Friend's World - Мир Друзей

Вернуться   Friend's World - Мир Друзей > Компьютеры > Мобильные устройства

Мобильные устройства Все о КПК, смартфонах и т.д. Программы, помощь в использовании, Faq.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

НОВОСТИ

Результаты опроса: IPhone - стоит ли покупать?
ДА 19 34.55%
НЕТ 36 65.45%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра Перевод - Language
Старый 19.09.2008   #1
Гость

Exclamation IPhone - стоит ли покупать?

Здравствуйте дамы и господа!

Вчера мой ненаглядный Nokia N80 отошел в мир иной путем утопания в ванной. Посему задалась вопросом о покупке нового телефона.

Iphone меня, как истинную блондинку, пока привлекает только внешним дизайном и всякими волшебными штучками типа прекрасного экрана, сенсорного управления и прочих прекрасностей.

Хотелось бы узнать про функциональность, сложности русской прошивки, удобстве пользования, продолжительности его заряда и т.д. И вообще, правда ли, что если покупаешь IPhone, то потом никакие телефоны рядом не стоят и менять его совсем не хочется?

Заранее благодарна за ответы.
Старый 19.09.2008   #2
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Ответ: IPhone - стоит ли покупать?

Artiomenko, правда правда :) Я долго артачилась, не хотела такой телефон, думала что ни к чему за такие деньги брать обычный телефон.
Потом сдалась, купили, из рук не выпускаю.
Наш телефон с Америки, пришлось самой его анлочить и русифицировать, справилась, боялась конечно запартачить телефон, но мне BYMASTER помогал.

Нахожу телефон очень удобным. Единственное что тебе может помешать так это то в чем ты сама призналась:

Цитата:
Сообщение от Artiomenko Посмотреть сообщение
как истинную блондинку

Смотрю ты с Москвы, тогда вообще проблем найн, там много айфономаньяков.

Тему нахожу интересной, поэтому добавила опрос :)

MARIOLA вне форума   Ответить с цитированием
Гость

Цитата:
Сообщение от MARIOLA Посмотреть сообщение
Наш телефон с Америки, пришлось самой его анлочить и русифицировать

Я тоже вариант покупки в Америке рассматариваю)) А долго по времени анлок занимает? Думаю, подключу мужской мозГ и он мне поможет в случае чего:)

За опрос спасибо:)
Старый 19.09.2008   #4
Демон наФих

+
MARIOLA Ты очень много приносишь пользы; 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%MARIOLA Ты очень много приносишь пользы, 54%

ДЕМОН нафих: ДЕМОН нафих - Issue reason: | место: Конкурс - Issue reason: Блюдо на кулинарный конкурснафих ДЕМОН: нафих ДЕМОН - Issue reason: 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Artiomenko, да не долго, ну минут 20 может.

Старый 19.09.2008   #5
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: IPhone - стоит ли покупать?

Сын этим летом привез такую игрушку из Суоми. Айфон может вещь и полезная, но есть одно "но"... Корректно он работает (в Москве, в частности) только с Мегафоном, при работе с МТС часто возникают проблемы - пропадает сеть, с Билайном этот девайс вообще не дружит... Если смена мобильного оператора и номера телефона не является большим препятствием, то можно и попробовать подружиться с этим чудом техники...

З.Ы.
А вообще, я бы уделил внимание модели Sony Ericsson Xperia X1 посмотреть, что это такое можно здесь

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008   #6
Демон наФих

+

По умолчанию Ответ: Re: IPhone - стоит ли покупать?

Medved, настроить можно все! Главное знать как ;)

Старый 31.10.2008   #7
BLACK PANTHER

.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы; 48%.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы, 48%.::Joe::. Ты очень много приносишь пользы, 48%
Отправить сообщение для .::Joe::. с помощью ICQ

Спорт - прозноз: Конкурс - Issue reason: 1 - место5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Телефон должен быть телефоном - т.е. звонить,принимать звонки, отправлять и принимать СМС\ММС. Ну и,отдавая дань прогрессу,быть с цветным дисплеем и проигрывать МП3. Конечно каждый сам для себя решает и выбирает,что ему нужно,но я уже отошел от той детской беспечности,когда глаза разбегались от одного вида какого-нибудь гламурненького блестючего куска пластика с кучей ненужных наворотов...Либо,если уж так невтерпеж выглядеть "стильно и неповторимо",купить себе что-то типа Vertu.Никого не хотел задеть или навязать мнение,это лишь моя ИМХА;)

Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. (с) Конфуций

Overclocking's FAN!!!

.::Joe::. вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарностей:
Старый 27.02.2009   #8
Демон наФих

+

Ой не знаю как я жила раньше без айфона :)

Старый 04.03.2009   #9
V.I.P

devchenka Ты очень много приносишь пользы; 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%devchenka Ты очень много приносишь пользы, 99%

|| место: Конкурс - Issue reason: Сами с усами или Hande made5 лет на форуме!: Пять лет форуму
По умолчанию Re: Ответ: IPhone - стоит ли покупать?

