Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Результаты опроса: Какие колбасные изделия вы предпочитаете
Варенокопченую 17 20.24%
Сырокопченую 37 44.05%
Вареную 21 25.00%
Сосиски,сардельки 16 19.05%
С различными добавками 5 5.95%
Ливерную,кровяную 7 8.33%
Домашнего приготовления 11 13.10%
Да все съем! 28 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 18.02.2006   #16
Гость

По умолчанию Re: Какие колбасные изделия вы предпочитае?

Стыдно сказать, недавно повадился брать сосиски, и делать хотдоги дома. На рынке давно не беру, ибо пакость всякую вместо сосисок пихают туда. Вот и приспичило.
Ветчина еще вкусна, только плотная а не рыхлая
Старый 24.07.2006   #17
Тетёха

Кипрень Ты очень много приносишь пользы; 27%Кипрень Ты очень много приносишь пользы, 27%Кипрень Ты очень много приносишь пользы, 27%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Еще раз о колбасе... забугорье...

Растраивает меня отсутствие именно той салями и именно того сервелата... Вот Мариола говорит, что в Германии затаривается колбасой и по её словам в Ницце с колбасами всё еще хуже, чем в Германии. И так о колбасе... цитата из ЖЖ labas

Цитата:

Для меня выражение "колбасная эмиграция" - явный оксюморон. В том, что касается вкусной и здоровой пищи, я крайне консервативен. Я предпочитаю съедобность объекта его наличию. В лесу, полном поганок и мухоморов я не захожусь восторженным криком: "Какие грибные места!" Колбаса в Германии имеется (в умеренном ассортименте) - спорить не буду. Но она несъедобна. Если вскрыть оболочку того, что позорит здесь священное для брежневской эпохи имя "салями", то можно увидеть печальные картины совокупления белков, жиров и углеводов с подержанными красителями. Это зрелище может заинтересовать юного химика или специалиста по зарождению жизни в мясном бульоне, но не человека, воспитанного на московском сервелате производства микояновского мясокомбината.
Некоторые сорта колбасы, например, твердокопченую, немцы и вовсе не умеют репродуцировать. Хотите посмотреть, что они сделали с нашей брауншвейгской? Одно расстройство. Достаточно сказать, что если ввести в гугль слова Wurst(колбаса) и Braunschweig, вы первым делом попадете на сайт брауншвейгского завода металлоконструкций.
Презрительное немецкое отношение к колбасе естественным образом отразилось и в языке. Если в русском выражение "меня колбасит" имеет метафизически-возвышенное, практически астральное звучание, то в-немецком "mir ist es wurst" обозначает банальное "мне пофигу".
Справедливости ради, надо сказать, что не все немецкие продукты несъедобны. Пиво, жареная свиная рулька и штрудель заслуживают всяческих похвал. Главным образом потому, что в них ухитряются не добавлять уксус. Уксус - загадочный тотем немецкой пищевой промышленности. Им целенаправленно портят огурцы, капусту, селедку, салаты, консервы и пр. Причем не один сорт, а все. Я однажды лично прошел вдоль нескончаемой магазинной полки с консервированными огурцами, внимательно изучая табличку "ингредиенты" на каждой банке. Наконец, к своему восторгу, я нашел емкость, не содержащую уксуса. К сожалению, это случилось уже в отделе "Йогурты".

