Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Мир увлечений > Хобби

Хобби Наши увлечения

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 06.06.2007   #31
Гость

По умолчанию Re: Что такое кошки и как с этим бороться!

Цитата:
Сообщение от участковый Посмотреть сообщение
А у моей тещи 7 кошек и котов да еще 3 собаки.

нифига себе )) она их на беляши разводит чтоли? )))))

Цитата:
Сообщение от Gato Посмотреть сообщение
silverboo, а еще есть фотки этого кота? Хотя я уже сноровку теряю, может это и кошка, хотя на кота больше смахивает.

нет, к сожелению, я просто шел где то и увидел за забором этого кота(кошку), у него (нее) было такое умное выражение на морде ... ну я ее (его) поэтому сфотал, а она (он) типа:
- на плейкэт?
я:
- нет, лучше, на форум друзей.
А она (он):
- тогда скидка - за полцены.
я:
- окей.
НУ и три раза сфотал и дальше пошел.
вот такая история. **/

2 благодарностей:
Старый 06.06.2007   #32
Форумчанин

Liepa Ты очень много приносишь пользы; 63%Liepa Ты очень много приносишь пользы, 63%Liepa Ты очень много приносишь пользы, 63%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Silver, a ja Liepa.Sposibo za pesenku.
Liepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007   #33
Гость

Цитата:
Сообщение от Liepa Посмотреть сообщение
Silver, a ja Liepa.Sposibo za pesenku.

незачто, всегда пожалуйста
Старый 14.06.2007   #34
Гость

4 благодарностей:
Старый 15.06.2007   #35
Гость

2 благодарностей:
Старый 15.06.2007   #36
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Не знаю ка у кого, но ко мне вдохновение приходит очень редко и обычно надолго его не хватает. Чаще всего получаются какие-то наброски, не более... Как-то недавно копался в своих старых CD и нашел нечто юмористическое (на мой взгляд, конечно!). И конечно неоконченное... Почитайте, оцените. Если появится желание, можете попробовать написать продолжение.

Отдам в хорошие руки!
Хорошего рыжего котика, 2 года от роду,
покладистый, не шкодливый,
любит ловить мышей…

