Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 12.06.2009   #76
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Ищу рецепт!

Цитата:
Сообщение от DarkAlexSX Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает хороший рещепт домашнего кваса?

Хороший вопрос, я бы тоже хотела услышать ответ. Время жары пришло....

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009   #77
Форумчанин

Ирина Р. Хорошее начало; 2%Ирина Р. Хорошее начало, 2%Ирина Р. Хорошее начало, 2%

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, я бы тоже хотела услышать ответ. Время жары пришло....

Ловите рецепт. Он проверен временем и разными семьями.
1 буханка чёрного хлеба (лучше бородинского)
10 литров кипячёной воды
15 грамм хлебных дрожжей (которые в пачечках, ни в коем случае не сухих)
600-700 грамм сахара
Хлеб нарезать ломтиками и хорошо поджарить в духовке, чтобы хорошо зарумянился, можно даже чуть-чуть подгорелить, от этого зависит цвет кваса. Залить хлеб горячей кипячёной водой. Когда вода остынет, положить туда дрожии, постараться чтобы они распределились по всей поверхности. Закрыть посуду марлей.Оставить в тёплом месте на 1-2 дня до образования на поверхности белой плёнки. Затем воду слить через марлю и добавить сахар, размешать до полного его растворения. Разлить по бутылкам, в которые вкинуть 2-3 изюминки. Сутки пусть бутылки стоят в тёплом месте, а потом на 2-3 дня в погреб опустить.
Квас готов
Остатки хлебные можно использовать для следующего раза. Только добавить туда 3/4 хорошо зажареного хлеба и залить на этот раз холодной кипячёной водой и немного дрожжей. Остальное так же.
Ирина Р. вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарностей:
Старый 13.06.2009   #78
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Ирина Р., от спасибо :))))))) теперь бы все пропорции уменьшить до банки в 2 литра

Старый 13.06.2009   #79
Форумчанин

Ирина Р. Хорошее начало; 2%Ирина Р. Хорошее начало, 2%Ирина Р. Хорошее начало, 2%

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
Ирина Р., от спасибо :))))))) теперь бы все пропорции уменьшить до банки в 2 литра

MARIOLA, он очень вкусный и пьётся быстро. Можно друзьям раздать. Я лично так и делаю, за одно повод в гости сходить. А получается кваса не 10 литров, а литров 8.5, так как часть заберёт на себя хлеб. Но запросто можно сделать и пол порции.
Ирина Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009   #80
Демон наФих

+

Ирина Р., там где я живу, мне не с кем поделиться, я тут одна, а французы не поймут, они только меня окружают. :( И емкости такой большой у меня нет.

Я делаю квас, покупала еще дома пакет типа крошек, смесь для кваса. Взяла несколько ложек этой смеси, добавила каплю дрожжей, сахар и холодную кипяченую воду. Он бродит и всяко такое, но вкус вроде не очень похож. А если бросаю туда хлеб, я его на гриле пересушиваю еще. Так потом сверху пленка образуется, плесень?

Старый 26.08.2009   #81
Форумчанин

sveticjr Хорошее начало; 3%sveticjr Хорошее начало, 3%sveticjr Хорошее начало, 3%

Раньше продавался соус астраханский .Сколько не искала рецепт так и не нашла. Может кто знает? Буду очень благодарна.
sveticjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009   #82
Форумчанин

Parma Хорошее начало; 5%Parma Хорошее начало, 5%Parma Хорошее начало, 5%

Мы купили в магазине салат "Мужские слезы" в него входили: курица, картофель, горчица... но в интернете салат с такими продуктами не нашла, а очень хотелось-бы узнать пропорции этого салата
Parma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009   #83
Читатель

Поблагодарили 1 раз
пальма Хорошее начало; 0%пальма Хорошее начало, 0%пальма Хорошее начало, 0%

когда то нашла рецепт пироженого "мидии" рецепт понравился а записать забыла может кто нибудь знает. спасибо
пальма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009   #84
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

MARIOLA, ...мож поздно...я на счет рецептика кваса,ты нашла??...если что,помогу....я так делаю дома...неплохой))))

Не всем корабли в космос запускать....

коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009   #85
Животное

Лахматый Ты очень много приносишь пользы; 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%

Цитата:
Сообщение от коФка (: Посмотреть сообщение
мож поздно...я на счет рецептика кваса,ты нашла??...если что,помогу....я так делаю дома...неплохой))))

ты пиши свой! не повредит , однозначно!

"Комиссия признала его дегенератом, но могущим занимать любую государственную должность..." Я.Гашек

Уважаемые друзья!
Если вы хотите помочь форуму - кликнете по любому баннеру на странице

Правила форума

Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

Лахматый, ...ну...слухАем...для начала нужно взять черного хлеба,того,который вам нра,засушить и зажарить его слегка до черноты))...да,да...до черноты....затем,берем 3 х литровую банку,набираем воды,кладем туда сухого поджаренного нашего хлеба....на пол банки...сахара 3...4 ложки...дрожжжей грамм 10...15...и пусть "забродит".....вот этот именно хлеб и будет вашей закваской....но хлеб в следующую банку нужно и нужно ложить другой еще,так как вкус потеряется и не будет вкусно))...сахар ложу по вкусу....но квас получается настоящий,хлебный,домашний,без привкуса!!!...если что не так написала,извиняйте,исправлюсь , помогу,подскажу)

2 благодарностей:
Старый 26.09.2009   #87
Читатель

Поблагодарили 1 раз
Зарянка Хорошее начало; 0%Зарянка Хорошее начало, 0%Зарянка Хорошее начало, 0%

А как солить листья жгучего перца на зиму в секляных банках? Может быть кто-то знает? Буду безмерно благодарна за рецепт.
Зарянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009   #88
V.I.P

Зарянка, а что ты из них потом делаешь??

Старый 11.10.2009   #89
Читатель

Поблагодарили 1 раз
Зарянка Хорошее начало; 0%Зарянка Хорошее начало, 0%Зарянка Хорошее начало, 0%

Кофка, привет! Ем конечно! Была в гостях, там угощали, подавали к мясу, со сметаной, очень вкусно! Но им тоже привезли из Северной Осетии, так, что рецептика нема, а понравилось очень! Поэтому пишу......., но в ответ - тишина! Наверно гостайна
Зарянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009   #90
V.I.P

Зарянка, в принципе,листь можно засолить по принципу виноградных листьев,у нас их используют для приготовление далмы....набиваю банку листьями винорадными,заливают рассолом в виде крутого кипятка и зака тывают,укутав....попробуй пару баночек,не проблема я думаю...думаю,что получится)))...удачи...

Ответ