Доверие - это когда без страха и сомнения. Доверие - это с закрытыми глазами шагнуть вниз, наслаждаться полетом и знать, что тебя подхватят. Доверие - это уверенность... Или вера?

«Нет! И я не устраивала проверки, и меня никто не проверял! И вообще, если уж у меня с человеком отношения, то уже факт, что я ему доверяю! Да, было бы обидно узнать, что тебя проверяли... Как кролик подопытный... Да и любимого человека этим унижать не стала бы!»

«Если люди любят друг друга, по-настоящему любят, то нет необходимости ни в каких проверках, у них должно быть бесконечное взаимное доверие, уверенность, что кроме друг друга им никто не нужен, что вторая половина никуда от тебя не денется, потому что жить без тебя не сможет. А если возникает необходимость в проверках - значит, в душу закрадывается сомнение, недоверие, и уходит любовь. А может, ее и не было, а была лишь видимость любви?»

Доверие - это сила и бессилие одновременно. Это подарок и страшное разочарование... И счастье, наслаждение и смакование каждой минутой. Но оно же - удивительная штука - очень похоже на детскую болезнь, свинку. Им можно переболеть только однажды... А потом всю жизнь будет иммунитет. Доверием не разбрасываются, доверие заслужить нужно...

Вот так: проверка. Не так все просто... Любопытство или сомнение? До слез или до щекотки? Жизненно важно или просто интересно? Проверив и уличив, чувствуешь ли себя победителем? А, проверив и убедившись, как бороться с угрызениями совести?
Автор: Наталия Руденко

Made in friendsworld®

Старый 24.03.2008   #11
V.I.P

10 лучших женских отмазок, Учимся читать между строк В процессе соблазнения, и когда начинаете строить отношения не помешает)

Хотим мы того или нет, но абсолютное большинство женщин уверены, что мужчины — существа изначально лживые и перевоспитать их сложно. И даже тот факт, что мужчин среди святых все-таки больше, чем женщин, никоим образом эту уверенность поколебать не в силах.

Послушаешь некоторых феминисток, и сам проникаешься мыслью о том, что основное предназначение мужчины — 24-часовое изобретательство новых способов надуть нежное, хрупкое и доверчивое существо. А потом грубо и цинично его растоптать. Поэтому технично обвешивать варварские уши килограммами макаронных изделий — единственный остающийся у доверчивых существ способ защиты.

Наш ответ Чемберлену — 10 главных женских отмазок и их буквальная расшифровка. Знатоки женских военно-полевых маневров из "Б-52" делятся с вами своим шпионским опытом.

1. "Красота — не главное. Главное — душа", или "Деньги — не главное. Главное — душа"

Порассуждать на эти темы не прочь дамочки, которые как раз и выступают по смазливым красавчикам и богатеньким буратино. Коль вы слышите одну из таких сентенций, знайте: судя по всему, девушку недавно кинул очередной бандерас или билл гейтс. И она, естественно, по этой причине временно предалась философским рассуждениям на актуальную тему. Но не обольщайтесь. Как любил говаривать один мой приятель, "женщина, раз почувствовавшая тепло переднего кресла автомобиля, ни за что не будет ездить с вами в троллейбусе". Так что, зализав раны, такая подруга вновь начнет охоту за своим денежно-эстетическим идеалом.

Перевод:
"Мужчина должен быть богатым, красивым и — по возможности — понимающим".

2. "Позвони мне как-нибудь"

Классическая телефонная отмазка. Если женщина не хочет прямо дать вам от ворот поворот, то говорит именно эту фразу. Вы звоните, и каждый раз оказывается, что она либо в душе, либо вы поймали ее на пороге, либо она засыпает, или же только проснулась. А, может быть, просто "немного занята сейчас".

Перевод:
"У меня есть более важные занятия, чем болтать с тобой".

3. "Ты мне нравишься как друг", или "Ты мне как брат"

Наверняка, каждый мужчина когда-нибудь попадал в подобную переделку. Приглашал симпатичную дамочку поужинать, дарил цветы и всячески ее ублажал. А потом пытался продвинуться дальше на пути к главной цели. И разбивал нос о неприступную стену. "В чем же проблема?" — вопрошает он. "Нет, — отвечают ему. — Ты хороший друг и нравишься таким, какой есть". Ни больше, ни меньше. "И именно на том пионерском расстоянии, на котором мы сейчас находимся", — читается между строк. Просто вашей подруге было скучно или хотелось, чтобы за ней кто-нибудь приударил. Если вас это устраивает, можете и дальше ухаживать за этим дивным садом. Но его плодами будет лакомиться кто-то другой, так и знайте!

