Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Компьютеры > Мобильные устройства

Мобильные устройства Все о КПК, смартфонах и т.д. Программы, помощь в использовании, Faq.

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Результаты опроса: IPhone - стоит ли покупать?
ДА 19 34.55%
НЕТ 36 65.45%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 16.04.2011   #31
Форумчанин

sdsad Хорошее начало; 9%sdsad Хорошее начало, 9%sdsad Хорошее начало, 9%

По умолчанию Re: IPhone - стоит ли покупать?

С одной стороны хороший телефон, но только если его взломать и устанавливать туда всё бессплатно, но увы, если рассматривать его как телефон, то уж слишком он будет дорогим для владельца, в данной ситуации очень выигрывают телефоны на базе Android, да и производители телефонов не отстают: качество сборки, экраны и материалы телефона весьма хороши, не хуже чем в iPhone. Потому лучше смотреть в сторону HTC
sdsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011   #32
Форумчанин

maxosmedia Хорошее начало; 1%maxosmedia Хорошее начало, 1%maxosmedia Хорошее начало, 1%

sdsad, зачем взламывать то?!! какие приложения вам не позволяет купить ваш доход? Большинство программ для айфона - бесплатные. Чаще всего их достаточно для обычного пользователя. Если ну уж очень приперло, что-то там из ряда вон, то да, придется купить. Например программу для управления DSLR фотокамерой ($20). Я купил и не жалею, поскольку она мне нужна, а на андроиде ничего подобного нет и быть не может.

Из тех программ, которые являются платными, подавляющее большинство стоит $0.99 - это 28 рублей! Вы хотите сказать, что человек, потративший на железку 30.000 рублей и при этом жмется отдать 1 доллар... полностью здоров? Мне кажется аргументация "бесплатности софта" имеет ... не очень хорошие корни из смеси советской жадности и постперестроечных понтов. Наследие 90-х, полагаю.
maxosmedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011   #33
Форумчанин

maxosmedia, та при чем здесь наследие, давай без предубеждений. Размышляю со стороны человека, который использует много софта на обычном телефоне, общался много с владельцем iPhone, так как хотел длительное время купить: сравнивал, узнавал плюсы и минусы. Android сейчас динамично развивается, в более гуманистическом направлении и это привлекает людей.

И это присмотритесь на владельцев iPhone, сомневаюсь, что хоть 60% используют приложения, многие довольствуются только модным телефоном. Лишняя головная боль с установкой приложений никому не нужна, такая же проблема и на Android.

По сути смотри, человек покупает телефон, его полные возможности не многие и знают, потому обычный телефон айфону рознь

ЗЫ Слушай, а у тебя Windows лицензионный?)
Старый 16.04.2011   #34
Форумчанин

maxosmedia Хорошее начало; 1%maxosmedia Хорошее начало, 1%maxosmedia Хорошее начало, 1%

Я не против андроида - пусть себе развивается. Я даже не буду применять аргументацию, что андроид является калькой с iOS, точно так же, как Windows является плохоукраденной калькой с MacOS.
Айфон это уже не телефон и подходить к нему с телефонными мерками неразумно. Аппараты такого класса как айфон стоят примерно столько же, сколько и айфон. Но я выберу айфон, поскольку он красив, дружественен, не требует тюнинга и приладок приложений. Вдобавок к тому - приложения для айфона проходят обязательную сертификацию в аппсторе, что снижает вероятность появления у пользователя вредоносного приложения, что сплошь и рядом происходит на андроиде и андроид НЕ защищен! Тоесть никак не защищен!

ЗЫ: У меня не Windows - у меня MacOS. Лицензионная. Куплена за 1000 рублей - "SnowLeopard". Официально и в коробочке. Сменил шедший в поставке с машиной комплектный Tiger.
Старый 16.04.2011   #35
Форумчанин

Калька? :) Если задумывать откуда у кого ноги растут, до можно глубоко копать. И да, я с тобой солидарен во всём, кроме твоей параноидальности по-отношению защиты :)

Слушай, как ни крути, но iPhone — прежде всего телефон! Убери возможность звонить и писать смс и ты получишь простой iPod Touch ^_^

ЗЫ О, респект. Только вот на счёт кальки ОС это еще надо разобраться, там много кто в то время воровал идеи и даже технологии)
Старый 16.04.2011   #36
Форумчанин

