Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Мужчина и Женщина

Мужчина и Женщина Все об отношениях и не только

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 12.11.2007   #31
V.I.P

Scuffer Ты очень много приносишь пользы; 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Совместное проживание с родителями!

Я люблю маму и не на расстоянии, потому что как не крути,это мать! И любовь на расстоянии родного человека, извините , это не то что никак не выглядит, это вобще издевательство!

Жизнь такая, какой Вы видите её сами!

Made in friendsworld®

Scuffer вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарностей:
Старый 20.11.2007   #32
Форумчанин

VERO Ты очень много приносишь пользы; 56%VERO Ты очень много приносишь пользы, 56%VERO Ты очень много приносишь пользы, 56%
Отправить сообщение для VERO с помощью ICQ

Я бы ни за что в жизни не стала жить со свекровью. Хотя пришлось жить с моим отцом. Причину не буду рассказывать, но не из-за квартиры. Если бы не обстоятельства мы с мужем жили бы отдельно. Тяжко и мне и мужу. Отец целыми днями лежит на диване и смотрит телевизор. Абсолютно никакой помощи. Еще умудряется таскать что-нибудь вкусненькое у своего внука!!! Уединиться нет возможности. Обязательно залезет к нам в спальню. Правда против мужа сказать ничего не может - я не позволю. Жить отдельно от него никогда не сможем. Он наш крест.(Он меня не ростил)
Молодая семья должна жить отдельно!!!

В любви женщины любят, мужчины подыгрывают

VERO вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 20.11.2007   #33
Форумчанин

majoras Хорошее начало; 10%majoras Хорошее начало, 10%majoras Хорошее начало, 10%

Я с матерью только по телефону могу нормально разговаривать...и то не всегда...
На меня убийственно действует её чрезмерная забота...Как будто мне лет 17,а не 47...
Про совместную жизнь и подумать страшно...Я в 15 лет(Лн СВУ) покинул родительский дом и больше не возвращался...

Даже самые красивые ноги где нибудь заканчиваются

majoras вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

VERO Ты очень много приносишь пользы; 56%VERO Ты очень много приносишь пользы, 56%VERO Ты очень много приносишь пользы, 56%

Моя свекровь тоже не верит, что ее сын уже мужчина и наверно никогда не поверит.

V.I.P

+
WildFire Ты очень много приносишь пользы; 13%WildFire Ты очень много приносишь пользы, 13%WildFire Ты очень много приносишь пользы, 13%

Супер-релизер: Релизер - Issue reason: Супер-релизер. За большой вклад в работу форума!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от majoras Посмотреть сообщение
Я в 15 лет(Лн СВУ)

majoras
А потом, случайно, не ЛенПех?
WildFire вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

Scuffer Ты очень много приносишь пользы; 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%Scuffer Ты очень много приносишь пользы, 12%

Цитата:
Сообщение от VERO Посмотреть сообщение
Моя свекровь тоже не верит, что ее сын уже мужчина и наверно никогда не поверит.

Для неё он, всегда будет мальчиком)

Жизнь такая, какой Вы видите её сами!

Made in friendsworld®

Scuffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007   #37
Форумчанин

majoras Хорошее начало; 10%majoras Хорошее начало, 10%majoras Хорошее начало, 10%

Цитата:
Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
majoras
А потом, случайно, не ЛенПех?

Потом Алма-Ата(АВОКУ)...Казахстан,где застрял на дорлгие годы...
Несколько сокурсников остались в "ЛенПехе"...Это Трофуша Юра,Коровин Игорь...У обоих отцы в то время служили в Питере в звании полковников...Никитин Саша- петербуржец...у него также какая то "лапа" была...
У меня же мать только была...и никакой "волосатой лапы",поэтому пришлось искать романтические приключения на окраинах Большой Родины...

Даже самые красивые ноги где нибудь заканчиваются

majoras вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

+
WildFire Ты очень много приносишь пользы; 13%WildFire Ты очень много приносишь пользы, 13%WildFire Ты очень много приносишь пользы, 13%

Супер-релизер: Релизер - Issue reason: Супер-релизер. За большой вклад в работу форума!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

majoras
Оффтоп
WildFire вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

@lexandr Тебя уважают; 16%@lexandr Тебя уважают, 16%@lexandr Тебя уважают, 16%

Однозначно после брака жить с родителями очень тяжело. Однако многие живут т.к. это проще финансово и ещё в некоторых аспектах (не считая тех, у кого нет выбора). А морально на мой взгляд это трудно вынести... Мы для себя взрослые, а для них дети. У них свои понятия, у нас свои. Не такой крик из спальни, и вот косой взгляд. Этот список можно продолжать до бесконечности, а на мой взгляд те, кто живет с родителями не имея какой либо от них зависимости, просто ведомые люди.

@lexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007   #40
АнтихвосТяра

Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы; 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%Бесхвостая Ты очень много приносишь пользы, 33%
Отправить сообщение для Бесхвостая с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от @lexandr Посмотреть сообщение
А морально на мой взгляд это трудно вынести...

Вот лично у меня проблема "кухонного" характера!
Я очень люблю готовить, делаю это часто, вкусно и по-многу, как и моя будущая свекровь! Две женщины на кухне- это зло!
По-этому, я готовлю, когда её нет, она готовит- когда нет меня!

Первым делом мы испортим самолёты! Ну а девушек... А девушек- потом!..