Колбасу привычного нам вкуса можно купить в Австрии. Это оправдывает в моих глазах старика Франца-Иосифа, бедную Сиси и всю Австро-Венгерскую Империю.
Итальянские и французские колбасы в отличие от немецких съедобны, но (за исключением мортаделлы) не близки нам идеологически. Однажды гостя у любезного i_shmaelя, я оказался в колбасном ряду на французском крестьянском рынке. i_shmael стал переводить названия колбас "с добавкой трав", "с добавкой грибов", "с добавкой осла". На "осле" меня заклинило. Я немедленно приобрел весь запас колбасы с добавкой осла, имевшийся у крестьянина. i_shmael, кажется, тоже хотел купить кусочек, но вследствие обуявшей меня жадности я ему не оставил ни грамма. Поэтому всю дорогу до Леверкузена, в котором я тогда жил, меня терзали нравственные муки, и запах, тоже довольно нравственный. Добравшись, наконец, до дома, я вонзил зубы в осла...
Так бывает - встречаешь годы спустя свою когда-тошнюю любовь, смотришь на нее и думаешь: "божежтымой, и что же я в ней тогда нашел". Ну и она на тебя тоже смотрит, но думает в силу присущей женщинам чувственной лаконичности кратко: "вот же мудак". Ваши мысли порхают друг навстречу другу, сталкиваются - "бух" - и вот в этот самый момент, а вовсе не во время давешней Последней Сцены На Стройплощадке - ваши отношения заканчиваются.
...Мои отношения с ослиной колбасой отличались, по-видимому, невероятной плотностью и насыщенностью, потому что "бух" произошел сразу после того, как я вонзил в нее зубы. Зубы я вытащил обратно, а колбасу спрятал в холодильник. Зная пристрастие Знакомой Девушки к экстравагантным блюдам вроде "свинины, тушеной в апельсинах" или "консомэ из аромэ", я возлагал большие надежды на ее приезд. Но и она осталась холодна к ослу. Тогда я созвал в гости всех леверкузенских приятелей, обещая им "французские деликатесы". Приятели пришли, но к лежавшей на почетном месте ослиной колбасе даже не притронулись. Зато сожрали весь запас привезенного Знакомой Девушкой московского сервелата. Тут мои дела окончательно покатились под откос. Знакомая Девушка улетела назад в Москву, меня уволили с работы и попросили не сегодня-завтра освободить занимаемую жилплощадь. Вопрос "Что делать с колбасой?" встал в полный рост. Выбросить ее я не мог, так как муки совести, которые я продолжал испытывать в отношении обобранного i_shmaelя стали бы нестерпимы. Возить в багаже тоже не хотелось. В конце концов, я тайком скормил ее соседскому кобелю. Но не думаю, кстати, что он помер именно от этого. Простое совпадение.

Xочешь помочь форуму, нажми на баннер вверху страницы !

СТРАНЕ НУЖЕН МЕТАН!!!
Все в биореактор, товарищи!

Кипрень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006   #18
Гость

Самое уважаемое - ветчина. Но не всякая. Хорошую ветчину (ни в коем случае не компомос) можно использовать как угодно. хоть без всего ешь, хоть в пиццу, хоть в бутерброды
Банальный бутерброд - хлеб, ветчина, тонкий слой сыра - и в микроволновку. Получается просто жуть как аппетитно
Старый 27.12.2006   #19
Гость

Докторскую колбасу люблю...
Старый 27.12.2006   #20
Форумчанин

ATTEON У тебя много друзей; 20%ATTEON У тебя много друзей, 20%ATTEON У тебя много друзей, 20%

Wink Re: Какие колбасные изделия вы предпочитае?

Люблю СОБСТВЕННОГО приготовления, НО и другими не брезгую.

А ВОООООЩЕ лучшая колбаса ---- это САЛО

Я просто добрый прохожий!

ATTEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006   #21
Гость

ATTEON, сало?беее
Старый 28.12.2006   #22
Форумчанин

ATTEON У тебя много друзей; 20%ATTEON У тебя много друзей, 20%ATTEON У тебя много друзей, 20%

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
ATTEON, сало?беее

Самый натуральный продукт!!!
Экологически чисто :)

Старый 29.12.2006   #23
Форумчанин

Сияние Приносишь большую пользу; 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%Сияние Приносишь большую пользу, 32%
Отправить сообщение для Сияние с помощью ICQ

|| место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурс!5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
только во Франции одна фетчина кргуом всех видов и мастей...