Перевод:
"Ты недостаточно хорош для меня".

4. "Я не готова сейчас к серьезным отношениям"

Эта отмазка может прозвучать вскоре после первой. В том случае, если вы купитесь на ее рассуждения о красоте души и попробуете подсунуть свой богатый внутренний мир, не позаботившись о богатстве внутреннего мира своих карманов. Все, на что вы можете рассчитывать после этой фразы — статус "друга" (отмазка номер три) или же "подружки". В этом случае вам еще и расскажут "как сложно найти хорошего мужика" и вы окончательно почувствуете себя полным идиотом.

Перевод:
"Ты не красавец и не денежный мешок, так зачем же нам сближаться?".

5. "У меня критические дни"

Видно, ни одна подходящая отмазка не пришла в этот момент в прекрасную женскую головку. Пришлось использовать железный вариант, намекая на то, что "со мной лучше сейчас не связываться". Если вы в ладах с арифметикой и дружите с памятью, то без труда вычислите, не ложь ли это. Разумеется, только если отмазка используется не в первый раз.

Перевод:
"Не нашла ничего лучшего в свое оправдание".

6. "Не сегодня. У меня болит голова/ я слишком устала/ не в настроении"

Традиционная отмазка замужних дам. Пока они не окольцованы, они — жаждущие секса самки. После — дозированно выдающие секс повелительницы. Что ж, в конце концов, их можно понять: сексом есть резон заняться и потом, а вот сериал не повторяют. У вас, впрочем, тоже есть выбор: мастурбация, кукла из секс-шопа или героическое воздержание.

Перевод:от "Тихо — дети услышат" и "Сегодня по телевизору — мой любимый сериал" до "После этого ж мыться надо...".

7. "Не важно, какого он размера. Важно, как ты им пользуешься"

Если ваш приятель не способен проткнуть ее насквозь, всегда остается вероятность того, что он меньше предшественника. Или значительно меньше. Тогда при случае вас утешат такой вот неутешительной фразой. Ведь на самом деле рассказы о членах-гигантах женщины передают из уст в уста как легенды.

Перевод:
"Расти ему у тебя еще и расти!".

8. "Все, что принадлежит мне — твое"

Эта отмазка звучит, когда женщина не прочь запустить свою ручку в ваш бумажник. Но будьте уверены, что все нажитое ею и ее родителями имущество все равно останется ее имуществом. Так что если вы задумали жениться на девушке с приданым в виде дома или квартиры, лучше купите жилье в складчину, или же сами.

А не то на всю жизнь останетесь "парнем, который к ней переехал". Что же касается денег и других материальных ценностей, не заработанных вами лично, потратьте их на благо своей суженой. Поверьте, она примет это как должное. И, возможно, временно выдаст вам индульгенцию. Потом же все равно придется принять к сведению перевод этой фразочки...

Перевод:
"А все, что принадлежит тебе, соответственно, — мое!".

9. "Я хочу сделать тебя счастливым"

Женское счастье — был бы милый рядом, по мнению Татьяны Овсиенко (бр-р-р!). Не договаривает она, не договаривает — рядом на поводке! Милого неплохо выгулять по магазинам дамской одежды или к собственной маме на обед. Вот оно, счастье! А вы разве не знали? Небось, думали, что счастье — это ` развалиться перед телевизором с ящиком пива и смотреть весь вечер кубковые матчи? Наивные!

Перевод:
"Делай, что я говорю, и тогда все будет в порядке".

10. "Каждый имеет право на частную жизнь"

Это Мать всех отмазок. Главный постулат, которым можно прикрыть все. Право на частную жизнь при этом, ясное дело, предоставляется исключительно женщинам. Потому что женщина с частной жизнью — всего лишь таинственное и загадочное существо. А мужчина — невнимательный и жестокосердный потенциальный обманщик. Судя по вековому опыту, после того, как произнесена эта фраза, на отношениях с вашей дамой можете поставить крест. Если вы не самоед-мазохист, конечно.

Текст: Анджей Гашинський (b-52)

Made in friendsworld®

Старый 24.03.2008   #12
V.I.P

Точка разрыва
Итак, ты все решил. Все завалявшиеся дома кроссворды и судоку. Занятий, способных отсрочить разрыв, не осталось. Как мы вовремя! Вот тебе план идеального разрыва, составленный психологом.

