Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Я сама > Всем на кухню!

Всем на кухню! Поговорим о еде и её приготовлении

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Старый 06.06.2006   #1
.::Пывовар::.

zhuk Ты очень много приносишь пользы; 16%zhuk Ты очень много приносишь пользы, 16%zhuk Ты очень много приносишь пользы, 16%
Отправить сообщение для zhuk с помощью Skype™

По умолчанию Сырники

Ингридиенты:
На пару тройку человек
5 пачек творога 5-10 % жирности
3 яйца (если яиц больше то вкус более воздужный и омлетный)
100-130 грамм муки (если хотите вкуса сырников то муки примерно столько, если количество муки увеличит то получатся творожные оладьи)
Немного соли, колбасы половина от того что на картинке.
Зелень (свежей не было в магазине, а в другой ехать уже не хотелось, пришлось использовать то что в ящике лежало, получилось неплохо)
Стакан 200 грамм молока.

Сваливаем все в кучу, яйца бьем. Молко добавляем постепенно при размешивании. Быстрее, да и вкус в итоге будет нежнее если размешивать миксером, я лично закидываю в комбайн, колбасу предварительно нарезал мелкими кубиками, можно было бы и в комбайне, но банально забыл закинуть.

ставлю нож для рубки, и на максимальной скорости минуты за полторы две все перемешиваю,

масса должна по густоте быть как на оладья, даже чуть гуще (классическая рецептура конечно громко кричит о том что должно быть как тест,о и сырники надо именно лепить обваливая их в муке, но так быстрее да и вкус не хуже, а имхо даже лучше).
Берем сковородку (пофигу материал, тефлон даже удобнее), наливаем масло, нагреваем, и начинаем жарить сырники-оладьи.
При среднем огне на каждую сторону от 50 сек. до 1,5 минуты (любите поджаристей держите дольше, нет соответственно поменьше).

Вот собственно и все, то что в итоге получилось см.выше. Приятного аппетита!

zhuk вне форума   Ответить с цитированием
евроканадец

googlicoff Ты очень много приносишь пользы; 19%googlicoff Ты очень много приносишь пользы, 19%googlicoff Ты очень много приносишь пользы, 19%
Отправить сообщение для googlicoff с помощью Skype™

|| место: Конкурс - Issue reason: 2 место в фото-конкурсе 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Сырники

Я тоже терпеть не могу сладкие сырники, но вот с кобасой еще не пробовал, очень интересно. А как вообще колбаса попала в этот рецепт? Я понимаю, можно делать с изюмом, курагой, черносливом, но колбаса ...
Спасибо за творческую идею.

_... Some are born to sweet delight, Some are born to endless night.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .W.Blake - Auguries of Innocence

googlicoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006   #3
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

А я ела только сладкие сырники. Представить даже не могла, что можно их готовить с колбасой.

Очень интересный рецепт, надо протестировать!

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006   #4
Животное

Лахматый Ты очень много приносишь пользы; 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%Лахматый Ты очень много приносишь пользы, 79%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Вот еще такой рецептик недавно углядел:

500 гр. творога
200 гр. творожной массы с изюмом
3-5 столовых ложек муки
2 яйца
Все это смешиваем.
жарим .

А фича в следующем 8-))))
Берем баночку консервированых ананасов (колечки!)
Берем один кружок, кладем на него сырник, сверху второй кружок.
И в дырочку взбитых сливок.

Смотрится очень оригинально и симпатично.

"Комиссия признала его дегенератом, но могущим занимать любую государственную должность..." Я.Гашек

Уважаемые друзья!
Если вы хотите помочь форуму - кликнете по любому баннеру на странице

Правила форума

Лахматый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009   #5
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

..можно приготовить сырники начененные курагой,повидлочком,сухофруктами))...но чтоб колбасой...эт больше напоминает ...эээ..."сЭлянскИ кОтлЭтЫ)))))...творог и колбаса......????

Не всем корабли в космос запускать....

коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009   #6
V.I.P

коФка (: Ты очень много приносишь пользы; 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%коФка (: Ты очень много приносишь пользы, 45%

...чисто мужские сырники.....
...творожок,соль,яйцо,мука,чесночек,зелень петрушки и укропа....все измельчить,вымешать,панировать в муке и жарить))))

Не всем корабли в космос запускать....

коФка (: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009   #7
Форумчанин

Savanka Хорошее начало; 1%Savanka Хорошее начало, 1%Savanka Хорошее начало, 1%

Обожаю сырники , ела бы их каждый день
Savanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009   #8
Форумчанин

poplavok Хорошее начало; 1%poplavok Хорошее начало, 1%poplavok Хорошее начало, 1%

Обязательно сделаю сырники с чем-то несладким! спасибо за идею!
poplavok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009   #9
Форумчанин

Miau Хорошее начало; 8%Miau Хорошее начало, 8%Miau Хорошее начало, 8%

а я делаю не сильно творожное тесто, на глаз 50 на 50 с мукой, чтобы было как на оладьи. отдельно режу ломтиками сыр и колбаску. хм, потом, как бы это объясниь по русски ) Наливаю на сковородку оладьи - первый слой - по-немножку, слегка утапливаю в них по ломтику сыра и колбасы, и закрываю тестом (доливаю еще сверху) . Когда под крышкой тесто схватится, переворачиваю, чтобы поджаристо было с обеих сторон.
Miau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009   #10
Форумчанин

galaflame Хорошее начало; 1%galaflame Хорошее начало, 1%galaflame Хорошее начало, 1%

