Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Компьютеры > Мобильные устройства

Мобильные устройства Все о КПК, смартфонах и т.д. Программы, помощь в использовании, Faq.

НОВОСТИ

Домен http://friendsworld.ru продается

По всем вопросам обращаться к Citrovod +7 967 145-64-58

Результаты опроса: IPhone - стоит ли покупать?
ДА 19 34.55%
НЕТ 36 65.45%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 16.08.2010   #16
Форумчанин

Mavericks Тебя уважают; 19%Mavericks Тебя уважают, 19%Mavericks Тебя уважают, 19%

По умолчанию Re: IPhone - стоит ли покупать?

Не стоит. Есть аппарат, ничуть не уступающий данному, но на базе Android, плюс функционала даже больше. Речь о Samsung Galaxy S i9000, коммуникатор вышел в июне и уже продаётся у нас. Стоимость - я брал за 27000, белый, с гарантией и т.п. (кстати, кто будет брать - проверяйте, если соответствующие отметки, кое-где продают серые, без гарантии на территории РФ), версия с 16 ГБ на борту. Впечатления об использовании -самые положительные, теперь жалею, что в марте купил плеер Samsung M1 - у данного аппарата возможностей больше :).
Ещё пару слов об iPhone: сам по себе он неплохой аппарат, недостаток один - его сделала Apple . В том смысле, что у Apple политика в плане ПО к своим устройствам - "жрите, что дают", а лично для меня это неприемлемо. Плюс общая политика Apple достаточно наплевательская по отношению к пользователям, что показала даже недавняя реакция компании на неполадки с новый яблофоном. Приводить здесь её не буду, кто не слышал - в инете полно информации на эту тему.
Mavericks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010   #17
Читатель

Lunin Хорошее начало; 0%Lunin Хорошее начало, 0%Lunin Хорошее начало, 0%

Думаю, что нет. Цена не оправдывает. Слишком много за них хотят, да и честно говоря, мне не сильно они нравятся....
Lunin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010   #18
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз
benderlight Хорошее начало; 0%benderlight Хорошее начало, 0%benderlight Хорошее начало, 0%

просто модный девайс за не оправданно большую цену.(
benderlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011   #19
Форумчанин

RATATYI777 Хорошее начало; 0%RATATYI777 Хорошее начало, 0%RATATYI777 Хорошее начало, 0%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

из тех кто писал ктонить пользовался им хоть сколько нибудь длительный срок
RATATYI777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011   #20
Форумчанин

RATATYI777 Хорошее начало; 0%RATATYI777 Хорошее начало, 0%RATATYI777 Хорошее начало, 0%

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

у знакомых есть вроде никто не плевался
RATATYI777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011   #21
Читатель

Гроль Хорошее начало; 0%Гроль Хорошее начало, 0%Гроль Хорошее начало, 0%

На мой взгляд, лучше взять Samsung Galaxy S... Единственный минус этого смартфона - поддержка имени Samsung, а точнее, её качество. Но во всем остальном - прекрасный аппарат.
Гроль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011   #22
Форумчанин

Mavericks Тебя уважают; 19%Mavericks Тебя уважают, 19%Mavericks Тебя уважают, 19%

Сервис, по-крайней мере, у них на уровне. В декабре уронил аппарат в воду, сразу же достал и высушил - но появились глюки с экраном - постепенно серел, лечилось выключением/включением экрана, но минуты через 2-3 снова начиналось. Отдал в сервис - поменяли дисплей по гарантии без проблем. Там единый блок: дисплей и микросхемы. Пока у поддержки один минус - новые прошивки несколько задерживаются.
Кстати, при покупке надо обращать внимание на экран, в продаже есть с Super AMOLED (первоначальная версия, которая у меня) и с LCD экраном (не обычным, а каким-то специальным, но всё же LCD). вторая версия подешевле немного, вроде как. У экраном есть свои плюсы и минусы, в инете можно найти подробнее. Также версия на 16 Гб есть только в России (вроде и в Азии тоже, в Европе нет).
Старый 03.03.2011   #23
Форумчанин

Забыл уточнить, а пост уже нельзя редактировать: написанное в предыдущем посте относилось, естественно, к Samsung и их i9000 Galaxy S :)
Старый 21.03.2011   #24
Форумчанин

Demogorgon Хорошее начало; 1%Demogorgon Хорошее начало, 1%Demogorgon Хорошее начало, 1%
Отправить сообщение для Demogorgon с помощью ICQ

Можно еще и на Acer серии Liquid посмотреть.