ПРОЧТИ ЭТУ СТАТЬЮ И ПОДУМАЙ ПАРУ РАЗ НУЖЕН ЛИ ТЕБЕ РАЗРЫВ??? ГОТОВ? ПОДУМАЛ? НУ ТОГАД УДАЧИ!)

Назначь точную дату и время, когда ты скажешь девушке все. И не вздумай переносить! «Важно избавиться от лишних волнений и посмотреть на ситуацию трезво. Если известна точная дата разрыва, человек успокаивается. Или, наоборот, начинает волноваться еще сильнее – и перегорает как раз к наступлению рокового часа. В обоих случаях достигается нужный градус отстраненности».

Выбери для разговора нейтральную территорию. «Идеально подходят кафе и магазины – места, где вы будете на виду. Так она не сможет дать волю своим эмоциям». (Или, по крайней мере, ты успеешь позвать на помощь ребят из службы охраны.) «В твоем или ее доме разрыв осложнится тем, что вокруг вас будет ваше общее прошлое, к которому девушка сможет апеллировать. Кроме того, это сейчас просто небезопасно – оказаться в замкнутом пространстве с человеком в состоянии сильнейшего аффекта».

Не подготавливай девушку заранее. Не произноси эту дурацкую фразу «Нам надо поговорить» даже за несколько минут до фактического расставания. В этом случае она успеет выстроить стратегию обороны и подготовить доводы. Не то чтобы тебе стоило бояться ее доводов – ты ведь уверен в себе? Уверен? Ага, вот уже и засомневался. «Существует такой парадокс: человек бросающий обычно после разрыва чувствует себя немного лучше, чем брошенный. Зная это, многие девушки пытаются бросать мужчин первыми – просто чтобы чувствовать себя королевами положения». Для такого подлого шага девушке может хватить нескольких секунд, отделяющих «Нам надо поговорить» от «Я хочу с тобой расстаться».

Не перечисляй ее недостатки, даже если она попросит! «На самом деле девушке нужны не причины, а надежда. Она надеется заговорить тебя и сбить с толку, а потом взять ситуацию в свои руки. Идеальным в этом случае я считаю принцип, носящий в НЛП неофициальное название «заезженная пластинка». Нужно выбрать один довод и держаться за него, пока девушка будет атаковать или готовить истерику». Со стороны это выглядит так:

Нам нужно расстаться. Я хочу жить один.

Сволочь ты! Мог хотя бы дождаться моего дня рождения!

Я знаю, это все не вовремя. Но я просто очень захотел один пожить.

Но ведь между нами столько всякого было!

Да, много всего. Но я просто хочу пожить один.

Ты что, меня больше не любишь?

Я просто хочу жить один!
Обычно у человека находится 6–7 доводов, которые он может противопоставить твоей железобетонной позиции. После этого силы даже самого опытного спорщика иссякают. В стрессовой ситуации у девушки может найтись чуть больше. Но будь уверен: в какой-то момент сдастся и она. Ты ведь этого и ждешь!

Возьми передышку. «После расставания девушка проходит через пять стадий: отрицание факта, гнев, попытку вступить в соглашение, депрессию и приятие. Зная это, ты можешь выстроить почти идеальную линию поведения». Во время первой стадии следует стоять на своем. Во время второй – уйти из кафе (сделать это будет проще, ведь ты увидишь ее в гневе, а люди в гневе обычно страшны или, как минимум, неказисты). На время третьей уйди в подполье: отключи телефон, не встречайся с ней. Стадия соглашения – самая опасная. Девушка может на время справиться со своими недостатками, чтобы тебя удержать. Но если вы сейчас сойдетесь, это будет лишь недолгая отсрочка. Однажды вы все равно расстанетесь по той же причине, что и в этот раз. «Рецептов по переводу «депрессии» в «приятие факта» не существует. Одним помогает повторная встреча, другим – долгий период молчания. В любом случае, передышка обязательна».

Итак, теперь, когда у тебя есть идеальный план расставания, скажи честно: у тебя хватит духу ему следовать? Вот и мы на всякий случай решили снабдить тебя еще кое-какими ноу-хау.

ТАК НЕЧЕСТНО!

По единодушному мнению психологов, это самые подлые и эгоистичные способы разрыва, абсолютно не принимающие в расчет чувства девушек. По странному совпадению они иногда оказываются и самыми действенными.
Операция «Радость на всех одна»

У тебя есть симпатичный и готовый на все приятель? Тогда скорей подговори его «увести» у тебя девушку. Не обязательно навсегда. Главная задача – развязать тебе руки. После того как девушка сама бросит тебя или ты устроишь ей сцену, якобы застукав новоиспеченную парочку, твой приятель может, в свою очередь, бросить твою экс. При должной сноровке в эту игру можно играть годами, бросая девушку по очереди.