Обожаю сырники и только сладкие, с колбасой не получится, т.к я не ем мяса, и не готовлю его, а ещё обожаю все пироги с творогом. Сырники готовлю просто: на пачку творога 2-3 яйца, пол стакана сахара и муки чуток, и жарю на сковороде, хотя хочу попробовать испечь в духовке, мне просто со школы такие нравятся, наверное единственное блюдо, которое мне действительно нравилось в школьной столовой.
А недавно испекла я запеканку.Никогда ещё так не пекла, чтоб без рецепта, но, наверное, итак начитавшись в инете очень много замечательных рецептов, в мозге это отпечаталось до автоматизма.....Пару часов назад муж начал приставать, что мы это творог не едим, а он пропадает, кстати я и не знала, что он пару пачек творога купил, так вот достало меня это нытье его, и пошла я доставать из холодильника все, что там есть. Взяла на глаз смешала две пачки творога со стаканом сахара неполным, 6-ю яйцами, вылила оставшуюся ложку молока , что малой не допил, и добавила стакан скисшей сметаны, муки ещё всыпала столько, чтоб тесто было не густым и не совсем жидким, смазала форму маслом и посыпала манкой(уже ранее так делала запеканку тоже творожную, только там немного другие ингридиенты, и муки не было совсем), а теперь времени не было да и желания тоже копаться в рецептах, так я все и забабахала просто из того, что было. Думаю - не получится - выкину и больше не буду экспериментировать. Пекла минут 45-50 на 200 гр. на нижнем тене, а потом минут 5 на верхнем, чтоб подрумянилась, вот и всё - вкуснотища, сынок слопал солидный кусок, хотя на предыдущую не хотел даже смотреть, и попросил ещё ему такую испечь. Думаю в такую запеканку можно положить фрукты, орехи или цукаты, позже попробую.
galaflame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009   #11
Форумчанин

Oleha Хорошее начало; 1%Oleha Хорошее начало, 1%Oleha Хорошее начало, 1%

Я делаю частенько сырники, муж любит по утрам
500гр творожной массы (можно с изюмом) кто как любит
1 яйцо
3-4ст ложки сахара
чуть соды
муки
Oleha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009   #12
Форумчанин

adjica Хорошее начало; 1%adjica Хорошее начало, 1%adjica Хорошее начало, 1%

в сырники можно добавлять немного сырковой массы с изюмом, получается очень вкусно!
adjica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011   #13
Читатель

Поблагодарили 2
profugol Хорошее начало; 1%profugol Хорошее начало, 1%profugol Хорошее начало, 1%

Хочу рассказать, как готовить сырники из творога.
Для сырников используем свежий, плотный (не жидкий) творог. Муку, яйца, сахар, соль соединяем с творогом и очень хорошо перемешиваем. Массе придаем форму батона толщиной 5—6 см, нарезаем поперек на куски, которые панируем в муке, придавая им форму биточков (круглую) толщиной 1,5 см, обжариваем с обеих сторон, после чего ставим в духовку на 5—7 минут.
В сырники можно добавить ванилин, предварительно растворив его в горячей воде.
Подаем сырники со сметаной с сахаром, или вареньем, или молочным соусом.
Ингредиенты на 5 порций:
творог 700 г
мука100 г
яйца 1 шт
сахар 100 г
ванилин по вкусу
маргарин 30 г
мука (для панировки) сколько уйдет
варенье 100 г
или сметана с сахаром150 г
или соус молочный 400 г
соль по вкусу

Последний раз редактировалось Zorro; 02.08.2011 в 20:20. Причина: удалил ссылку на сторонний ресурс
profugol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011   #14
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
Evacska Хорошее начало; 0%Evacska Хорошее начало, 0%Evacska Хорошее начало, 0%

Интересный рецерт сделаю мужу думаю понравитса эму.
Спасиба.
Evacska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018   #15
Читатель

Поблагодарили 2
profugol Хорошее начало; 1%profugol Хорошее начало, 1%profugol Хорошее начало, 1%

Советы:

1. Для сырников выбирайте только очень свежий и сухой творог, иначе неприятная кислинка испортит вкус, а избыток сыворотки придется компенсировать мукой.

2. Не кладите много яиц, иначе творожная масса получится слишком жидкой, и тогда тоже придется добавлять больше муки. В классических рецептах на 500 г творога приходится 1-2 яйца.

3. По той же причине не переборщите с сахаром. В рецептах встречаются разные рекомендации – и 150 г сахара на 500 г творога, и 2 ст. ложки сахара на 200-350 г творога, главное – чувство меры.

4. Если вы хотите получить очень нежные, мягкие и пышные сырники, старайтесь использовать как можно меньше муки. Тесто должно напоминать густую творожную массу, чтобы вы легко могли скатать шарики, которые не прилипали бы к рукам.

5. Жарить сырники нужно на медленном огне до образования румяной корочки. Не забывайте закрывать сковороду крышкой, так они будут мягче и сочнее.

Простые сырники
Ингредиенты:

– 3 ст. ложки муки;

– 2-3 ст. ложки сахара;

– 2 яйца;

– 500 г творога;

– мука для панировки, растительное масло для жарки и горсть изюма.

Приготовление:

Изюм распарить в горячей воде, дать обсохнуть. Творог с сахаром протереть через сито, добавить муку и яйца, вымесить тесто, добавить изюм и перемешать.

Муку для панировки просеять на рабочую поверхность. Влажными руками брать тесто небольшими порциями и, формируя из него лепешки, обваливать каждую в муке. Оставить на 10 минут. Затем обвалять в муке еще раз.

Разогреть в сковороде растительное масло, обжаривать сырники по 1,5 минут с каждой стороны. Подавать горячими со сметаной.
profugol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