ветчину обожаю....жареную...
Цитата:
Сообщение от ATTEON Посмотреть сообщение
А ВОООООЩЕ лучшая колбаса ---- это САЛО

АБАЖАЮ...домашнее,с мясными прослоечками и чтоб с чесночком дольками.....мммммм....правда потом проблемы с поцелуями гы...зато полезно))))
Сама я свинья и свиней люблю....хорошо и правильно приготовленных))))))

Сияние вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006   #24
очень распустившаяся ромаха :)

+
Lissa Ты очень много приносишь пользы; 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%Lissa Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для Lissa с помощью ICQ Отправить сообщение для Lissa с помощью Skype™

Душа форума: Самая душевная, нежная и ласковая! Её все любят :) - Issue reason: || место: Конкурс - Issue reason: За Отвагу!: За спасение человека от подонков - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
это САЛО

Да...сало это нечто!!!
Сегодня закупила много, уемся и плевать на диету.

Я в стельку трезвый и запредельно пьян.
В шутку убит, по-настоящему жив.
Искусно предан теми, кому верил,
Но по-прежнему предан тем, кто верит мне...

Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
Да...сало это нечто!!!
Сегодня закупила много, уемся и плевать на диету.

Я читал где не помню, что от сала не набирают.

Старый 11.01.2007   #26
пупсик

-=VA=- Ты очень много приносишь пользы; 22%-=VA=- Ты очень много приносишь пользы, 22%-=VA=- Ты очень много приносишь пользы, 22%
Отправить сообщение для -=VA=- с помощью ICQ

Цитата:
Какие колбасные изделия вы предпочитае?

Только те, от которых КАЛБАСИТ!:)
-=VA=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007   #27
Форумчанин

taurus_tj Ты очень много приносишь пользы; 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%taurus_tj Ты очень много приносишь пользы, 86%
Отправить сообщение для taurus_tj с помощью ICQ

У нас колбасы нет.
Есть колбасные изделия из туалетной бумаги в лучшем случае крахмал.
Из России тащат, что дешевше (соответствующего качества), чтобы продать дороже.
Вместо колбасы используем язык.
taurus_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007   #28
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

Цитата:
Сообщение от taurus_tj Посмотреть сообщение
У нас колбасы нет.

но можно самим колбас сделать....разве у вас нет продающихся полуфабрикатов(кишек)...а во внутрь вы будете ложить .что пожелаете...:печенку с ливером остальным,кровь запекшуюся,мясо с салом,порезанное крупное кусочками.....и все,что пожелаете....главное,слегка проварить и запечь в духовом шкафу....вот и все))))
коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008   #29
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Какие колбасные изделия вы предпочитае?

товарищи,только не смейтесь.... колбасу не ела давно.вернее не ела нашу российскую,любимую,вкусную.помню очень любила охотничью колбаску,сервилат,варёнку докторскую(отрезаеш такой не маленький кусочек,кладёш его на хлеб,сверху горчичку...объедение!)но,как то год назад прислали мне палку сухой колбасы с родной деревни,гыыыы! так она у меня в холодильнике почти целая и провалялась.отвыкла или вкусы изменились или колбаса не та стала?-даже и не знаю

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008   #30
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

Колбаса не та.Чтобы иметь вкус ближе к советской,надо очень дорогую покупать.И то не гарантия,что туда тоже что-то не подсунула,портящее вкус.На днях купила Краковскую.Вкусная попалась,но раз на раз не сходится.Стараюсь брать дорогую Уфимскую,во все прочее чего только не толкают.Вплоть до модифицированного дерьма.Особенно в дешевую.Варенку рублей за 160-180 беру раз в год.Полукопченку-200 и более рублей.Люблю копченную,полукопченную колбасы.Сервилат тоже любила ,но не ела с советских времен.

Цитата:
разве у вас нет продающихся полуфабрикатов(кишек)...а во внутрь вы будете ложить .что пожелаете...

У нас не продают.

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