Плюс. Девушка не будет ни в чем обвинять тебя.
Минус. Применить эту тактику против девушки с высокими моральными принципами вряд ли получится.
Операция «Сгорел на работе»
Ты вечно занят. Тебя вечно нет. А когда наконец ты есть, она уже спит. Такого обращения девушки обычно не выдерживают и однажды тихо уходят. А если еще сгруппировать этот план с предыдущим…

Плюс. Когда научишься всю жизнь проводить на работе, света божьего не видя, можешь устраиваться к нам. У нас вся редакция такая! Будет весело!
Минус. Многие девушки терпеть не могут тактику «постепенного затухания отношений». Она будет стараться тебя расшевелить, и последние месяцы перед долгожданным разрывом покажутся тебе адом.
Операция «Хуже некуда»

Ты просто неожиданно становишься плохим. Перестаешь мыться, хранишь зимнюю резину в хлебнице, даришь ей белье на два размера больше, чем нужно, а потом сам же его пристраиваешь коллеге по работе. И наконец, самое страшное – ты честно отвечаешь на вопрос: «А тебе не кажется, что я немного поправилась?»

Плюс. Тебе не нужно делать ничего особенного. Просто будь собой – и она потянется к кому-нибудь другому!
Минус. Девушка вряд ли тебе поверит. По словам очевидцев, «так не бывает, чтобы сначала парень был хорошим, а потом вдруг стал вытворять такие вещи».

НОВАЯ ЖИЗНЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА

Вот оно! Свершилось! Ура, что ли? Что-то мы не слышим твоих стройных восторженных криков. А знаешь почему? Это стресс. Обычный стресс, с которым можно бороться. «Сколь бы устойчивой психикой ни обладал мужчина, если он инициирует разрыв, первые дни одиночества для него все равно будут тяжелыми. Сказывается ломка поведенческого шаблона». Худшее, что может сейчас с тобой произойти, – это приобретение комплексов. Например, комплекса вины. Или комплекса, которому нет специального названия в психологии: «Мне уже тридцать пять (двадцать три, четырнадцать)! Я никогда не смогу полюбить снова». Также стоит опасаться скоропостижного примирения. Вместе вы все равно не будете. А с каждым следующим разрывом комплексы будут только накапливаться. Чтобы пережить трудный период (обычно ограничивающийся, впрочем, неделей), держи в голове следующие советы.Не занимайся сексом с первой попавшейся девушкой, стараясь вытеснить воспоминания о только что брошенной. После длительных отношений подстроиться к новому партнеру за один раз, как правило, невозможно. Если ты потерпишь фиаско, возникнет обманное чувство, что секс с кем-либо, кроме твоей экс, не может быть хорошим по определению. В течение двух-трех недель хорошо бы ограничиваться одной мастурбацией. А что? Это не мы! Совет психологов!

Постарайся не пить и не прибегать к другим допингам. Тебе нужно постоянно держать себя в руках. Она может позвонить тебе в самый неподходящий момент и застать врасплох неудобным вопросом. Ответ, сорвавшийся с еле подвижного языка, может стоить тебе еще пары месяцев затяжного разрыва. Да, и на ночь телефон лучше на всякий случай выключать.

Если это возможно, постарайся сменить квартиру или работу. Чем полнее будет стресс, связанный с началом новой жизни, тем легче будет пережить сам разрыв. До девушки ли сейчас, когда ты занимаешься переездом, стараясь не потерять по дороге коробку с носками на правую ногу?

Собственно, это все. Крепись, приятель.

По материалам журнала MAXIM

Made in friendsworld®

Старый 25.03.2008   #13
V.I.P

И так, ты ждёшь, когда к тебе придёт твоя любимая девушка домой. Кто то думает, что готовиться к этому не нужно, а зря. Девушка оценит, твой "маленький мир" где ты обитаешь, и сделает для себя выводы, поверь, они станут для неё играть роль, когда Вы будете строить отношения. И так ниже инструкция, как подготовиться к её приходу.

Измени место встречи
Ты любишь смотреть, как девушки с отчаянными криками бегут вниз по лестнице?

Если нет – ознакомься с нашим списком рекомендаций для тех, кто собрался пригласить к себе в гости женщину.

1. Выстирай свои простыни или просто выкинь старые и купи новые. Эти беспристрастные летописцы твоих славных подвигов могут поведать слишком многое и про тебя, и про ту брюнетку, которая посетила тебя однажды в разгар ее критических дней, и про те бутерброды с арахисовым маслом, которые ты так любишь есть на завтрак.

