Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > ФЛЕЙМ > Общий форум

Общий форум Свобода слова. Говорим о чём угодно, но ... Без хамства и ненормативной лексики

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Domain http://friendsworld.ru for sale

For all questions please contact Citrovod +7 967 145-64-58

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 15.10.2006   #31
V.I.P

Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы; 79%Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы, 79%Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы, 79%

||| место: Конкурс - Issue reason: 3 место в фото-конкурсе 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

TanYaa

Вот это как раз и есть наша беда: мы всегда считаем, что "это не наше дело".... Правда, так, как эти вопросы пытаются решить скины и прочие подбные организации - тоже не выход и вообще , мягко говоря, не красиво. Согласен

Сияние

Среди них тоже есть нормальные люди, не спорю. Возможно даже, что друг к другу они относятся намного лучше, чем мы... Но это здесь, на чужой им земле, а у себя дома они не чуть не лучше нас.
Да, наши тоже хороши, но это - наши и, как говорится, свое г... не пахнет(вернее пахнет, конечно, но пусть уж каждый гадит у себя на родине, а не ездит для этого к соседям). Может, это, конечно, грубо, но за время службы и не только я стал относиться к этому вопросу именно так.

"Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было, кого упрекнуть в последствии"

Zorkij Бэтмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #32
Форумчанин

Сияние Приносишь большую пользу; 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%
Отправить сообщение для Сияние с помощью ICQ

|| место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурс!5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Нам их не понять...

Цитата:
Сообщение от Zorkij Бэтмен Посмотреть сообщение
пусть уж каждый гадит у себя на родине

где жрем там и срем,так получается? (простите за выражение)
Нет уж,пусть лучше не гадят,иначе скоро совсем не продохнуть будет...

Сияние вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #33
Гость

ребята..тема эта больная...и проблеме этой в обед сто лет...вот послушайте меня пожалуста, и забейте обсуждать это...исходя пароксизмами праведного гнева...то что подростки сбиваются в стаю и ведут себя как звери - это к сожалению обычная ситуация в любой стране..я подчёркиваю..в любой...я вас уверяю..им всё равно кого избивать...просто национальность -это слишком хороший повод и самая лёгкая причина...не нужно драматизировать и ссорится из за того что каждый из вас видит это по своему...подростки вырастут..кто то поумнеет..кто то останется животным...и это тоже нормально...ибо люди разные...заступилась - молодец...но не надо требовать этого от всех..и упрекать в равнодушии...люди разные...поймите это...у каждого свой мир и свои причины поступать так или иначе..приводить всех к общему знаменателю - в высшей степени неразумно. Попытайтесь понять.
Старый 15.10.2006   #34
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от -Арт- Посмотреть сообщение
и это тоже нормально...ибо люди разные...заступилась - молодец...но не надо требовать этого от всех..и упрекать в равнодушии...

А я не от кого и не требовала насколько я помню,я пришла и поделилась тем что увидела и призывов ни к чему не делала,а то что люди равнодушные и им на все наплевать так и есть и страшно что не дай Бог кто-то будет избивать моего ребенка, а такие люди со своим миром просто пройдут мимо.
И я их наверное должна буду понять, ведь у каждого своя жизнь.

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #35
V.I.P

Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы; 79%Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы, 79%Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы, 79%

||| место: Конкурс - Issue reason: 3 место в фото-конкурсе 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Сияние
Гм... где же ты видела русского, который совсем не гадит?!
Не, эт-не по-нашенски...такиой уж мы народ... Но всегда именно тем и отличались от других, что на своей земле не могли долго терпеть других "засранцев".... Может, именно благодаря этому мы все еще русские, а не полу -татары, -немцы, -кавказцы или еще кто-нибудь...

А проблема, что в каждой нации есть свои уроды, она, к сожаленью, была, есть и "будет есть", что бы мы не говорили и как бы не старались ее исправить... Главное - самим ими не стать и не допустить, чтобы наши дети уподобились им - вот это, думаю, может постараться сделать каждый!

"Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было, кого упрекнуть в последствии"

Zorkij Бэтмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #36
V.I.P

Darkman Ты очень много приносишь пользы; 52%Darkman Ты очень много приносишь пользы, 52%Darkman Ты очень много приносишь пользы, 52%
Отправить сообщение для Darkman с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
я сама на четверть осетинка,на четверть еврейка,еще на четверть полячка,и только на последнюю четверть-русская....

как ты определила, что русская четверть является последней? Если ты говоришь о крови, тогда все равноценно! А если говорить об образе жизни, вероисповедании, тогда можно расставлять приоритеты...
Цитата:
среди русских есть уроды похуже них.....

Правда по Москве, порядка 80 % преступлений совершается именно приезжими.
Цитата:
...просто национальность -это слишком хороший повод и самая лёгкая причина...

Да ты прав. Это самый простой повод.
Но,на последок, прошу заметить, о расизме говорят только с белым лицом, а преступление,совершаемое "негром" (кавказцем,китайцем и т.д.), расценивается без национального подтекста...

Живи быстро, умри молодым и оставь красивый труп...

Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #37

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
прошу заметить, о расизме говорят только с белым лицом, а престпление,совершаемое темже "негром" (кавказцем,китайцем и т.д.), расценивается без национального подтекста...