Ну давай разбираться:
1984 -появился Macintosh128 - первый компьютер под управлением первой операционной системы с графическим интерфейсом
Windows3.0 - первая виндовз с графическим интерфейсом появилась в каком году? Правильно - в 1990!
Маки в 1990 уже комплектовались системой "System6".Существовал Archicad и Photoshop1.0. Только для мака, разумеется, потому как других компьютеров с графическим интерфейсом и вообще графикой попросту не было.
... а сопляк Билл в 1990 только-только научился делать скриншоты и показывать часики со стрелочками на своей пукалке под Windows3

Есть еще вопросы по теме "кто у кого" ?
Старый 17.04.2011   #37
Форумчанин

Я так же когда-то размышлял, я тебя понимаю, при чем отлично. Сам в ненависти к Висте ставил оригинальный Mac OS X на свой обычный ПК и довольно таки хорошо жил. Но увы много современных IT-технологий и вакансий в IT-отрасли завязано на технологиях Microsoft, которые очень стремительно развиваются, как и сама ОС Windows, наверное впервые за всю историю при выпуске 7, Microsoft сделал человеческую ОС. В то время Apple показывал в обновлениях лишь приятные фичи. Я просто сейчас уже не касаюсь серверной Mac OS с которой непонятно что делать. И как видишь дело не в «корнях», а в результатах, которые достигнуты и если смотреть сейчас, то эти две ОС развиваются в очень разных направлениях.

ЗЫ Я тоже смотрел «Пираты силиконовой долины», я в теме
Старый 17.04.2011   #38
Форумчанин

sdsad, ты наверное уже большой дядинка и не будешь долго рассказывать как тебе удалось на "обычный ПК" поставить оригинальный Mac OS X. Не надо, ладно? ;-) И про последующее "довольно таки хорошо жил" тоже не надо. Ты же прекрасно знаешь, что это враньё, а я прекрасно знаю что это еще и низкокачественное враньё. Не нужно спорить с престарелым мак-юзером 20-летнего стажа о "приятных фичах" - мака у тебя никогда не было и макось ты видел ну пару раз по полчаса или около того...

А теперь наберись наглости и скажи, что это не так ;-)
Старый 17.04.2011   #39
Форумчанин

Дядь, слушай, я уверен в 90-ом году ты и не знал слова Мак, как и большинство людей на пост-совке, специально для таких как ты готов сообщить, что между современным iMac и системным блоком моего ПК разница в дизайне самого корпуса и отсутствии EFI, ну и клавиатуры, которая является лучшей, которая у меня когда либо была. Специально для таких неверующих людей стираю твою грань разницы между Маком и ПК старой статьей с которой я и начал — http://macpages.ru/publications/usta...4-retail-na-pc
Старый 17.04.2011   #40
Форумчанин

Не уходите от ответа, юноша! Приведенная вами ссылка яляется прямым подтверждением того, что вы таки ни разу даже не пробовали поставить макось на "обычный ПЦ"
Не пробуйте - хорошего из этого ничего не выйдет! Хакинтош - штука забавная (когда совсем делать нечего), но полностью рабочей машины получить не удасться и уж тем более не удасться "довольно хорошо жить" с этим гомункулом. Он будет "забывать" то клаву, то USB, то... ну вобщем это горе, а не "мак". Правоту моих слов подтверждает обсуждение на этой же приведенной вами странице: http://macpages.ru/publications/usta...4-retail-na-pc - "счастливых" историй — нуль!

Более удачный вариант - причипованная материнка. Этот вид квази-маков делает у нас например bizon-pc.com. С ними малость полегче, но и тут без шаманства не обходится - просто так систему не проапдейтишь - приходится обновлять поддерживающие левый чип системные расширения.