2. Три главных источника загадочных вонючестей в современных квартирах – это: а) замоченное белье, забытое неделю назад в тазике под ванной; б) незаметно сгнившая луковица в овощном отделе холодильника; в) смрадный монстр, обитающий в стоках раковин. Первое нужно прополоскать, второе выкинуть, на голову третьему вылить хлорки или специальной жидкости для прочистки стоков.

3. Убери подальше все следы пребывания в квартире твоей бывшей: косметику, прокладки, волосы из расчесок, куклы вуду и т. д.

4. Когда девушка начнет раздеваться, не надо подбирать ее чулки и лифчик и аккуратно складывать на стуле. Мужчина, который в такую минуту заботится о порядке, превращает свою интимную жизнь в дымящиеся руины.

5. Это банально, это неоригинально, но тем не менее девушки по-прежнему обожают, когда повсюду расставлены свечи, особенно ароматические.

6. На видное место положи ненавязчиво открытую коробку шоколадных конфет с ликером.

7. Если температура в спальне меньше 20 градусов, на стриптиз можешь не рассчитывать. Включи обогреватель.

8. Не все девушки считают, что композиции Мэрилина Мэнсона способствуют нагнетанию интима.

9. Чем больше вокруг книг, тем умнее ты покажешься. Но убери подальше «Гарри Поттера».

10. Купи бутылку белого и бутылку красного вина. Если она попросит белого, открой ей его, а себе возьми красное. Так на долю девушки придется целая бутылка, которую она, может быть, машинально и выпьет целиком.

11. Спрячь подальше порнофильмы. Не исключено, что они сегодня вам понадобятся, но лучше, если на виду будет что-нибудь другое. Например, «Фанни и Александр» Бергмана или что-нибудь еще, свидетельствующее о твоем независимом, но глубоком вкусе.

12. Приведи в порядок туалет. Женщина простит тебе захламленную спальню, унавоженную гостиную и подвергнувшуюся ядерной бомбардировке кухню, но запаха туалета в туалете она пережить не сможет.

13. Проверь, нет ли женского белья у тебя под кроватью. Согласно статистике, оно мистическим образом возникает под всеми мужскими кроватями, включая ложа католических епископов и койки солдат в далеких северных гарнизонах.

14. Проверь степень волосатости мыла в мыльнице. В самом запущенном случае – побрей его.

15. Из шкафчика в ванной убираем: свечи от геморроя, таблетки от гонореи, мазь от грибков, соли лития от маниакально-депрессивного психоза и прочий компромат. Можешь оставить витамины и таблетки от бессонницы: пусть девушка видит, что ты заботишься о своем здоровье и живешь напряженной духовной жизнью.

16. Если ты снимаешь квартиру вместе со своим приятелем, то можно провести какое-то время вместе с ним в общей гостиной, но потом надо аккуратно транспортировать барышню на свою частную территорию. В конце концов, она сюда пришла не для того, чтобы любоваться, как гениально Гарик научился балансировать пивной банкой на подбородке.

По материалам MAXIM

Made in friendsworld®

Старый 02.04.2008   #14
V.I.P

Как вернуть мужчину?

С чего начать?

Отношения хрупки как хрустальная ваза. К сожалению, многие начинают это понимать только когда произошел разыв отношений, когда он ушел, возможно даже к другой. До этого момента женщины хотя и прекрасно видят, чувствуют и понимают близость краха, но ничего не делают, они часто просто живут и действуют также как и раньше в надежде на доброго волшебника, который все изменит к лучшему, который все вернет в былые времена и тогда будет не жизнь, а сказка... Но это жизнь! Она отрезвляет... Вы только упускаете время, когда еще можно что-то сделать.

И вот свершилось самое худшее - он ушел. Это очень сильное потрясение для любой женщины. Понятно, как вам сейчас тяжело. Часто женщины в этой ситуации перестают думать, они не способны правильно действовать, чтобы делать какие-либо конструктивные шаги. Что делать?

Во-первых, сначала надо обязательно УСПОКОИТЬСЯ и только тогда можно искать пути решения этой ситуации. Если тебе это необходимо, сходи к подруге или священнику (психологу и т.д.), они поймут и пожалеют тебя, успокоят и вернут тебе немного здравого смысла, чтобы ты могла реально и конкретно действовать. Либо найди сама в себе силы и соберись, чтобы ты смогла делать правильные шаги, чтобы ты смогла разобраться в себе и избежать прежних ошибок, смогла обрести смысл жизни, открыть ее новый вкус. В любом случае, чтобы его вернуть, надо сначала успокоиться и тогда уже можно искать конструктивные способы его возврата. И если теперь ты уже успокоилась и решительно настроена сделать все, чтобы попытаться (только попытаться) вернуть его, чтобы обрести новый смысл жизни, то читай дальше.