MARIOLA,а как руссифицировать телефон,если в нём нет русского языка?

Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой.

Вставка картинки | Picture attachment

devchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009   #10
СоучаснеГ

Medved Ты очень много приносишь пользы; 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%Medved Ты очень много приносишь пользы, 88%
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ

| место: Конкурс - Issue reason: Конкурс прогнозов на Чемпионат России по футболу на 2007 год5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Ир, надо знать какая у тебя модель телефона, чтобы советовать что-то конкретное!!! Посмотри личку...

Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен!

Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009   #11
Демон наФих

+

devchenka, в принципе легко. Я пользуюсь "Русским проектом", у них придется купить лицензию.

Старый 14.12.2009   #12
Читатель

Поблагодарили 1 раз
Al_Kapone Хорошее начало; 0%Al_Kapone Хорошее начало, 0%Al_Kapone Хорошее начало, 0%
Отправить сообщение для Al_Kapone с помощью ICQ

Были у меня и 3G и 2G Iphon, я скажу так что денег он жрёт много, а толку от него мало.
Это апарат набит ненужностью на 70% да и гемор во всём начиная от музыки и игрушек заканчивая настройкои и работой с блютузом, А насчёт русёшки этого чуда то можно зарусить и разлочить(разблокировать) любой и из любой страны и не надо ни какой лицензии. надо просто иметь нармальную русскую прошивку(Фул). Стаж 3 года ремонта айфонов. Так что каждый видит в нем своё комуто нравится а комуто нет! так всегда!

А вот пример человека на нем помешавшегося:

исповедь Айфоновладельца

"Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жопу. Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку.

Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел.

Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю второй Айфон."
Al_Kapone вне форума   Ответить с цитированием
Форумчанин

Asto Тебя уважают; 15%Asto Тебя уважают, 15%Asto Тебя уважают, 15%
Отправить сообщение для Asto с помощью ICQ Отправить сообщение для Asto с помощью Skype™

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Посмотри, что в нем тебе нужно, и что ненужно...
Соглашусь с .::Joe::. и Al_Kapone, и еще грядет разлочка с непредсказуемыми последствиями... Мое мнение - НЕТ.

Asto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010   #14
Форумчанин

MOZGit Хорошее начало; 3%MOZGit Хорошее начало, 3%MOZGit Хорошее начало, 3%
Отправить сообщение для MOZGit с помощью ICQ

5 лет на форуме!: Пять лет форуму

Если хочется блестящей штучки, может стоит взять iPod 8gb (~6.5 тр на pleer.ru) поиграться, а в качестве телефона взять нормальную нокию тоже тысяч за 6? А уж если хочется совсем супер-пупер, можно что-то на андроиде взять...
ИМХО, iPhone стоит покупать только если хочется, чтобы был iPhone. По функционалу он объективно сливает конкурентам.

...Мои Слова Меняют Смысл...
D.O.B.

MOZGit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010   #15
V.I.P

Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы; 79%Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы, 79%Zorkij Бэтмен Ты очень много приносишь пользы, 79%

||| место: Конкурс - Issue reason: 3 место в фото-конкурсе 5 лет на форуме!: Пять лет форуму

На мой взгляд, Огрызок стоит покупать, по большей части, девушкам, так как копаться с настройками и пр там особо не нужно. Мне лично, как товарищу с "шаловливыми ручками", больше приглянулся аппарат на базе Андроида - во-первых заметно дешевле, чем РСТ iPhone(ежели как следует поискать, то и еще дешевле...), а во-вторых просто интересно стало. Конечно, операционка эта еще сыровата, но перспективы, ИМХО, не плохие. Опять же, работает заметно шустрее, чем аналогичные девайсы на ВинМобайле. Софта бесплатного уже тоже полно, так что, если хоть какие-то навыки работы с компом и\или коммуникаторами есть, то стоит, ИМХО, обратить внимание на эти девайсы....

Вообще-то все зависит от того, ЧТО ты ожидаешь получить от аппарата... Кому-то будет вполне достаточно нокии за 1500р, кому-то больше подойдет Нокия за 1500р + тот же iPod. Для меня лично важно было совместить "в одном флаконе" телефон, карманный компьютер и навигатор. Про огрызок думал, но, на мой взгляд, телефон стоит брать в нашей стране РСТ, а огрызок почти за 30к своих денег не стоит...

Про покупку американских и прочих забугорных девайсов - не надо забывать, что гарантия будет ТОЛЬКО той страны, где вы его взяли.... Локализация и прошивка - это все мелочи уже: в инете куча форумов с прошивками и подробными инструкциями на эту тему.

"Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было, кого упрекнуть в последствии"

Zorkij Бэтмен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