Это про меня написано. По поводу этого объявления у меня возникло несколько вопросов: во-первых, если я такой хороший, зачем меня отдавать. Во-вторых, что значит покладистый? Где вы видели ”покладистых и нешкодливых” рыжих котов. Если кот покладист и не шкодлив, это вообще не кот, а так, недоразумение. А тем более рыжий. Ну а на счет мышей – это точно – свежее мяско лучше, чем размятая в молоке горбушка белого хлеба. В-третьих, ”что я сделал плохого Советской Власти”, что меня нужно было два раза до этого отдавать в чьи-то хорошие, цепкие руки.
Наконец-то, в третий раз, этой старой жабе удалось от меня отделаться. В этот раз когда она закинула меня в тамбур электрички, обратно выскочить, как в прошлом месяце, не удалось. Конечно, зима, все окна в вагоне застеклены. До Москвы добрался нормально, если конечно, не считать мелкой стычки с пенсионеркой, пожалевшей для меня кусок курицы, который я попытался выудить у нее из сумки. До Первопрестольной пришлось ехать на голодный желудок.
Столица встретила меня неприветливо. Шел мокрый снег вперемешку с дождем. На тротуарах сыро, не убрано, снежная хлябь – прямо до пуза. (Боже, как есть хочется.) Прав был М. А. Булгаков, когда сказал что дворники – самые гнусные люди. Мало то, что они совсем не убирают на улицах, (куда только Лужков смотрит), эти люди еще сыпят на дорогу какую-то мерзость, от которой свербит в носу, слезятся глаза и, я подозреваю, что и на другие органы это тоже может оказывать влияние.
Весь первый день, до самого вечера я прошатался по привокзальным улицам в поисках чего-нибудь такого, что можно было бы положить в мой, уже орущий на разные голоса, голодный живот.
Уже начинало смеркаться, когда проходя мимо приоткрытых дверей я почуял нежный, манящий запах свежей, должно быть густой, тягучей, жирной сметаны. Повинуясь первобытным инстинктам, мои лапы сами повернули в сторону этих заветных дверей. И вот, я уж было пересек порог, как тут же услышал грубый окрик: ”А тебе, мурло, какого черта здесь надо?” Передо мной, откуда не возьмись, вырос огромный детина в черной униформе и преградил мне дорогу. От неожиданности я присел на задние лапы и прижал уши к голове… Детина (как позже выяснилось, он был охранником продуктового магазина) кинул в мой адрес еще пару-тройку нелицеприятных выражений и отвесил мне хорошего пинка. Даже можно сказать ”пинчище”, потому что я, вылетев из магазина, чуть не сбил с ног худенькую бабульку в ветхом, поношенном пальтишке.
Сугроб, наваленный на тротуаре и разделяющий улицу на пешеходную зону и проезжую часть, оказался твердым, словно камень. ”Совсем озверел, ш-шакал!!!” – пронеслось у меня в голове. Острая боль в животе от удара ботинком пронизала меня насквозь, а голова загудела словно Царь-колокол (именно ею я приложился, влетая в каменный сугроб). Когда искры в глазах погасли, а живот немного поутих, я собрался с силами и отковылял в ближайшую подворотню. Там было не так ветренно и не лило с неба. ”Да, в список нехороших людей Михаил Афанасьевич мог бы добавить еще и охранников из продуктовых магазинов!” – подумал я. – ”Ладно, посижу здесь немного, а как полегчает, продолжу свои поиски”.
Прошло наверное минут пятнадцать, и в моей подворотне показалась та самая бабулька. В руках у нее была видавшая виды клетчатая сумка и полиэтиленовый пакет с надписью ”Дикси”, с торчащим из него батоном белого хлеба. ”Ах, кисочка!” – ахнула она – ”Как же ты здесь, бедненький!” Она отстановилась возле меня и, поставив сумку на землю, попыталась погладить. В ноздри мне ударил запах псины, не резкий такой, как бы сглаженный чем-то. Так пахнет от людей, которые держат дома собак или общаются с ними по долгу службы. Она погладила меня по спине потрепала по загривку, приговаривая при этом: ”Бедненький, бедненький!”
”Точно, собачница, зачем котов по загривку-то?” – подумал я.
– Сейчас, котик, сейчас я тебе поесть дам. Хороший ты мой! – замурлыкала она и, слазив в сумку, достала оттуда глазированный сырок. – на, маленький, покушай!
Конечно, глазированный сырок в пищу котам непригоден, но, за неимением лучшего, сойдет и он. Пока я расправлялся с сырком, бабулька все гладила и гладила меня по спине.
– Ну что, киса? Пойдем со мной, что ли, поживешь у меня? Я смотрю, ты котик хоть куда. Кис-кис-кис! – позвала она. ”Да-а! Надо же, как здорово, вопрос с ночлегом отпал сам собой, – подумал я. – Есть, правда один сдерживающий фактор: наверняка у нее в доме живет собака. Не знаю идти или не идти?” – остановился я в нерешительности. Бабулька видно поняла мое замешательство и продолжала:
– Да не бойся ты, у нас хорошо соседи дружные, добрые, всегда если нужно и накормят, и приласкают. А что у Масловых собака есть, так это ничего: она уж старая, слепая почти. Двенадцать лет, как-никак. Лежит себе, как половичек в прихожей, ни на что внимания не обращает.
”Ладно, схожу, гляну. Может и впрямь жить можно. Старушка-то вроде ничего, не злобная”. И я потрусил дворами за своей благодетельницей.
”Благодетельница” жила в старом доме, в большой коммунальной квартире на третьем этаже. В подъезде, как обычно, пахло общественным туалетом, было наплевано, намусорено… Осторожно перебирая лапами, я поднялся по крутым ступеням на этаж и остановился возле двери, обитой потертым дерматином. Новая хозяйка открыла дверь и пропустила меня в квартиру. Запах псины заметно усилился, но самого двенадцатилетнего ”половичка” я не увидел.
В комнате, где жила бабулька, да и мне предстояло поселиться, не было ничего на мой взгляд интересного. Самая полезная вещь – это огромный старинный буфет, занимавший почти весь пролет стены от входной двери и до окна. Я подошел к буфету и, встав на задние лапы, попробовал поточить когти. (Слава Богу хозяйка не видит, а то вдруг у нее сердце слабое).
– Сейчас, кисочка, сейчас! Сейчас я все сделаю, мой хороший! – запела хозяйка и удалилась из комнаты. Через несколько минут она появилась вновь, держа в одной руке лоток с нарезанной мелкими клочками газетой, а в другой – миску с молоком и накрошенном туда горбушкой белого хлеба. У меня чуть сердце не остановилось. ”Они что, сговорились что ли?” Хотя с другой стороны, действие глазированного сырка заканчивалось, и я был согласен и на такое молочное блюдо. Она разнесла мою посуду по разным углам (лоток с газетой к самому балкону), и, посмотрев, как я приступил к трапезе, вышла из комнаты.
Покончив с едой, и нагадив в лоток – надо же сделать хозяйке что-нибудь приятное – я уселся посреди комнаты и начал вылизывать свою шерсть. Приведя себя в порядок, я еще раз исследовал комнату, заглянул во все укромные уголочки, попробовал открыть дверцу холодильника (не поддалась, подлюка), запрыгнул на подоконник, осмотрел балкон. ”Не мешало бы еще проверить и кухню. Судя по запахам, которые доносятся оттуда, там можно будет чем-нибудь поживиться”, – подумал я. Но лезть туда сейчас было бы непростительной оплошностью – квартира еще жила полноценной жизнью. ”Да, надо подождать!” – решил я, устроившись в большом просиженном кресле задремал.
Когда хождения по квартире прекратились, я спустился с кресла, потихоньку пробрался к двери и, подтолкнув ее плечом, подался на кухню. Собаки ни в прихожей, ни в коридоре не было. Кухня так же была пуста, хотя собачье присутствие чувствовалось и здесь. На кухне было темно, тепло и тихо, и божественно пахло свежесжаренными котлетами. Запах шел от плиты, возвышающейся белым айсбергом среди темной кухонной мебели. Я взобрался на табуретку, с нее – на стол, со стола – на плиту. Она была еще теплой, ее чугунная поверхность приятно грела лапы. На плите стояла пара кастрюль – побольше и поменьше, и заветная сковородка, источающая благовонные запахи.
Поддев лапой эмалированную миску, прикрывавшую сковороду, я сдвинул ее в сторону и впился зубами в первую же попавшуюся котлету. Миска соскользнула со сковородки и с оглушительным звоном грохнулась на пол. Первым же на шум примчался так называемый ”половичок” – огромных размеров сенбернар. Надо сказать, что он для своих двенадцати лет – еще о-го-го. Не раздумывая, он кинулся ко мне и, воинственно рыкнув, попытался вцепиться мне в левую ляжку. Не знаю, как я смог извернуться, но его зубы зацепили только мою шкуру. В ответ я полоснул его лапой по моде, Неудачно, правда, мешала зажатая в зубах котлета. Сенбернар предпринял вторую атаку, которая оказалась успешней первой. Под его зубами мое правое ухо разошлось на две части. От боли я заорал как бешеный, котлета упала на пол, но я уже не обращал на это никакого внимания. Не зная что делать, я бросился вперед и, вцепившись когтями всех четырех лап в собачью морду, впился зубами в его огромный черный нос. В один миг весь дом наполнился сатанинскими воплями сенбернара. К этому моменту на пороге кухни уже собралась порядочная толпа соседей. И так как их внешний вид не предвещал мне ничего хорошего, мне пришлось быстренько ретироваться. Путь к отступлению был один – через форточку, и я, нисколько не раздумывая, метнулся в оконный проем разбивая грудью толстое стекло.