Во-вторых, ты должна понять, что нельзя просто вернуть прошлое или что-нибудь исправить в прежних отношениях. Прошлое ушло безвозвратно, прошлое - это призрак, за которым гоняться бессмысленно... Можно лишь забыть все, что было раньше, и строить совершенно другие, качественно новые отношения, в корне отличные от тех, что были раньше. Можно лишь все начать с начала, начать новый роман с чистого листа. И в нем главным действующим лицом может быть и он. Разбитую вазу не склеишь... Можно лишь сделать новую вазу. И уже только от тебя зависит будет ли она лучше прежней, но в любом случае это уже будет ДРУГАЯ ваза, другие отношения. Причем эта новая ваза отношений обязательно должна быть другой, отличаться от прежней во всем, до мелочей (вспомни, что он хотел в тебе видеть, а ты сопротивлялась). Иначе будут действовать твои прежние стереотипы, которые не дадут тебе нормально жить, и даже если удастся его вернуть, то все вернется на круги своя. И ты будешь думать как от него избавиться... Поэтому прежде всего, тебе надо разобраться в себе, в своих ошибках. Затем надо реально оценить его, насколько вообще возможно построить с ним что-то серьезное и быть счастливой. Но это уже в любом случае должен быть новый роман. Что нужно для начала этого нового романа? Твои красота и обаяние, которые должны быть на высоте!!! Ты смогла завоевать его в прошлый раз, а кроме того теперь ты знаешь его слабости и пристрастия и если ты будешь в форме и он проявит интерес, то сможешь сделать это снова. Так что тебе сейчас самое главное - это нужно обрести душевное равновесие, чтобы снова быть на высоте.

С чего начать? С себя, любимой!!! Внимательно посмотри на себя со стороны. Как на тебя смотрят посторонние? Ты наверняка заметила и почувствовала, что окружающие мужчины в транспорте, на улице и в магазине перестали обращать на тебя внимание, хотя совсем недавно ты постоянно ловила эти взгляды. Значит что-то изменилось в тебе самой, причем изменилось далеко не в лучшую сторону. Почему такая красивая женщина как ты вдруг стала невзрачной? Почему мужчины перестали замечать тебя? Причина проста - в тебе исчезла привлекательность, то есть исчезла уверенность в себе и резко упала самооценка. Если ты хочешь что-то изменить, вернуть его обратно или забыть его и найти свое счастье с другим, то надо начать именно с этого, надо вернуть былую привлекательность и усилить ее в сто раз! В общем, надо привести себя в ослепительный вид. Ты уже не маленькая девочка и прекрасно знаешь и понимаешь, что для привлечения мужчины самое важное отнюдь не красота, а именно привлекательность, сексапильность, т.е. твое внутреннее состояние души. И чтобы любой мужчина (в том числе и бывший) обратил на тебя внимание, тебе надо снова стать привлекательной, обрести былую сексапильность и уверенность в себе. Если же он увидит тебя сейчас в таком состоянии, то это лишь усугубит твое и без того незавидное положение. Поэтому пока ты не успела избавиться от этого мрачного состояния избегай любых встреч с ним.

Кроме того, сейчас в тебе бушуют отрицательные эмоции на поверхности сознания, которые надо обуздать и избавиться от них. Чтобы этого достичь, тебе надо для начала как можно быстрее забыть его (на уровне сознания), освободить свою голову от него, от прежних эмоций и стереотипов, поскольку пока у тебя в голове (точнее, на поверхности сознания) одни лишь негативные эмоции. Эти негативные эмоции не дадут тебе возможности нормально действовать, они разрушают и тебе надо от них избавиться. Любое общение с ним сейчас только усугубит твое положение, именно поэтому тебе надо сначала вернуть свои силы, избавиться от негативного настроя на него. Иначе в ваших отношениях опять будут возводиться стены, а не мосты. Положительные эмоции от него в любом случае останутся, они находятся глубоко в подсознании, так что на это счет можешь быть спокойной. Речь идет только о поверхностных эмоциях, которые захлестнули тебя сейчас и которые не дают тебе нормально жить и правильно действовать. А сейчас тебе как никогда нужна уверенность в себе, в своих силах и чарах, и четкая программа действий. Поэтому пока надо избегать любых контактов с ним. Ты сейчас просто зациклена на нем и это состояние сначала надо разрушить, заменить его жизнеутверждающим, радостным, веселым и конструктивным. Только так ты сможешь затем реально чего-то достичь! Когда ты обретешь прежнюю уверенность, то только тогда (не раньше!) можно предпринимать какие-то шаги к сближению, к завязыванию нового романа. Для начала это должна быть лишь мимолетная, как бы случайная встреча, на улице или где он бывает, и он должен просто увидеть тебя, а ты не должна глядеть в его сторону, должна вести себя так, как будто не заметила его. По его реакции ты поймешь возможен ли новый роман. Если он будет безразличен, то ничего не будет... Если же он проявит интерес, то тогда можно смело развивать отношения, строить их на новом месте. Но об этом поговорим в следующих главах...