Бесхвостая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007   #41
Форумчанин

Бесхвостая, я тебе сочувствую! Желаю набраться терпения и выдержать... Я слава Богу выдерживаю косяки только по праздникам и в редких случаях, когда зайдут в гости. Его родне угодить не возможно - не едят лук, грибы, рыбу, свинину, жареное, острое, те блюда, которые нигде не ели. На мой день рождения отказались от парфе!!! Хотя я им объяснила что это, они даже не попробовали. С другой стороны как говорит муж - нам больше достаётся, тем более мы без лука не едим. Так что они к нам как журавль к лисе приходят. Мы долго смеялись когда они смели мои свиные котлеты с большим количеством лука, думая, что это говядина и что готовила не я а другая сноха!!!

Старый 04.12.2007   #42
Форумчанин

AnnaW У тебя много друзей; 22%AnnaW У тебя много друзей, 22%AnnaW У тебя много друзей, 22%

К сожалению, уже нет в живых родителей мужа. Мне давно не на кого обижаться и кивать: что блинчики мои не нравятся, что устаю от детей своих маленьких, что муж не всегда меня понимает, а я - его. Легче, думаете, стало? Нет! В тысячи раз сложнее... Потому как я давно сама.. свекровь... Бабушка) Я тут как-то читала обсуждение темы "Свекровь, родители, дети"... Ну не сердитесь) Поулыбалась вдосталь - вспомнила и себя в ваши годы, и осознала свои взгляды... вот сейчас...
С родителями и я жить не смогла. По счастью, мои пока не требую внимания пристального *Дай Бог им здоровья. Все силы приложила к тому, чтобы мои дети не стали жить со мной. Не скрою, внушала мысль, что они должны быть смостоятельными. С невесткой мы очень дружны, но понимаем, оттого, что у каждой из нас по собственной кухне. Нет, я им не купила квартиры - ну как я могла бы это сделать на свою учительскую зарплату? А вот сын мне помог с покупкой квартиры в Москве, когда назрела необходимость. Мы так воспитали детей. Они дались нам сложно, но никогда не были обузой. БЫЛИ и ОСТАЮТСЯ огромной радостью, счастьем. Мне иногда не верится, что это мои дети: я горжусь ими. Они успешны - а значит, жизнь моя *не могу сказать прожита)))))))))))) она ещё ого-го-го как живётся* - не напрасно.
Есть понятие "близкие". Какое же счастье, что оно есть. Это понятие. Какое же счастье, что они есть - близкие. Понять это можно позже. Смотрю на старенькую маму и удивляюсь: как же я могла на неё обижаться? Как щемит сердце, когда они с папой по утрам мне звонят по мобильнику. Для них мобильник - это святое ... это чудо... они могут позвонить мне. (Я уже знаю, что подарить им на Новый год)
А жить... Жить отдельно надо. Всем и всегда. Девочки и мальчики, а думаете вашим родителям очень нравится вас терпеть рядом? Когда голова болит, когда хочется есть то, что любишь, когда полежать на диване хочется, когда просто всё достало. И потом. Думаете, что после сорока уже всё закончилось? Нет желаний, все мечты умерли? Всё? Нажились? Смешно, конечно, что "после сорока жизнь только начинается", но ... хотите секрет? Это правда))))))))))
AnnaW вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарностей:
Старый 25.03.2008   #43
Гость

Цитата:
Сообщение от Scuffer Посмотреть сообщение
Всегда задумывался, вот вырастаешь, заводишь свою семью, но как то не по себе когда твоя мама или папа в возрасте, далековато, многие поступают по разному покупают поближе квартиры, некоторые живут со своими родителями, и своей семьёй одновременно, мало того в одном доме, пример такой наблюдал, когда отдыхал в горах. Тем более, сейчас остро стоит проблема с отдельным жильем у молодожен, да и не только. Какое ваше отношение жизни своей семьи и родителей под одной крышей? Жили ли вы с родителями мужа (жены)?
При возникновение недопониманий стоит ли идти на уступки?

Я когда учился в школе,я уже тогда думал об этом.Всегда мечтал
жить в своем доме,отдельно от родителей.Только вы не подумайте что
я их не люблю,это не так.Они выполнили свой родительский долг,
выростили,выучили меня.И за это им огромное спасибо.А теперь
настал черед самому определиться в этой жизни,что я и сделал.
Если есть своя семья,надо всегда жить отдельно от родителей жены
или мужа.Тогда будет мир и любовь,и меньше скандалов и разводов.
Старый 30.03.2008   #44
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Мое мнение такое же.Жить молодым лучше с первых дней отдельно.Многие конечно не могут купить квартиру,да и родители у многих не могут помочь в этом.Лучше искать квартиру и снимать.Да и квартиру отдельную,без хозяев.Молодым с первых дней нужно учится самостоятельно вести свой дом.И притирка происходит легче.Не ужились...винить некого.Но лучше не уезжать от родителей далеко,не забывать общаться,помочь,когда надо.Да и родители чем могут помогут.И не надо делить родителей на твои и мои.Мужу свои дороги,жене свои,не обижайте ни эту,ни ту сторону.Не кричите оскорбления в адрес родителей мужу(жене).Родители не вечны.Тяжело их терять,а особенно тяжело,когда ничего не вернешь,не исправишь.Но если приходится жить вместе,пытайтесь понять свекровь(тещу).Ищите компромисс.Не удается,уходите на квартиру.
Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008   #45
Гость

Цитата:
Сообщение от Длон Посмотреть сообщение
Scuffer, родители это родители, но жить с семьей лучше отдельно.
Две хозяйки на кухне - катастрофа! Ну и вечные советы - как нужно жить.... в конце концов - ругань, нервотрепка ... развод

Cтопроцентно согласна!!! Устои в семьях разные, как и воспитание - и подстраиваться под всех рано или поздно станет невыносимо.
Ответ