Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 22.04.2008   #1
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
Lightbulb Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Итак, давайте здесь будем публиковать свои рецепты и способы приготовления любимых блюд.
То что сделано своими руками
Желательно (но не обязательно 8-)) рецепты сопровождать фотографиями, комментариями и проч.
Главное, что бы блюдо вы приготовили сами!

РЕЦЕПТЫ ЭТОЙ ТЕМЫ:

Салаты:

Закуски:

Овощи:

Мясо и Птица:
- шейка с картохой от Devchenka
- курочка в гнездышке от Kulesik
- Ленивая Курица от Kulesik
-
Баранина в апельсиновом соке от kyky008
- Куриная грудка в кунжуте от kyky008
- Курица по "Деревенски"от kulesik
- Котлеты от kulesik
- Котлеты по быстрому от Натулька
- Курица в медовом маринаде от devchenka
- Жареное говяжье филе под зеленым соусом от taurus_tj
- Паштет "Домашний"от taurus_tj
- Берлинский шницель от taurus_tj
- Бигос из отварного мяса от taurus_tj
- Трубочки с фаршем от taurus_tj
- Мясо по-казахски от taurus_tj
- Манту на скорую руку от taurus_tj
- Котлетки в грибном соусеот Натулька
- жаркое в горшочках от kulesik
- Ленивый Голубец от kulesik
- Курица с ананасом от Лахматый
- Рулет из курицы от fetnix
- мясо в коньячном соусе от kulesik
- Печеночные лепешки от Аврорка
- Ленивые котлетки из духовки от Solenulja
- Драники с мясом от Kisusha
- Груздянка от Лахматый
- Печеночные сальники от Alinchik
- Рулетики из куриного филе от kotik

Всё из теста:

Сладкая выпечка:

Последний раз редактировалось devchenka; 17.01.2010 в 22:14.
MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008   #136
V.I.P

slawa Ты очень много приносишь пользы; 31%slawa Ты очень много приносишь пользы, 31%slawa Ты очень много приносишь пользы, 31%

Ёлка: Самая оригинальная и красивая ёлка - Issue reason: Самая оригинальная и красивая ёлка 2009
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Цитата:
Сообщение от devchenka Посмотреть сообщение
родным и себе шаров накатай

Оффтоп
slawa вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарностей:
Старый 28.09.2008   #137
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

slawa, кто над ним издевается?! "Любишь кат... кушать, люби и готовить"

Старый 29.09.2008   #138
V.I.P

Gorlinka Ты очень много приносишь пользы; 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%Gorlinka Ты очень много приносишь пользы, 5%

По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

devchenka, спасибо за фотографию!А у меня они полностью круглые получались.Видимо я больше растительного масла наливала.Шарики сначала падали в масло на дно и полностью покрывались маслом где-то на пару см.Через 1-3 сек(время не засекала,но возможно ошибаюсь)поднимались и начинали крутиться волчком.Переворачивала,чтобы и верхняя половинка зажарилась.И старалась класть столько,что при поднятии на поверхность увеличенные шарики вместились в один ряд.Это достигается методом проб.Первую партию кладу на глаз,а затем регулирую количество.

Gorlinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008   #139
Форумчанин

Натулька Ты очень много приносишь пользы; 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%

По умолчанию Re: Ответ: Re: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Натулька В самом конце добавить взбитые яйца по ножу а это как?

Яйца перемешать до однородного состояния. Нож опустить в кастрюльку, не до дна, а так, чтобы он чуть-чуть касался воды и по нему тоненекой сруйкой вливать яйцо. Затем все хорошенечко перемешать. Из яиц должно получиться что-то похожее на кружева.

Люби жизнь и она тебя полюбит!

Натулька вне форума   Ответить с цитированием
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Завтрак

берём тостовый хлеб или режем обычный тонко.На одну половинку хлебца ложим что душе угодно.в моём вареанте это-сыр и помидоры.Закрываем второй половинкой и хорошенько обмокнув во взбитом яйце ,жарим до готовности

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарностей:
Старый 04.10.2008   #141
Форумчанин

Натулька Ты очень много приносишь пользы; 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%Натулька Ты очень много приносишь пользы, 41%

По умолчанию Re: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Я очень люблю вкусные, но быстрые в приготовлении блюда.
Взять 200 гр. фарша, 200 гр. печени (я предпочитаю куриную), 1 луковицу, 1 яйцо, 3 ст.л. муки. Все это перемешать
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ложкой выложить на противень небольшие котлетки и запекать в духовке 20 минут. Есть лучше горячими с любым гарниром
. В холодном виде лучше использовать для бутерброда (хлеб + сливочное масло + эти котлетки).

4 благодарностей:
Старый 05.10.2008   #142
Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Начало октября - сезон стихийного созревания яблок в моем городе... А в моем спальном районе на окраине города - они чистые, ароматные и (для жителя города, естественно) неопасные...
После обтряса яблонь и сбора урожая всплыла насущная проблема - а куда это, собственно, девать??

Это было вступление...
Вчера на совещании было решено - шарлотка!
Итак.

4 яйца.
1 стакан сахарного песка.
1 стакан муки.
1 кг яблок.