Итак, первое, что нужно сделать это повысить свою самооценку и привлекательность до прежнего или лучше до более высокого уровня. Это потребует некоторого времени. Кому-то будет достаточно недели, кому-то понадобится месяц, а кому-то полгода. И на это время надо исключить всякие контакты с ним.

Как это сделать? Русская пословица гласит: клин клином вышибают. То есть это место в своей голове (на поверхности сознания), занятое негативными мыслями, надо заполнить чем-то и кем-то другим, но с положительными эмоциями. Только так ты сможешь повысить самооценку и обрести в себе уверенность, чтобы действовать дальше. В следующих главах ты найдешь упражнения, прилежно выполняя которые ты сможешь продвинуться в нужном направлении и обрести вновь уверенность в себе.

Продолжение следует...

Источник: У марио

Made in friendsworld®

Старый 03.04.2008   #15
V.I.P

Повысить самооценку

Чтобы повысить самооценку и обрести уверенность в себе в качестве первого шага тебе надо постоянно делать одно известное упражнение для повышения привлекательности, это так называемая медитация на воображаемого партнера.

Как ты прекрасно знаешь, привлекательность это внутренняя особенность твоей психики. Поэтому воспринимай это как просто упражнение, как утреннюю зарядку или умывание, как одевание или чистку зубов, просто как гимнастику ума. Возможно, сначала тебе придется делать над собой усилия, но постепенно чем больше ты будешь упражняться, тем тебе будет легче. И скоро ты легко сможешь заметить в себе положительные перемены. Просто выполняй его и обязательно увидишь и почувствуешь результат.

Итак, суть упражнения: чтобы забыть его, надо постоянно думать о ком-то другом, постороннем мужчине. Надо выбрать среди малознакомых мужчин (возможно, даже просто в толпе) любого мужчину, который чем-то тебе понравился, чем-то привлек твое внимание. И затем в своем воображении начать строить любовные и все другие планы именно с ним, воображай как хорошо бы вам жилось вместе. Постарайся, чтобы эти фантазии были максимально яркими. Все любят фантазировать. К счастью, я уверен, что у тебя это хорошо получится, поскольку фантазия и, в частности, любовная фантазия у женщин развита очень хорошо. Итак, больше любовных переживаний, знаков внимания, романтики, секса, даже бурного секса и деталей интимных отношений, общих интересов, тихой семейной жизни, совместных детей - в общем, больше фантазии и побольше картин из будущей совместной жизни с этим незнакомым мужчиной. Если в этот раз тебе что-то особенно удалось, в следующий раз надо развить дальше эту же тему, эту же фантазию. Возвращайся еще и еще раз к тому, что особенно удалось в прошлые разы. Любому из переживаний можно легко научиться. Чем ярче и более волнительными будут фантазии, тем ближе желаемый результат. Если этот мужчина тебе минимально знаком (по работе, по совместной деятельности, по дому и т.д.), то идеально будет эти свои мысленные фантазии подкреплять действиями, направленными на него, с чарующей улыбкой принимай его любые знаки внимания, больше с ним общайся и наблюдай за его реакцией. Кроме того, начни с интересом смотреть по сторонам на посторонних мужчин. Делай это постоянно, везде - на улице, в транспорте, в магазинах, на работе... Когда ты выйдешь на улицу обращай внимание на окружающих мужчин. Чем дольше ты это делаешь, тем легче тебе будет измениться. Минимальный срок, который необходимо выполнять это упражнение - одна неделя, хотя возможно кому-то потребуется и больше. Упражнение надо делать постоянно, когда у тебя есть свободная минутка, за едой, в транспорте, на улице, в магазине... Чем больше и глубже будут фантазии, тем быстрее будут перемены.