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007   #37
Гость

фигасе ты писатель ...
я так не умею ...

Оффтоп
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

silverboo, не пугайся, это я не сразу в один час написал. Наверно целый день идею тогда вынашивал, Вот только до конца "ниасилил", как ты правильно заметил. Буквы кончились!

Оффтоп

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007   #39
Гость

Medved, неее, у меня б крыша сьехала целый день о чем то думать, я минут 10 самое дольшее мысль ношу, ну и вылазит эта мысль как обычно с реактивной скоростью )) из меня плохой писатель ))
я б лучше в бульварной газете работал - за минуту выложу все главные события ))) кстати о работе ...
Оффтоп
Старый 25.06.2007   #40
Гость

3 благодарностей:
Старый 27.06.2007   #41
Модерёнок:)

Solenulja Ты очень много приносишь пользы; 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

Мой Кузьма Пафнутьевич, когда был еще маленьким и уси-пуси, каким хорошим:)

Зачем автоответчик, когда есть кот?:)

А это - КотА уже большой. Дрыханит...

all i ever wanted, all i ever needed, is hier in my arms!
Depeche Mode

у вас нет русской клавиатуры, и переводчик коверкает написанное?
Тогда вам
сюда!

Solenulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007   #42
Гость

фигасе Пафнутьевич, хотя яйца не видно ... где яйца то?

-------------------

... между нами пришельцы из других миров! ))))))))))))

Старый 28.06.2007   #43
Модерёнок:)

Solenulja Ты очень много приносишь пользы; 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%Solenulja Ты очень много приносишь пользы, 33%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 20105 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от silverboo Посмотреть сообщение
где яйца то?

silverboo, кому что!:) На месте! Не выставлять же на всеобщее обозрение такие интимные вещи! Скажешь тоже... Он приличный пацан:)

all i ever wanted, all i ever needed, is hier in my arms!
Depeche Mode

у вас нет русской клавиатуры, и переводчик коверкает написанное?
Тогда вам
сюда!

Solenulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007   #44
КоШеЧка в ШоКоЛаДе

Gato Ты очень много приносишь пользы; 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%Gato Ты очень много приносишь пользы, 46%
Отправить сообщение для Gato с помощью ICQ Отправить сообщение для Gato с помощью Skype™

Smile Re: Что такое кошки и как с этим бороться!

А вот мой любимый кот Пушок.... (последнее фото)

Soy Gata Salvaje

Gato вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Старый 28.06.2007   #45
V.I.P

urasvon Ты очень много приносишь пользы; 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%urasvon Ты очень много приносишь пользы, 3%

В этом пушистом создании узнаю свою кошу.
которую величают Микаелла

И что интересное заметил.
Жара.
Она естесно не снимает своей шубы.
И бодра, и не теряет интереса к содержимому холодильника.

А процессор компа типа АMD (видать плохое было охлаждение) накрылся

urasvon вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарностей:
Ответ