Взбиваем миксером (я комбайном ибо миксера нет))) яйца, хорошо так взбиваем в белую пену. Постепенно всыпаем туда сахар (продолжаем взбивать, комбайном это просто, обе руки свободны) Потом так же всыпаем муку. Должна получиться масса наподобие сметаны. Чем лучше взбить, тем, говорят, лучше вкус.
Форму для запекания смазываем маслом, посыпаем сухарями или манкой. Если форма тефлоновая, это не нужно.
Яблоки моем, чистим, удаляем сердцевинку и режем небольшими кусочками... Как фантазия подскажет, ломтиками, пластинками, кубиками. Думаю, это непринципиально.

На дно формы выкладываем яблоки ровным слоем (я довольно-таки толстый слой сделала, у меня форма небольшая) и заливаем массой.

В предварительно разогретую до 180 гр. духовку это счастье мы и запихиваем. Минут на 40. Проверка готовности - воткнуть деревянную зубочистку или спичку - если тесто не прилипло, значит, готово.

...фотка:

Не могу пока сказать, как оно на вкус - остывает еще....

Upd: Попробовали. Сказка! Всем очень понравилось.
Рецепт помылила где-то в дебрях интернета.

С тобою буду жить под небесами,
С тобою быть, любить и покоряться.
И все препятствия преодолеем сами,
И надо верить, и нельзя бояться.

Аврорка вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарностей:
Старый 05.10.2008   #143
Форумчанин

По умолчанию Re: Ответ: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Аврорка, это действительно вкусное творенье, я я яблоки кладу на глаз, сколько есть и сколько поместится в форму. Зимой яблоки заменяю мороженной смородиной, вишней или покупаю груши и те же самые яблоки.

V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
шарлотка

ууууууууууух,класс! Спасибо за рецепт,люблю выпечку с яблоками,давно не делала-пора бы

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Светлячок

Аврорка Ты очень много приносишь пользы; 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%Аврорка Ты очень много приносишь пользы, 78%
Отправить сообщение для Аврорка с помощью ICQ Отправить сообщение для Аврорка с помощью Skype™

Лягуха с Кубком!: Она плохо себя вела :)) Но выиграла конкурс! - Issue reason: ||| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Натулька, я вот думала - в следующий раз намешать яблоки с клюквой... Но, возможно, еще с сахаром придется перемешать.... Клюква-то кислая, не знаю, как мои сладкоежки на это отреагируют)))

Оффтоп

Форумчанин

По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Аврорка, черная смородина тоже не очень сладкая, но в сочитании со сладким тестом становится вкусно. Ты можешь, конечно, добавить сахар, но главное не переборщить. Иначе будет приторно сладко и сахар может также пригореть.

Старый 05.10.2008   #147
Демон наФих

+

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
Яйца перемешать до однородного состояния. Нож опустить в кастрюльку, не до дна, а так, чтобы он чуть-чуть касался воды и по нему тоненекой сруйкой вливать яйцо. Затем все хорошенечко перемешать. Из яиц должно получиться что-то похожее на кружева.

Ага, понятненько теперь. Я так никогда не делала, даже для супа с щавелем я всегда отвариваю яйца, затем вилкой их измельчаю и в суп...

Старый 06.10.2008   #148
Светлячок

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Блюда, приготовленные нашими пользователями - 2

Цитата:
Сообщение от Аврорка Посмотреть сообщение
я вот думала - в следующий раз намешать яблоки с клюквой...

и ведь намешала. и даже без сахара. мне понравилось. Мужу нет. Он все клюковки, которые не лопнули, выковырял и мне скормил Говорит - первая была лучше. А по мне, так первая больно сладкая, а с кислинкой появляется какая-то своя пикантность.

Старый 08.10.2008   #149
V.I.P

Маринованные грибы

300 г свежих грибов
Маринад

3 зубка чеснока
5 ст.л. растительного масла
4 ст.л. уксуса
2 ч.л. сахара или меда (по вкусу)
1/2 ч. л. черного перца
1 ч. л. соль
5 веточек укропа
1 небольшой лавровый лист
2 веточки тимьяна
Очистить грибы и самые крупные разрезать на части.
Закипятить воду, добавив соль и забланшировать грибы в течение 30 секунд
Облить грибы холодной водой
Порубить чеснок ножом
Смешать уксус, растительное масло, мед, соль, перец. Тщательно перемешать
Порезать зелень и посыпать ней грибы, осторожно перемешать.
Залить маринадом грибы, перемешать и поставить в холодильник на 24 часа

5 благодарностей:
Старый 08.10.2008   #150
V.I.P

Зaпеканка из цветной капусты

Не большой вилок,разделить на соцветия,не много отварить с солью.Слить воду,охладить.Обжарить лук.Смазаную маслом форму ,посыпать сухарями.Уложить соцветия капусты,лук,посыпать цпециями на ваш вкус. Засыпать тёртым сыром.Залить:4 взбитых яйца + грамм 300 сметаны.В духовку до готовности

P.S:Может на фото и не важно выглядит,зато вкусно и легко в приготовление!

7 благодарностей:
Ответ