Если он, бывший, вдруг позвонил сам, то это твоя первая победа. НО! Пока будь с ним сдержанна и не давай ему никаких обещаний. Никаких встреч! Никаких выяснений. И если у тебя были глупые мысли про месть, то забудь о них. Для тебя сейчас важна лишь ты сама, думай только о себе, своем настроении, своей внутренней энергии. Теперь тебе сначала самой предстоит спокойно разобраться в ваших отношениях и решить как быть дальше.

На что настраиваться?

Хорошо, что первое упражнение помогает тебе немного успокоиться, помогает забыть его, вытеснить его из области сиюминутных эмоций. И, главное, повышает в тебе уверенность и самооценку. Чтобы еще больше облегчить твоему мозгу эту задачу надо выполнять еще одно - второе упражнение. А именно, делать ставку на другого мужчину, исключить бывшего из списка своих потенциальных женихов. В любом случае ваши отношения будут уже другими и он будет тоже другим, так что это применимо на все 100% вне зависимости как и с кем сложится твоя дальнейшая жизнь. Это помогает расширить круг своих положительных эмоций, делает тебя внутренне самодостаточной женщиной. В результате все это помогает не только легче пережить любой исход, но и смотреть на жизнь с оптимизмом и, в любом случае, достойно устроить свою жизнь в будущем и, наконец, обрести свое счастье.

Для этого надо переосмыслить почему и зачем ты все любишь его. Обычно девушки в таком состоянии считают, что они просто не могут полюбить кого-то другого. Это не так. Конечно, это кажется таковым сейчас и если не делать над собой усилий или упражнений, то это состояние оцепенения может продолжаться долго, порой даже много лет... Наивны те девушки, которые хранят верность и просто ждут, которые считают, что он за это когда-нибудь вернется к ней. Это самая большая ошибка, которую совершают женщины. Дело в том, что к такой, какая ты была раньше, он совершенно точно НИКОГДА не вернется!!! Такая ты ему совершенно точно уже больше не нужна, максимум ему может быть нужна другая ты, которая приобрела опыт, разобралась в себе, осознала ошибки и научилась их избегать, которая знает чем можно и нужно жертвовать ради своего счастья. Но это уже совершенно другая женщина... И этой другой, мудрой женщиной ты и должна стать.

Итак, сейчас ты пока еще находишься в сильной психологической зависимости от него, которую можно сравнить с наркотической зависимостью. Другими словами сейчас у тебя отняли дозу и началась ломка:-))) В таком состоянии человек кричит от боли и ему уже все равно, как получить дозу (вернуть любимого). Именно поэтому для начала надо избавиться от этой зависимости - она мешает тебе правильно действовать. Делай эти упражнения и ломки пройдут, ты сможешь полностью "вылечиться". И тогда ты сможешь вздохнуть свободно и оценить тяжесть цепей, которые сбросила. Потому что зависимость - это всегда цепи. Чтобы изменить себя в нужном направлении надо рассчитывать и настраиваться на то, что он никогда не вернется, что отныне ты будешь жить без него. В конечном счете это позволит тебе полностью освободиться от его зависимости и уже начать другую жизнь с ним или без него, как ты сама того захочешь. Как это сделать? Выполнять второе упражнение.

Суть этого упражнения в том, чтобы постоянно получать положительные эмоции. Раньше их источником был он, теперь это должно быть что-то другое, легко доступное тебе. Чтобы этого достичь, постоянно внушай себе, что теперь твоя главная задача доставлять себе удовольствие в жизни во всех ее мелочах - в еде, в одежде, в культурной жизни, в развлечениях и т.д. Покупай себе любимые вкусности, красивые вещи, съезди отдохнуть куда ты давно мечтала, сходи на любимый спектакль или посмотри фильм в кино, который ты хотела увидеть. В общем наполни свою жизнь радостями, поддавайся себе в своих маленьких удовольствиях и делай это ежедневно! В общем надо жить не в ожидании его возвращения, а жить ради собственных радостей, получать от жизни наслаждение. Находи радость и удовольствие во всем, что тебя окружает, наполни каждый день своей жизни этими маленькими и большими радостями. Все это также позволит тебе еще больше укрепить свою привлекательность, ты наконец станешь излучать флюиды, на которые будут обращать внимание окружающие мужчины. Ты обязательно это увидишь, почувствуешь и заметишь. И это будет означать, что этот урок ты выполнила на отлично.

Продолжение следует...

Источник: У марио

Made in friendsworld®

Ответ