Да, с этим не поспоришь!

Старый 15.10.2006   #38
Форумчанин

Сияние Приносишь большую пользу; 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%

|| место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурс!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
если говорить об образе жизни

вот так и определила....меня если честно все татаркой называют,говорят что на русскую не похожа совсем
Цитата:
порядка 80 % преступлений совершается именно приезжими.

естественно,потому как если приезжий че натворил,так его под суд..... А русского отмазать можно и даже в статистику не попадет,вы че?он ж свой,а значит может гадить на своей родине,а значит и не виноват,а вот они-приезжие-виноваты...

Старый 15.10.2006   #39
Гость

Lissa, я прекрасно тебя понимаю...тебе хочется чтобы окружающий мир населяли только хорошие и правильные люди...такие как ты...но ты же понимаешь что это идеалистическая фантазия..и в реальности люди очень отличаются друг от друга...и это нужно воспринимать спокойно...без лишнего негатива...ты всё равно не сможешь изменить людей..но не надо их за это ненавидеть.
Старый 15.10.2006   #40
V.I.P

Darkman Ты очень много приносишь пользы; 52%Darkman Ты очень много приносишь пользы, 52%Darkman Ты очень много приносишь пользы, 52%
Отправить сообщение для Darkman с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman с помощью Skype™

Цитата:
А русского отмазать можно и даже в статистику не попадет

Большинство адвокатов в Москве принадлежат диаспорам!!!Я говорил про тех кто совершает преступления,а не про тех кого сажают.

Живи быстро, умри молодым и оставь красивый труп...

Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006   #41

+

Цитата:
населяли только хорошие и правильные люди...такие как ты

Арт,просто хорошие и не равнодушные, если все будут правильные от этого быстро затошнит. А если говорить обо мне то я вообще не правильная во многом.
Цитата:
...ты всё равно не сможешь изменить людей..но не надо их за это ненавидеть.

этого никто не может, я это понимаю и не пытаюсь это сделать.

Старый 16.10.2006   #42
Воинствующий пофигист

murfuzl Ты очень много приносишь пользы; 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%murfuzl Ты очень много приносишь пользы, 91%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Начнем с того,что национальность тут ни при чем,просто нашли козла или козлов отпущения...Во всех странах есть подонки,где то больше где то меньше,но они есть.... Так почему же русские порой ведут себя хуже чем приезжие? потому что они хозяева?вот я реально не понимаю,почему это на безобидного человека кинулась целая толпа народу,а прохожие промолчали? а завтра те же русские начнут наших бить,просто потому что те дышат в ИХ стране,а послезавтра станут убивать старушек,чтоб не уступать им место в транспорте?

Вот это уже пахнет национализмом. А почему русские??? а негры, паки, китайцы и индусы (и татары) - святые люди и никогда никого (особенно своих) да еще толпой не бьют! Все бьют. И везде.
И то что в данном конкретном случае били узбека говорит о том, что среди молодежи разжигаются такие настроения. Кстати, а может кто-нибудь уверенно сказать, что за 2-3 дня до этого тот самый узбек с приятелями не пописал ножом кого-нибудь из таких парней? И Lissa была свидетелем "мести".
Узбеку не нравится - пусть едет домой в конце концов, у него есть целый Узбекистан.

А проблема приезжих чурок останется до тех пор, пока не начнет решаться на государственном уровне принятием более жестких иммиграционных законов например.

Единственное о чем прошу: дайте мне на собственном опыте убедиться, что много денег не сделают человека счастливым!!!

murfuzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006   #43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от murfuzl Посмотреть сообщение
Вот это уже пахнет национализмом

вот я не о национализме говорю....я говорю об аморальности людей в целом....убивать кого то за чато то это не выход...

Старый 16.10.2006   #44
V.I.P

TanYaa Ты очень много приносишь пользы; 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%TanYaa Ты очень много приносишь пользы, 13%
Отправить сообщение для TanYaa с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: 1 место в фото-конкурсе Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 2008 года5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Ухх, зачиталась прям!

Я думаю, что приезжают они все не от хорошей жизни. О том, чтобы им не хотелось бы ехать, должны позаботиться их власти, чтобы не въезжали к нам - наши. Без таких радикальных методов.

Кстати, тоже случай из жизни. Скорее, забавный)) В прошлом году, в Болгарии, наблюдала такое явление, как болгарские скины Выглядело это "грозно" Просто зная эту совсем небольшую страну изнутри, наблюдать такое))) Хотя, у них тоже остро стоит национальный вопрос. Только с другими нациями :)

TanYaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006   #45
Форумчанин

Хм..... если честно,то мой муж,придя с работы много евыслушал из прочитанного мной здесь...если честно,то ему не понравилась моя точка зрения.... но с другой стороны он сказал:"милая,когда они приезжают сюда в россию,они лапочки,а вот когда русские приезжают к ним...когда я уезжал из казахстана была тихая война,они просто резали русских и неважно кто это был-мужчины женщины или дети"......

нкогда не представляла себе таким мир...Может я так же как и Lissa смотю на мир через розовые очки и верю в справедливость????? над многим задумалась....до сих пор думаю....

P.S. Оффтоп

Ответ