Ore Wa no Neko!
=^._.^=

Demogorgon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011   #25
Форумчанин

artranger Хорошее начало; 0%artranger Хорошее начало, 0%artranger Хорошее начало, 0%

По умолчанию Ответ: IPhone - стоит ли покупать?

если деньги не проблема, то почему бы и нет
artranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011   #26
Форумчанин

maxosmedia Хорошее начало; 1%maxosmedia Хорошее начало, 1%maxosmedia Хорошее начало, 1%

Категорически не стоит покупать iPhone! Поскольку никакими другими коммуникаторами вы после iPhone пользоваться уже не сможете. Отрава настолько сильнодействующая, что может привести и к смене домашнего компьютера.
Все разговоры об альтернативах типа андроида - смешны. Достаточно просто попользоваться айфоном один день.
maxosmedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011   #27
Форумчанин

Не так давно выпала возможность потестить яблофон 4, недельку. Что могу сказать - моё мнение не особо изменилось, для меня аппарат не подходит. Несомненный плюс - работает "из коробки", для обычной работы устанавливать ничего не надо (кроме iTunes на комп, что достаточно большой минус, ибо эта вещь себе на уме). Минусы - практически весь софт платный (который обеспечивает нужный мне функционал), установка софта не из AppStore и некоторые другие возможности доступны только после определённых танцев с бубном и т.п. (также никуда не исчезло то, о чём я писал летом :) ).
Коммы на Андроиде в большинстве случаев надо "дорабатывать напильником" (настраивать, софт ставить и т.п.), зато достигается именно тот результат, который нужен. Я как раз любитель понастраивать, слишком у меня запросы нестандартные :).
В общем, если нет желания возится с коммуникатором, можно и взять сабж (яблофон), а если хочется немного постараться и получить нужную "конфетку" - комм на Андроиде (какой именно - нужно смотреть спецификации устройств). Несомненный плюс Андроида - с ним есть множество устройств, от бюджетных до топовых. Кстати, в своей покупке я до сих пор не разочаровался (Samsung Galaxy S i9000, уже писал).
Старый 16.04.2011   #28
Форумчанин

maxosmedia Хорошее начало; 1%maxosmedia Хорошее начало, 1%maxosmedia Хорошее начало, 1%

Mavericks, а какого конкретно решения вы не достигли с помощью iPhone?
Старый 16.04.2011   #29
Форумчанин

maxosmedia, конкретно - долго перечислять, вкратце: некоторых небходимых функций в беплатных плеерах для сабжа нет, то же самое можно сказать и про другие программы (не все). Пользоваться можно, но кое-чего не хватает. Я не имел в виду, что "очень важных функций" просто нет (в предыдущих версиях многих не было), дьявол, как говорится, в мелочах :).
Как можно понять из вышенаписанного, в т.ч. и предыдущих постах, основные мои претензии - к ПО, и, конечно, к невозможности хорошенько покопаться в устройстве :). Железо на высоте (одно из лучших на рынке); критерии выбора аппарата я уже написал в предыдущем посте.
З.Ы. Не последний недостаток сабжа - цена. Устройство на Андроиде с несколько лучшим железом стоит дешевле тысяч на 10 где-то.
Старый 16.04.2011   #30
Форумчанин

Mavericks, ну коли не трудно - перечислите пожалуйста хоть что-нибудь. Ну пяток позиций из списка "долго перечислять". Для примера. И хоть одну "очень важную функцию" которой нету в айфоне, но она в изумительном виде надежности и пользовательской красоты бесплатно представлена в андроиде.
Пожалуйста! Любопытно же!
Ответ