Я же от ответа не уйду: Слово Mac я услышал впервые в 1987 году, когда мне было 25, но тогда был еще эсэсэр и чтобы купить его не было ни предложений ни долларов. Первый личный мак появился у меня в 1994 году. Это был PPC7100/66Mhz с System7.1 на борту. В 1998-2005 годах я сотрудничал с российским представительством Apple и, будучи обладателем официального сертификата Apple, консультировал специалистов пре-пресс и малтимидиа. Таковое бряцание регалиями применяю для того, чтобы прекратить пустой спор - я полюбому знаю... просто Знаю, ага?
Старый 17.04.2011   #41
Форумчанин

Рад за вас)

Тем не менее предвзятое отношение мне не понятно, мне смысла нет выдумывать что-то и тем более доказывать, вижу что в этом случае не имеет смысла) Могу сказать, что проблемы в установке находят те кто делал что-то не так, у меня всё было почти окейно, с напрягами, и через неделю мой эксперимент и знакомство с MacOS было доведено до стадии взаимопонимания.

И да, четко подмечено, я юноша и тогда у меня не было лишней тысячи баксов на Макбук или тому подобное, сейчас же в нем не вижу особых достоинств. И да, пока такие унылые дядьки будут понтоваться за Apple он далеко не уйдет, вместо понимания — стена нравов и не четких предубеждений. Успехов.
Старый 17.04.2011   #42
Форумчанин

Ну не знаю/не знаю... Усилиями разного рода дядек, в том числе и "унылых", Apple весьма резво движется вперед уже 30 лет, задавая и критерии и эстетику и принцыпы всему миру пользовательских компьютеров.
Предвзятости у меня никакой нету, я лишь высказал мнение, что андроид - сырой паллиатив. Разумеется, есть вероятность, что когда-нибудь он вырастет в полноценную ось. Со временем. Если не сдохнет, как многие его предшественники, включая лучезарную BeOS и наинадежнейшую NextStep. Но мне-то нужна полноценная ось именно сейчас, а не когда-нибудь, в прекрасном перспективном и быстроразвивающемся гугл-далеке! И сейчас она есть - это iOs для айфон. Там все работает!
Старый 19.04.2011   #43
Форумчанин

Mavericks Тебя уважают; 19%Mavericks Тебя уважают, 19%Mavericks Тебя уважают, 19%

Неплохо тема развернулась :). По поводу конкретного перечисления - айфона под рукой нет сейчас, дали "поездить" в начале марта, на пробу, потому не хочу вспоминать того, чего не было (или было). Насчёт "очень важных функций" - если внимательно прочитать пост, то я написал, что их отсутствия в четвёртой версии сабжа как раз и не замечено. Из широкоизвестных подобных функций - в первой версии, например, не было элементарного копипаста.
По поводу низкой цены за приложения - да, согласен, обычно если есть возможность купить айфон - есть возможность и софт для него купить, однако в моём случае проблемой является сам электронный платёж в том или ином виде, а не его сумма, потому и предпочитаю бесплатный софт.
Хочу добавить, что мне в Apple не нравится именно их политика в отношении пользователей их устройств (по поводу ОС ничего сказать не могу - знаком вприглядку), взять хотя бы пропадание сигнала в четвёртой версии сабжа и что Джобс посоветовал тем, у кого эта проблема обнаружилась :). Но дизайн и эргономика у них выше всяких похвал, это да.
Андроид да, сыроват ещё, по-крайней мере, версия для планшетов 3.0 (для коммов 2.2-2.3 уже норм). Правда, я насчёт полноценной ОС сомневаюсь, для ПК, по-крайней мере. Всё же разработка системы изначально была направлена на использование в портативных устройствах.
З.Ы. Удивительно, но у меня на комме тоже всё работает :). Причём после установки последней прошивки вся настройка свелась к восстановлению бэкапа программ.
Собственно, всё вышесказанное на этой странице (и на предыдущих) опять подтверждает мой тезис: если нужно устройство, работающее "из коробки" - лучше брать айфон (если есть нужная сумма :) ), если же есть желание и возможности программно покопаться в девайсе - Андроид само то (или если не хватает на айфон ).
Mavericks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011   #44
Читатель

hitechnsd Хорошее начало; 0%hitechnsd Хорошее начало, 0%hitechnsd Хорошее начало, 0%

Если есть желание потратить бабок и на телефон и регулярно вкладываться на софт к нему, то айфон) для андроида тонны варезных игр и софта на различных (известных) трекерах. Ну, и благодаря открытому коду платформы - возможностей у андроидофонов больше.
hitechnsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011   #45
Форумчанин

hitechnsd, , у вас есть iPhone?
Ответ